Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сбор подписей в храмах.
 Сообщение Добавлено: 19-03-2012, 20:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Сейчас в интернете активно обсуждается сбор подписей за строгие меры к нарушителям порядка в ХХС. Особо интересует, что Ирина может сказать про упомянутый здесь также сбор подписей в их Космодамиановском храме.

""Я сейчас ходила к причастию в свой храм, - пишет одна из пользователей ЖЖ. - Так вот. Перед причастием вышел батюшка с письменами общественности в прокуратуру Москвы по поводу случившегося в ХХС. То, что он зачитывал, самого его вводило в смущение (есть, конечно, более точное слово…, но я после причастия, нельзя ругаться). После чтения он попросил прихожан не судить строго никого, особенно "глупых девчонок". Но! "РПЦ, видимо, решила довести дело до конца, поэтому если кто поддерживает все, что я вам сейчас прочитал, могут оставить свои подписи". Чую, сегодня во всех храмах зачитывали эту бумаженцию".

Пользовательница другого прихода описывает аналогичную ситуацию в нем еще более живописно:

"Сегодня на Литургии перед самым причастием меня кто-то схватил за руку. А, матушка покойного настоятеля...
Бесцеремонно дергая меня за рукав, она шипела:
- Иди, подписывай!
- Что подписывать?..
- Письмо, чтоб девок посадили!
- Я такое подписывать не буду.
- Как это!!! Благочинный сверху спустил письмо, мы должны отчитаться, сколько подписалось!
- Отчитывайтесь, это дело добровольное, я не стану.
- ААА! Поняяяятно! Тебе нравицца, хочешь шоб еще плясали! И твои дети так пляшуть, я знаю!.....
Я молча отошла в сторону. Позже посмотрела на эти листочки: письмо "от лица верующих" на целую страницу, составленное и размноженное, конечно, не нашими храмовыми умниками. Если уж "благочинный спустил", - то и самому благочинному, конечно же, сверху "спустили". Инициативу проявлять он бы не стал, я уверена: он адекватный священник. Внизу резюме: требуем привлечь к уголовной ответственности... Копии: главному прокурору, патриарху, еще кому-то, мама!.. Слава Богу, подписей у нас собрали не очень много, хоть на людей и давили и в нос совали эти листки. Но все-таки некоторые тётушки с честными и светлыми лицами, не успев проглотить Причастие, бежали и радостно подписывали... Я потом у батюшки нашего спросила:
- Надеюсь, Вы не подписывали эту гадость? А то я к Вам и ходить не буду.:)))
- Юль, я что, больной, что ли?:)
Посмеялись.
Грустно"."

ПодробнееЗДЕСЬ

А про Ирин приход сказано в другом месте так:

"А ты не была сегодня в Косме? Там то же самое было.
Сегодня во всех церквях зачитали письмо с требованием привлечь к уголовной ответственности всех участниц Pussy Riot и журналистов, освещавших их акцию, и ходили подписные листы."(ССЫЛКА)

Интересны комментарии Ирины и других (особенно православных) верующих.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03-2012, 09:23 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Родственнице позвонил, она сообщила, что была в храме, и во время проповеди настоятель сказал: Кто желает оставить свою подпись против этих девиц, после окончания службы зайдите церковную лавку.
Она говорит, что никто не настаивал, и тем более за руку не тащил.

Лично мое мнение такое: С одной стороны жалко эти неокрепшие молодые умы, для которых (пока) в этой жизни нет никаких духовных ценностей. Их совесть еще спит. И возможно еще проснется. Но нары вряд ли будут для этого толчком.
с другой стороны, нужно понимать, что это спланированная провокация, и закрывать на это глаза, значит ждать что следом в церкви потянутся гомики, развернут свои плакаты и будут требовать своих прав, как это уже происходит в Америке.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03-2012, 10:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
с другой стороны, нужно понимать, что это спланированная провокация, и закрывать на это глаза, значит ждать что следом в церкви потянутся гомики, развернут свои плакаты и будут требовать своих прав, как это уже происходит в Америке.
Что, там и вправду гомики в церкви приходят со своими плакатами?
Aster писал(а):
С одной стороны жалко эти неокрепшие молодые умы, для которых (пока) в этой жизни нет никаких духовных ценностей. Их совесть еще спит. И возможно еще проснется. Но нары вряд ли будут для этого толчком.

Я думаю, что наказать надо серьезно, потому что это осознанная и спланированная хулиганская выходка, о которой хулиганки вовсе не сожалеют. И это действительно нужно сделать, чтобы другим было неповадно.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03-2012, 12:55 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Радуга писал(а):
Что, там и вправду гомики в церкви приходят со своими плакатами?

Тут:
http://www.sedmitza.ru/news/520164.html
http://religio.ru/arch/02Mar2010/news/19750.html


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-03-2012, 15:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
Радуга писал(а):
Что, там и вправду гомики в церкви приходят со своими плакатами?

Тут:
http://www.sedmitza.ru/news/520164.html
http://religio.ru/arch/02Mar2010/news/19750.html
Ужосс!!! :^^^:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-03-2012, 19:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Думаю, как бы к этому случаю ни относиться, но он - (дай Бог, не самая последняя) отчаянная попытка нецерковного общества "докричаться" до Церкви. Общество желало бы видеть в Церкви некий "светоч", пример, вселяющий надежду на то, что всё может быть совсем по-другому. Что бывают люди, не такие, как все. Что есть надежда. Люди этого не видят. И сколько ни говори, что нужно только внимательно присмотреться, что нужно зрить в корень и на перспективу, что не всё то не золото, что не блестит, они только скажут: "Врач! исцели Самого Себя!" И не будут так уж не правы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-03-2012, 21:32 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга писал(а):
Интересны комментарии Ирины и других (особенно православных) верующих.

Нет. В Косме не была. Письмо не читала. И не представляю, что в нашем храме могут насильно кого-то заставлять подписывать. Что касается меня, то я за то, чтобы их наказали, потому что в моем представлении это как вандализм или осквернение могил, из той же оперы. Но сажать в тюрьму-это много. Было б лучше назначить какое-то альтернативное наказание типа санитарных работ с мытьем туалетов..Но у нас, кажется, пока это не принято. А жаль. А еще, чтобы направить их творческую энергию в нужное русло, я бы предложила им выступать перед заключенными.Или в интернатах для слабоумных.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-03-2012, 22:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина Я. писал(а):
Радуга писал(а):
Интересны комментарии Ирины и других (особенно православных) верующих.

Нет. В Косме не была. Письмо не читала. И не представляю, что в нашем храме могут насильно кого-то заставлять подписывать. Что касается меня, то я за то, чтобы их наказали, потому что в моем представлении это как вандализм или осквернение могил, из той же оперы. Но сажать в тюрьму-это много. Было б лучше назначить какое-то альтернативное наказание типа санитарных работ с мытьем туалетов..Но у нас, кажется, пока это не принято. А жаль. А еще, чтобы направить их творческую энергию в нужное русло, я бы предложила им выступать перед заключенными.Или в интернатах для слабоумных.
Спасибо за ответ, Ирина. А я-то надеялась на репортаж от очевидцев. :arrow:

Согласна, что это из той же оперы что и вандализм.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03-2012, 00:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Вандализм? А что они поломали?
Насчёт хулиганства тоже не совсем ясно:
http://forum-msk.org/material/video_day/8560094.html

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03-2012, 09:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Вандализм? А что они поломали?

Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д. (ССЫЛКА). В данном случае было нечто подобное. Они грубо нарушили общественный порядок не просто где-то на улице, а в особом месте, где очень строгие нормы поведения вообще. Просто в законе пока не прописано все это, но обычно люди понимают разницу между тем если бы женщины сплясали на улице или в мавзолее Ленина. Даже в библиотеке, в читальном зале действуют свои правила "не шуметь" и свои не прописанные в правилах вещи, чтобы не заходить в зоны для работников библиотеки. В церквях же вообще более строгие нормы поведения, особенно в православных. Там есть зоны куда далеко не всякому можно заходить. С точки зрения верующих, своим поведением участницы панк-молебна осквернили храм, наплевали людям в душу. Поэтому это сродни вандализму.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03-2012, 12:00 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Радуга, не надо давать свои расширительные толкования. Осквернение -- действие, которое можно подтвердить объективно, то есть когда после завершения действия можно заметить его следы, и следы эти нужно убирать. Скажем, если кто-то нарочно накакал, где не положено, специально, чтобы всем было противно, то это осквернение. И намерение (мотивы) тоже надо ещё сначала доказать. Если что-то нарисовал (скажем, баллончиком для распыления краски) -- тоже. И "нечто подобного" или "сродни" здесь недостаточно. Надо найти и доказать каждый из необходимых пунктов состава преступления.

Что же до библиотек и "не шуметь", то за это полагается максимум административная ответственность (исключение из библиотеки, штраф, арест до 15 суток...), но никак не суд с уголовной ответственностью.

Конечно, при желании можно "натянуть" любую статью на любое деяние, но тогда зачем вообще нужны законы? Лучше уж сразу самосуд.

А вообще, конечно, ход избитый и простой, как всё гениальное. Из нескольких девок, о которых раньше никто не слышал, сделали всероссийских звёзд. Что и требовалось.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03-2012, 12:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Радуга, не надо давать свои расширительные толкования. Осквернение -- действие, которое можно подтвердить объективно, то есть когда после завершения действия можно заметить его следы, и следы эти нужно убирать. Скажем, если кто-то нарочно накакал, где не положено, специально, чтобы всем было противно, то это осквернение. И намерение (мотивы) тоже надо ещё сначала доказать. Если что-то нарисовал (скажем, баллончиком для распыления краски) -- тоже. И "нечто подобного" или "сродни" здесь недостаточно. Надо найти и доказать каждый из необходимых пунктов состава преступления.
С юридической точки зрения, может и так, но осквернение можно понимать и шире, как это делает Алексей Кузьмин:
Цитата:
В природе так: медведь трясет грушу, а потом покрывает кучу плодов своей кучей – оскверняет, чтобы никто больше не съел. То есть осквернение – это примитивнейшая форма присвоения. Когда молодой человек прилюдно оскорбляет свою девушку, и она это терпит – это не совсем и не только распущенность нравов и недостаток воспитания. Это ритуальное осквернение-присвоение, форма первобытной магии. Когда граффити потихоньку переползают из одного спального района в другой – это не плохое воспитание и это не от недостатка культуры. Это – захват территории.
http://www.chaskor.ru/article/ritualnoe ... enie_26990
Своим поведением участницы молебна как бы говорят, что Ваш храм станет нашим, что хотим, то и будем делать в нем. Они там не накакали физически, но нагадили в духовном смысле. Юридически доказать осквернение трудно. Но то, что девушки не выражают никакого раскаяния, показывает то, что они и в будущем готовы действовать так же. Сами может и побоятся, потому что за рецидив, наказание строже, но могут своих единомышленников подстрекать. Они заранее будут знать, какое наказание за это бывает. Впрочем, лично я "не жажду крови". Думаю, судьи примут правильное решение. Если мало дадут, Бог добавит.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03-2012, 12:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Радуга писал(а):
С юридической точки зрения, может и так, но осквернение можно понимать и шире

Я говорил про юридическую точку зрения. В государствах, в которых соблюдается законность, всё должно быть точно. В быту можно, конечно, понимать как угодно широко, но это просто значит, что в быту можно кого угодно осуждать как угодно за какие угодно действия. Но не сажать же.

Радуга писал(а):
Думаю, судьи примут правильное решение.

Посмотрим. По идее, судьи должны быть независимыми, но если на них давят по типу "осудить и посадить!", то... http://newsru.com/russia/23mar2012/doronina.html

Радуга писал(а):
Если мало дадут, Бог добавит.

Ага. А если много дадут, Бог компенсирует. И простит.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03-2012, 17:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Ага. А если много дадут, Бог компенсирует. И простит.

Если много дадут (что маловероятно), то другим будет неповадно, а у них будет возможность исправиться и просить условно-досрочное освобождение, ну и или просить о помиловании. Для этого по крайней мере хотя бы на словах надо признать свою вину. Если много дадут, то это в каком-то смысле может быть даром Божьим. Когда человек сидит долго у него много времени на раздумья, и это может быть для них полезным.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03-2012, 18:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Радуга писал(а):
Если много дадут, то это в каком-то смысле может быть даром Божьим. Когда человек сидит долго у него много времени на раздумья, и это может быть для них полезным.

Это, конечно, так... Наверно, этим и объясняются значительно повысившиеся моральные качества советского народа в конце эпохи тов. И.В.Сталина: при нём время на раздумья было. Сидели многие, и подооооолгу... Впрочем, даже в середине 1980-х в СССР сидело около миллиона человек. Без этого, несомненно, духовное возрождение России было бы невозможным. Зато сейчас -- благодать-то какая! Духовность прям так и прёт, так и прёт! Но всё равно её мало: ещё бы миллиончик-другой посадить бы -- будет совсем хорошо.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03-2012, 18:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
СОВА, я не за то, чтобы сажать как при Сталине. Я вообще сторонник внедрения альтернативных наказаний. Как сказала Ирина, неплохо бы их послать туалеты чистить. Но у нас такого не предусмотрено. Кому-то посидеть полезно, кому-то - нет. Я просто говорю, что мало будет наказания, Бог добавит, а если надолго посадят (во что я слабо верю), то может польза будет от долгих раздумий. Кстати, если девочки хотя бы на словах принесут извинения, суд им смягчит наказание. Дерзость - вещь очень опасная для общества. А если они смирятся, то будет и снисхождение, ИМХО. Даже оскорбленные православные могут отказаться от требований жесткого наказания. Ведь то, что они не просят прощения усугубляет их вину.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-03-2012, 20:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Кстати насчет туалетов - такие же высказывания встречаются и на других форумах. Жаль, что судьи их скорее всего не читают. :x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03-2012, 01:30 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Радуга писал(а):
СОВА, я не за то, чтобы сажать как при Сталине.

Радуга, Вы как раз за то, чтобы сажать как при Сталине -- законы, вроде, есть, но исполняются они не так, как требует закон, а как подскажет "пролетарское чутьё": можно натянуть статью (почти любую), так сказать "судить и расстрелять" (а зачем судить-то, если заранее знаешь, что "расстрелять"?), а можно учесть пролетарское происхождение и вообще оправдать. Поверьте, чутьё -- не лучший критерий для правоприменительной практики.

Радуга писал(а):
Ведь то, что они не просят прощения усугубляет их вину.

Понимаете, я сомневаюсь в том, что они вообще виноваты, если судить строго по закону. Это не значит, что они поступили хорошо, но... в правовом государстве нет "хорошо" и "плохо", а есть "законно" и "незаконно". Всё. В быту -- пожалуйста: можете осуждать какой-либо поступок, писать об этом, говорить, не нарушая закон.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03-2012, 10:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
я бы предложила им выступать перед заключенными.

Я думаю, заключенные будут в восторге от их ног, задранных выше головы. :D

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-03-2012, 10:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
А как Вам нравится то, что они пели: "Богородица, стань феминисткой, Путина прогони!". И это с поясными поклонами, а потом опять - ноги выше головы. И припев "ср.нь, ср.нь, ср.нь Господня".
Но, кстати, говорят, что ролик смонтирован. Очевидцы утверждают, что все, что было в реале - это несколько девченок в масках, которые выбежали и попрыгали молча, пока их не прогнали. Все остальное в ролике - результат монтажа. А это означает, с одной стороны, что акция планировалась заранее и основательно. С другой стороны - в самом храме не так уж все было страшно.

http://www.youtube.com/watch?v=5bPH7rdeWSE

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB