Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Библия




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11-05-2014, 17:47 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
alexey957 писал(а):
blueberry писал(а):

Никто не знает, Алексий, вы ведь знаете что никто не знает.
Сами переживите такое назидание и не будет нужды искать ответов в других.


Переживать ничего не надо, как я думаю. И дело по видимому вовсе не в переживаниях. Дело в небесном, и как оно открывается в сердце.

Надо иметь Христа в сердце, как я думаю. Через эти врата можно рассматривать небесное.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14-05-2014, 11:30 
Не в сети
юнец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05-2014, 06:48
Сообщения: 6
blueberry писал(а):
alexey957 писал(а):
blueberry писал(а):

Никто не знает, Алексий, вы ведь знаете что никто не знает.
Сами пе

Во время молитвы иными языками, происходит наполнение Духом Святым. Дух Святой, наполняя нашу внутренность, освящает нас, дает мудрость, силу, и мн. Др.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 14-05-2014, 15:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Рядом, в теме "Юмор":

Психиатрия - единственный вид бизнеса, где клиент всегда неправ. :)

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15-05-2014, 00:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
Alex50 писал(а):
Во время молитвы иными языками, происходит наполнение Духом Святым.
На чём основано это утверждение?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15-05-2014, 00:21 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Мда. Мне тоже интересно. Дух-утешитель, но не до такой же степени. Я изучаю итальянскй не для того, что бы говоря Padre Nostre начать исполняться Духом. Отец небесный может понять меня без слов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15-05-2014, 02:25 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Alex50 писал(а):
Во время молитвы иными языками, происходит наполнение Духом Святым. Дух Святой, наполняя нашу внутренность, освящает нас, дает мудрость, силу, и мн. Др.


Можно исполниться Святого Духа как Елисавета или Мария... но вот наполниться это, хм, что то очень новое. Поясните.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15-05-2014, 02:28 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Aster писал(а):
Мда. Мне тоже интересно. Дух-утешитель, но не до такой же степени. Я изучаю итальянскй не для того, что бы говоря Padre Nostre начать исполняться Духом. Отец небесный может понять меня без слов.


Астер, дело не в том что бы вас поняли. Дело в том что бы вы поняли. Как я думаю.

Тоесть языки они не для кого то предназначены, а для вас лично, и вы их понимаете, для остальных они непонятны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15-05-2014, 02:36 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Aster писал(а):
Я изучаю итальянскй не для того, что бы ...


Странная штука, но человеку и читать уметь нет то потребности что бы найти узкие врата. Учёные степени тоже не помогают. Понимание приходит из ниоткуда, тоесть от Бога.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16-05-2014, 08:08 
Не в сети
юнец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05-2014, 06:48
Сообщения: 6
blueberry писал(а):
Alex50 писал(а):
Во время молитвы иными языками, происходит наполнение Духом Святым. Дух Святой, наполняя нашу внутренность, освящает нас, дает мудрость, силу, и мн. Др.


Можно исполниться Святого Духа как Елисавета или Мария... но вот наполниться это, хм, что то очень новое. Поясните.

2. И сказал ей Елисей: что мне сделать тебе? скажи мне, что есть у тебя в доме? Она сказала: нет у рабы твоей ничего в доме, кроме сосуда с елеем. 3. И сказал он: пойди, попроси себе сосудов на стороне, у всех соседей твоих, сосудов порожних; набери немало, 4. и пойди, запри дверь за собою и за сыновьями твоими, и наливай во все эти сосуды; полные отставляй. 5. И пошла от него и заперла дверь за собой и за сыновьями своими. Они подавали ей, а она наливала. 6. Когда наполнены были сосуды, она сказала сыну своему: подай мне еще сосуд. Он сказал ей: нет более сосудов. И остановилось масло.
Второе послание к Тимофею 2:21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16-05-2014, 12:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Alex50 писал(а):

2. И сказал ей Елисей: что мне сделать тебе? скажи мне, что есть у тебя в доме? Она сказала: нет у рабы твоей ничего в доме, кроме сосуда с елеем. 3. И сказал он: пойди, попроси себе сосудов на стороне, у всех соседей твоих, сосудов порожних; набери немало, 4. и пойди, запри дверь за собою и за сыновьями твоими, и наливай во все эти сосуды; полные отставляй. 5. И пошла от него и заперла дверь за собой и за сыновьями своими. Они подавали ей, а она наливала. 6. Когда наполнены были сосуды, она сказала сыну своему: подай мне еще сосуд. Он сказал ей: нет более сосудов. И остановилось масло.
Второе послание к Тимофею 2:21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.


Каким образом эти два места Писания связанны между собой? Только тем, что и там и там используется одинаковое слово - сосуд? Таких мест в Писании много. Только в данном случае речь идет о разных сосудах.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 09:58 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
blueberry писал(а):
Можно исполниться Святого Духа как Елисавета или Мария... но вот наполниться это, хм, что то очень новое. Поясните.
Видимо и имелось в виду исполнение.
Цитата:
И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 17:24 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
alexey957 писал(а):
blueberry писал(а):
Можно исполниться Святого Духа как Елисавета или Мария... но вот наполниться это, хм, что то очень новое. Поясните.
Видимо и имелось в виду исполнение.
Цитата:
И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)


Я тоже так думаю.

И ещё я думаю, что человек так устроен, что стоит Духу Божию где то поодаль пройти, ну так что бы еле еле заметно было, издалека, как человек уже впадает в такую эфорию, что "дух на меня сошёл, родился я свыше, дары у меня теперь от духа, языками говорю, сосуд я наполненный, других учить буду".

Ну, сами понимаете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 19:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
Alex50 писал(а):
Заголовок: Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя...

Алексий писал(а):

А чему назидается?[/quote
Более точный перевод не "назидает", а "созидает", т.е. строит свой внутренний храм Духа Святого

Что за скверная манера отвечать в личный раздел на публично обсуждаемые вопросы? Типичный сектантский приёмчик.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 21:23 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Алексий писал(а):
Что за скверная манера отвечать в личный раздел на публично обсуждаемые вопросы? Типичный сектантский приёмчик.


Алексий, вы слишком строги. Слово секта означает школа, или учение.

В самую пору переименовать воскресные школы в воскресные секты :-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 23:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Алексий писал(а):
Что за скверная манера отвечать в личный раздел на публично обсуждаемые вопросы?
Скорее, дублирование: это замечание на прошлой странице есть. И если судить по подстрочнику, оно справедливо.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 23:57 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
COBA писал(а):
Алексий писал(а):
Что за скверная манера отвечать в личный раздел на публично обсуждаемые вопросы?
Скорее, дублирование: это замечание на прошлой странице есть. И если судить по подстрочнику, оно справедливо.

Не суть. Ну, пусть "созидает". Можно ж и так "созидать" себя: приделать железную ногу вместо природной, вставить в темечко заклёпку, выработать привычку испражняться через рот.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-05-2014, 01:19 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Алексий писал(а):
COBA писал(а):
Алексий писал(а):
Что за скверная манера отвечать в личный раздел на публично обсуждаемые вопросы?
Скорее, дублирование: это замечание на прошлой странице есть. И если судить по подстрочнику, оно справедливо.

Не суть. Ну, пусть "созидает". Можно ж и так "созидать" себя: приделать железную ногу вместо природной, вставить в темечко заклёпку, выработать привычку испражняться через рот.

Алексий,

Мне когда надо будет что нибудь кому нибудь обьяснить, я вас на помощь буду звать, если вы не против. :-)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-05-2014, 10:14 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
blueberry писал(а):

И ещё я думаю, что человек так устроен, что стоит Духу Божию где то поодаль пройти, ну так что бы еле еле заметно было, издалека, как человек уже впадает в такую эфорию, что "дух на меня сошёл, родился я свыше, дары у меня теперь от духа, языками говорю, сосуд я наполненный, других учить буду".

Я не понимаю, так может понимать только переживший такое действие.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-05-2014, 03:39 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
alexey957 писал(а):
blueberry писал(а):

И ещё я думаю, что человек так устроен, что стоит Духу Божию где то поодаль пройти, ну так что бы еле еле заметно было, издалека, как человек уже впадает в такую эфорию, что "дух на меня сошёл, родился я свыше, дары у меня теперь от духа, языками говорю, сосуд я наполненный, других учить буду".

Я не понимаю, так может понимать только переживший такое действие.


Нет ничего тайного что не стало бы явным, как я думаю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-05-2014, 12:46 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
blueberry писал(а):
Нет ничего тайного что не стало бы явным, как я думаю.
Так написано, и отчёт каждый даст.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Основной раздел » Библия


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB