Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-04-2012, 17:42 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
И я не хочу. Мне не нужна свобода греха и мерзости. И потом какая-то односторонняя свобода. Гомик может свободно говорить о своих пристрастиях, а я не могу назвать его гомиком и сказать как на это смотрит Бог. Я не могу воспитывать детей в моей вере, потому что моя вера говорит, что гомики - мерзость. Я не могу наказать своего же ребенка, что бы воспитать его правильно. Какая же это свобода?

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-04-2012, 20:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Да быть то пусть будут. Главное, чтобы не наглели.

Вот!А то пожалеешь убогих, а потом они на шею сядут...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-04-2012, 22:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Гостья писал(а):
Какая же это свобода?

Только вымоешь посуду,
Глядь -- уж новая лежит.
Уж какая тут свобода --
Тут до старости б дожить.

Можно, правда, и не мыть,
Но вот тут приходят разные,
Говорят -- посуда грязная...
Где уж тут свободе быть!

© Дм. Пригов.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-04-2012, 22:24 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Ну, ничего, законопроект о запрете рекламы гомосексуализма уже в Госдуме. Бог даст, примут.
Ну примут и примут.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-04-2012, 22:29 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Гостья писал(а):
Гомик может свободно говорить о своих пристрастиях, а я не могу назвать его гомиком и сказать как на это смотрит Бог.

Видите ли на Западе расчитано на то, что тот же гомик может самостоятельно прочитать Библию. Другое дело если Вы хотите это ему сообщить в навязчивой форме. Так думаю на это гомик может Вам адекватно ответить и у Вас в стране.
Гостья писал(а):
Я не могу наказать своего же ребенка, что бы воспитать его правильно. Какая же это свобода?

Сильно помогает наказание?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-04-2012, 22:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Андрюха писал(а):

Гостья писал(а):
Я не могу наказать своего же ребенка, что бы воспитать его правильно. Какая же это свобода?

Сильно помогает наказание?


На определенном этапе жизни без физического наказания не обойтись. Пока не начнет понимать и рассуждать. 2-3 летнему ребенку объяснить словами сложно, шлепок по попе и "нельзя" доходит быстрее. Да и чуть постарше ремень тоже доходит лучше, но уже с предварительным объяснением за что и почему. И уж конечно всё это работает до определенного возраста, после которого уже не помагает


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 08:26 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Гостья писал(а):
И уж конечно всё это работает до определенного возраста, после которого уже не помагает
Вот и я о том же. А сколько травм психологических остаётся после ремней об этом никто не задумывается. На Западе это давно поняли. Отсюда и законодательство об охране детей. Отсюда сразу разительная разница. Там улыбающиеся свободные люди. На территориях бывшего СССР закомплексованные злые люди. Плоды насилия.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 09:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Андрюха писал(а):
Там улыбающиеся свободные люди. На территориях бывшего СССР закомплексованные злые люди

Улыбающиеся резиновыми улыбками потому что так принято: нельзя никому показывать, что ты лузер. Только сейчас смотрел Евроньс. На территории ЕС безработица достигла 10 с чем-то там процентов. Это в среднем, а в отдельных странах - среди молодежи до 50% (в Италии). Ходи и улыбайся, ты лузер, получаешь социальное пособие. :D

Но Вы так и не ответили, в чем конкретно я, живущий в России, не свободнее, к примеру, Вас, живущего в Европе?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 10:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Гостья писал(а):
И уж конечно всё это работает до определенного возраста, после которого уже не помагает

Ага. Русский народ давно определил этот возраст эмпирическим методом: пока дитя поперёк лавки ложится.

Андрюха писал(а):
А сколько травм психологических остаётся после ремней об этом никто не задумывается. На Западе это давно поняли.

Да, там психиатрия была в ударе, раскрутилась только так примерно с середины прошлого века. Потому у них 20% населения наблюдаются у психиатров. Причём несколько десятилетий было очень модно находить у всех подавленные сексуальные травмы во младенчестве. Даже если их и не было.

Андрюха, я не сторонник антипсихиатрии, но всё же считаю, что человек -- существо, характеризующееся ну очень высокой способностью к компенсации, особенно в раннем возрасте. И "травма" от наказаний не лучше (но и не хуже) дополнительных травм, которые неизбежны в жизни, если воспитание было недостаточно доходчивым. И в принципе, если мы нормально выжили и развиваемся как генетическая и поведенческая линия уже миллионы лет, и обезьяны шлёпают детишек, и люди в течение тысячелетий -- тоже не без этого, и даже медведицы, которые нам весьма дальняя родня, то, значит, не так уж страшен шлепок, как его малюют. Потому что если бы была явная разница в пользу бесподзатыльникового воспитания, оно становилось бы -- чисто математически -- всё более и более распространённым, безо всякого разумного вмешательства.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 11:26 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Андрюха писал(а):
Вот и я о том же. А сколько травм психологических остаётся после ремней об этом никто не задумывается. На Западе это давно поняли. Отсюда и законодательство об охране детей. Отсюда сразу разительная разница. Там улыбающиеся свободные люди. На территориях бывшего СССР закомплексованные злые люди. Плоды насилия.

Я был в Испании и был поражен тому, как там относятся к детям. Сколько внимания оказывают. Причем зачастую папы! Если ребенок начинает скулить, его пытаются отвлечь всеми способами. И не то, что бы его целуют в попу. Им занимаются. У нас в большинстве случаев дитё - назойливая муха. Особенно у молодых родителей. Заткнись! - это самое мягкое выражение в лексиконе такой мамаши. А папаня вообще в стороне. Лишь когда ситуация выходит из под контроля, тут выходит на сцену папа с ремнем и с выражением физиономии озверевшего быка.
Понятно, что розги как средство воспитания дают эффект, но только в 90% случаев до этого можно не доводить.
И как итог воспитания, типа: "Бегом сюда!, Заткнись!, Щя по жопе получишь!" мы получаем дедовщину в армии, пьющих подростков, и евсюковых в правоохранительных органах.
Мне не всё нравиться на Западе ( я кое где побывал), но в вопросе воспитания детей "тут" и "там" готов с Андреем согласиться. Конечно есть исключения из всего этого. И пьющие, беснующиеся семьи в Париже, и культурные семьи в Тамбове. Но как тенденция, да... не в нашу пользу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 12:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
Понятно, что розги как средство воспитания дают эффект, но только в 90% случаев до этого можно не доводить.

Да, можно не доводить, но остается 10% случаев, когда они принесут ой какую пользу, но на Западе этот инструмент воспитания уже под запретом. Доктор Спок, который учил не применять физическое наказание, впоследствии пришел к выводу, что все-таки без этого нормальное воспитание невозможно. Но первую его идею подхватили и воплотил на законодательном уровне, а вот то, что он поменял свою точку зрения уже никого не волнует. Это по принципу как говорили у нас в садике: "Первое слово дороже второго".
:-x

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 12:32 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Радуга писал(а):
Это по принципу как говорили у нас в садике: "Первое слово дороже второго".

И, как на всякую поговорку, есть и антипоговорки: "Первое слово съела корова", "Первое слово в огне горит, второе -- правду говорит". Ну, и так далее. :)

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 12:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
И, как на всякую поговорку, есть и антипоговорки: "Первое слово съела корова", "Первое слово в огне горит, второе -- правду говорит". Ну, и так далее.
Там на Западе наверно антипоговорок не знают. "Ну тупые они", как говорит Задорнов.
:twisted:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 13:00 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
Aster писал(а):
Я был в Испании и был поражен тому, как там относятся к детям. Сколько внимания оказывают.

У армян так же. Правда, могут зацеловать в попу. Попа потом красная - от помады. Но бывет, и отлупят. Помнится, для меня самое страшное было, если дед "брал за руку". Это так называлось - он крепко сжимал запястье и так держал. Бабуся могла сколько угодно размахивать шлёпанцем. Но если уж пришёл дед и "взял за руку", то всё. я даже плакать не смел.

Думаю, что если ребёнок творит непотребство, то необходимо применить все средства вплоть до физического воздействия. Но стараться обойтись минимальным.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 20:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Aster писал(а):
Мне не всё нравиться на Западе ( я кое где побывал), но в вопросе воспитания детей "тут" и "там" готов с Андреем согласиться.

С чем именно согласиться?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 22:50 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Улыбающиеся резиновыми улыбками потому что так принято: нельзя никому показывать, что ты лузер. Только сейчас смотрел Евроньс. На территории ЕС безработица достигла 10 с чем-то там процентов. Это в среднем, а в отдельных странах - среди молодежи до 50% (в Италии). Ходи и улыбайся, ты лузер, получаешь социальное пособие. :D

Но Вы так и не ответили, в чем конкретно я, живущий в России, не свободнее, к примеру, Вас, живущего в Европе?
Не надо про резиновые улыбки и лузеров. Это ничем не обоснованное клише. Нормальные ребята не отягощённые жизнью. И безработица это всё проходяще.
А на вопрос несвободы я ответил. Вы в комплексах. Скажем там никто не будет как Вы тащиться от какого нибудь закона ущемляющего чьи-то права. Вам главное "нипущать" и запрещать". А там ЧЕЛОВЕК это главное, как единица приносящая доход госсударству ввиде налогов. Там главное чтоб работали, и вам как в Лондоне напишут на переходе "look right" "look left" чтоб не думали, где никому и в голову не прийдёт проскочить светофор на свежий красный.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-04-2012, 23:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Андрюха писал(а):
Не надо про резиновые улыбки и лузеров. Это ничем не обоснованное клише.

Не то, чтоб совсем не обоснованное, но всё же, согласен, клише. Люди разные бывают. И потом, чужой человек (в смысле, чувствующий и действующий непривычно, непонятно, по-другому) часто кажется неприятным, неискренним, и штампы поведения, которые есть у каждой группы людей, видны яснее у чужих. А у своих они естественны, потому не так бросаются в глаза.

Андрюха писал(а):
Вы в комплексах.

А кто не в комплексах? Разве что больные серьёзными психозами. Или лица с выраженной умственной отсталостью.

Андрюха писал(а):
вам как в Лондоне напишут на переходе "look right" "look left"

Если кто-то не знает английского, то это, насколько я понимаю, значит "выгляди правым" и "выгляди покинутым".

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04-2012, 00:00 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Aster писал(а):
но в вопросе воспитания детей "тут" и "там" готов с Андреем согласиться.
Полиграф П. писал(а):
С чем именно согласиться?

К детям в некоторых странах относятся, как правило, с уважением. В других -- с несколько преувеличенной заботой. В третьих -- предоставляют их самим себе на первый взгляд, но на деле они постоянно находятся среди сверстников, старших и младших приятелей, притом близких родственников, да и мамки-тётки-бабки неподалёку всё секут между делом. И воспитание как-то происходит само.

Но я не стал бы обобщать ни на всех иностранцев, ни на всех русских, что у кого-то там всё-всё хорошо, а у кого-то никуда не годится. Вопрос многоплановый и сложный. И, кстати, не вполне понятно, как он соотносится с тем, что должен знать Запад про ислам. Впрочем, это и неважно...

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04-2012, 08:22 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
COBA писал(а):
Если кто-то не знает английского, то это, насколько я понимаю, значит "выгляди правым" и "выгляди покинутым".
Кому хочется может трактовать и так.

COBA писал(а):
А кто не в комплексах? Разве что больные серьёзными психозами. Или лица с выраженной умственной отсталостью.
В общей массе своей они намного добрее. Их научили уважать личность.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-04-2012, 10:36 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Андрюха писал(а):
В общей массе своей они намного добрее.

Никогда не доверяю таким обобщениям про общую массу. Люди разные бывают. И я слышал самые разные истории и впечатления. А как объективно измерить доброту общей массы, не имею представления.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB