Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 20:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Те "гипотезы", что Вы здесь цитируете, я воспринимаю как многословное и туманное изложение этого дзэн-буддистского коана***
Ладно.Больше хватит.И про методологию тоже.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 20:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Хорошо. Мне показалось, или такое намерение уже высказывалось пару-тройку страниц назад? ;)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 20:36 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Ирина Я. писал(а):
http://www.science-tv.ru/news.php?id=1580
Кто выделил 30 млн на борьбу с гомеопатией?
И кто в итоге стал инициатором Меморандума.
Ответ "научные журналисты"
Непонятно только:на экстрасенсов денег не хватило?


Вот еще ссылка.
https://ok-inform.ru/politics/24884-na- ... lej-2.html
Статьи конца 14 года,как оказалось.
Мин.образовария и науки выделило 30млн р МГУ борьбы с лженаукой,к которой отнесли и гомеопатию.МГУ(журфак) поддержал комиссию по борьбе с лженаукой,начались разгромные статьи,в т ч и нашумевшая Аси Казанцевой.А потом была разработана программа,итогом которой стал Меморандум.Вот только не понятно,почему под прицел попали только гомеопаты?Вроде и с другими собирались бороться?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 21:31 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Не только гомеопатам досталось — первый меморандум был о гадании по отпечаткам пальцев. Просто явление это менее распространено, так что и реакция публики была тише. Надеюсь, дойдёт очередь и до других подобных явлений в нашем обществе. И я представляю, что для того, чтобы меморандум был достаточно продуманным, обоснованным и взвешенным, нужно очень много литературы перелопатить и осмыслить. А потом ещё сформулировать всё это для общей аудитории. Поэтому на подготовку каждого меморандума уходит столько времени. Я точно знаю, что в одиночку я такую работу не потянул бы, наверное. А смог бы ли быть им полезен в группе — не знаю. Впрочем, сейчас вряд ли — как-то мало свободного времени у меня.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 21:36 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Ну,здесь мы с вами по разную сторону баррикад

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 21:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Они также однозначно высказались о т. н. "памяти воды".

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 21:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Ирина Я. писал(а):
Вот еще ссылка.
https://ok-inform.ru/politics/24884-na- ... lej-2.html
Статьи конца 14 года,как оказалось.
Ирина, а Вы сами эту статью прочитали? Я имею в виду не только заголовок и "лид". Там рассказывается, чем занималась Комиссия и какие у неё ещё были достижения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 21:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Бегло.Больше 30млн интересовало.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 21:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Наша задача изначально была сформулирована так: защитить государственный бюджет от расхищения теми, кто, прикрываясь флагами различных наукообразных программ, пытается их реализовывать за государственный счет, - рассказывает академик Александров.
***
У нас частная аптека и большое собственное производствоК государственному финансированию мы не имеем никакого отношения.Хозяйка брала кредиты и долго их выплачивала.
Когда государство вообще финансировало гомеопатов?Учеба за свой счет,сертификация лекарств за свой счет...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-02-2017, 22:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Ирина Я. писал(а):
Наша задача изначально была сформулирована так: защитить государственный бюджет от расхищения теми, кто, прикрываясь флагами различных наукообразных программ, пытается их реализовывать за государственный счет
Вот и я об этом. Вам и вашей аптеке Комиссия не угрожает. И дальше в статье там косвенно об этом есть в том смысле, что мы, мол, ничего не хотим запрещать: кто хочет заниматься изобретением вечного двигателя — пусть занимается, но не за государственный счёт.

Ирина Я. писал(а):
У нас частная аптека и большое собственное производствоК государственному финансированию мы не имеем никакого отношения.Хозяйка брала кредиты и долго их выплачивала.
Когда государство вообще финансировало гомеопатов?Учеба за свой счет,сертификация лекарств за свой счет...
Раз в советское время гомеопатия существовала, то, наверно, за счёт государства — вряд ли все как одна гомеопатические аптеки и поликлиники были кооперативными. Вас, может, и не финансировало. Но если есть госзакупки, а врачам в государственных медицинских учреждениях разрешается выписывать гомеопатические средства (а может, и поощряется? или фирмы рекламируют?), то государственные деньги идут тем, кто эти средства производит. Средства граждан, которым выписали в государственной поликлинике заведомо бесполезный препарат, не предупредив об этом, тоже идут производителям пустышек. Это жульничество.

Гражданин имеет право сознательно принимать лекарства с недоказанной действенностью (как я — витамин C при ОРВИ), но втюхивать ему такие средства, выдавая их за действенные — обман. Так же точно гражданин имеет право верить в гомеопатию, обращаться к гомеопатам и платить им за внимательный приём и за средства с недоказанной эффективностью.

Случайно нашёл пример не очень шумной, но ложной сенсации в науке. Как можете видеть, ошибочные представления продолжались 11 лет (не так уж мало, но и немного) и были опровергнуты самими первооткрывателями. Такое явление могли бы, по идее, заметить и вне науки. И тогда точно бы раструбили, пообещали бы вылечить все болезни и до сих пор отрицали бы, что всё дело — в примесях.

Википедия говорит, что последняя научная статья на эту тему вышла через год после опровержения. А если бы это была лженаука, то до сих пор выходили бы статьи якобы подтверждающие (правда, уже вне научных журналов).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 00:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
*""Раз в советское время гомеопатия существовала, то, наверно, за счёт государства — вряд ли все как одна гомеопатические аптеки и поликлиники были кооперативными. Вас, может, и не финансировало. Но если есть госзакупки, а врачам в государственных медицинских учреждениях разрешается выписывать гомеопатические средства (а может, и поощряется? или фирмы рекламируют**
В советское время гомеопатия была альтернативным методом и существовала отдельно от медицины.Аптеки и гом центры были на хозрасчете.Госзакупок на гомеопатические препараты не было,население лечилось гомеопатией на свои деньги,в услуги по страховому полису гомеопатическое лечение не входило.
В госзакупки гомеопатические препараты были включены совсем недавно.Если вспомнить про 30млн,а тут еще госзакупки гом препаратов вместо развенчивания метода,тут вполне заказчик мог потребовать исполнения заказа.Журналисты рьяно взялись.Кто еще был спонсором?Упоминаемый раньше фонд Эволюция и,возможно,оппозиционные силы и/или зарубежные спонсоры,тут нет доказательств.
Но Мин образования и МГУ хороши:разыграли "тридцать серебрянников"

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 00:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***. Вам и вашей аптеке Комиссия не угрожает.***
Угрожает.Очередной пересертификацией лекарств.Это не этикетки переклеить,а полностью изменить маркировку.А это деньги за наш счет.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 03:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Ирина Я. писал(а):
Аптеки и гом центры были на хозрасчеты.Госзакупок на гомеопатические препараты не было,население лечилось гомеопатией на свои деньги,в услуги по страховому полису гомеопатическое лечение не входило.
Мне это странно немного слышать, потому что "хозрасчёт" подавался как достижение Перестройки. Возможно, что-то похожее было при Хрущёве или раньше, не знаю, и мне кажется, что большую часть советской истории такого понятия не было. А здравоохранение было вообще без страховых полисов. Страховку можно было покупать отдельно, чтобы получить 50 рублей в случае перелома пальца. Если руки, то больше. Мне однажды пытались впарить и рассказывали расценки. А я вежливо выслушал и отказался.

Но если уточнить терминологию, то я могу поверить, что гомеопатия была, например, "кооперативной". А что она была платной, я и так знаю.

Ирина Я. писал(а):
В госзакупки гомеопатические препараты были включены совсем недавно.Если вспомнить про 30млн,а тут еще госзакупки гом препаратов вместо развенчивания метода,тут вполне заказчик мог потребовать исполнения заказа.Журналисты рьяно взялись.Кто еще был спонсором?Упоминаемый раньше фонд Эволюция и,возможно,оппозиционные силы и/или зарубежные спонсоры,тут нет доказательств.
Но Мин образования и МГУ хороши:разыграли "тридцать серебрянников"
Ирина, опять будем прибегать к политизации вопроса? У Вас есть сведения, на что предназначался этот грант, по каким статьям его должно тратить и в течение какого срока? За полученные деньги ведь надо отчитываться.

Мне кажется, что Вам представляется, будто он предназначен целиком (или большей частью) для публикации статей "на правах рекламы", то есть заказных. Я не думаю, что Министерство образования имеет право выделять средства из бюджета на такие цели (хотя точно не знаю — в этой жизни всё бывает). В статье, на которую Вы давали ссылку, явного ответа нет. А я, зная, на что, по идее, могут выделить деньги университету, скорее предположил бы, что имеются в виду программы подготовки журналистов. Чтобы они учились разбираться в темах, связанных с наукой прежде, чем о них писать — как искать информацию, с чего начинать, как приобрести необходимые базовые знания и как, исходя из них, компетентно оценивать уже подробности. Это к примеру. Или, другими словами, научить журналистов готовиться к интервью или журналистскому расследованию так, чтобы специалисту не было противно общаться с журналистом, потому что он не знает темы даже в пределах школьной программы, и ему приходится объяснять элементарные вещи, которых он всё равно не понимает.

А что там с этим грантом на самом деле — можно или найти более подробную информацию о гранте, или просто гадать и (скорее всего) ошибаться.

Ирина Я. писал(а):
***. Вам и вашей аптеке Комиссия не угрожает.***
Угрожает.Очередной пересертификацию лекарств.Это не этикетки переклеить,а полностью изменить маркировку.А это деньги за наш счет.
Что касается реальных изменений — скорее всего, ничего не будет: поговорят и забудут. В том, что касается именно гомеопатических средств, по моим представлениям, они не подлежат сертификации. Достаточно проверять, что средства, которые помечены как гомеопатические, действительно не содержат действующего вещества в определяемых лабораторными методами концентрациях и загрязнений, то есть безвредны, а те средства, которые содержат лабораторно опредеяемое действующее вещество, запретить маркировать как гомеопатические. Какие-то стандарты, конечно, можно установить, но именно для растворителя или сахара. Пищевые. Но в этом я мало разбираюсь. К счастью, не я отвечаю за соответствующие решения.

И потом — если по-человечески, то о введении в действие инструкций должны бы сообщать заранее, и у отрасли должно быть время подготовиться и постепенно перейти на новую маркировку. Потому что цель разорить отрасль, на мой взгляд, незаконная. Если отрасли быть не должно, её нужно не разорять, а запрещать. Причём, по возможности, тоже не внезапно, чтобы люди могли перестроиться с наименьшими потерями.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 13:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Мне это странно немного слышать, потому что "хозрасчёт" подавался как достижение Перестройки. Возможно, что-то похожее было при Хрущёве или раньше, не знаю, и мне кажется, что большую часть советской истории такого понятия не было. ***
Было.И некоторые поликлиники были на хозрасчете,негомеопатические.Я мужа туда возила,на консультацию к платному хирургу,поскольку к районному было непопасть.Это начало восьмидесятых.Понятия кооперативы тогда не было.А очереди в гомеопатические аптеки не переводились,но там продавали "только шарики":по рецепту врачей и внутриаптечную заготовку.Фирм,производящих гомеопатию,тогда не было.Короче,гомеопатия до 1995 года,была ,как цековь, отделена от государства

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 13:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
**Сова*А я, зная, на что, по идее, могут выделить деньги университету, скорее предположил бы, что имеются в виду программы подготовки журналистов. Чтобы они учились разбираться в темах, связанных с наукой прежде, чем о них писать — как искать информацию, с чего начинать, как приобрести необходимые базовые знания и как, исходя из них, компетентно оценивать уже подробности. Это к примеру. Или, другими словами, научить журналистов готовиться к интервью или журналистскому расследованию так, чтобы специалисту не было противно общаться с журналистом, потому что он не знает темы даже в пределах школьной программы, и ему приходится объяснять элементарные вещи, которых он всё равно не понимает.***
Так об этом и пишет декан факультета журналистики МГУ в статье, что была на черном фоне.Но на деле обучение журналистике получилось крайне однобоким:доказать,что лженаука без попыток разобраться.Это раньше были журналистики расследования,а сейчас заказные материалы:сказано писать "против лженауки",вот и пишите.Подготовленной оказалась только Ася Казанцева,остальные,чьи сюжеты показывали по ТВ или статьи которых я читала,были не в теме

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 13:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***
А что там с этим грантом на самом деле — можно или найти более подробную информацию о гранте, или просто гадать и (скорее всего) ошибаться***
За эти годы грант стал составлять не 1млн,а 0,5 млн баксов.И надо было как-то его отрабатывать.Вот и
отработали.Возможно,на них наехали:как это,госзакупки гомеопатических лекарств?Поэтому и был инициировал Меморандум.Думаю,что там были и другие спонсоры,поддерживающие фонд Эволюция(и фармкомпании и/или оппозиционные политики)

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 13:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***
И потом — если по-человечески, то о введении в действие инструкций должны бы сообщать заранее, и у отрасли должно быть время подготовиться и постепенно перейти на новую маркировку. Потому что цель разорить отрасль, на мой взгляд, незаконная. Если отрасли быть не должно, её нужно не разорять, а запрещать. Причём, по возможности, тоже не внезапно, чтобы люди могли перестроиться с наименьшими потерями.***
Это если по-чпловечески.Именно так,постепенно,менялись наши прежние подробные аннотации "от производителя" на аннотации,полученные во время обязательной сертификации лекарств.На нашей фирме это сделали,на других не смогли,в итоге аптеки перестали покупать их препараты или покупать без нужной документации,что чревато для аптек...У нас так не делают.
А,если "не по человечески",то,пока не смерим аннотации и маркировку,не пускать в продажу.Как поступит руководство/хозяйка не знаю.Но в любом случае часть препаратов мы потеряем:временно или насовсем не ясно

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 16:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Ирина Я. писал(а):
За эти годы грант стал составлять не 1млн,а 0,5 млн баксов.И надо было как-то его отрабатывать.Вот и
отработали.
Ой, Ирина, это ж несерьёзно! Надо не "как-нибудь" отрабатывать, а согласно статьям расходов, указанным в самом гранте. Вот когда я узнаю, что в итоге 80% гранта пошло на публикацию статей за деньги, пойму, что кто-то хорошо погрел на этом руки.

Ирина Я. писал(а):
Но на деле обучение журналистике получилось крайне однобоким:доказать,что лженаука без попыток разобраться.
Если Вы про гомеопатию, то она и есть лженаука. Чему там обучали журналистов я не знаю, и кто именно писал статьи и было ли это, скажем, практической работой во время семестра — тоже не знаю. Надо разбираться. Трудно судить о результатах обучения, если не знаешь, кого, когда и чему учили.

Ирина Я. писал(а):
Подготовленной оказалась только Ася Казанцева,остальные,чьи сюжеты показывали по ТВ или статьи которых я читала,были не в теме
Ага. Поэтому в суд подавали только на неё — боялись, наверное?

Ирина Я. писал(а):
Возможно,на них наехали:как это,госзакупки гомеопатических лекарств?Поэтому и был инициировал Меморандум.
Я уже не в первый раз не понимаю это построение. Впрочем, это и неважно, потому что ничего не известно.

Ирина Я. писал(а):
Думаю,что там были и другие спонсоры,поддерживающие фонд Эволюция(и фармкомпании и/или оппозиционные политики)
Ирина, политическими аргументами безнаказанно пользоваться не получиться: независимо от того, была ли фонду "Эволюция" поддержка от фармкомпаний и/или оппозиционных (или лояльных) политиков или её не было, был меморандум или его тоже не было и вне зависимости от прочих возможных факторов — эффективность гомеопатии не показана в корректно проведённых исследованиях, и неважно, кто и почему об этом напомнил. То есть мы неизбежно возвращаемся к методологии, которая у нас уже в зубах навязла :( Но в этом случае попытки прибегнуть к политическим, экономическим, эмоциональным и прочим ненаучным аргументам никак не повлияет на результаты научных исследований, только ещё раз продемонстрирует, что научных аргументов у защитников гомеопатии нет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 19:25 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
****Но в этом случае попытки прибегнуть к политическим, экономическим, эмоциональным и прочим ненаучным аргументам никак не повлияет на результаты научных исследований, только ещё раз продемонстрирует, что научных аргументов у защитников гомеопатии нет.***
А вот защитники гомеопатии считают,что у них как раз есть научные аргументы в пользу гомеопатии.В частности тот же товарищ,ссылки которого я посылала.Поэтому ссылаться на современную методологию как на единственного судью эффективности метода не стоит.Получается "закон,что дышло,как повернул,так и вышло".
Если "эффективность гомеопатии не доказана",то неэффективность гомеопатии тоже не доказана.
И,если развернулась борьба против гомеопатии,значит это кому-нибудь нужно.Я перечисляю,кому.Вы это относите к разряду домыслов и эмоций.Я привожу ссылки.Вам этого мало,нужна конкретика.Неужели вы считаете,что кто-то прямо так в открытую скажет:"Я лично спонсировал Меморандум".Вы свято верите,что кто-то абсолютно бескорыстно занимается борьбой за чистоту науки.А между тем все решает заказ и деньги.
Статья Аси Казанцевой явно заказная,поскольку попытки разобраться там нет.Но лично я бы судиться с ней не стала,посчитала,что это ее личное мнение.Но,очевидно, гомеопатическое сообщество уже тогда знало о начинающихся гонениях на гомеопатию и не хотело благодушествовать,хотело остановить процесс.Жаль,что не получилось.В итоге имеем шитый белыми нитками заказной Меморандум

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 20-02-2017, 20:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
http://vademec.ru/news/2017/02/17/fas-p ... ktsionakh/
Статья о том, как ФАС раскрыл сговор фармацевтических компаний,не пускающих конкурентов на рынок фармпродукции.Про гомеопатию здесь ни слова.Зато про фармкомпании и конкуренцию достаточно ясно.Поэтому участие фармкомпании в устранении конкурентов,выпускающих гомеопатию(того же Эпштейна)фантастическим не кажется.
*""**
ФАС выявила признаки картельного сговора при проведении более чем 700 аукционов на поставку медизделий и лекарств еще в августе 2016 года*""*
"Материа Медика" и другие производители гомеопатии вполне могли быть участниками этих аукционов.Это только информация к размышлению

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB