Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 00:30 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4249
Ирина Я. писал(а):
Один гомеопат,а действует,как десять тысяч"-это скорее как комплимент звучит.Т.е.один гомеопат лечит как 10 тысяч.Супер!
Оно так и есть, Ирина. Потому что ноль, помноженный на десять тысяч останется нулём.

Цитата:
Насчет " выступают сейчас вместо того,чтобы подумать"..Выступаю,похоже, только я, ни одного выступления гомеопата и тем более известного гомеопата я не видела.
Это явно недостаточное разведение для получения нужной силы действия. Даже если бы Вы только подумали мельком, это всё равно было бы уже слишком много.

Цитата:
Только от Космодемьянского и Мищенко слышала в интервью о 200 диссертациях по гомеопатии,одобренных ВАК.Правда,оппоненты не сказали,что с ними делать.
Правильно сделали, что не сказали. Нет такой системы, чтобы пересматривать диссертации и, возможно, лишать степени, если они методологически ущербны. В России, по крайней мере. На Западе за методологию, если диссертация уже прошла, я тоже не слышал, чтобы принимались какие-то меры, кроме критики. А вот за обнаруженный плагиат очень даже могут уволить. Или человек сам уйдёт в отставку. За последние годы в связи с выявленном в диссертации плагиате лишались степени и/или уходили в отставку министры (Германия — министриха образования, ушла в отставку и лишена степени, и министр обороны (от степени отказался, в отставку не ушёл), Франция, не помню, кто), один верховный раввин (Франция; титул я, может, называю не совсем верно), и даже президент Венгрии (ушёл в отставку, лишили степени). Есть и другие примеры, просто я подробностей не помню.

Так что я не исключаю, что эти 200 гомеопатических диссертаций в большинстве своём не отвечают минимальным стандартам проведения научной работы. А то меньшинство (если оно есть), которое отвечает, даёт либо отрицательные результаты, либо случайно-положительные, либо содержит ошибки в интерпретации статистики.

Ирина Я. писал(а):
предвзятость: над меморандумом работали люди, исходно имевшие отрицательное мнение о гомеопатии или склонные к такому мнению
Доказательства исходно отрицательного мнения? У меня лично давным-давно отношение к гомеопатии, когда я о ней впервые услышал, было нейтрально-доброжелательным, а когда я узнал достаточно подробно, на каких принципах она основана, отношение стало скептическим. Сейчас, скорее, недоброжелательное, но не очень: я в целом убеждён, что среди людей заблуждающихся гораздо больше, чем сознательных жуликов.

Чисто теоретически, было бы интересно узнать источник и других сведений из перепоста.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 00:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4249
Ирина Я. писал(а):
https://m.lenta.ru/news/2017/02/06/homeopathy3/
И хошь гомеопатия составляет 2-3 процента от товарооборота всех лекарств, фармкомпаниям неймется.И некоторым чиновникам от здравоохранения иоже

Цитата:
Председатель «Национального совета по гомеопатии» Алексей Карпеев обвинил фармацевтические компании в том, что они пролоббировали меморандум
Вот видите, а говорите — никто не выступает...

Цитата:
Он сравнил гомеопатию с генетикой, которую в первой половине ХХ века также признали лженаукой.
Весело... Правда, здесь ситуация обратная: гомеопатию правильнее было бы сравнить с лысенковщиной, потому что как то, так и другое административным решением было принято считать наукой. Причём, что характерно, на одной и той же территории — в остальном мире знают цену и тому, и другому.

Кстати, знаете, чему был посвящён первый меморандум той же комиссии? Гаданию по отпечаткам пальцев, если не ошибаюсь. Правда, авторы метода это гаданием не называли.

В принципе, главное — чтобы люди знали, что какие средства не имеют показаний к применению. К таковым относятся все настоящие гомеопатические средства и ряд вполне себе фармацевтических. Вот здесь есть интересный список. Думаю, он многим может быть полезен. Я его подробно не смотрел, но тем не менее нашёл в нём два любимых мною лекарства. Впрочем, их я искал прицельно — подозревал, что их эффективность не показана. Так и вышло.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 01:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Оно так и есть, Ирина. Потому что ноль, помноженный на десять тысяч останется нулём.***
А кто сказал,что он ноль.Он-единица,и работает как 10тыс

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 01:30 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Так что я не исключаю, что эти 200 гомеопатических диссертаций в большинстве своём не отвечают минимальным стандартам проведения научной работы. А то меньшинство (если оно есть), которое отвечает, даёт либо отрицательные результаты, либо случайно-положительные, либо содержит ошибки в интерпретации статистики.***
А вот,чтобы узнать-ложно положительные результаты или нет,надо взять их и изучить,а не гадать:"а может быть корова".У меня знакомая,практикующий гомеопат,защищала кандидатскую пару лет назад.Говорит,сколько было препятствий из-за того,что она в области гомеопатии....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 01:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Доказательства исходно отрицательного мнения?***
Пренебрежительный тон Меморандума,откровенные ляпы,которые видны даже рядовым гомеопатам и говорят о незнании метода, ни одного гомеопата в комиссии,заказной характер Меморандума

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 02:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Сова**** когда я узнал достаточно подробно, на каких принципах она основана, отношение стало скептическим. Сейчас, скорее, недоброжелательное, но не очень: я в целом убеждён, что среди людей заблуждающихся гораздо больше, чем сознательных жуликов.***


Меня удивляет,как гомеопатов-практиков,работающих в этой области не один десяток лет,ученые-теоретики(и примкнувшие к ним,свято верящие в доказательную науку) легко причисляют к заблуждающимся или откровенным мошенникам.Мошенники есть,впрочем как есть и плохие гомеопаты,но это есть и в любой другой области...
.Если методология не дает доказательств эффективности метода,то стоит подумать о другой оценке его эффективности,а не отвергать его.Я и вам,и еще одному оппоненту на сайте врачей пыталась об'яснить,что нельзя монопрепараты тестировать теми методиками,которые используются для тестирования обычных лекарств.Комплексы можно,а моно-нет,потому что нет контрольной группы,каждый человек уникален: и сравнение дяди Пети,страдающего гипертонией,с дядей Васей с той же болезнью,при двойном слепом тестировании не корректны:дядю Васю надо сравнивать с дядей Васей,а для этого его расклонировать или исследовать его братьев- близнецов.
Комплексная гомеопатия имеет препараты,которые лечат именно гипертонию у любого больного,здесь нет индивидуализации,поэтому здесь применим принцип двойного слепого тестирования.И мы располагаем результатами клинических испытаний именно на эти конкретные препараты,а не на всю гомеопатию в целом.Почему противники гомеопатии считают,что все эти результаты подтасованы производителями?
У нас в аптеке 10 лет назад работали врачи и назначали препараты нашей же компании(у нас большое свое производство).Так почему вы считаете,что врачи врали пациентам и наживались на них?От руководства аптеки они получали копейки,все имели основное место работы,у нас подрабатывала и...О,ужас, имели положительные результаты.Иногда отрицательные: одна не смогла меня вылечить от атопического дерматита за год,а другая вылечила,и куда быстрее,и назначала осторожно, отслеживая результат,короче действовала методами классической гомеопатии,те лечила монопрепаратами.Первая была склонна назначать комплексы.
А меня можно было сравнить только с собой: вот я мажусь гормональными мазями-фиг вам.Вот лечусь комплексами: временное улучшение,потом по кругу,И,наконец,попадаю в руки "всеядного гомеопата",владеющего разными гомеопатическими методиками...Результат-излечение без повторений вот уж более 10 лет.
Это я к тому,что оценивать эффективность моно препаратов надо только по результатам лечения.Но,если они кому-то не помогли от атопического дерматита,значит неправильно были подобраны и тому человеку нужны были другие препараты.
Теперь о неизвестности механизма действия гомеопатии.Были гипотезы,одну из них я приводила.Оппонент привел статьи по поводу обратных доказательств.(на ин языках)И что? Если даже и так,то это была всего лишь одна из гипотез,а не научно обоснованный механизм действия гомеопатии.Ищите другие,а не ехидничайте(это не к вам конкретно) над "памятью воды и чем-то там еще) или не мешайте искать другим: если наука чего либо не доказала,значит еще не пришло время и это не повод называть гомеопатию лженаукой,тем более,что наукой она и не была:это был метод альтернативной медицины введенный в официальную медицину приказом МЗ 335 от 1995.Теперь Меморандум рекомендует МЗ пересмотреть этот приказ

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 02:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Чисто теоретически, было бы интересно узнать источник и других сведений из перепоста**
Не поняла: что именно хотите узнать?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 02:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Вот видите, а говорите — никто не выступает..***
Меморандум был 6.02.Ни один известный гомеопат не выступил.Искомую ссылку обнаружила только сегодня

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 02:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Кстати, знаете, чему был посвящён первый меморандум той же комиссии? Гаданию по отпечаткам пальцев, если не ошибаюсь. Правда, авторы метода это гаданием не называли.***
Знаю.Кстати,Ростислав Полищук, представляющий эту комиссию в дискуссии у Соловьева, постеснялся ответить на вопрос,о чем был первый референдум.Кстати,я давала ссылку на эту дискуссию.Точнее,давала Радуга,а я описала эту передачу и отметила наиболее впечатляющие моменты(указала на каких минутах)В общем,"представитель лженауки" показал себя во всей красе своего мракобесия.
Можете полюбоваться.Много времени не займет.
Он,как выяснилось,даже не врач,а физик.И Соловьев вполне справедливо,хотя жестко его и эту комиссию отчитал.И правильно сделал.Хотя Соловьев сам и не является сторонником гомеопатии

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 02:42 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Здесь ситуация обратная: гомеопатию правильнее было бы сравнить с лысенковщиной, потому что как то, так и другое административным решением было принято считать наукой. Причём, что характерно, на одной и той же территории — в остальном мире знают цену и тому, и другому. ***
В той же передаче с Соловьева было отмечено,что гомеопатия никогда не была наукой,это был метод альтернативной медицины,включенный в официальную медицину приказом МЗ 335 от 95г
Так что на звание науки она не претендовала.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 02:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
И последнее.Сова,вы обратили внимание на результаты голосования на сайте Врачи РФ,о которых я писала.Практически поровну 52 за "лженауку," 48 таковой гомеопатию не считают.И при этом админы сайта сделали так,что часть голосовавшие за второй вариант,перескочила на первый,о чем сообщили на сайте,но никто ничего исправлять не стал.
А ведь кому-то так хотелось,чтобы была горстка этих самых гомеопатов.А получилось-практически поровну(в опросе принимало участие 1008 человек)

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 14:33 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4249
Ирина Я. писал(а):
Сова,вы обратили внимание на результаты голосования на сайте Врачи РФ,о которых я писала.Практически поровну 52 за "лженауку," 48 таковой гомеопатию не считают.

Изображение

И ещё — «Большинство — это вы»:

Изображение

О среднем уровне российских врачей (а не факт, что все, кто комментируют на том сайте — врачи): https://m.lenta.ru/articles/2017/02/09/egorov/

Поэтому я больше склонен доверять меморандуму, подготовленному людьми, знакомыми с основами научной методологии. Причём, если бы в нём не было списка литературы, я доверял бы ему гораздо меньше.

Ирина Я. писал(а):
Так что на звание науки она не претендовала.
Ну вот её и назвали лженаукой. Потому что есть наукоподобные публикации — значит, претендует на научность.

Ирина Я. писал(а):
Можете полюбоваться.Много времени не займет.
Ирина, я телепередачи практически не смотрю. А когда смотрю, не доверяю ничему, что там говорится. Тем более, что я не знаю (и не хочу знать), кто такой Соловьёв или Полищук.

Ирина Я. писал(а):
Не поняла: что именно хотите узнать?
Скажем, про тридцать миллионов грантов журналистам, чтобы ругали гомеопатию. Кто их выплатил, кому конкретно, когда, на каких условиях? Про то, сколько именно денег выделено фондом «Эволюция» на поддержку меморандумов, и на что эти деньги конкретно расходуются. И так далее.

Ирина Я. писал(а):
Если методология не дает доказательств эффективности метода,то стоит подумать о другой оценке его эффективности,а не отвергать его.Я и вам,и еще одному оппоненту на сайте врачей пыталась об'яснить,что нельзя монопрепараты тестировать теми методиками,которые используются для тестирования обычных лекарств.
Ну, этот аргумент вообще сродни альтернативной логике в попытке обосновать то, что нелогично в принципе. Оценка эффективности лекарства, в конце концов, должна основываться на объективных признаках, характеризующих течение болезненного процесса — будь то рентгенограмма, биопсия, функции внешнего дыхания, мазок крови, биохимия... Нет, можно, конечно, ограничиваться голословными заявлениями врачей или больных, будто у них аура заблестела как новенькая, но это уже будет не совсем наука.

Ирина Я. писал(а):
нельзя монопрепараты тестировать теми методиками,которые используются для тестирования обычных лекарств.Комплексы можно,а моно-нет,потому что нет контрольной группы,каждый человек уникален: и сравнение дяди Пети,страдающего гипертонией,с дядей Васей с той же болезнью,при двойном слепом тестировании не корректны:дядю Васю надо сравнивать с дядей Васей,а для этого его расклонировать или исследовать его братьев- близнецов.
И это тоже некорректно. Потому что, если уж последовательно говорить об уникальности, то дядю Васю нельзя сравнивать с дядей Васей, ибо «ты сегодняшний — уже не ты вчерашний». И это прямой запрет на какие-либо исследования эффективности. И указание на то, что её просто нет — исследовать нечего.

Ирина Я. писал(а):
Пренебрежительный тон Меморандума,откровенные ляпы,которые видны даже рядовым гомеопатам и говорят о незнании метода, ни одного гомеопата в комиссии,заказной характер Меморандума
Я лично пренебрежительного тона не заметил — там спокойно излагаются факты со ссылками на достоверные источники, а потом рекомендации, опирающиеся на выводы из этих фактов. Ляпов я тоже не заметил (может, невнимательно читал?). Незнание метода не принимается — он известен давно: отсутствие действующего вещества, то есть назначение пустышек. Что такое «заказной характер», я не понял. Комиссия берёт тему за темой, собирает материалы, готовит выжимку и публикует её. Времени и сил на это уходит много, потому что всё это делается в дополнение к основной работе каждого члена комиссии.

Ирина Я. писал(а):
А вот,чтобы узнать-ложно положительные результаты или нет,надо взять их и изучить,а не гадать:"а может быть корова".У меня знакомая,практикующий гомеопат,защищала кандидатскую пару лет назад.Говорит,сколько было препятствий из-за того,что она в области гомеопатии...
А попросите у неё её диссертацию (в электронном виде) и пришлите мне, я посмотрю и разберу. Знаете, я довольно много работал с диссертантами, потому представляю общий уровень.

Ирина Я. писал(а):
А кто сказал,что он ноль.Он-единица,и работает как 10тыс
Нет, сам он, безусловно, человек. Ноль — это гомеопатия, то есть его действие — что как одного, что как десяти тыщ.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 16:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Отвечу позже.Затруднительно отвечать за кассой,когда по залу ходит директор аптеки,гоняющий журналистов,которые снимают скрытой камерой и делают заказные сюжеты.Гендиректор с'емки запретила.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 16:36 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Сова.Если не трудно,пробейте.Фонд Эволюция.Журналист Сергеев.Программа поддержки референдума по борьбе с лженаукой.Такая программа была начата в декабре 2016 года.ЗаказнАя программа по признанию гомеопатии лженаукой.Инициаторы-фармкомапании,недовольные введением гомеопатии в госзакупки.Это такая логическая цепочка пока...Ясно одно:гомеопатию нужно вывести из системы Минздрава,поэтому началась такая компания.Про журналистики гранты не не имею информации,кроме поста на Врачах РФ.Это пока повод к размышлению.Но то,что сюжет о нас уже был показан по первому каналу,снят скрытой камерой,переараны слова фармацевта,уже говорит об определенном заказе на дискридитируют гомеопатии,а не на то,что бы разобраться с проблемой.Иными словами,нас просто пытаются подловить,вина улице ловят простых покупателей

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 16:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
****Сова :Ирина, я телепередачи практически не смотрю. А когда смотрю, не доверяю ничему, что там говорится. Тем более, что я не знаю (и не хочу знать), кто такой Соловьёв или Полищук***
Я тоже не смотрю ТВ.Но здесь был диспут,посвященный Меморандуму и высказывались разные точки зрения.Соловьев-ведущий, Полищук представлял комиссию по борьбе с лженаукой и облажался

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 16:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина Я. писал(а):
Программа поддержки референдума по борьбе с лженаукой.
Ирина Я. писал(а):
Кстати,Ростислав Полищук, представляющий эту комиссию в дискуссии у Соловьева, постеснялся ответить на вопрос,о чем был первый референдум.
Ирина, здесь наверно должно стоять слово "меморандум", а не "референдум"...
Да,конечно.Тут еще не так оговоришься,да еще смарт исправляет,еще не поняла,как убрать эту функцию

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 17:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Сова ****

Поэтому я больше склонен доверять меморандуму, подготовленному людьми, знакомыми с основами научной методологии. Причём, если бы в нём не было списка литературы, я доверял бы ему гораздо меньше****
Я ему не доверяю вовсе,потому что его закАзанность очевидна:кем заказан можно предполагать,кто исполнитель уже известно.
Понимаете,Сова,я читала еще статьи людей,принимающих участие в составлении Меморандума: незнание метода очевидно даже простому гомеопату.Ляпы были и в Меморандуме.А презрительный тон везде,в статьях еще и презрительные высказывания.В общем,позор РАН и журналистам.
Год назад была статья Аси Казанцевойво гомеопатии в журнале "Вокруг света"
,за которую гомеопатическое сообщество подало на нее в суд.В иске было отказано.Но в той статье человек изучил вопрос и писал грамотно,без оскорбительных комментариев.И то в иске было отказано.Так что безнаказанность полная, но....Думаю,что извиняться им еще придется

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 17:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Да,Радуга,спасибо

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 19:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Президент РАН: мы будем настаивать на признании гомеопатии лженаукой: http://www.pravmir.ru/prezident-ran-myi ... zhenaukoy/

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 10-02-2017, 20:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Кстати, насчет фармакологии вообще. Все знаю, что большинство лекарств не гарантирует положительного результата. Может помочь или не помочь. А когда помогло, то всегда остается сомнение, что помогло именно оно, а не прошло само со временем.
Ну, кроме, конечно, обезбаливающих, результат которых (или его отсутствие) виден сразу и, может, еще чего.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 441 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB