Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27-01-2017, 18:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
Лариса писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Может, я просто не с теми людьми общаюсь и не в тех местах бываю. ))

Возможно да, а возможно и нет. В разных регионах все по разному. Сейчас среди молодежи стало больше пьющих.

Смотря среди какой молодежи. Среди тех кого я знаю, наоборот в моде "здоровый образ жизни". Они помешаны на составе потребляемой продукции, ищут "здоровую пищу", посещают тренажерные залы и бассейны, не курят и очень мало пьют.
Согласна. Есть разные круги общения молодежи. Мой сын тоже не курит и не пьет, ходит в тренажерный зал, друзья у него пьют мало. Однажды даже случай забавный был. Мой сын с двумя товарищами сидели на скамейке во время городского праздника. Они пили сок. К ним подошел милиционер, думая, что они пьют спиртное из пачки из-под сока, видимо, хотел оштрафовать. Но они ему доказали, что они пьют действительно сок, а не спиртное. Он был очень изумлен :-x

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2017, 11:10 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Лариса писал(а):
Может сорванный "железный занавес" сыграл свою роль? Может это и стало переломным моментом в переменах в сознании общества и общественного отношения ко всему?
Ну конечно во всём виноват "железный занавес". :) Не квасят так за занавесом (не считая постсоветские территории). Квасят везде на российских постимперских территориях. Как щас помню в 90-е на остановках клеили довоенные литовские плакаты антиалкогольные.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2017, 14:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Андрюха писал(а):
. Квасят везде на российских постимперских территориях.

Андрюха, Вы бы приехали к нам, что-ли как-нить, погуляли, посмотрели. А то вам там совсем страшилками о России антироссийская пропаганда голову забила. ;)
Я порой читаю прибалтийскую и европейскую прессу и прихожу в ужас от того, какой бред о России они несут: штамп на штампе и штапмом погоняет. У нас, конечно, тоже пропаганда старается, но - имхо, у вас она нашу здорово переплевывает. :)

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2017, 14:22 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Андрюха, Вы бы приехали к нам, что-ли как-нить, погуляли, посмотрели. А то вам там совсем страшилками о России антироссийская пропаганда голову забила. ;)
Я порой читаю прибалтийскую и европейскую прессу и прихожу в ужас от того, какой бред о России они несут: штамп на штампе и штапмом погоняет. У нас, конечно, тоже пропаганда старается, но - имхо, у вас она нашу здорово переплевывает. :)

Что я такого сказал? Или Вы хотели сказать, что у вас не пили в советское время? Я что в СССР не жил? В России и империи всегда пили. На Западе(нормальном) так не пьют. Я вот по своим коротышам смотрю когда собираются. Ну возьмут виски, упаковку колы, наморозят льда и сидят цедят вечер (в стакан сантиметр виски, пару кубиков льда и остальное кола). Никто крепкий алкоголь не разбавленным уже не пьёт. Меня тоже отучили водку пить. Перешёл на ирландский виски.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2017, 14:23 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Игорь ну Вы уже хотите чтобы о вас только хорошее или ничего. :) Но так только о покойниках. А вы вроде не...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2017, 14:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Андрюха писал(а):
Игорь ну Вы уже хотите чтобы о вас только хорошее или ничего. :) Но так только о покойниках. А вы вроде не...

Да дело не в этом. Я ж никому не пытаюсь запрещать что-то писать. Но хорошего-то вообще не пишут. Понятно, у всех можно найти что-то плохое. Но проблема в том, что идет какое-то шокирующее поголовное искажении информации о России. Я именно потому и предлагаю приехать и посмотреть самому.
Вот, честно говорю, я даже последнее время вообще прессу перестал читать - любую. Потому что это просто бред какой-то, как у Геббельса - ложь чистой воды.
Я на самом деле боюсь последнее время. Со стороны запада идет какой-то постоянное нагнетание негатива, к границам России стягиваются войска НАТО, проводятся одно учение за другим - при том, что западная пропаганда во всем без единого исключения возлагает вину только на Россию.
Все это очень напоминает июнь 1941-го и оправдание предстоящего нападения...

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2017, 15:06 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Вот, честно говорю, я даже последнее время вообще прессу перестал читать - любую. Потому что это просто бред какой-то, как у Геббельса - ложь чистой воды.
Я на самом деле боюсь последнее время. Со стороны запада идет какой-то постоянное нагнетание негатива, к границам России стягиваются войска НАТО, проводятся одно учение за другим - при том, что западная пропаганда во всем без единого исключения возлагает вину только на Россию.
Все это очень напоминает июнь 1941-го и оправдание предстоящего нападения...
Да, учения просто идут одни за другими, техники идёт очень много, Много её покупается, много согласно договоров. Спорить о том, кто виноват это уже пустое. Всё далеко зашло.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2017, 16:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Андрюха писал(а):
Спорить о том, кто виноват это уже пустое. Всё далеко зашло.

Да я и не собираюсь, очевидно, что у каждой стороны своя версия. Цивилизованная Европа опять, как во времена Наполеона и Гитлера, собирается покорить дикую Россию...

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2017, 17:16 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Да я и не собираюсь, очевидно, что у каждой стороны своя версия.
Да. Как-то так.

Полиграф П. писал(а):
Цивилизованная Европа опять, как во времена Наполеона и Гитлера, собирается покорить дикую Россию...
:)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB