Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03-2012, 22:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Спасибо, Астер, с интересом послушала до 12:30.

Aster писал(а):
А теперь подумайте: Какое количество людей на земле имеет потенциальный шанс стать дитем Божьим? Те, которые родились в радикальных мусульманских странах? В китайских деревнях? В джунглях? Еще каких то 100 лет назад не было телефонов, ТВ, масштабной периодической печати. Были огромные территории не открытые миссионерами.
Тогда видимо есть Божий замысел, что бы НЕ ВСЕ стали детьми Божьми. Что в принципе тоже возможно, ведь не будет горшок пенять горшечнику, зачем он таким сделан.
И опять возникает риторический вопрос: А какой смысл жизни был у тех, кто в силу разных жизненных причин не стал дитем Божьим?
Я думаю, что Бог дал возможность стать дитем Божьим всем, за исключением тех, кого Он забрал до возраста, когда бы наступила ответственость за грехи. Поясню на примере. Ребенок достиг возраста ответственности за своих грехи. В юношеском возрасте многие задумываются о том, кем быть, в чем смысл жизни. В этом возрасте у многих в большей или меньшей степени бывает духовная жажда. И это входило в Божьи планы, потому что он создал людей, чтобы они искали Его (Деян.17:27). Если в стране исламского фундаментализма появляется такой человек, духовно жаждущий, жаждущий правы, я верю, что Бог восполнит его жажду, по обещанию в Мат 5:6. Таких людей единицы, но они бывают, и Бог может устроить так, что этот юноша поедет в другую страну, где ему попадется проповедующий человек или он услышит проповедь по СМИ. Или этот юноша останется в своей стране, но Бог и там даст ему встречу с кем-то из христиан, которые находятся на нелегальном положении. Бог обещает: "Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать." (Пс.24:12)

Я не думаю, что по Божьему замыслу НЕ ВСЕ должны были стать детьми Божьими. Бог хочет, чтобы все люди спаслись (1Тим.2:4). Но Он знал, что это невозможно. Он знал, что многие люди не примут дар спасения. Бог сделал все возможное, чтобы все люди спаслись, но Его целью, ИМХО, было создание семьи из любящих друг друга существ, и в эту семью просто не могут войти люди которые не хотят любить Бога и Его семью. Поэтому они сами закрывают себе вход в Царство Божьей Любви.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03-2012, 22:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ах, какие замечательные аватары у СОВЫ и Мистика!

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03-2012, 23:00 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Радуга писал(а):
Поэтому они сами закрывают себе вход в Царство Божьей Любви.

В чем смысл их жизни?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03-2012, 23:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
В чем смысл их жизни?
В их жизни смыл другой (они отвергли настоящий смысл). Он в том, что эти люд составляют общество, в котором живут дети Божьи и через это общество приходят испытания, материальные благословения: "Добрый оставляет наследство [и] внукам, а богатство грешника сберегается для праведного". (Прит.13:23). Также эти люди иногда производят на свет детей Божьих. Иуда жил, чтобы предать Христа. Все мы друг на друга как-то влияем, а Бог провиденческим образом это все как-то направляет.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11-03-2012, 23:44 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Радуга писал(а):
В их жизни смыл другой (они отвергли настоящий смысл). Он в том, что эти люд составляют общество, в котором живут дети Божьи и через это общество приходят испытания, материальные благословения: "Добрый оставляет наследство [и] внукам, а богатство грешника сберегается для праведного". (Прит.13:23). Также эти люди иногда производят на свет детей Божьих. Иуда жил, чтобы предать Христа. Все мы друг на друга как-то влияем, а Бог провиденческим образом это все как-то направляет.

Я понял. Абсолютное большинство - это навоз, на котором цветет небольшое количество роз.
Во. Еще и в рифму получилось. :idea:
Но всё таки как-то не убедительно, что Бог хочет что-б все спаслись, хочет что бы все были Его детьми. Но на деле одни пасынки, или даже вообще не родственники, и никогда ими не станут. Причем в силу обстоятельств, не зависящих от них самих. Всё таки теория двойного предопределения намного честнее.
Впрочем, и ваши рассуждения, и мои -это только гадательная теория.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03-2012, 00:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4249
Радуга писал(а):
Ах, какие замечательные аватары у СОВЫ и Мистика!

Спасибо, Радуга! Я Мистику сразу хотел сделать комплимент, что он великолепно выглядит :) А мне моя аватарка не нравится уже -- как-то не узнаю себя. Подожду ещё, если не привыкну -- поменяю обратно на что-нибудь более привычное.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12-03-2012, 00:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4249
Радуга писал(а):
Если в стране исламского фундаментализма появляется такой человек, духовно жаждущий, жаждущий правы, я верю, что Бог восполнит его жажду

И он станет праведным мусульманином (фундаменталисты таковыми не являются), и, как это ни трудно в такой атмосфере, будет более-менее нормальным человеком. Я даже среди саудитов встречал нормальных людей.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 12:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
Я понял. Абсолютное большинство - это навоз, на котором цветет небольшое количество роз.
Ну, я бы предпочла их сравнить не с навозом, а с питательным бульоном. А то навоз это уж совсем какая-то кака.
:arrow:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 12:32 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Радуга писал(а):
А то навоз это уж совсем какая-то кака.

Вы, наверное, в деревне не жили. Навоз весной, это такая питательная... кака. :lol: А куда деваться. Хочется осенью что-то и в погреб заложить.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 12:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
Вы, наверное, в деревне не жили. Навоз весной, это такая питательная... кака.

Я знаю, что эта кака питательная для растений но для людей это все-таки кака.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 14:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4249
Радуга писал(а):
Ну, я бы предпочла их сравнить не с навозом, а с питательным бульоном. А то навоз это уж совсем какая-то кака.

Интересно, а Вы видели когда-нибудь, что растёт на питательном бульоне? Думаю Вам не понравилось бы, хотя сами по себе колонии микроорганизмов выглядят иногда даже красиво. А вот на навозе растут в том числе и хорошие вещи...

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 15:00 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Радуга писал(а):
Ну, я бы предпочла их сравнить не с навозом, а с питательным бульоном. А то навоз это уж совсем какая-то кака.

Интересно, а Вы видели когда-нибудь, что растёт на питательном бульоне? Думаю Вам не понравилось бы, хотя сами по себе колонии микроорганизмов выглядят иногда даже красиво. А вот на навозе растут в том числе и хорошие вещи...
Ну, на питательном бульоне выращивают и полезные культуры. просто не хочется сравнивать с навозом окружающих людей. Среди них есть и близкие мне люди и вообще будущие дети Божьи. Все-таки навоз - это - кака, а бульон - пища.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 15:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4249
Насчёт сравнивать -- согласен, может быть неприятно; но мне сравнение с питательным бульоном нравится не больше, вот и всё. И потом, навоз -- тоже пища для кого-то/чего-то. Скажем, для личинок мух (зантоки говорят, что это прекрасная наживка для рыбной ловли), но в нём и много чего другого живёт и процветает. И кроме того, это хорошее удобрение для растений.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 15:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Насчёт сравнивать -- согласен, может быть неприятно; но мне сравнение с питательным бульоном нравится не больше, вот и всё. И потом, навоз -- тоже пища для кого-то/чего-то. Скажем, для личинок мух (зантоки говорят, что это прекрасная наживка для рыбной ловли), но в нём и много чего другого живёт и процветает. И кроме того, это хорошее удобрение для растений.

Так я понимаю, что и то и другое по своему питательно, но сравнивать людей предпочитаю не с питательным навозом, а с питательным бульоном. Все-таки питательным бульоном кормят не только культуры микроорганизмов, но и больных людей, чего не скажешь о питательном навозе :twisted:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 15:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4249
Радуга писал(а):
Все-таки питательным бульоном кормят не только культуры микроорганизмов, но и больных людей, чего не скажешь о питательном навозе

А-а, извините... для меня "питательный бульон" просто "жидкая питательная среда" для микроорганизмов, то есть микробиология, а не гастрономия. Поэтому я Вас не понял сначала.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 18:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Радуга писал(а):

Так я понимаю, что и то и другое по своему питательно, но сравнивать людей предпочитаю не с питательным навозом, а с питательным бульоном. Все-таки питательным бульоном кормят не только культуры микроорганизмов, но и больных людей, чего не скажешь о питательном навозе :twisted:


Дело не в питательных свойствах, если Вы для кого - то всего лишь питательная среда или даже пища, то Вам всё равно будет сравнят Вас с навозом или с гречневой кашей. Потому что после того как Вас съедят, даже в виде питательного бульона, Вы всё равно превратитесь в... навоз.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 20:10 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
Потому что после того как Вас съедят, даже в виде питательного бульона, Вы всё равно превратитесь в... навоз.
Ну, тут принцип "прах ты и в прах возвратишься (Быт.3:19). Но я то в этом не виновата, что кто-то сделал неправильный выбор. Просто, не хочется людей обижать сравнением с навозом.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-07-2012, 13:23 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Приходит на почту спам в виде: Хочешь узнать смысл бытия? Почему происходят катаклизмы? Обратись к новому откровению Создателя.
И далее ссылка. Публикую ради интереса.
http://otkrovenla.ru/

Почитал немного. Это типа Создатель надиктовывал откровения.
Полно пафоса, полно несосыстыковок философских. Короче, сам себе "Создатель" противоречит.
Толи всем руководит Бог, то ли Бог только помогает иногда. То ли человек гармонически развитая личность, то ли человек это быдло никчемное.

Например, вопрос который сильно мучил Полиграфа.
Тут есть "готовый ответ".
Цитата.

19. Следующий вопрос, который мучает людей веками: Вечность – что это?
20. Вечность – это бег времени, не останавливаемый никем!
21. Всё находится в покое Вечного движения!


А мы тут голову ломали. Бег времени никем не останавливаемый. Дас ист фантастишь.
Или вот "движение покоя". Собственно, я понимаю, что речь идет не о физических законах материального мира, но тогда надо давать понятную подсказку людишкам. Откровение всё же.

Цитата:
11. Теперь объясню вам, что такое Любовь.
12. Любовь – Божественный двигатель.
13. Это не постельные объятия, это состояние Гармонии и внутреннего покоя, когда не надо оборачиваться назад и не надо думать, что и кто позади тебя.


No comment/

Цитата:
Вот задача, вот направление, достойное времени, которое Я готовлю и которое хочу реализовать в XXI веке через Россию, через слышащих Меня Моих помощников.
5. Я начинаю с России, потому что надеюсь на её Духовный менталитет, который совестлив в основе, но запачкан современными представлениями о Мире и бытовыми неурядицами.
6. Сбросив эту шелуху, российское общество может стать высокодуховным и передовым, готовым пойти на реформы в гражданском мире своём.


Учитывая, что откровение автору было "надиктовано Творцом" в 2004 году (согласно даты на сайте), то с 2004 года духовный менталитет России возрос настолько, что по количеству умышленных убийств на 100 тыс населения Россия из середины списка стран уверенно взошла на 5 место.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8% ... 9%F1%F2%E2
К тому же просматривается тенденция укрепления бандитстко-тоталитарного государства по самому худшему африканскому сценарию. В общем реформы еще те.

Там, на сайте Откровения много букофф. Осилил не много.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-07-2012, 13:50 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
Цитата:
11. Теперь объясню вам, что такое Любовь.
12. Любовь – Божественный двигатель.
13. Это не постельные объятия, это состояние Гармонии и внутреннего покоя, когда не надо оборачиваться назад и не надо думать, что и кто позади тебя.

No comment
Воистину no comment!
:x

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20-07-2012, 13:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Aster писал(а):
Или вот "движение покоя".

Это-то дело известное. Китайцы придумали. Для иллюстрации указывают на центр вращающегося диска, который, сам оставаясь в покое, задаёт движение всему.
Aster писал(а):
стать высокодуховным и передовым, готовым пойти на реформы в гражданском мире своём.
Вот, блин! Опять за рыбу гроши.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB