Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Библия




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 03-07-2015, 20:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Они иногда приходят...

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 03-07-2015, 21:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
Давненько что-то их не было.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 28-07-2015, 15:30 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 03-07-2015, 18:21
Сообщения: 4
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.19 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 31-07-2015, 15:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
Это есть такая древняя аскетическая практика, сохраняемая в Православии - обет безмолвия. Когда желающий подвязаться обязуется вообще ничего не произносить вслух. Известно и послабление в безмолвии - когда подвязающийся свои чаяния всё-таки выражает, но использует для этого исключительно слова Писания (обычно Псалтири).

Вот я, например, предполагаю, что периодически появляющиеся у нас любители тупо копипастиь Писание - это люди, начитавшиеся аскетической литературы (а вернее того, книжек Акунина), и пытающиеся практиковать древний аскетический опыт. Или (я просто не в курсе) подобный опыт рекомендуется к практикованию в нео- и квази- протестантских сообществах.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 06-08-2015, 08:17 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 03-07-2015, 18:21
Сообщения: 4
Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 06-08-2015, 13:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
Курепин писал(а):
Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Алло, Крупенин! Вы живой человек или бот?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 20-08-2015, 11:45 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 03-07-2015, 18:21
Сообщения: 4
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ…Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 20-08-2015, 22:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
Ботов нам не надо.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 05-02-2016, 20:23 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
По существу талантов появилось новое видение. Дух Святой нам дан как дар. Но мы можем с ним взаимодействовать или угашать, действуя по плоти. Лишь поступая по духу мы не согрешаем. Жизнь по плоти угашает наш дух. Здесь стоит вопрос бодрствования. Дух бодр, тогда будет плоть немощна. Духовное усыпление есть жизнь по плоти. Лишь водимые Духом Божием есть сыны Божии. А для этого требуется общение с Богом, реальное, не книжное. Здесь нужно вспомнить потерю первой любви. Это состояние радости. Надутое состояние преуспевания осуществляется по плоти. Дух радости угашается.
Поэтому вырисовывается вывод, что закапывание таланта, есть угашение Святого Духа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 30-04-2016, 18:42 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 30-04-2016, 18:37
Сообщения: 28
Таланты это способности для благословения путями Бога они могут блокироваться проклятиями нечистых запрещёных и отсутствия знания о их по причине не знания Бога и законов его.

_________________
32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор.12:32)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Список форумов » Основной раздел » Библия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB