Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Библия




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01-2012, 16:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Гостья писал(а):
Когда Бог попускает до нас что-то что кажется нам злом, на самом деле это либо для наказания, либо для испытания, либо для научения.

Вот, посмотрите, если вместо "Бог" вставить в Вашу фразу другое слово: Когда Гитлер попускает что-то для евреев, цыган или славян, что нам кажется злом (газовые печи, например), на самом деле это либо для наказания их, либо для испытания, либо для научения.

Я думаю, Вы не будете наставивать, что Гитлера мы за все это должны любить?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01-2012, 21:32 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 28-12-2011, 22:12
Сообщения: 16
Откуда: Фатерляндия
Алексий писал(а):
Вот ещё!
Тогда не суйся в свои же писания, пистон. Звыняюсь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01-2012, 23:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
Alexius писал(а):
Алексий писал(а):
Вот ещё!
Тогда не суйся в свои же писания, пистон. Звыняюсь.
Не-ет. Извольте самостоятельно приводить обоснования своим заявлениям. Мне их обосновывать нет никакого смысла. Тем более, что никакого им обоснования им нет.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-01-2012, 23:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011, 00:52
Сообщения: 647
Откуда: Северянка
Полиграф П. писал(а):
Когда Гитлер попускает что-то для евреев, цыган или славян, что нам кажется злом (газовые печи, например), на самом деле это либо для наказания их, либо для испытания, либо для научения.

Гитлер не попускал, а именно творил зло. Его мотивы вовсе не были благими. А все то, что Бог попускает в наших жизнях всегда во благо. Не всегда мы это сразу понимаем, иногда не хотим просто понимать, иногда не можем. Бог благ, чего не скажешь о Гитлере. Так что ваше сравнение не уместно.

Большим примером, будет то, что попускают родителив жизни своих детей. Например, ремешок бывает необходим для непослушного дитя, как вразумление и наставление на путь истинный. Но дитя это не понимает пока. Или то, что ребенку, страдающему диатезом не дают конфетку, для этого ребенка также не кажется благом....

_________________
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 00:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Когда Бог попускает до нас что-то что кажется нам злом, на самом деле это либо для наказания, либо для испытания, либо для научения.

Вот, посмотрите, если вместо "Бог" вставить в Вашу фразу другое слово: Когда Гитлер попускает что-то для евреев, цыган или славян, что нам кажется злом (газовые печи, например), на самом деле это либо для наказания их, либо для испытания, либо для научения.

Я думаю, Вы не будете наставивать, что Гитлера мы за все это должны любить?


Дело в том, что разница между действием и мотивом Гитлера и Бога не сравнима. Начнем с того, что у Бога все живы. смерти как таковой не существует, есть только переход в мир иной. И то, что Бог одних забирает раньше, других позже, это Его воля. Он дает жизнь, Он же волен когда хочет её забрать. Что ну никак нельзя сказать о Гитлере.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 09:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Лариса писал(а):
Гитлер не попускал, а именно творил зло.

Вы знаете о фактах убийства лично Гитлером?

Цитата:
Его мотивы вовсе не были благими.

С его (и не только) точки зрения были благими.

Цитата:
А все то, что Бог попускает в наших жизнях всегда во благо.

Докажите это.

Цитата:
Большим примером, будет то, что попускают родителив жизни своих детей. Например, ремешок бывает необходим для непослушного дитя, как вразумление и наставление на путь истинный. Но дитя это не понимает пока.

Ничего себе "ремешок"!. Иов при смерти, все его дети мертвы, все сбережения уничтожены, горе плачь, сироты, трупы... Так, ремешок...
Или взял и утопил все человечество как котят! Куда там Гитлеру, масштаб мелковат...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 10:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Гостья писал(а):
Он дает жизнь, Он же волен когда хочет её забрать.

Если Ваша знакомая убъет своего ребенка, Вы тоже будете ссылаться на то, что она дала ему жизнь, имеет право и убить? Или только Богу можно творить все, что хочет, попирая любые представления о добре и зле? Это напоминает мне чистейший индуизм (или кришнаизм как его часть):
Цитата:
"Арджуна сказал: "...Убив тех, кто грозит нам сейчас войной, мы покроем себя грехом. Поэтому нам нельзя убивать сыновей Дхритараштры и своих друзей. Чего мы добьемся этим, о Кришна, супруг богини удачи? Как может смерть родственников принести нам счастье"?
Тогда Кришна, находясь между двумя армиями, с улыбкой сказал охваченному горем Aрджуне следующее. Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Настоящие мудрецы не скорбят ни о мертвых, ни о живых. Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать. Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого".

Бхагават гита


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 10:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011, 00:52
Сообщения: 647
Откуда: Северянка
Полиграф П. писал(а):
Докажите это.

А зачем? Вы это итак знаете... считаю все ваши потуги сравнивать намерения и дела Гитлера и Бога чистым упрямством.... не понимать разницу невозможно.
Полиграф П. писал(а):
Если Ваша знакомая убъет своего ребенка, Вы тоже будете ссылаться на то, что она дала ему жизнь, имеет право и убить?

Она не давала ребенку жизнь, а всего лишь родила его. Жизнь дает лишь Один Бог.
Полиграф П. писал(а):
Или только Богу можно творить все, что хочет, попирая любые представления о добре и зле?

Попирать представления о добре и зле может лишь человек. От Бога исходит лишь добро. Если вы не понимаете пока еще этого, то придет время, поймете.

_________________
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 11:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Лариса писал(а):
Если вы не понимаете пока еще этого, то придет время, поймете.

Или Вы поймете. Или вообще никто ничего не поймет...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 13:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Он дает жизнь, Он же волен когда хочет её забрать.

Если Ваша знакомая убъет своего ребенка, Вы тоже будете ссылаться на то, что она дала ему жизнь, имеет право и убить? Или только Богу можно творить все, что хочет, попирая любые представления о добре и зле?


Объясняю ещё раз - для Бога смерти не существует, у него все живы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 14:00 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Гостья писал(а):
Объясняю ещё раз - для Бога смерти не существует, у него все живы.

Кто Вам сказал, что Вы что-то объясняете? Допустим, для Бога не существует смерти, но для нас она существует. Порой жуткая, страшная. И что с того умирающему от страшных болей в том, что для кого-то (пусть даже для Бога) его смерти не существует?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 14:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Объясняю ещё раз - для Бога смерти не существует, у него все живы.

Кто Вам сказал, что Вы что-то объясняете? Допустим, для Бога не существует смерти, но для нас она существует. Порой жуткая, страшная. И что с того умирающему от страшных болей в том, что для кого-то (пусть даже для Бога) его смерти не существует?


Вам когда нибудь операцию делали? Никто ещё отходя от наркоза и испытывая порой очень сильную боль, не винил врача. то я о смерти и мучениях детей Божих. Для остальных же .... Как Вы считаете преступник должен быть наказан ?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 14:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Гостья писал(а):
Вам когда нибудь операцию делали?

Неоднократно.

Цитата:
Никто ещё отходя от наркоза и испытывая порой очень сильную боль, не винил врача.

За что же мне его винить? Он меня не убил, он мне жизнь спас.

Цитата:
то я о смерти и мучениях детей Божих. Для остальных же .... Как Вы считаете преступник должен быть наказан ?

А это здесь при чем? Вы до этого писали, что для Бога нет смерти. Еще раньше написали, что Бог жизнь дает, значит, волен и забрать. Так есть смерть или нет?
Что касается преступников, то даже люди получаются добрее Бога,
вот сейчас в России нет смертной казни по факту.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 14:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Вам когда нибудь операцию делали?

Неоднократно.

Цитата:
Никто ещё отходя от наркоза и испытывая порой очень сильную боль, не винил врача.

За что же мне его винить? Он меня не убил, он мне жизнь спас.

.


Ну вот так же и Бог иногда допускает мучения и смерть физическую что бы спасти бессмертную душу от смерти вечной, т.е. от вечных мучений.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 14:42 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
А это здесь при чем? Вы до этого писали, что для Бога нет смерти. Еще раньше написали, что Бог жизнь дает, значит, волен и забрать. Так есть смерть или нет?
Что касается преступников, то даже люди получаются добрее Бога,
вот сейчас в России нет смертной казни по факту.


Есть две смерти. Смерть физическая которая на самом деле просто переход от одного вида жизни к другому.
Что касается преступников, то Бог их тоже не уничтожает, а помещает в вечную тюрьму - ад. Это называется смерть вторая.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-01-2012, 18:56 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-01-2012, 16:22
Сообщения: 75
Гостья писал(а):
Людмила писал(а):
Простите, вмешаюсь. Не могу пройти мимо.
Ничего такого Бог не регулирует. Работают Его Законы незыблемые.
Причинно-следственная связь. "Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет" "Если человек терпит страдания за зло свое ,то это справедливо, но если страдает за чужое зло, то он блажен перед Богом"
Ничего Бог не вершит здесь, попуская или непопуская, если бы Он был этим занят, то жизнь Ему была бы не мила. Но мы знаем ,что Бог благ.

И только наше ОСОЗНАНИЕ собственных поступков, РАСКАЯНИЕ и СМИРЕНИЕ, вызывают изменения в НЕВИДИМОМ, меняя наше ВИДИМОЕ будущее, смягчая ответный удар судьбы или даже проводя его стороной.

Мы сами творим свою судьбу, следуя Законам Бога или идя наперекор Им.


А источник можно? Мы можем сами придумывать себе что угодно о Боге, но если мы не опираемся на единственный источник познания о Боге, который Он сам нам оставил - Библию, то мы будем заблуждаться, потому что Бог сказал "Мои мысли не ваши мысли". То что Вы говорите противоречит тому, что Бог сам о себе говорит в Библии.

Здравствуйте дорогие друзья! Мне пришлось снова регистрироваться, потому что Людмилу отправили в спам.
Я понимаю, догадливая. То имя вдруг не узнается, то пороль, так до трех раз и проверка на спам.
В сущности я уже обнажила свое мировоззрение и мироощущение, в дальнейшем мне придется просто повторяться.
Хочу только ответить на вопрос Гостьи об источниках, которые формировали мои взгляды. Пожалуйста! Это во- первых Евангелие с Откровением Иоанна Богослова, совершившего путешествие, минуя Астрал, что есть ничто иное, как Чистилище, до Третьего Неба это уже Рай; затем "Божественная Комедия" Данте, затем Роза Мира Д.Андреева, затем "Послание Святого Грааля" , затем "Душа и Астрал" Цвелева С.В.
Не буду уже говорить о таких наших поэтах, как Лермонтов, проникший своим внутренним взором за пределы нашего видимого мира, Блок, хорошо описавший подземный город - инфрадвойник Питербурга....
Но не буду вас смущать. Ибо если Игнатий Брянчанинов отнесен вами в разряд неблагонадежных, видимо, по причине созерцания им темных духов, то где уж место мне..! :grin:
Но хочу вам напомнить ,что Иисус Христос так же видел тот мир, и бесов, и демонов и всё, что не проявлено в нашем мире, находясь в плотном своем физическом теле. А так же во второй день по Распятии спускался во АД - астральные, более тяжкие слои находящиеся ниже земного физического слоя.
Всего вам доброго. И желаю вам развиваться, а не уподобляться тем людям, уровень сознания которых соответствовал духу эпохи 2000-й давности, и с которыми так затруднительно было Его общение. "До коле буду среди вас!" если я еще в твердой памяти, то есть такие слова в Евангелии.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 22-03-2013, 09:06 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Где то прочитал, не помню уже где, что возможно у самоубийцы, предваряя всё, развиваются определенные проблемы с организмом. Погибают определенные вещества, которые отвечают за общий тонус и настроение. В итог, казалось бы на пустом месте, развивается депрессия, которая прогрессирует если не принять меры. Многие, в том числе сам больной, не понимают что происходит, а болезнь усугубляется.
Право, я не оправдываю самоубийц, но все эти психофизические процессы наверное требуют более детального рассмотрения с точки зрения и христианства тоже, в плане религиозно-этического подхода. Ведь православная церковь не молится о таких чадах.
Хорошо, что сейчас самоубийц не хоронят за оградой кладбища. Умершему вероятно без разницы, а родственникам каково?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 22-03-2013, 10:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
......................

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 22-03-2013, 10:31 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Полиграф П. писал(а):
Aster писал(а):
Не могу найти в Писании почему самоубийцы не наследуют Царства Божия.
Подскажите, где это?

Очевидно, так можно трактовать следующие стихи:

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.

(1Кор. 3:16,17)

вероятно. Но кара Божья, как мне думается, имеет разную степень.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самоубийство
 Сообщение Добавлено: 22-03-2013, 10:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Смотрели фильм "Лютер"(в русском прокате - "Страсти по Лютеру")? Там он хоронит молоденького самоубийцу на церковном кладбище, говоря, что это не самоубийство, а убийство - дьявол убил этого ребенка его же руками.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Список форумов » Основной раздел » Библия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB