Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Семья




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 12:50 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1945
Откуда: пятидесятая широта
В бытность моей молодости, многие девчонки старались выскочить замуж уже годам к 19...20. Да и ребята долго в холостяках не задерживались.
Пришел с армии, снял кирзачи, ошалелый от свободы пошел на танцульки в ДК, бац... И через пару месяцев уже примеряет свадебный костюмчик. Вы спросите: откуда деньги на костюм? А мама с папой на что?
Сейчас идея создания семьи в молодых головах особо не летает. Нет, может в койку и хочется под гормональным дурманом, а так что бы уже окольцевываться, ну уж. Есть вещи пока и поважнее. Работу поденежнее, объехать весь мир, дачку прикупить, а там... А там часто уже и не хочеться. И так пока нормально.
Он на выходные заезжает. Позванивает. Рубашки стирать не надо. Носки по квартире не валяются. Дети? Надо бы конечно... Но пока для себя можно еще пожить.

Как вы думаете, какой возраст для создания семьи более приемлем?
18 лет? 23? 30? 35?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13-03-2012, 14:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5638
Откуда: побережье Белого моря.
Даже не знаю. Все индивидуально. Для верующего важно найти подходящую пару из верующих. А когда найдет - тогда и создавать семью. Знаю брата, который уверовал и крестился в 16 лет и нашлась ему жена (тоже христианка) только, когда ему было около 27 лет. Все это время до свадьбы он был девственником. Пришло время, когда Бог послал ему невесту и он женился.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-03-2012, 13:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
23? 30?

ОТ 23 до 30 нормально.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-03-2012, 14:47 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1945
Откуда: пятидесятая широта
Ирина Я. писал(а):
ОТ 23 до 30 нормально.


Поясните, почему?
А раньше?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-03-2012, 15:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5638
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина Я. писал(а):
ОТ 23 до 30 нормально.

Если женщина рожает первого ребенка после 25 лет, она по меркам медиков считается уже старородящей. То есть это не совсем нормально.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-03-2012, 15:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4222
Радуга писал(а):
Если женщина рожает первого ребенка после 25 лет, она по меркам медиков считается уже старородящей.

После тридцати лет. И называется это "старая первородящая".

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-03-2012, 15:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5638
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Радуга писал(а):
Если женщина рожает первого ребенка после 25 лет, она по меркам медиков считается уже старородящей.

После тридцати лет. И называется это "старая первородящая".
Прошу прощения, все течет и все изменяется." Во времена древности и средних веков, границей являлся возраст 20 лет, после которого уже считалось, что женщина стара для беременности. Середина XX века в медицине отметилась термином «старородящая» уже для первородящих мамочек 24 лет. Вскоре этот порог отодвинули к 28 годам, после - к 30, а далее постарались не применять его, но, откровенно скажем, не все.

«Поздними родами» на сегодняшний день большинство медиков считают первые роды после 35 лет и называют таких рожениц «возрастными первородящими». Если кто-то ещё употребляет термин «старородящая», а особенно лет в 26-28, то это совсем не соответствует общей медицинской действительности. Более того, в России, средний возраст первородящих как раз поднимается к 30 годам. В Украине же называют возраст 26 лет - средним для первых родов. С каждым годом число родивших впервые после 30 лет только увеличивается. В других странах, таких как Франция, Швейцария, Италия, Испания, Швеция средний возраст первородящих расположен где-то в пределах 30-31 год, и там нет этого «особого» отношения к таким мамочкам."

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-03-2012, 15:30 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1945
Откуда: пятидесятая широта
Понятие старая и юная первородящие трактуют по-разному. Пожилой первородящей считают беременную в возрасте 25-29 лет, старой - 30 лет и старше, юной – до 18 лет включительно. Особую категорию составляют многорожавшие женщины (7 и более родов в анамнезе).

Взято отсюдова:
http://www.kid.ru/akusher/59.php3


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14-03-2012, 19:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Да разве бывают условия одинаковые? Как можно разных людей привести к одному знаменателю? На просторах инета встретила инфу о русских старообрядцах в США. Так они своих девочек выдают замуж в 14 лет - чтобы с местными общаться не начали. Если брать верующих, то много значит темперамент. Один может до 27 - 30 лет девственником оставаться, так что ж - хорошо, а другой в 18 уже по ночам подушку кусает и муками огненными мучается. Как может для них быть одинаковая мерка? Так лучше уж пусть жениться, чем разжигаться, смотреть на мирских и согрешить и уйти из церкви. Если темперамент позволяет, хорошо конечно попытаться на ноги встать, но... Так можно и до сорока ждать и... не дождаться :twisted: Одно могу сказать исходя из долгого жизненного опыта и наблюдений - лучше раньше, чем позже. Многие девченки выйдут замуж по глупости, потом привыкают. А умные годами выбирают, выбирают, копаются.... а с каждым годом выбора все меньше остается. А мужчины, они консерваторы. К 30 годам они уже создали свой мир, привыкли к нему и посторонние женщины, а тем более дети уже не вписываются туда, а перепривыкать не охота.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-03-2012, 00:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5638
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
Одно могу сказать исходя из долгого жизненного опыта и наблюдений - лучше раньше, чем позже. Многие девченки выйдут замуж по глупости, потом привыкают. А умные годами выбирают, выбирают, копаются.... а с каждым годом выбора все меньше остается. А мужчины, они консерваторы. К 30 годам они уже создали свой мир, привыкли к нему и посторонние женщины, а тем более дети уже не вписываются туда, а перепривыкать не охота.
Да, я слышала такую точку зрения, и мне кажется, что это правильно. Другое дело, что не всегда легко найти подходящего спутника жизни, и на поиск пары может уйти время. Христианину по меньшей мере неразумно вступать в брак с тем кто не разделяет его веру.
Гостья писал(а):
Так они своих девочек выдают замуж в 14 лет - чтобы с местными общаться не начали.
А законы США такое допускают? Это уже похоже на педофилию (с точки зрения наших законов).
:!:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-03-2012, 18:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Радуга писал(а):

Гостья писал(а):
Так они своих девочек выдают замуж в 14 лет - чтобы с местными общаться не начали.
А законы США такое допускают? Это уже похоже на педофилию (с точки зрения наших законов).
:!:


Не знаю, я в инете нашла. У нас в России цыганки тоже выходят замуж в 14-15 лет, но так как об этом особо никто не распространяется, то и ничего себе - живут, детей рожают. К нам по работе приходила цыганка. Ей 36, у неё уже трое внуков. :P


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-03-2012, 21:44 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1945
Откуда: пятидесятая широта
Гостья писал(а):
К 30 годам они уже создали свой мир, привыкли к нему и посторонние женщины, а тем более дети уже не вписываются туда, а перепривыкать не охота.

Да и некоторые женщины, мечтавшие о принце, после тридцати выходят на тот эгоцентричный уровень ^888^ , где для мужчины не остается места. Да и для ребенка в некоторых, особо запущенных случаях, тоже. У меня есть несколько таких знакомых.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15-03-2012, 22:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Aster писал(а):
Гостья писал(а):
К 30 годам они уже создали свой мир, привыкли к нему и посторонние женщины, а тем более дети уже не вписываются туда, а перепривыкать не охота.

Да и некоторые женщины, мечтавшие о принце, после тридцати выходят на тот эгоцентричный уровень ^888^ , где для мужчины не остается места. Да и для ребенка в некоторых, особо запущенных случаях, тоже. У меня есть несколько таких знакомых.


Т.е. действительно лучше раньше, чем позже. Тем не менее буквально за последние 10 лет даже среди верующих (я имею ввиду евангельских, про других не знаю) наблюдается нежелание создавать семью особенно у братьев. Если раньше незамужними 30 летними были в основном сестры из-за нехватки братьев, то теперь всё больше неженатых братьев при огромном выборе невест.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-03-2012, 09:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
Ирина Я. писал(а):


ОТ 23 до 30 нормально.





Поясните, почему?

А раньше?

Лучше успеть получить образование (высшее) до создания семьи. Потом будет гораздо сложнее. Ну, и соответственно, найти работу. Короче, встать на ноги. Но главное, чтобы процесс не затянулся, иначе....
Aster писал(а):
Гостья писал(а):


К 30 годам они уже создали свой мир, привыкли к нему и посторонние женщины, а тем более дети уже не вписываются туда, а перепривыкать не охота.



Да и некоторые женщины, мечтавшие о принце, после тридцати выходят на тот эгоцентричный уровень , где для мужчины не остается места. Да и для ребенка в некоторых, особо запущенных случаях, тоже. У меня есть несколько таких знакомых.

Ну, да. И мужчины, и женщины становятся эгоистами, и им уже не до семей...
Хотя....есть пример перед глазами. Семья. Она делала карьеру, строила дачу, ребенка не хотела....Потом развелись. По ее инициативе...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-03-2012, 09:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга писал(а):
Если женщина рожает первого ребенка после 25 лет, она по меркам медиков считается уже старородящей. То есть это не совсем нормально.

Aster писал(а):
Понятие старая и юная первородящие трактуют по-разному. Пожилой первородящей считают беременную в возрасте 25-29 лет, старой - 30 лет и старше, юной – до 18 лет включительно. Особую категорию составляют многорожавшие женщины (7 и более родов в анамнезе).

Да, какая разница, как там считают медики. Здоровая женщина и в 18 родит, и в 36....Только где они, здоровые? Чем старше, тем острее проблема ВЫНАШИВАНИЯ. Поэтому с 20 до 30 самое время...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-03-2012, 16:23 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1945
Откуда: пятидесятая широта
Ирина Я. писал(а):
Лучше успеть получить образование (высшее) до создания семьи.

Мне трудно это понять. Я рано женился. А всё остальное уже было потом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17-03-2012, 17:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Aster писал(а):
Мне трудно это понять. Я рано женился. А всё остальное уже было пото

А я вышла замуж на 5 курсе дневного факультета вуза....Пример родителей перед глазами: получали "верхнее" образование, имея семью и двоих детей, на вечерних учась. Закончили к сорока годам....Сложно было....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30-03-2012, 23:13 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 28-12-2011, 22:12
Сообщения: 16
Откуда: Фатерляндия
Люби девушку юности своей,сказано. Непослушал. Хм. Дети всё равно любимы и дороги.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-04-2012, 18:08 
Не в сети
подросток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12-2011, 16:42
Сообщения: 25
Откуда: Россия
Господа и дамы, почитала эту тему и ваши рассуждения и как-то не по себе стало... :roll:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-04-2012, 13:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Юлия писал(а):
Господа и дамы, почитала эту тему и ваши рассуждения и как-то не по себе стало...

Юль, да фигня все это. Когда встретися-тогда и надо создавать семью. А уж насчет "старородящих" двадцатисемилетних-вообще фигня

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Основной раздел » Семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB