Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Библия




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 25-03-2013, 14:33 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Но более взвешенная у
баптистов, естественно.***
Ага.По любому поводу говорить: а покажите мне, где это написано в Писании? Ах, не написано?- значит этого нет.Ах, написано, но это вы не так понимайте, вы мудрствуете сверхтого, что написано.Но, Астер, вы, наверно, единственный баптист, который захотел что то найти и в Предании.Ну, конечно, же верить Преданию вам не обязательно, это ж не Писание.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 25-03-2013, 18:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
***Но более взвешенная у
баптистов, естественно.***
Ага.По любому поводу говорить: а покажите мне, где это написано в Писании? Ах, не написано?- значит этого нет.Ах, написано, но это вы не так понимайте, вы мудрствуете сверхтого, что написано.Но, Астер, вы, наверно, единственный баптист, который захотел что то найти и в Предании.Ну, конечно, же верить Преданию вам не обязательно, это ж не Писание.


Ирина, сны это сны. Мало ли кому что во сне привидится. Да и сон той женщины о прикованном к камню точно не верный. Нет в духовном мире камней. И до воскресения в теле душа не может быть прикована, она без тела. Т.е. сон не от Бога. Это сон человека, который представляет себе царство умерших подобное земному. Поэтому и появились сковородки на которых черти грешников жарят. Только нет там сковородок и черти, т.е. бесы или падшие ангелы там не мучают грешников, они там сами мучаются. Так написано, но... кому-то приснились сковородки ... кому-то приснились камни... А почему Вы в таком случае не верите адвентистской пророчице Елене Вайт? Она тоже видения видела. Причем даже не сны, а именно видения.
Если Вы ставите чьи-то сны выше чем Слово Божье, то наверное уже пора задуматься, кому Вы больше верите Богу или людям. Я верю только тем святым, чьи слова, жизнь и опыт не противоречат Писанию.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 25-03-2013, 20:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Ок.Гостья."Собаки-это собаки, сны-это сны" ("Крематорий", "Шамбала").К строчке Григоряна, я бы еще добавила:"Баптисты-это баптисты".На сем можно и закончить разговор.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 26-03-2013, 09:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
.Ну, поминают лютеране умерших раз в год в день поминовения- пусть поминают.

Вообще, Воскресенье вечности в лютеранстве - это просто аналог Родительской субботы в православии, она ведь тоже раз в год. А так я, если честно, не знаю никаких запретов в лютеранстве относительно молитвы об умерших.
Кстати, насколько я помню, и в баптистском вероисповедании ничего такого нет. Это, ИМХО, на уровне традиций. Поэтому я вполне допускаю, что какие-нибудь импортные баптисты в каком-нить благословенном Зимбабве могут молиться за умерших.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 10-05-2014, 10:22 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
Aster писал(а):
Не могу найти в Писании почему самоубийцы не наследуют Царства Божия.
Подскажите, где это?
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откр.22:3) А мы знаем сказанное
Цитата:
....ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве,...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 10-05-2014, 12:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
alexey957 писал(а):
Aster писал(а):
Не могу найти в Писании почему самоубийцы не наследуют Царства Божия.
Подскажите, где это?
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откр.22:3) А мы знаем сказанное
Цитата:
....ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве,...


А если самоубийца не повесился, а застрелился, то к нему это не относится? :roll:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 10-05-2014, 16:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
... или повесился, но на железной балке? ;)

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 10-05-2014, 17:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
...или виситт на древе, но не по своей воле?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 11-05-2014, 09:10 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
Гостья писал(а):

А если самоубийца не повесился, а застрелился, то к нему это не относится? :roll:
Самоубийца он есть самоубийца, человек обладаемый дьяволом и без причин такого явления не может быть. Чаще всего это родительские грехи или личные.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 11:58 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
По жизни нас ведут не только Бог, но, и сущ зла. От Бога в нашем сознании микроструктура Его Сознания - разум + чувства = мудрость.
От сущ. зла - микроструктура темной сущности.

Зло, чтобы отделить наш ум от Бога, доводит разными ситуациями до того, что подавляет в нас разум + чувства. В хроническом случае вытесняет Бога, т.е. разум + чувства из нас.

В минуты зависимости, (от чревоугдия и др. саморазрушений, в том числе, суицида, до разрушений других) - это есть признак того, что в данный момент умом человека управляет сущ. зла. Автоматически и душа чеовека в данный период, после перехода в тот мир, находится в его тисках.

Это большая ошибка перед Богом, что их оставляют без духовной помощи. Для Бога, каждый человек - Его частица, клетка Его Души. Каждый погибший "смертию", т.е. от с. зла - эт черная дыра в Нем. Подобно тому, как раковая клетка образует пустоту черную в теле человека.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 12:06 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
alexey957 писал(а):
Гостья писал(а):

А если самоубийца не повесился, а застрелился, то к нему это не относится? :roll:
Самоубийца он есть самоубийца, человек обладаемый дьяволом и без причин такого явления не может быть. Чаще всего это родительские грехи или личные.


Если так рассуждать, определять человека по степени зла, тогда придется 90% человечества вывести за ограду.

А так и получается, исходя из реплики на вопрос,где душ больше всего?,
" В Раю мало. В аду очень много".
Т.н. частица греха заложена Богом в каждом из нас. Но, сделал Бог это для того, чтобы мы постепенно ассимилировали его в себе с Богом, т.е. с разумом + чувствами.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 21:07 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
Эльфия писал(а):
Если так рассуждать, определять человека по степени зла, тогда придется 90% человечества вывести за ограду.

Давайте дадим Богу возможность Самому решать эти вопросы.
Цитата:
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 23:52 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
alexey957 писал(а):
Эльфия писал(а):
Если так рассуждать, определять человека по степени зла, тогда придется 90% человечества вывести за ограду.

Давайте дадим Богу возможность Самому решать эти вопросы.
Цитата:


Вы правильно сказали. Только , вопросе самоубийцы, где его хоронить, решается человеком, хоть и духовного звания. Прошу меня извинить, но, это крайне бессердечно оставлять душу без духовной помощи, без поддержки памяти, молитвы близких.
При том, что такое отношение несовместимо с Идеей Любви.

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)


Все верно. В данной цитате говорится о том, что в нашем сознании заложены три вида сознания - Бога, сущ. человека и сущ. зла, (дьявола).

При этом, что сознание ума - сущности человека, не имеет в себе ни Добра ни зла. Если умом "отстраниться" от чувств и эмоций, образуется вакуумная, белоснежная пустота.

Становимся мы разумными или глупыми, добрыми или злыми, лишь, при взаимодействии с Богом, (разумом+чувствами) или с сущ. зла, (от лени, глупости, мечтаний до эмоций, агрессии). Причем проявления зла в нас сильнее, но оно маскируется так, через уловки удовольствий, что, зло может показаться многим за добро.
К примеру, все понимают вред курения, а, сам курильщик испытывает удовольствие. И деспот и маньяк, при любой власти над человеком над государством, все они испытывают те же сладостные состояния.

Тем не менее, многие бурут на себя роль вершителей судеб.
Истинно святых или разумных и душевных , т.е. Здраво мыслящих, (Божественного) склада людей можно, образно говоря, по пальцам пересчитать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-05-2014, 03:07 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Эльфия писал(а):
alexey957 писал(а):
Эльфия писал(а):
Если так рассуждать, определять человека по степени зла, тогда придется 90% человечества вывести за ограду.

Давайте дадим Богу возможность Самому решать эти вопросы.
Цитата:


Вы правильно сказали. Только , вопросе самоубийцы, где его хоронить, решается человеком, хоть и духовного звания. Прошу меня извинить, но, это крайне бессердечно оставлять душу без духовной помощи, без поддержки памяти, молитвы близких.
При том, что такое отношение несовместимо с Идеей Любви.

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)


Все верно. В данной цитате говорится о том, что в нашем сознании заложены три вида сознания - Бога, сущ. человека и сущ. зла, (дьявола).

При этом, что сознание ума - сущности человека, не имеет в себе ни Добра ни зла. Если умом "отстраниться" от чувств и эмоций, образуется вакуумная, белоснежная пустота.

Становимся мы разумными или глупыми, добрыми или злыми, лишь, при взаимодействии с Богом, (разумом+чувствами) или с сущ. зла, (от лени, глупости, мечтаний до эмоций, агрессии). Причем проявления зла в нас сильнее, но оно маскируется так, через уловки удовольствий, что, зло может показаться многим за добро.
К примеру, все понимают вред курения, а, сам курильщик испытывает удовольствие. И деспот и маньяк, при любой власти над человеком над государством, все они испытывают те же сладостные состояния.

Тем не менее, многие бурут на себя роль вершителей судеб.
Истинно святых или разумных и душевных , т.е. Здраво мыслящих, (Божественного) склада людей можно, образно говоря, по пальцам пересчитать.


Ну ладно. Вы меня убедили что рассуждаете духовно. Хотя это расуждение и отчасти, как я думаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-05-2014, 16:59 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
Ну ладно. Вы меня убедили что рассуждаете духовно. Хотя это расуждение и отчасти, как я думаю.[/quote]

Неожиданно. Спасибо. Радует, что не одна так думаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 24-05-2014, 19:28 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
Эльфия писал(а):
Тем не менее, многие бурут на себя роль вершителей судеб.
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:47,48)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 26-05-2014, 00:44 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
Но, это было сказано не в осуждение, а, в качестве факта того, что все мы понимаем, "все в Руках Богах", и, тут же поступаем с позиций своего большого "я". Что по отношению к детям, что, к подчиненным и т.д.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 27-05-2014, 12:05 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
Эльфия писал(а):
и, тут же поступаем с позиций своего большого "я". Что по отношению к детям, что, к подчиненным и т.д.
Лучше каждому говорить за себя как он поступает а не в кого то пальцами тыкать и поступать так же.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 27-05-2014, 12:21 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
Вы правы. Некорректно получилось. Учусь. Мудрость сама по себе сразу не возникает. А, вам спасибо за урок.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 30-05-2014, 02:01 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
Эльфия писал(а):
Вы правы. Некорректно получилось. Учусь. Мудрость сама по себе сразу не возникает. А, вам спасибо за урок.
И вам спасибо!И благослови вас Господь!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Список форумов » Основной раздел » Библия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB