Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 14:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3392
Откуда: Ростов-на-Дону
Полиграф П. писал(а):
Или просто предпочитают не думать о смерти.
Но и те, которые задумались, тоже рожают детей.

Полиграф П. писал(а):
И что, всю жизнь счастливы?
Не то, что бы... Так как-то... Пить надо меньше.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 14:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Алексий писал(а):
Но и те, которые задумались, тоже рожают детей.

Может, плохо задумались? Или просто инстинкт встроенный не дает род прервать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 15:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
Полиграфыч писал(а):
А почему меня должно радовать то, что и они умрут? Какой в этом смысл?


Кстати, именно этот вопрос и привел меня к Богу.
Очень интересно, дорогая Гостья, спасибо, что поделились

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграфыч писал(а):
И какой смысл в вечности с Богом? Ну, предполагаю, это очень здорово! Первые тысячу лет. Пусть даже первый миллион лет.
Но со временем даже самое-самое лучшее приедается и надоедает...
Приедаются удовольствия телесные и интеллектуальные в силу особенностей нашего земного организма. А вот духовные удовольствия смею предположить, не приедаются. Они другой природы.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Вот странно, на земле жить вообще не очень-то здорово, но умирать почему-то никто не хочет. Жить никому не приедается и не надоедает.

Это лишь значит, что Вы мало говорили об этом со старыми, больными, брошенными, бомжами и т.д. Очень многие под старость молят о смерти. И даже не потому, что болезнь сильно мучает. Многих не сильно мучают старческие болезни и к ним привыкают. Просто (по их словам) - надоело и не интересно больше.
А представьте как за тыщу лет надоест?
Многие старики хотят умереть из-за старческой депрессии. У меня в молодости была депрессия, и тоже хотелось умереть, хотя внешне все в жизни нормально было. просто был дисбалланс гормонов настроения, от этого мир виделся как сквозь черные очки. у многих стариков с возрастом такое же приключается.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:07 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Это означает, что в вечности есть какой-то смысл. Но Вы не знаете какой, лишь подозреваете, что он есть. Знаете почему? Потому что Вам тоже в душе не понятно, что делать вечно и зачем?

Я для себя эту проблему решаю так. главное не то, чем я буду заниматься, Бог об этом позаботится. Главное. что в вечности я буду с Богом. Главное. в какой компании быть, а не чем заниматься. Я доверяю Богу, что с Ним будет хорошо и скучать не придется.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграфыч писал(а):
А почему меня должно радовать то, что и они умрут? Какой в этом смысл?

А вас вообще что-нибудь радует в этой жизни? Что? И есть ли у этого чего-то смысл?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграфыч писал(а):
Не, перечитайте еще раз тот Ваш пост и мой ответ. Вы сказали, что это оригинальное предположение. Я и ответил, что нет, не оригинальное. Многие люди (в том числе я) уже так думали и писали. Как мужчины, так и женщины.

Ок. Вот вам оригинальные строки из бессмертного хита группы "Крематорий" "Безобразная Эльза":
Григорян (очень весело):"Ведь мы живем для того, чтобы завтра сдо-о-хнуть, ла-ла..."
http://ekplace.ru/files/viewing/music/русские/к/Крематорий/1988+Кома/03+Крематорий+-+Безобразная+Эльза.mp3

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:26 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Радуга писал(а):
Астер, ну так просветите нас что есть причина, а что следствие. Может вместе разберемся.:)

Ну, начнем с того, дорогая Радуга, что вы всегда указываете на конечный итог. То бишь -следствие. И то, следствие не оконченное, а какое то промежуточное.
Вы говорите: Конечная цель: В вечности с Богом.
Я не понимаю: Богу в вечности было скучно? Какой смысл было создавать не идеальных существ? Давайте поищем причину.
Почему вообще зародилась жизнь органическая?
К тому же, помимо людей есть еже куча всяких растений и куча всяких животных. Для чего они нужны? Без них человек не войдет в ЦН?
Почему одни страдают всю свою жизнь (калеки, неимущие), а другие в целом и неплохо устроились?
У них разные смыслы?

Алексий писал(а):
А я и после долго ещё был уверен, что счастье - это навсегда.

Я не встречал абсолютно счастливых людей. Может они есть... в домах для душевнобольных.
Получается, что человек по идее должен быть счастлив и доволен, а если он не счастлив и не доволен, но сам виноват. Живет не так. Я встречал много людей, импульсивный, хватающихся то за одно, то за другое, а ничего не приносило им удовлетворение.
Ты можешь еще скажешь, что счастье не зависит от внешних причин?
Еще как зависит. Человек счастлив в браке. Оп, а супруг умер. Человек был счастлив с единственным желанным ребенком. Бац, ребенок попал под машину. Человек с нервным срывом в дурдоме.
Ты скажешь, это им за грехи. Может и так. Но смысл то существования потерялся. И если не совсем потерялся, то размылся.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:29 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Радуга писал(а):
Приедаются удовольствия телесные и интеллектуальные в силу особенностей нашего земного организма. А вот духовные удовольствия смею предположить, не приедаются. Они другой природы.

С чего вы так решили, что строить воздушные замки можно целую вечность?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:31 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Алексий писал(а):
А ещё смысл в жертвенности. Большой стимул жить и утешение, когда кто-то нуждается в тебе (в первую очередь, дети). И ты нуждаешься в чьей-то жертве.

Это надо рассказать бездетным мамам, или людям сидящим на пожизненном сроке.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:33 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Алексий писал(а):
Когда человек счастлив, у него не возникает вопроса о смысле происходящего. Для счастливого человека очевидно и несомненно, что это-то и есть смысл.

Где-то может я отчасти и соглашусь с тобой, но что делать нам, у которых данный вопрос возникает?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
Вы говорите: Конечная цель: В вечности с Богом.
Я не понимаю: Богу в вечности было скучно? Какой смысл было создавать не идеальных существ? Давайте поищем причину.

Я когда то делились своим вИдением данного вопроса. Скопирую этот текст из своего блога.

Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах).

Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей), и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.

Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.

Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих).

Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.

Aster писал(а):
Какой смысл было создавать не идеальных существ?
Идеальными сразу можно было создать только роботов, запрограммированных на послушание, ИМХО. А Бог хотел любви. Любить может только свободное существо а не робот. Но свободные существа не идеальны уже потому что могут проявить непослушание, как это сделали Адам и Ева. Видимо, идеальных и при этом любящих существ можно было получить только путем отбора послушных любящих существ из всех свободных в выборе созданий.

Aster писал(а):
Почему вообще зародилась жизнь органическая?
Вы имеете в виду человека? Выше в этом посте ответ.

Aster писал(а):
К тому же, помимо людей есть еже куча всяких растений и куча всяких животных. Для чего они нужны? Без них человек не войдет в ЦН?

Как зачем растения и животные? Очень многих из них мы потребляем в пищу. Мы кушаем и мясо коров, овец, кур, гусей, индюшек и др. Мы едим рыбу, едим овощи. грибы, ягоды, фрукты, зерновые культуры и пр. Многие ядовитые растения являются в малых дозах лекасртвами. Деревья служат строительным материалом и топливом. чтобы нам было тепло. Без них человек не доживет до ЦН: оголодает, замерзнет и др.

Aster писал(а):
Почему одни страдают всю свою жизнь (калеки, неимущие), а другие в целом и неплохо устроились?
У них разные смыслы?

Калеки и неимущие нужны в этом мире, чтобы мы могли проявить сострадание и любовь, помочь им. Бог хочет чтобы мы не были самодостаточны, а чтобы взаимодействовали, помогали друг другу. Если не будет нуждающихся кому мы будем помогать, делать добро? Если не будет калек, инвалидов, то мир будет неполным. Я когда то давала ссылку на видео балетной пары инвалидов. Дам еще разВОТ ОНА У этих людей есть чему поучиться нам здоровым.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 16:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
Получается, что человек по идее должен быть счастлив и доволен,

тем, что есть
Aster писал(а):
а если он не счастлив и не доволен, но сам виноват.

у моего мужа есть любимая с детства песенка
Живи пока живется
И нечего тужить,
Покуда сердце бьется
До тех пор будем жить
(поет счетовод, которого почти съел крокодил)
Aster писал(а):
Еще как зависит. Человек счастлив в браке. Оп, а супруг умер. Человек был счастлив с единственным желанным ребенком. Бац, ребенок попал под машину. Человек с нервным срывом в дурдоме.

Ребенок болеет онкологией-и умер, а родители стали помогать тем детям с аналогичными заболеваниями, которых можно спасти. Очень трудно переключиться с собственного горя на горе других, но...И такое бывает. И новый смысл обретают те, для которых, казалось, все было кончено

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 17:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга писал(а):
Если не будет калек, инвалидов, то мир будет неполным. Я когда то давала ссылку на видео балетной пары инвалидов

Этих людей трудно назвать инвалидами. Люди с ограниченными возможностями-да, но...НЕ инвалиды. Инвалиды-это ущербные люди, даже с руками и ногами могут быть, вполне здоровыми,но ущербными....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 17:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина Я. писал(а):
Этих людей трудно назвать инвалидами. Люди с ограниченными возможностями-да, но...НЕ инвалиды. Инвалиды-это ущербные люди, даже с руками и ногами могут быть, вполне здоровыми,но ущербными....

Эта балетная пара сперва была беспомощными инвалидами, которые, несмотря на такие исходные данные смогли через упорные тренировки показать нам пример. который мы видим. Я не очень понимаю Ирина, разницы между инвалидами и людьми с ограниченными возможностями. Впрочем, люди с ограниченными возможностями это эвфемизм для слова "инвалиды" (замена грубого, режущего слух слова более мягким словом, выражением)

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 18:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга писал(а):
Я не очень понимаю Ирина, разницы между инвалидами и людьми с ограниченными возможностями. Впрочем, люди с ограниченными возможностями это эвфемизм для слова "инвалиды" (замена грубого, режущего слух слова более мягким словом, выражением)

Само слово инвалид несет информацию об ущербности человека с одной стороны и необходимости оказания ему помощи с другой. Про "ограниченные возможности", действительно, это звучит мягче, но....Я не об этом, а о том, что эти люди могут быть, как вы заметили, примером. В то же время я знаю молодых людей, здоровых, с руками-ногами, но ущербных, эдакие молодые старички, ни на что не способные, котроые никак не могут разобраться со своей жизнью, только мудрствуют на диване (Обломов) (один из них, друг детства моей дочери)

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 18:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина Я. писал(а):
Радуга писал(а):
Я не очень понимаю Ирина, разницы между инвалидами и людьми с ограниченными возможностями. Впрочем, люди с ограниченными возможностями это эвфемизм для слова "инвалиды" (замена грубого, режущего слух слова более мягким словом, выражением)

Само слово инвалид несет информацию об ущербности человека с одной стороны и необходимости оказания ему помощи с другой. Про "ограниченные возможности", действительно, это звучит мягче, но....Я не об этом, а о том, что эти люди могут быть, как вы заметили, примером. В то же время я знаю молодых людей, здоровых, с руками-ногами, но ущербных, эдакие молодые старички, ни на что не способные, котроые никак не могут разобраться со своей жизнью, только мудрствуют на диване (Обломов) (один из них, друг детства моей дочери)
Ирина, я наверно туплю. давайте договоримся, когда называть инвалидом. кого - ущербным человеком, а кого - человеком с ограниченными возможностями, а то я что-то не могу разобраться (может в силу своей ущербности :))

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 18:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга писал(а):
давайте договоримся, когда называть инвалидом. кого - ущербным человеком, а кого - человеком с ограниченными возможностями, а то я что-то не могу разобраться (может в силу своей ущербности )



Инвалиды, мягче-люди с ограниченными возможностями-это люди с реальными проблемами здоровья. Если человек в этом состоянии проявляет жизнестойкость, силу воли, старается жить полноценной жизнью, то такого человека трудно назвать инвалидом и не хочется считать ущербным.
С другой стороны есть физически здоровые (часто молодые) люди, которые ведут себя как молодые старики, как инвалиды

Ирина Я. писал(а):
В то же время я знаю молодых людей, здоровых, с руками-ногами, но ущербных, эдакие молодые старички, ни на что не способные, котроые никак не могут разобраться со своей жизнью, только мудрствуют на диване (Обломов) (один из них, друг детства моей дочери)

вот они и есть ущербные

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-01-2012, 18:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3392
Откуда: Ростов-на-Дону
Aster писал(а):
Ты можешь еще скажешь

Aster писал(а):
Ты скажешь, это им за грехи.

Чего-то ты наловчился за меня отвечать. Ну, придумай и дальше что-нибудь сам.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 558 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB