Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Реформация
 Сообщение Добавлено: 02-11-2016, 22:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
Но причащаться с теми, кто открыто демонстрирует то, что в Евангелие называется грехом и кто в этом не раскаивается-это уже другое.

Конечно, конечно, такого мы быстро к ногтю, у нас не забалуешь! :^^^:

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация
 Сообщение Добавлено: 02-11-2016, 22:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
А то, что церковность их нам не нравится, то разве ж это важно? Может быть, они уже прошли тот этап, на котором мы застряли? И ушли вперед от внешней церковности в сторону внутренней духовности, а? :!:


Если внутренняя духовность заключается в том, что бы греха не стыдиться, а демонстрировать открыто, то мне такая духовность вообще не сдалась. Завистник даже если завидует, то понимает что грешит и скрывает. И никто его не одобряет в церкви. И никто не говорит - завидовать хорошо. А те кто венчает геев, говорят - гомосексуализм не грех, это хорошо. Вот в чем разница между грехом зависти и грехом гомосексуализма. В первом случае грех называется грехом и с ним борются, пусть и с переменным успехом. Во втором грех грехом не считается. Вот это уже ужас.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация
 Сообщение Добавлено: 03-11-2016, 16:14 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Полиграф П. писал(а):
А Христос говорил "любите врагов ваших". Вот, допустим, Вы, Астер, не любите этих гомосеков. А должны как христианин. А что значит любить? Это ведь не значит относиться нейтрально и не ругать их, но пусть они ко мне не приближаются, и не дай Бог в церкви!

Мне казалось, что христианство начинается с покаяния. К тому же, какие они мне враги.
Полиграф П. писал(а):
А что, грех гомосексуализма чем-то хуже, чем грех сквернословия, например, или зависти? У апостола они через запятую перечислены. Но Вы ведь не против того, чтобы принимать причастие с церквями, в которых есть завистники, верно? По крайней мере, условие такое не ставите. А вот с гомосеками как-то все за душу задевает... Кто-то возьмет и назовет такую позицию лицемерием, не дай Бог! И ведь в чем-то прав будет...

Пусть так. Педофилы тоже любят детей, и они не хуже гомосексуалистов. Пусть приходят и они. Завистников и прелюбодеев ведь мы пускаем в церковь. Эти разговоры мне напоминают словоблудие Чаплина, когда при желании, и определенном лингвистическом запасе, можно оправдать даже массовые убийства, назвав это благом.
Полиграф П. писал(а):
в смысле - гомосексуализм это грех, но ведь любовь важнее. Она больше надежды и больше (протестанты, приготовьтесь!) веры!

Церковь предназначена для выполнения обрядов и исполнения треб. Кажется вы сами об этом писали. Для нас покаяние, принятие Дара Св.Духа, всё остальное преподается факультативом. И я не уверен, что мое личное спасение зависит от моей симпатии (антипатии) к нераскаявшимся грешникам. А может и зависит. А вот личный пример того же пастора, который в свободное от проповедей время, трахается с мужиками, может стать губительным для неокрепших юных христиан.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация
 Сообщение Добавлено: 03-11-2016, 16:17 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Полиграф П. писал(а):
А Христос говорил "любите врагов ваших". Вот, допустим, Вы, Астер, не любите этих гомосеков. А должны как христианин. А что значит любить? Это ведь не значит относиться нейтрально и не ругать их, но пусть они ко мне не приближаются, и не дай Бог в церкви!

Мне казалось, что христианство начинается с покаяния. К тому же, какие они мне враги.
Полиграф П. писал(а):
А что, грех гомосексуализма чем-то хуже, чем грех сквернословия, например, или зависти? У апостола они через запятую перечислены. Но Вы ведь не против того, чтобы принимать причастие с церквями, в которых есть завистники, верно? По крайней мере, условие такое не ставите. А вот с гомосеками как-то все за душу задевает... Кто-то возьмет и назовет такую позицию лицемерием, не дай Бог! И ведь в чем-то прав будет...

Пусть так. Педофилы тоже любят детей, и они не хуже гомосексуалистов. Пусть приходят и они. Завистников и прелюбодеев ведь мы пускаем в церковь. Эти разговоры мне напоминают словоблудие Чаплина, когда при желании, и определенном лингвистическом запасе, можно оправдать даже массовые убийства, назвав это благом.
Полиграф П. писал(а):
в смысле - гомосексуализм это грех, но ведь любовь важнее. Она больше надежды и больше (протестанты, приготовьтесь!) веры!

Церковь предназначена для выполнения обрядов и исполнения треб. Кажется вы сами об этом писали. Для нас покаяние, принятие Дара Св.Духа, всё остальное преподается факультативом. И я не уверен, что мое личное спасение зависит от моей симпатии (антипатии) к нераскаявшимся грешникам. Хотя может и зависит. А вот личный пример того же пастора, который в свободное от проповедей время, трахается с мужиками, может стать губительным для неокрепших юных христиан.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация
 Сообщение Добавлено: 03-11-2016, 17:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Aster писал(а):
Мне казалось, что христианство начинается с покаяния.

Верно, но - моего покаяния, а не покаяния соседа или заезжего гомосека. Каждый сам за себя даст отчет Богу. (с)

Цитата:
К тому же, какие они мне враги.

Тем более любить должны! :neutral:

Цитата:
Эти разговоры мне напоминают словоблудие Чаплина, когда при желании, и определенном лингвистическом запасе, можно оправдать даже массовые убийства, назвав это благом.

На мой взгляд, словоблудие как раз сравнивать массовые убийство с грехом гомосексуализма. И даже педофолии гомосексуализм не равен.
Но дело ведь не в этом, а в том, что любви в нас, христианах, нет. Зато нелюбви ко всяким-разным (не таким как мы, как этот мытарь)) через край. :(

Цитата:
Церковь предназначена для выполнения обрядов и исполнения треб. Кажется вы сами об этом писали.

Нет, такого я никогда не писал. Я писал (как это и сказано в нашем вероисповедании), что она предназначена для проповеди Евангелия и совершения таинств.

Цитата:
А вот личный пример того же пастора, который в свободное от проповедей время, трахается с мужиками, может стать губительным для неокрепших юных христиан.

То есть Вы по "старой баптистской привычке" считаете, что если кто увидит баптиста-гомосека (пьяницу, курильщика и т.д.), то обязательно сразу пустится во все тяжкие, ибо у него другого выхода не останется? :mrgreen:
Мне видится проблема наша (и моя тоже) в том, что мы мало следим за собой, но много за другими.
(Рим. 14:4): "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его".

А вообще интересно так попробовать себя в роли защитника гомосеков. :-|

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация
 Сообщение Добавлено: 03-11-2016, 23:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Aster писал(а):
Я не понимаю, почему папа Римский называет мусульман "братья".
Может, он имел в виду одну политическую организацию? :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация
 Сообщение Добавлено: 04-11-2016, 00:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Ирина Я. писал(а):
Но причащаться с теми, кто открыто демонстрирует то, что в Евангелие называется грехом и кто в этом не раскаивается-это уже другое.

Конечно, конечно, такого мы быстро к ногтю, у нас не забалуешь! :^^^:

Не, просто отправим в игнор.Связываться неохота. :x

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация
 Сообщение Добавлено: 04-11-2016, 00:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Гостья писал(а):
Полиграф П. писал(а):
А то, что церковность их нам не нравится, то разве ж это важно? Может быть, они уже прошли тот этап, на котором мы застряли? И ушли вперед от внешней церковности в сторону внутренней духовности, а? :!:


Если внутренняя духовность заключается в том, что бы греха не стыдиться, а демонстрировать открыто, то мне такая духовность вообще не сдалась. Завистник даже если завидует, то понимает что грешит и скрывает. И никто его не одобряет в церкви. И никто не говорит - завидовать хорошо. А те кто венчает геев, говорят - гомосексуализм не грех, это хорошо. Вот в чем разница между грехом зависти и грехом гомосексуализма. В первом случае грех называется грехом и с ним борются, пусть и с переменным успехом. Во втором грех грехом не считается. Вот это уже ужас.

И я о том же. :mad:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реформация
 Сообщение Добавлено: 04-11-2016, 00:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
COBA писал(а):
Aster писал(а):
Я не понимаю, почему папа Римский называет мусульман "братья".
Может, он имел в виду одну политическую организацию? :)

:mrgreen:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB