Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Библия




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 17-10-2013, 19:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
.**** Вот когда воскреснет человеческая плоть, тогда и воскреснут чувства — чистые и непорочные, а не такие, какие имеем сейчас — тленные, подлежащие смерти вместе с телом. А пока из вечного имеем только дух.***
Кто б спорил.Но ведь я говорю о том, что этими тленными эмоциями нельзя пренебрегать здесь, не научившись любить здесь, не сможешь любить и ТАМ.Любовь- дар Божий, даже если она в плотяном сердце

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 17-10-2013, 19:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Хотя....А как же Таинство брака?Брак заключается на земле, а предполагается, что любовь продлится в вечности.Но начинается- то она здесь и не умрет вместе с телом...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 17-10-2013, 19:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Я бы лучше сказал, что христианская любовь - это осознание и приятие единства всей твари в Творце.***
А я бы сказала по- другому: христианская любовь- это увидеть образ Божий в другом человеке..Можно рассуждать об этом, а можно и вправду увидеть, научившись любить плотяным сердцем.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 17-10-2013, 19:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
.**** Вот когда воскреснет человеческая плоть, тогда и воскреснут чувства — чистые и непорочные, а не такие, какие имеем сейчас — тленные, подлежащие смерти вместе с телом. А пока из вечного имеем только дух.***
Кто б спорил.Но ведь я говорю о том, что этими тленными эмоциями нельзя пренебрегать здесь, не научившись любить здесь, не сможешь любить и ТАМ.Любовь- дар Божий, даже если она в плотяном сердце
Любовь-то - дар Божий. Но не всё, что люди называют любовью, есть дар Божий. Земная любовь имеет своё значение. Только нужно хорошо понимать - какое. Мы же не пренебрегаем иконами из-за того, что они - не Бог. Но, наоборот, их почитаем. Так и земную любовь стоит почитать, но нельзя говорить, что она и есть любовь небесная.

Однако же, и нельзя говорить, на мой взгляд, что непочитающий иконы не почтит и Господа.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 17-10-2013, 19:27 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
***Я бы лучше сказал, что христианская любовь - это осознание и приятие единства всей твари в Творце.***
А я бы сказала по- другому: христианская любовь- это увидеть образ Божий в другом человеке..
Это не по-другому. Это то же самое в узком смысле.

Ирина Я. писал(а):
Можно рассуждать об этом, а можно и вправду увидеть, научившись любить плотяным сердцем.
Нет. Плотяным сердцем этого не увидишь. Иначе, незачем бы было приходить Христу.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 17-10-2013, 19:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Любовь-то - дар Божий. Но не всё, что люди называют любовью, есть дар Божий. Земная любовь имеет своё значение. Только нужно хорошо понимать - какое***
Согласно.Какое? Школа,ступень для любви в вечности, как я уже говорила.А какое еще?

*** Так и земную любовь стоит почитать, но нельзя говорить, что она и есть любовь небесная.***
Если земная любовь почитается- это хорошо.А если человек отказывает себе в земной любви из-за" ухода в духовность", считая, раз она далека от евангельской любви, значит ее и не должно быть?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 17-10-2013, 19:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Хотя....А как же Таинство брака?Брак заключается на земле, а предполагается, что любовь продлится в вечности.Но начинается- то она здесь и не умрет вместе с телом...


Кстати о любви в браке. Бог обязывает мужа любить свою жену. Об эмоциях ли здесь говорится? Эмоции с возрастом уходят. Любовь в браке выше эмоциональной влюбленности.

Попутно вопрос - а если так получилось, что один из супругов не верующий? Как быть с их любовью в вечности?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 17-10-2013, 19:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
***Любовь-то - дар Божий. Но не всё, что люди называют любовью, есть дар Божий. Земная любовь имеет своё значение. Только нужно хорошо понимать - какое***
Согласно.Какое? Школа,ступень для любви в вечности, как я уже говорила.А какое еще?
Я же сказал: знак, символ, обетование. Если это научение небесной любви, то совсем не в смысле практической тренировки. А это как икона, которая есть «окно» в духовный мир. В которое нужно ещё уметь смотреть. И совсем не плотскими, не душевными, а духовными очами.

Ирина Я. писал(а):
*** Так и земную любовь стоит почитать, но нельзя говорить, что она и есть любовь небесная.***
Если земная любовь почитается- это хорошо.А если человек отказывает себе в земной любви из-за" ухода в духовность", считая, раз она далека от евангельской любви, значит ее и не должно быть?
Если земная любовь не имеет корня в духе или имеет корень в духе, далёком от Духа Святого, то такую любовь непременно нужно и бросить как бесполезную или вредоносную, как не-любовь. В духе, приобщившемся к Духу Божию, естественно вырастет другая земная любовь. Её уже можно хранить и пестовать.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 17-10-2013, 23:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
'**Эмоции с возрастом уходят. Любовь в браке выше эмоциональной влюбленности***
Никуда эмоции не уходят, если люди живут в браке долго.Они меняются, отношения развиваются.Или буксуют.Но эмоции всегда есть, мы же не роботы.
*** попутно вопрос - а если так получилось, что один из супругов не верующий? Как быть с их любовью в вечности?***
А на этот вопрос ап.Павел уже ответил: неверующий муж освяшается верующей женой и наоборот.Правда, апостол это предполагает, но мне хочется верить, что так и будет.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 18-10-2013, 00:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Никуда эмоции не уходят, если люди живут в браке долго.Они меняются, отношения развиваются.Или буксуют.Но эмоции всегда есть, мы же не роботы.


Ну я не совсем правильно выразилась. Я имела ввиду те эмоции которые были в начале.
В молодости все очень бурно воспринимается, сейчас все уже по другому. Не так бурно, зато крепче. :)

Ирина Я. писал(а):
А на этот вопрос ап.Павел уже ответил: неверующий муж освяшается верующей женой и наоборот.Правда, апостол это предполагает, но мне хочется верить, что так и будет.


Ну в смысле, что муж уверует или что неверующего мужа верующей жены возьмут и так? :) Это муж мой так всегда говорит - ну ты там у ворот рая скажешь "это со мной" и я пройду.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 18-10-2013, 00:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
**Алексий:Я же сказал: знак, символ, обетование. Если это научение небесной любви, то совсем не в смысле практической тренировки. А это как икона, которая есть «окно» в духовный мир. В которое нужно ещё уметь смотреть. И совсем не плотскими, не душевными, а духовными очами.***
А я считаю, что именно в смысле тренировки.Любя, человек учится любить, а не просто рассуждает о любви.И, если в человеке дух главенствует, то освящается и душа, и тело, и на любовь он смотрит вовсе не плотскими очами, а духовно- душевными.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 18-10-2013, 00:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Ну в смысле, что муж уверует или что неверующего мужа верующей жены возьмут и так? Это муж мой так всегда говорит - ну ты там у ворот рая скажешь "это со мной" и я пройду.***
Уверует, как благоразумный разбойник: перед смертью)
Мой муж говорит по другому: " ты за меня вступишься и...."В общем, в рай не пустят.."Таких не берут в космонавты"

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 18-10-2013, 15:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
...он смотрит вовсе не плотскими очами, а духовно- душевными.
Ну, по крайней мере, уже кое-что...

Конечно, и нужно же себя принуждать к творению дел любви. Но напрасно думать, что творишь их из любви. Потому что, откуда бы ей было взяться? Эти дела - как прошение к Богу о даре любви и обещание не пренебречь таким Его даром.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 18-10-2013, 22:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Раз уж речь шла о Русалочке, вспомнилась песня Русалочки из мюзикла для детей "Сказки Андерсена".Автор музыки Олег Степурко, "джазист во христианстве", наш прихожанин.
Вот духовно-душевный взгляд на любовь.
http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/ ... andersene/

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 20-10-2013, 10:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
На Фейсбуке в обсуждениях на страничке игумена Евмения Перистого наткнулась на эти стихи (чьи?).Тоже о духовном понимание любви.
****
Еще один шаг – то ли в рай, то ли в бездну
И, кажется, твердо стоишь на ногах
Но следующий шаг на пролет поднебесный –
Меня уже нет, я – лишь дым, я – лишь прах
Я – солнечный свет, отражающий бликом
Твой сон, что скользит по притихшей стене
Меня еще нет, я – лишь вздох перед ликом,
Который едва улыбается мне
И вот за окном уже крикнула птица
И форточку ветер шальной распахнул
Я здесь, я с тобой, тебе это не снится
Я есть. я к тебе еще ближе шагну…
Еще один шаг – то ли в рай, то ли в бездну
И грань между ними тонка, словно нить
Любовь обрету ль или снова исчезну
Не знаю. Но иначе стоит ли жить?***

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 20-10-2013, 11:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
И, раз я сегодня вся в стихах ( это на работе)))), то нашла на стихах.ру стихотворение моей подруги.Оцените.Мне нравится.
**** Танец на острие иглы
Марина Вершинина 1
Не пригубила сладкую отраву…
Поток признаний Вас, как лодку, нес.
Но мое сердце – из остывшей лавы,
Надежный и не дрогнувший утес.

Та нежность, что бродила внутри брагой,
Уж не оставит свой привычный дом.
Не закипит любовною отвагой,
Но поспешит совет держать с умом.

И самолюбие в гордыне звонкой
Предательскую песнь не запоет.
Как больно быть мне дерзкою девчонкой,
Что бросит в Ваше сердце только лед.

Как больно принести Вам осознанье –
Слова живые в мерзлоту легли…
Как больно рушить веру в пониманье –
Как танцевать на острие иглы.***

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 31-05-2014, 10:37 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
Алексий писал(а):
В Евангелии не поясняется, а интересно: что мог бы сказать господин рабу, который доверенные ему таланты не скрыл бы в землю, но, вложивши в дело, утратил? Заслуживал ли бы такой раб пущего наказания, чем раб, сохранивший серебро господина своего в земле? Или господин его бы только слегка пожурил? Или дал бы ему ещё шанс?
Вопрос конечно интересный но ответ кроется в словах
Цитата:
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
(Матф.25:29)
И вспомните притчу о сеятеле.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 31-05-2014, 21:22 
Не в сети
Философ

Зарегистрирован: 19-12-2011, 03:46
Сообщения: 132
Алексий писал(а):
В Евангелии не поясняется, а интересно: что мог бы сказать господин рабу, который доверенные ему таланты не скрыл бы в землю, но, вложивши в дело, утратил? Заслуживал ли бы такой раб пущего наказания, чем раб, сохранивший серебро господина своего в земле? Или господин его бы только слегка пожурил? Или дал бы ему ещё шанс?

Притча эта говорит о духовном в жизни человека. Бог каждого человека при его жизни на земле посещает несколько раз. (См кн. Иова) И если кто откажется от Бога, то его ожидает суд и ад. Шанс заключается в том, что если не поверит человек при соприкосновении его Словом Божьим, Духом Святым, то и после этого Бог отводит ему время жизни на земле для веры и покаяния. Господь дал всем таланты, а они могут быть не только пророчеством, богатством (деньгами) и другим, но также и физическими талантами: красотой, силой необыкновенными, умом и так далее. Их тоже надо использовать разумно.

Господь дал всем таланты по возможности каждому использовать их во благо, а раб, получивший один талант, знал, что может принести пользу для Бога, знал, что Бог накажет его, если он не исполнит волю Его, но всё же не исполнил Слова Бога к нему, хотя время для этого (шанс) было. Всё это очень похоже на поступок Адама и Евы, которые имели много талантов в прекрасной жизни в раю, но отказались исполнить Слова Бога к ним. Конец таких людей есть ад, а поэтому надо исполнять слово Божье и не надо быть лукавыми, как Адам, который всю вину свою возложил на Бога и на жену свою!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 31-05-2014, 21:40 
Не в сети
Философ

Зарегистрирован: 19-12-2011, 03:46
Сообщения: 132
gmlvsk3 писал(а):
Господь дал всем таланты, а они могут быть не только пророчеством, богатством (деньгами) и другим, но также и физическими талантами: красотой, силой необыкновенными, умом и так далее. Их тоже надо использовать разумно.

Раб, получивший один талант, был "ленивый и лукавый" и он был искушаем своей ленью, не желая исполнить волю Господа. Искушение это исходит для всех людей от их человеческого греховного духа, который люди наследуют от Адама и Евы. Притча о талантах хорошо объясняется искушениями для тех, кто имеет "таланты", а они различны.
------------------------------------
Испытание славой и богатством проходят не только правители стран: короли и президенты, руководители всевозможных уровней, но также и владельцы корпораций, больших и малых фирм. Проходят эти испытания и талантливые люди: ученые, писатели, художники, артисты, известные спортсмены и т.п.; в общем, многие люди, отличающиеся своим достигнутым положением в обществе и имеющие известность среди людей. Также это испытание проходят и обычные люди.
Испытание славою, также как и богатством, — очень трудное испытание. Становясь известным и почитаемым, часто человек забывает, что все от Бога. Человек начинает важничать, многие люди обретают гордость и отворачиваются от близких. Они ни в чем не нуждаются, они ставят себя выше других людей. Сохранить человеческое достоинство, мораль, выражающиеся в человеколюбии, честности по отношению к другим людям, им становится трудно. Им трудно стать с Богом. Многие люди, стараясь приобрести богатство, совершают преступления по отношению к людям и к государственному законодательству. Поэтому не всякий человек может пройти это испытание, хотя стремятся к славе и богатству многие.

В Евангелии от Марка, глава десятая (а также в Евангелиях Матфея и Луки), описывается эпизод встречи Иисуса Христа с богатым юношей. Юноша спросил у Господа, что следует делать, чтобы наследовать жизнь вечную. Господь сказал ему, чтобы он следовал за Ним, а прежде продал бы все, что имел, и раздал бы нищим. «Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение». Марк, 10-22 Бог дает согласие юноше, чтобы он был с Ним в вечности. Но юноша отвергает Бога, боясь потерять свое богатство. Юноша выполнял закон, но выполнял закон формально, т.к. богатство для него было важнее в его жизни, чем Бог. «Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!»

Но значит ли это, что богатый человек не может иметь вечной жизни. Конечно, нет. Здесь Господь употребляет слово «трудно», потому что богатый человек проходит больше искушений в жизни, чем если бы он был обычным человеком, не богатым. Но если человек богат, но живет нормальной христианской жизнью, делится своим богатством с нуждающимися людьми, если для него Бог является главным в его жизни и он любит Бога, то все, что он имеет, не является препятствием, чтобы иметь жизнь вечную. Об этом говорит нам Библия. В главе 19 Евангелия от Луки Господь встретил на Своем пути богатого человека по имени Закхей. Закхей очень хотел увидеть Иисуса Христа, но не мог, т.к. был маленького роста, и в толпе он не мог увидеть Господа, а поэтому залез на дерево, но Господь увидел его и сказал: «Закхей! Сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. И он поспешно сошел и принял Его с радостью». Дома Закхей сказал Господу:
«Господи! Половину имения моего я отдам нищим и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. Иисус же сказал ему: ныне пришло спасение дому сему...»

В отличие от богатого юноши Господь не говорит Закхею, чтобы он отказался от своего богатства, потому что Господь знал, что Закхей любит Его, и богатство Закхея не является главным в его жизни. Для многих же людей в их жизни богатство является большим искушением. Отказываясь от славы и богатства, мы избегаем искушений для себя.
----------------------------------------
Искушениям подвергаются также люди с красивой внешностью. Часто они не выдерживают испытаний, искушаясь мыслями о своем превосходстве над другими людьми. Красивые мужчины и женщины имеют много поклонниц и поклонников и в результате: любовниц и любовников. Для этих людей трудно обрести любовь в себе, они не могут любить людей и далеки от Бога. Такие люди не могут иметь нормальные семьи. Обслуживание своего тела и партнёра становится главным в их жизни. Больше всего они боятся своей старости, т.к. в ней они теряют свою красоту, а значит и все для них самое значимое в жизни. Конечно, у многих этих людей гораздо больше возможностей приобщиться к курению, наркотикам и к разгульной жизни.

Возникает тогда вопрос: неужели так страшно и опасно быть богатым, талантливым или красивым человеком? Конечно, нет. Если человек, являясь таковым, в своей жизни следует Слову Божьему, если человек старается поступать по совести, которую ему дал Бог, если человек любит Бога и людей, то ему не повредит в его жизни его талант, богатство или красота, чтобы жить нормально и обрести после смерти вечную жизнь с Богом. Но такие люди должны знать твердо, что они в жизни своей будут иметь много дополнительных искушений в отличие от других людей. Эти люди должны быть более осторожными в своих поступках, сверяя свои решения в жизни с Господом нашим Иисусом Христом и Его заповедями для нас.

Искушения, которые проходят люди, различны для людей верующих и неверующих. Для верующих людей Дух Святой, который пребывает в них, помогает преодолевать искушения. Также, верующие люди знают Библию и заповеди Иисуса Христа, которыми они стараются руководствоваться. Искушения, которые проходят верующие люди после крещения, необходимы для их становления и возрастания как Детей Божьих. Искушения, которые проходят неверующие люди, служат школой их выбора дороги к Богу, а также являются проверкой их истинности в этом выборе. Искушениями реализуется право выбора, свободу которого Бог дал им.

Господь наш Иисус Христос любит всех людей. Он прошел все искушения из‑за любви к людям, показав Своим примером, как люди должны поступать во всех их ожидающих искушениях. «Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который подобно нам, искушен во всем, кроме греха». Евреям, 4:15


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о талантах.
 Сообщение Добавлено: 03-07-2015, 18:24 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 03-07-2015, 18:21
Сообщения: 4
Кто Истину простую не знает тот много рассуждает...Истина проста всё что вы делаете тайно для Господа явно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Основной раздел » Библия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB