Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 19-09-2013, 20:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Гостья писал(а):
мы не будем бесплотными душами, а будем такими же личностями в новом теле.

В этом плане интересно вот это место из 16 главы от Луки, притча о богаче и Лазаре:
"22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"
Богач мучался, богач видел. Это означает, что после смерти своего земного тела богач обладал каим-то другим телом, более тонким, чем физическое тело человека. Это тело было способно ЧУВСТВОВАТЬ. А также богач существовал как конкретная личность, как субъект способноый воспринимать эти чувства передаваемые ему телом. Должны быть двое, то, что чувствует. И тот , кто воспринимает, ощущает эти чувства.
Так зачем нужно восстановление какого-то еще тела, если после смерти своего физического тела человек продолжает жить и обладает неким более тонким телом?
Воскресение это отголосок древних первобытных верований, когда примитивные люди считали, что человек это ТОЛЬКО тело. И соответсвенно смерть тела для них означала смерть ВСЕГО человека.
Христианам догмат о воскресении достался в наследство от иудазма. Это последний 13-й принцип иудаизма.
- "Безоговорочно верю в то, что мёртвые вернутся к жизни, — тогда, когда того пожелает Творец, благословенно имя его, — и да будет превознесено имя Его всегда, во веки веков."

Кстати, из 13 принципов иудаизма 12 в точности соответсвую христианским догматам. Но это уже другой вопрос


Так христианство и есть продолжение иудаизма. И вполне возможно, что богач был уже в новом теле... может быть...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 19-09-2013, 21:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Гостья писал(а):
Так христианство и есть продолжение иудаизма. И вполне возможно, что богач был уже в новом теле... может быть...

Мучался аду в духовном теле воскресения!???
Вот поэтому я не состояю в христианской Церкви. Церковные догматы несовместимы с разумным мышлением. Только слепая вера...


Вообще-то воскресения будет два. Сначала воскреснут Божьи дети, а потом через 1000 лет все остальные. Я же говорила уже. В аду будет скрежет зубовный. Насчет разума... Бог сказал - мои мысли не ваши мысли... Наверное не очень разумно с точки зрения человека отдать Сына своего безгрешного на мучения и смерть за чужие грехи. Тем не менее....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 19-09-2013, 23:47 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
Вообще-то воскресения будет два. Сначала воскреснут Божьи дети, а потом через 1000 лет все остальные.
Несогласна. Завела тему, где можно будет обсудить этот вопрос viewtopic.php?f=4&t=281 Добро пожаловать!

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 11:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):

Это абсолютно еврейская идея. Что грешить буду я, отвечать за мои грехи будет кто-то другой. Очень по-еврейски :)
Поскольку я не еврей, то за свои грехи я отвечаю САМ. Что я посеял, то я и пожну! Так, и никак иначе.


Да, но отвечать все будут в аду. :( Это страшно. Христос пожалел людей и принял на себя их грехи. Мало того, Он дает силы противостоять греховным наклонностям, которые есть в человеке с рождения. Для этого достаточно воспитать пару ребятишек, что бы увидеть, что все хорошее в них надо воспитывать, а вот плохому учить не надо, они и сами умеют.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 14:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Извините, но будут ли люди отвечать в аду проверить невозможно. Как невозможно проверить, есть ли вообще ад. Поэтому невозможно узнать, взял ли Христос на себя грехи или нет. В это можно лишь верить. А вот принцип Павла, что посеет человек, то и пожнет РЕАЛЬНО действует в нашей жизни. Достаточно оглянуться вокруг и присмотреться повнимателнее к происходящему.


Ну вот, совсем недавно Вы доказывали, что этот принцип не работает. :D Убийцы ходят на свободе. Воры благоденствуют. Очень хорошо эта мысль освещена в книге Иова. И действительно в этом мире все не так однозначно. Можно говорить о большинстве случаев. Но и те, кто считал? :x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 17:36 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Принцип "что посеет человекк, то и пожнет" прекрасно работает. Только ваша Церковь не знает как. Поэтому я задавал наводящие вопросы. Но поскольку это не сработало, я не могу вам объяснить как все устроено и работает, т.к. это выходит слишком далеко за рамки вашей веры. Поэтому вам этого не надо.


:lol: :lol: :lol: Ну да... слив засчитан. Можно и так закончить беседу. "Вам этого не надо" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 19:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):

Какие проблемы?
Попробуйте продолжить беседу и разьяснить вот этот неясный момент из Писания по как раз теме нашего разговора.
Христос учит:
"Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).
Иоанн разьясняет:
«Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых» (Откр.13:10).
И вот мы видим, что Иоанн Креститель гибнет от меча. Христос и Иоанн Богослов обьяснили нам, в каких случаях человеку надлежит погибнуть от меча. Почему Креститель погиб от меча? Он вроде никого не убивал мечом и даже не помышлял об этом. Так почему-же?


Насчет Откровения я уже объяснила о чем там. К Иоану Крестителю никаким боком не относится. Матф надо посмотреть в контексте. Сейчас не могу. У меня внук, ему 2 года и времени на изучение Писания он не оставляет. Но я попробую при первой же возможности. А пока могу почитать Ваши объяснения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 20-09-2013, 21:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик. пока что кроме вопросов и отрицания христианского учения я ничего в Ваших постах не увидела. Может быть и пропустила что-то, конечно. Насчет разумной версии - с чей точки зрения разумной? С точки зрения человека? Но что такое человек перед Богом? А Божья точка зрения Вас не устраивает. Я честно пыталась ответить на все Ваши вопросы, но они лишь умножаются. Своих же ответов Вы не представляете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 11:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):

И не представлю! По причине того, что мои ответы ПРОТИВОРЕЧАТ вашему учению, но не противоречат Писанию. Если человек готов познакомиться с ИНОЙ точкой зрения на Писание, тогда есть смысл. Вы не готовы!



К сожалению пока мне встречались только учения противоречащие Писанию, много добавляющие, а что им не нравится выкидывающие. Вы уверены, что Ваше учение только трактует по другому, но не изменяет само Писание? Ничего не добавляет и не убавляет?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 15:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Видетели, Мистик, практика без веры сама по себе ничего не дает. Написано, что "делами не оправдается никакая плоть" и "без веры угодить Богу не возможно". Я уже не говорю о такой очень важной составляющей христианской жизни как действие Духа Святого без которого вообще практика становится почти невозможной. Можно сколько угодно делать добрые дела, но если в сердце зависть и злоба, то все эти дела ничего не дают человеку.
Сама по себе исповедь ничего не дает, если нет истинного раскаяния и если Бог не освобождает от власти греха.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 18:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ох, Мистик, Вы же знаете, что была уже личность которая решила жить не зависимо от Бога. И не чета человеку смертному. Что стало с той личностью Вы же тоже знаете. Быв прекрасным ангелом, даже херувимом, он стал сатаной или диаволом, т.е. противником Божьим.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 21-09-2013, 21:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Ох, Гостья!
Никто не может жить незвисимо от творческой силы Мироздания. Это все равно, как если бы тело сказало бы, что имеет жизнь в самом себе и может жить самостоятельно, без души. Каждому понятно, что это невозможно.
Падший внгел это вы, я и любой другой человек. Каждый из нас считает, что живет самостоятельно. Я есть, я существую. Мое тело, моя личность и т.п. В действительности никто и ничто не имеет своего самостоятельного бытия. Ощущение человеком своего отдельного бытия это индивидуализация проэкции божьего "Я есть" в человеке. А своего самостоятельного "я есть" человек не имеет, но думает, что имеет. Вот это и есть грехопадение. Когда тело пребывает в иллюзии того, что оно якобы живет само по себе, без души. Источником этой иллюзии своего отдельного бытия является древний ветхозаветный змей, которого христиане называют дьявол, мусульмане - Иблис, буддисты - Мара, индуисты - Майя.


Ну мы все же не ангелы, хотя таки да - падшие. Ну вот Вы тоже согласны, что зависите от Создателя. Или творческая сила мироздания это не Создатель?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 22-09-2013, 17:35 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Мистик писал(а):
Попробуйте продолжить беседу и разьяснить вот этот неясный момент из Писания по как раз теме нашего разговора.
Христос учит:
"Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).


Кто возьмёт меч (здесь наверное речь о тех кто начинает брань с кровью и плотью), от меча погибнет. Вот от этого меча погибнет, как я думаю:

12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 00:36 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Мистик писал(а):
Зачем притягивать за уши произвольные цитаты из Писания, в которых тоже упоминается меч


Абсолютно незачем.

Потому я и привёл вам слово Иисуса Христа, который победил смерть, и из усут которого исходит меч обоюдоострый, пронизывающий до глубины души, как я думаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 23-09-2013, 03:44 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Мистик писал(а):
А о чем говорите вы, я не понимаю.



Ничего страшного, как я думаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB