Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Библия




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 22:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Где в Писании написано, что умершим
святым разрешено вмешиваться в
земные дела? На момент написания
последней книги Библии некоторые
святые уже были с Господом. Покажите
где в Деяниях или Посланиях есть хотя
бы намек на то что они после смерти
действовали в мире живых?***
Беседа Христа с Илией и Моисеем на Фаворе в присутствии учеников, которые их видели как раз и говорит о том, что праведники и святые могут появляться на земле и вмешиваться в земные дела.И, если в дальнейшем такие случаи в Писании не приводятся, то это не значит, что подобного не было.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 22:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
**Т.е. ни Христос, ни апостолы этому не
учили?**
Это не противоречит тому, чему они учили.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 22:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
****Ирина на Фаворе беседовал ХРИСТОС -
БОГ. И Он как раз преобразился, если
Вы помните, и именно
преображенный в славе своей Он мог
беседовать с Илией и Моисеем.
ПРЕОБРАЖЕННЫЙ. Ученики же не
могли говорить с ними, помните?***
Не прокатывает, Гостья! Петр видел Илию и Моисея и испытывал невероятный духовный подъем, такой, что ему хотелось там остаться и построить кущи.Так что это умершие ( по земным меркам) праведники вмешались в земную жизнь.Значит Бог это допускает!!!
Если бы появление Моисея и Илии было б связано только с преображением Христа, то Петр не мог бы их видеть


Эти праведники не вмешивались в земную жизнь, они говорили с Богом - Христом, причем преображенным. Петр, который их увидел, был в смятении, так что написано "6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.(Мар.9:6) В страхе , а не в духовном подъеме. То что Петр мог их видеть было связанно именно с преображением Господа, который в этот момент проявил свою божественную сущность, приоткрыл дверь в духовный мир и позволил Петру увидеть, что Он (Иисус) имеет такую власть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 22:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
***Где в Писании написано, что умершим
святым разрешено вмешиваться в
земные дела? На момент написания
последней книги Библии некоторые
святые уже были с Господом. Покажите
где в Деяниях или Посланиях есть хотя
бы намек на то что они после смерти
действовали в мире живых?***
Беседа Христа с Илией и Моисеем на Фаворе в присутствии учеников, которые их видели как раз и говорит о том, что праведники и святые могут появляться на земле и вмешиваться в земные дела.И, если в дальнейшем такие случаи в Писании не приводятся, то это не значит, что подобного не было.


Ирина, этот случай потому так подробно описывается, что случай этот исключительный.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 22:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
**Т.е. ни Христос, ни апостолы этому не
учили?**
Это не противоречит тому, чему они учили.


К сожалению как раз противоречит. Потому что нигде нет учения о том, что посмертную участь человека можно облегчить или изменить. :( Если бы так, неужели Христос или апостолы умолчали бы об этом? Неужели скрыли бы от христиан? К сожалению это чьи-то более поздние добавления не понятно на чем основанные. А Вы же знаете, что написано, что к Писанию нельзя ни добавлять ни убавлять. :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Ирина, этот случай потому так подробно описывается, что случай этот исключительный***
И что? Это как раз и подтверждает, что мертвые праведники и святые вмешиваются в земные дела и что Бог позволяет им это делать.А исключителен случай только потому, что описан один раз в Писании.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***К сожалению как раз противоречит. Потому что нигде нет учения о том, что посмертную участь человека можно облегчить или изменить.***
Не сказано и противоречит- разные вещи.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Вот вы здесь выступаете под ником Гостья.Нигде не пишете ваше настоящее имя.На этом основании я могу утверждать, что у вас нет ни имени, ни фамилии и что если я все таки скажу, что они есть, то это будет противоречить вашему нику.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
***К сожалению как раз противоречит. Потому что нигде нет учения о том, что посмертную участь человека можно облегчить или изменить.***
Не сказано и противоречит- разные вещи.


Нет не разные, потому что так можно добавить всё что угодно, любую отсебятину и утверждать, что это от Бога.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Вот вы здесь выступаете под ником Гостья.Нигде не пишете ваше настоящее имя.На этом основании я могу утверждать, что у вас нет ни имени, ни фамилии и что если я все таки скажу, что они есть, то это будет противоречить вашему нику.


Ирина я ведь всего навсего человек, я как и любой человек могу и заблуждаться и даже обманывать, поэтому я могу написать, что меня зовут Марья Ивановна, хотя меня будут звать Генриетта Шмульке :-x . А Писание Богодухновенно. А Бог не ошибается и не обманывает. И в Писании всё истинно и там ничего не упущено, как если бы Бог забыл бы что-то, а люди потом вспомнили и поправили Слово Божье. Поэтому я верю только Писанию. Потому что люди, даже самые хорошие могут заблуждаться, а порой даже обманывать. Вы ведь тоже не нашли в Писании ни одного упоминания молитвы умершим или об умерших? Но поверили людям, что так надо делать. А Господь сказал, что к Писанию прибавлять нельзя.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:25 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
***Ирина, этот случай потому так подробно описывается, что случай этот исключительный***
И что? Это как раз и подтверждает, что мертвые праведники и святые вмешиваются в земные дела и что Бог позволяет им это делать.А исключителен случай только потому, что описан один раз в Писании.


Исключение только подтверждает правило. Только ПРЕОБРАЖЕННЫЙ ГОСПОДЬ мог разговаривать с умершими. И они не вмешивались в земные дела, Они говорили с Господом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:31 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Нет не разные, потому что так можно
добавить всё что угодно, любую
отсебятину и утверждать, что это от
Бога.***
Дык отсебятину можно и к Евангелие добавить: один одно увидит, другой другое.
А третий не захочет видеть то, что не согласуется с учением его церкви.
Вот ваш случай третий и есть.
Раз у Бога все живы, значит молиться нужно и о мертвых так же как и о живых, и они о нас молятся.
Раз Христос беседовал с ветхозаветными праведниками в присутствии учеников, то Бог допускает общение живых с мертвыми и вмешательство их в земные дела.
В Предании как раз много подтверждений и первому и второму.И это не только не противоречит Писанию, а наоборот его подтверждает.
А вы и на неудобные вам строчки Писания готовы глаза закрыть или объяснить так, как нужно вам, вашей церкви.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Исключение только подтверждает
правило. Только ПРЕОБРАЖЕННЫЙ
ГОСПОДЬ мог разговаривать с
умершими. И они не вмешивались в
земные дела, Они говорили с
Господом.***
Повторю: тогда почему непреображенный Петр мог видеть умерших и испытывать чувство сродни восторгу ( раз ему захотелось там остаться)?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:42 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***ГостьяИрина Я. писал(а):
Вот вы здесь выступаете под ником
Гостья.Нигде не пишете ваше
настоящее имя.На этом основании я
могу утверждать, что у вас нет ни
имени, ни фамилии и что если я все
таки скажу, что они есть, то это будет
противоречить вашему нику.
Ирина я ведь всего навсего человек, я
как и любой человек могу и
заблуждаться и даже обманывать,
поэтому я могу написать, что меня
зовут Марья Ивановна, хотя меня будут
звать Генриетта Шмульке . А
Писание Богодухновенно. А Бог не
ошибается и не обманывает. И в
Писании всё истинно и там ничего не
упущено, как если бы Бог забыл бы
что-то, а люди потом вспомнили и
поправили Слово Божье. Поэтому я
верю только Писанию. ***
Я говорю не об обмане, а об умолчании.Вы не называете своего имени, это не значит, что его нет.В Писании не все упоминается, что было, далеко не все, но это не значит, что этого нет.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:42 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
***Исключение только подтверждает
правило. Только ПРЕОБРАЖЕННЫЙ
ГОСПОДЬ мог разговаривать с
умершими. И они не вмешивались в
земные дела, Они говорили с
Господом.***
Повторю: тогда почему непреображенный Петр мог видеть умерших и испытывать чувство сродни восторгу ( раз ему захотелось там остаться)?

Ирина читайте Писание внимательно, написано, что они испытали СТРАХ, а не восторг. И Петр не знал что говорит от страха

6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
(Мар.9:6)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
В Предании как раз много подтверждений и первому и второму.И это не только не противоречит Писанию, а наоборот его подтверждает.
А вы и на неудобные вам строчки Писания готовы глаза закрыть или объяснить так, как нужно вам, вашей церкви.


Ирина в Писании этих строчек нет. Иначе Вы бы давно их привели. А предания они потому и предания, что не из Писания.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:50 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):

Я говорю не об обмане, а об умолчании.Вы не называете своего имени, это не значит, что его нет.В Писании не все упоминается, что было, далеко не все, но это не значит, что этого нет.


Ирина, всё что нужно христианам для спасения и для жизни здесь на земле в Писании есть. Изменение посмертной участи человека очень важная вещь, что бы Господь или апостолы умолчали об этом, если бы это было возможно.
Ведь если я под ником, то я НАМЕРЕННО скрываю от Вас свое имя. Вы считаете, что Господь НАМЕРЕННО скрыл от первых христиан возможность изменения посмертной участи человека? Я в это поверить не могу. Я верю, что Писание достаточно для всех христиан и как написано нельзя ни прибавлять, ни убавлять.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Ирина читайте Писание внимательно,
написано, что они испытали СТРАХ, а
не восторг. И Петр не знал что говорит
от страха**
Ну, хорошо.Про восторг не мое суждение,где то читала .Пусть это будет страх.От этого что то изменится? Петр перестанет умерших пророков видеть?
А кущу он им от страха захочет поставить? А, может, ему все померещилось от страха?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:57 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Ирина в Писании этих строчек нет.
Иначе Вы бы давно их привели**
Гостья, я привела вам строчки из Писания, которые вы отказываетесь видеть, поскольку это противоречит вашим убеждениям и учению вашей церкви.Будем ходить по кругу?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-03-2013, 23:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
***Ирина читайте Писание внимательно,
написано, что они испытали СТРАХ, а
не восторг. И Петр не знал что говорит
от страха**
Ну, хорошо.Про восторг не мое суждение,где то читала .Пусть это будет страх.От этого что то изменится? Петр перестанет умерших пророков видеть?
А кущу он им от страха захочет поставить? А, может, ему все померещилось от страха?


Ирина про страх написано в Писании, а про восторг кто-то из людей придумал. В этом и разница. А про кущу он с перепугу брякнул, ну я же уже два раза цитату привела из Библии :D Петр видел умерших пророков только потому, что рядом был ПРЕОБРАЖЕННЫЙ ГОСПОДЬ. Вы не задумывались почему они явились только тогда когда Господь преобразился? Петр и по воде мог идти, но только пока Господь был рядом и даже тогда только пока на Господа смотрел. А потом не мог. Вы же не скажете на этом основании, что они может все потом по водам ходили как по суху, просто больше об этом нигде не написанно. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Список форумов » Основной раздел » Библия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB