Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 15-09-2013, 19:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
*** Умер за всех...
Зачем? Какой в этом был смысл?***
Чтобы восстановить утраченную при грехопадении связь с Богом и избавить человечество от смерти.Мистик, я буду рассуждать как христианка и при этом буду искренне верить в то, что говорю.А вы будете искренне не верить тому, что слышали неоднократно.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 15-09-2013, 19:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Вы кажется путаете две совершенно разных вещи. То, что говорит Христос со страниц древней книги вы считает ЛИЧНЫМ поручением. Я же считаю личным поручением лишь такое поручение, которое дано при ЛИЧНОМ общении.***
Цель духовной жизни христианина- стяжать Царство Божие.Но оно, как известно, начинается здесь.И начинается с того, что здесь, на земле, происходит встреча с Христом, устанавливаются личные отношения с Ним, причем это у всех происходит по- разному.И, когда это произойдет, древняя Книга перестает восприниматься как книга, а воспринимается как слово Христа, обращенное к тебе лично

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 15-09-2013, 19:57 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Гостья писал(а):
Прощая наши грехи, Бог не убирает последствия.

В таком случае нет никакой разницы между тем человеком кому грехи прощены, и тем, кому эти грехи не прощены. Оба понесут одни и те-же последствия своих грехов.
Значет прощение грехов лишено всякого смысла :(


Вы ошибаетесь причем глобально. Тот кому грехи прощены не понесет наказания в аду, за него уже наказан Христос. Тот кто не раскаялся будет наказан в аду. Поэтому прощение грехов имеет огромный смысл для вечности.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 15-09-2013, 20:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Слышал...?
Да стук в "дверь" я слышал. Это было нечто!
Но вот отворить я еще не дорос.


ТоропИтесь, Мистик. Написано - не вечно быть Духу Божию пренебрегаемым духом человеческим. Игра с вечностью, это игра с огнем причем в буквальном смысле.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 15-09-2013, 20:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
*** Слышал...?
Да стук в "дверь" я слышал. Это было нечто!
Но вот отворить я еще не дорос.***
Вспомнилась мне коллега, возраста после 60, которая увлекалась какими-то восточными учениями и практикой.Поделилась опытом встречи с Ним.По ее словам, это было что- то страшное: она ощущала себя полным ничтожеством, муравьем, песчинкой, говорила, что полностью была подчинена Его воле....Что предшествовало подобному состоянию, я не знаю.
Так вот.Может, у вас представление о Боге подобное? Поэтому вы слышите, но боитесь открыть дверь

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 15-09-2013, 20:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Но если я вас правильно понял, если вы покаялись перед священником, то вера святых ОТМЕНЯЕТСЯ.***
Думаю, что вы не поняли главного: покаяние должно быть искренним, в покаянии полное смирение перед Богом, а это угодно Богу, поскольку Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 15-09-2013, 21:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):

Если я вас правильно понял, если вы покаялись перед священником, то Божий закон ОТМЕНЯЕТСЯ! Вам не придется более пожинать то, что вы посеяли.


Вроде я все подробно написала. :( Все что Вы привели относится к земной жизни. Отменяется наказание в вечности.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 15-09-2013, 21:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):

Размер проблемы таков:
- или Писание ошибочно
- или ваша Церковь не понимает чему учит


Или Вы выдергиваете тексты из контекста и передергиваете. :roll: В Писании нет ошибок. Ошибки в нашем понимании, т.е. в нашей голове. Хотя в данном случае в Вашей. :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 08:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Ну вот видите, вашего понимания и ваших знаний недостаточно, чтобы придти к определенному мнению.
Я могу вам привести множество ляпов из Писания и не меньшее количество ляпов из церковного учения, начиная с Символа веры. Но вам этого не надо. Такие вещи стоит говорить лишь тому, кто способен перейти на более высокий уровень понимания, на котором общая картина будет видна более ясно.


Моего понимания и знания вполне достаточно. Просто каждую приведенную цитату надо рассматривать в контексте. Сделать это на форуме достаточно сложно.
Мистик писал(а):

Т.е. вы хотите сказать, что тот кто не получил отпущение грехов в рамках христианской Церкви будет наказан ДВАЖДЫ за один и тот-же проступок. Сначала в земном мире исходя из принципа "что посеет человек, то и пожнет". А затем еще раз в вечности.


Нет. Принцип "что посеешь то и пожнешь" не имеет отношения к наказанию. Это как - "не влезай, убьет". Если полезешь в трансформаторную будку и тебя убьет, это не наказание от электрика который эту надпись повесил. Это предупреждение. Так и в Писании - взявший меч должен быть готовым к тому, что и сам погибнет от меча того на кого он свой меч направил. Это не об неотвратимости наказания, а предупреждение. Есть определенные законы земной жизни такие же как законы земного притяжения. Если залезть на крышу и прыгнуть безо всяких приспособлений то скорее всего разобьешься и это не наказание за твой прыжок, а неизбежное последствие. Наказание, если это самоубийство, будет в аду.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 09:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Гостья писал(а):
Нет. Принцип "что посеешь то и пожнешь" не имеет отношения к наказанию. Это как - "не влезай, убьет". Если полезешь в трансформаторную будку и тебя убьет.

Почитайте криминальную хронику. Множество людей "лезет в трансформаторную будку". И ничего страшного. Их не убивает. Предупреждение НЕ РАБОТАЕТ. Как такое может быть?
Если не работает вера святых, что тот, кто убивает будет убит сам (это мы РЕАЛЬНО видим в нашей жизни), то почему должно работать все остальное, что имеется в Писании?


Потому что есть ещё милость Божия. И Бог дает людям время раскаяться. Потому что убийство не бОльший грех, чем ненависть, блуд и обман.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 10:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Но почему-то и Христос и святые говорили, что убийца будет убит. Говорили, что такова ВЕРА. И не добавляли каких-то условий, при которых эта вера может быть отменена. Похоже, что эти услрвия при которых вера святых отменяется, а Писание перествет работать придумали ваши священники для оправдания своей церковной веры.


Не знаю кого Вы называете святыми, если апостолов, то они так не говорили. Христос тоже так не говорил. Убийца будет наказан вечным наказанием и то только если не раскается. Прочитала на одном форуме - что бы сделать правильный вывод, надо сделать правильный ввод. У Вас не верный посыл, поэтому не верный вывод. Надо знать всё учение Христа. Христос сказал, что тот кто ненавидит брата своего уже убийца со всеми вытекающими.... Те кто пытаются опорочить Писание выдергивают одну фразу из контекста и начинают размахивать ею как красной тряпкой перед верующими. Но мы не быки на корриде. :mad: Мы знаем, что тряпка всего лишь тряпка, просто раздражитель. За ней ничего нет. Я прочитала всю Библию не один раз. Я понимаю смысл учения Христа. Я знаю почему изменились требования ВЗ на НЗ. И ещё я понимаю, что Вами сейчас движет не желание разобраться, а просто упрямство и желание показать своё Я. Но как сказал один замечательный проповедник - каждый неверующий дома, ночью в трусах под одеялом наедине сам с собой прекрасно понимает, что Бог есть и что Бог прав, а он всего лишь творение. Но на людях он будет бравировать своим неверием, пытаясь заглушить в душе тоску по Истине, по Богу, по любви.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 11:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
Гостья писал(а):
Но как сказал один замечательный проповедник - каждый неверующий дома, ночью в трусах под одеялом наедине сам с собой прекрасно понимает, что Бог есть и что Бог прав, а он всего лишь творение. Но на людях он будет бравировать своим неверием, пытаясь заглушить в душе тоску по Истине, по Богу, по любви.

Врёт. Не менее замечательный писатель говорил, что в окопах атеистов полно.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 12:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
COBA писал(а):
Не менее замечательный писатель говорил, что в окопах атеистов полно.

Это кто сказал?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 12:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
*** Мистик:
Ваша коллега встретилась с эгрегором. Это нехорошо в том плане, что эгрегор заставляет людей служить ему. Но в замен дает удачу в делах и прочие блага.***
С бесом, короче, встретилась.
*** Судя по поведению и карьере Путина, я предполагаю, что он имел встречу с эгрегором России - ангелом-покровителем государства.***.Может, с бесом- вредителем?!
** При контакте с такой сущностью вы будете ощущать любовь и блаженство.***
Это не главное:получить такие ощущения.Но действие благодати я знаю.
*** . Но, как говорят, если вы хотите выйти замуж за принца, надо стать принцессой. С вами выйдут на контакт лишь тогда, когда вы сами достигните высочайшего уровня развития и божественной мудрости***
Христос пришел к кривым, хромым, горбатым, т.е. к нам всем

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 13:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Мистик: Поэтому Христос сказал, что Царствие Божие УСИЛИЕМ берется. Те, кто достигли занимаются серьезными делами, а не болтологией на форумах. И в этих серьезных делах их направляют и поддерживают свыше. Это не наш с вами уровень.***
Кто б спорил, что Царствие Божие силой берется.Вот только понимаем мы эти строки по- разному.Я учусь следовать Евангелие в каждодневной жизни и получаю поддержку Христа через Таинства или Евангелие.А вы надеетесь на собственные силы и то, что вас отметят за особые заслуги.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 13:07 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Что касается болтологии на форуме, то это далеко не единственное, чем я занимаюсь.Это типа отдых от хлопот и проблем, которых много и в решении которых я стараюсь быть христианкой не на словах, а на деле.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 13:42 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
Алексий писал(а):
Это кто сказал?
COBA писал(а):
Не менее замечательный писатель говорил, что в окопах атеистов полно.

Сейчас точно не помню; может быть, Воннегут.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 13:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Отчего-же не говорили. Говорили ПРЯМЫМ текстом:
Апостол Иоанн пишет:
«Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых» (Откр.13:10).
Как я вижу из ваших комментаритев вера церкви отменила веру святых, поскольку таков контекст.


Ладно, смотрим контекст

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.
10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

(Откр.13:5-10)

Итак речь идет не всеобщем принципе и уж точно не о сегодняшних убийцах. Последнее время, время великой скорби, к власти приходит антихрист. Как и в первые века христиан гонят, берут в плен и убивают. Все не христиане кто не записан в книге жизни поклоняются антихристу. И вот тут для христиан, для тех кого берут в плен и убивают раздается глас утешения - Кто имеет ухо да слышит, все кто сегодня берет вас в плен сами будут пленниками, те кто сегодня убивает вас будут убиты, только проявите терпение и веру.
Что бы понять значение сказанного надо обязательно знать - кто говорит, кому и для чего. А иначе (классический пример) в Писании можно найти слова - нет Бога. Да, так и написано казалось бы. Но если посмотреть кто это сказал, то увидим, что "сказал безумец в сердце своем - нет Бога". И все становится на свои места.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 13:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4260
Он самый (Воннегут, "Фокус-покус"):

Кстати, об Атеизме: мы с Джеком Паттоном как-то раз во Вьетнаме пошли на проповедь, которую читал самый высокопоставленный капеллан в армии. Он был в чине генерала.

Вся проповедь была построена на том, в чём он был твердо уверен: в окопах Атеистов нет.

После проповеди я спросил у Джека, что он думает, и он сказал:

― Вот тебе армейский священник, который пороху не нюхал.

http://www.lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/hoku ... tures.html

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь
 Сообщение Добавлено: 16-09-2013, 17:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
COBA писал(а):
Он самый (Воннегут, "Фокус-покус"):

Кстати, об Атеизме: мы с Джеком Паттоном как-то раз во Вьетнаме пошли на проповедь, которую читал самый высокопоставленный капеллан в армии. Он был в чине генерала.

Вся проповедь была построена на том, в чём он был твердо уверен: в окопах Атеистов нет.

После проповеди я спросил у Джека, что он думает, и он сказал:

― Вот тебе армейский священник, который пороху не нюхал.

http://www.lib.ru/INOFANT/WONNEGUT/hoku ... tures.html

На самом-то деле, более известен другой афоризм: "В окопах атеистов не бывает". Думаю, можно где-нибудь откопать отсылку в авторстве его к авторитетной личности. Однако, подобные категоричные утверждения чреваты тем, что легко доказывают обратное при нахождении хотя бы одного примера, их опровергающего. Поэтому меня и заинтересовал такой пример.

Но у Вонненгута здесь я вовсе не вижу утверждения о том, что в окопах полно атеистов. Скорее, его рассказ напоминает эпизод из житийной литературы. Когда один старец увидел человека, проповедовшего на перекрёстке высокие богооткровенные истины и опознал в нём беса. Своим недоумевающим ученикам старец ответил: этот человек проповедует истину с холодным сердцем.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB