Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12-08-2016, 11:08 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2016, 10:51
Сообщения: 151
COBA писал(а):
На мой взгляд, как раз под конец беседа начала концентрироваться с отсечением второстепенных вопросов. И когда Полиграф увидел, что я "сначала" готов признать то, о чём его просил, он понял, что сам он этого "потом" признать не сможет. И ему стало скучно.

А на мой взгляд, все выглядело совсем иначе. Мне стало скучно тогда, когда Вы стали играть словами, говоря об эволюции. Хотя прекрасно понимали, что я имею в виду. И я понял, что это сказочка-неотвязочка. Что я знаю заранее все вопросы-ответы. Да и Вы, наверное, тоже. А это очень скуШно. ))


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12-08-2016, 11:11 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2016, 10:51
Сообщения: 151
Алексий писал(а):
Главное, сначала говорит "нужно спросить у меня", а потом ему становится неинтересно.

Ну и что здесь такого? Если кто не верит, что мне стало скучно перемалывать одно и тоже, то это его дело. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12-08-2016, 16:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Полиграфо писал(а):
Мне стало скучно тогда, когда Вы стали играть словами, говоря об эволюции. Хотя прекрасно понимали, что я имею в виду. И я понял, что это сказочка-неотвязочка. Что я знаю заранее все вопросы-ответы. Да и Вы, наверное, тоже. А это очень скуШно. ))
Я играл словами? Я пользовался Вашей же формулировкой, ничуть её не исказив. И я считаю правильным не додумывать за Вас, что Вы имеете в виду, и не биться с ветряными мельницами, а отвечать на то, что Вы сказали. Тем более, что Вы, кажется, так и не согласились, что когда Вы говорите о песчинках, это были не песчинки.

Алексий писал(а):
Главное, сначала говорит "нужно спросить у меня", а потом ему становится неинтересно.
Полиграфо писал(а):
Ну и что здесь такого? Если кто не верит, что мне стало скучно перемалывать одно и тоже, то это его дело.
Нет, Полиграфо. Просто Вы приветствуете только те вопросы, которые ожидаете услышать, и на которые у Вас ответы заготовлены заранее или Вы ожидаете, что сможете таковые ответы быстренько нарыть. А здесь беседа вдруг пошла целиком на ничьей территории, которая интересна как раз своей неизведанностью и неуютностью.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 12-08-2016, 18:29 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-08-2016, 10:51
Сообщения: 151
Не знаю, о чем Вы. На мой взгляд, мы об этом уже миллион раз говорили. Захотел в миллион первый раз поговорить, но расхотел, ибо все одно и тоже.
Впрочем, мне не жалко - считайте, что Вы победили в споре. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13-08-2016, 00:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Полиграфо писал(а):
Не знаю, о чем Вы.
О приглашении задавать вопросы.

Полиграфо писал(а):
На мой взгляд, мы об этом уже миллион раз говорили. Захотел в миллион первый раз поговорить, но расхотел, ибо все одно и тоже.
И, что характерно, всегда всё начинает вдруг казаться одним и тем же у определённой черты.

Полиграфо писал(а):
Впрочем, мне не жалко - считайте, что Вы победили в споре.
Спасибо, но... верите ли, мне это как-то до фонаря. Мне опять приходится останавливать себя, чтобы не додумывать то, что Вы не договариваете каждый раз, вместо того, чтобы узнать это из первых рук.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 25-12-2016, 18:32 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Полиграф П. писал(а):
COBA писал(а):
Во всяком случае, мне кажется, что ознакомление с этой книгой не будет потерянным временем.

Несомненно. Если узнаете о русском издании, напишите.

Вышел перевод на русский книги «Объясняя религию: Природа религиозного мышления» Паскаля Буайе, о которой я упомянул в самом начале этой темы в мае. Ссылка:
https://www.alpinabook.ru/catalog/Psych ... ion/94579/

Похоже, то, что я читал по-английски, было переводом с французского. Если это так, то мои замечания о тяжеловесности английского текста и французском акценте в нём необоснованны, вернее, в таком случае это вина не автора, а переводчика. Впрочем, чтобы судить обо этом, надо оценить французский текст. Его я нашёл уже, но вряд ли мне хватит для его оценки знаний и времени.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB