Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05-03-2012, 19:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Лет 13 назад сидели мы как-то с моим приятелем у него в мезонине за столом. Немножко ели, немножко пили. Сразу хочу сказать: мы не были пьяные и глюков не наблюдали. Приятель стал огурчик что-ли резать, и порезал себе палец. Сильно так порезал, кровь текла обильно. Прибежала его жена, с иодом там, с бинтами.
А в это время у них гостил человек, знакомый их знакомых. Сами они его не знали. Знакомые позвонили и попросили на ночь приютить, сказали, что человек хороший. Он же сообщил, что хочет город посмотреть. Ну, комната у приятеля свободная была, ночуй - не жалко.
Так вот, это приезжий тоже на шум подошел. Увидел в чем дело и сказал, что не надо ничего перевязывать, он сам всё сейчас сделает.
Взял приятеля за руку и стал быстро-быстро что-то типа заговора читать. Я, честно, и не понял ничего, да и неожиданно как-то, он же не предупредил. Запомнилось только что там были слова "вода" и "кровь".
А кровь из раны так и хлещет. И вдруг вижу, что вытекающая кровь остановилась и вдруг стала назад в рану затекать прямо у нас на глазах. Через минуту рана выглядела как, примерно, недельной давности.
Это видел я, приятель и его жена. Мы долго об этом случае вспоминали. Показаться всем троим одно и тоже не могло.
А мужик этот утром уехал. Я так и не знаю, кто он был.
Случай реальный.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03-2012, 19:31 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
А это произошло, когда мне было 17 лет. Катались с девченкой на мотоцикле. Шлем у меня был один и я отдал его ей. Сам всю дорогу ехал без шлема.
Долго катались, потом заехали к приятелю одному. Он вышел во двор, постояли, поговорили какое-то время. И поехали мы дальше. На выезде из двора я вдруг остановился, обернулся к подружке, снял с неё шлем и одел себе. Все это молча и ни слова ни говоря (по ее словам, я смутно помню этот момент). Мы выехали из двора, доехали до перекрестка, а на перекрестке попали в аварию: столкнулись с "Москвичем". Подружку отбросило в канаву и она отделалась испугом. А я перелетел через руль и треснулся головой об асфальт. Шлем напополам, у меня сотрясение мозга и неделя в больнице.
И с тех пор я думаю: что подтолкнуло меня одеть шлем? Случайность, совпадение?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03-2012, 22:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
И с тех пор я думаю: что подтолкнуло меня одеть шлем? Случайность, совпадение?
Нет, это не случайность, ИМХО.

А у меня был случай, когда однажды перед тем, как ехать в церковь помолилась, чтобы благополучно добраться (хотя обычно этого не делаю). И вот, еду в автобусе, сидя у окна. Вдруг кто-то метнул большой камень в это окно, прямо около моего лица, но окно осталось целым, и я отделалась легким испугом.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-03-2012, 22:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Радуга писал(а):
А у меня был случай, когда однажды перед тем, как ехать в церковь помолилась, чтобы благополучно добраться (хотя обычно этого не делаю). И вот, еду в автобусе, сидя у окна. Вдруг кто-то метнул большой камень в это окно, прямо около моего лица, но окно осталось целым, и я отделалась легким испугом.

Вот-вот! А не помолились бы -- и никто бы не метал камней!

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 08:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Шлем напополам, у меня сотрясение мозга и неделя в больнице.

И с тех пор я думаю: что подтолкнуло меня одеть шлем? Случайность, совпадение?

Просто в небесной канцелярии было уже известно, кем вы станете, и вас оставили жить. :mad:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 08:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Вот такой случай. Не из моей жизни. Читала в автобиографии Войно-Ясенецкого. Когда он, будучи хирургом, написал "Очерки гнойной хирургии", ему отчетливо представилась обложка книги, на которой написано имя автора: епископ Лука. Тогда он не был ни епископом, ни священником, был просто христианином, но в небесной канцелярии все о нем было предусмотрено (он так и написал :)

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 08:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
У нас недавно женщина умерла на работе. Поехала отдыхать, праздновать Старый Новый Год с подругами за город. И умерла. Непонятно по какой причине. Областные врачи не заморачивались, написали острая сердечная недостаточность. Короче, то ли сосуды (сперва в баню-потом в снег), то ли порошок лекарственный не в то горло попал, то ли анафилактический шок из-за этого самого порошка...Но...Человека нет. А смерть внезапная. Так вот. Неужели это было ЗАРАНЕЕ предусмотрено, что именно так? Она еще молодая, здоровая, жизнерадостная....Или внезапная смерть-это наказание за неверие? Она не была верующей, но с пониманием относилась к верующим разных конфессий, у нее родственники из пятидесятников были, да и я ей сколько о лютеранах рассказывала....Да, и еще. Мы дружили с одним и тем же человеком, он тогда работал у нас, проповедовал. Я пришла к вере, она нет...
Так вот....Я в чем то даже завидовала ее легкости, жизнерадостности, умению общаться с людьми, умению улыбаться, но....Она внезапно умерла. Что это: наказание за неверие? незащищенность из за неверия? избавление от бОльших бед? Или просто совпадение, несчастный случай?

И последнее. Когда пришла весть о ее смерти, я стояла за кассой в отделе. Шок. Пытаюсь молиться-не могу. Беру Псалтырь-ничего не читается. Народу никого. Беру маленький лютеранский молитвослов, там молитва-сопровождение умершим, написанная таким простым, понятным языком.Читаю, стало легче. И вдруг в уме четко представилось: Таня с улыбкой мне говорит: "Ну, ты даешь! И здесь о своих лютеранах!" После этого я смогла читать Псалтирь по усопшим, на след. день поехала в церковь, продолжила....

Другая сотрудница рассказывает. Ей приснилась Таня. Стоит в отделе, улыбается, говорит: "Ты не представляешь"....В этот момент она просыпается....
А я, как и раньше, работаю в этом отделе, на ее месте. В другую смену....Мы долго работали в одну смену, потом нас поставили в разные, но рабочее место одно. Все о ней напоминает...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 11:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Ирина Я. писал(а):
Что это: наказание за неверие? незащищенность из за неверия? избавление от бОльших бед? Или просто совпадение, несчастный случай?

Может, не по теме получилось, ничего себе: интересный случай из жизни...Но ...Что по вашему значит внезапная смерть? Мне мои духовные братья сказали: встретишься с Христом-спросишь....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 11:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
Что по вашему значит внезапная смерть?
По крайней мере, не обязательно наказание. Возможно, награда. "Чик - и ты уже на небесах".

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 11:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
По крайней мере, не обязательно наказание. Возможно, награда. "Чик - и ты уже на небесах"

Это еще не известно. Может, на первом же мытарстве-чик-и во тьме до Страшного Суда...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 12:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Тема сразу ушла в оффтоп. Что, ни с кем ничего странного никогда не случалось? Я один такой? ^888^

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 12:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Что, ни с кем ничего странного никогда не случалось?

Нет. Ничего странного не случалось. Кроме внезапно приходящих мыслей или понимания. Но...это можно считать как ответом от Бога, так и ....
Что до оффтопов-в первый раз что ли? Кого-то спасли от внезапной смерти, кого-то нет...Мне было бы интересно узнать ваше мнение о внезапной смерти, но, раз вы до сих пор не выссказались, значит я это не услышу...В конце концов каждый выбирает о чем ему говорить...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 13:14 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
Мне было бы интересно узнать ваше мнение о внезапной смерти, но, раз вы до сих пор не выссказались, значит я это не услышу...В конце концов каждый выбирает о чем ему говорить...

Извините, Ирина, но тему я все же открывал о другом. А вопрос о смерти для меня сейчас слишком болезнен...

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 13:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Мистик писал(а):
Не бывает случайной смерти. Не бывает внезапной смерти. Смерть предсказуема. Происходит это так. Например, умер дед. Через какое-то время бабка говорит, что во сне она видела деда и он ей сказал, что они скоро встретятся. Через некоторое время бабка умирает. Родственники вспомнив рассказ бабки о сне, говорят, что дед забрал бабку к себе. С чем-то подобным я сталкивался неоднократно.

Эта женщина ухаживала за больной старой мамой. Полгода назад ее мама умерла... Возможно, Таня и вправду видела каки-то сообщения, не знаю...
Мистик писал(а):
Таким образом процесс умирания начинается еще за пол-года до самой кончины. На человека накладывается «печать смерти». Сам человек может даже не понять, что призошло и подумать, что это был просто ночной кошмар. Мало ли что привидется во сне. Люди обладающие повышенной чувствительностью могут распознать эту печать

Возможно...
По поводу событий, предвещающих смерть. Мне во сне поезд снился, на нем дед мужа ехал. На след. день он умер. Поезда мне снятся, либо дверь закрывается перед самым моим носом...Либо еду, но выхожу, не доезжая до конца...
И еще о снах. Три года назад мне снился повторяющийся сон: что я мотаюсь по Питеру и не могу уехать назад, в Москву. Потом я, приехав в Питер на три дня, действительно, застряла в нем надолго, из-за болезни отца. Повторяющиеся сны про Питер снились мне и полгода назад. Тогда я снова застряла там надолго по той же причине...
Мистик писал(а):
Утверждается, что человек отмеченный печатью смерти не может увидеть кончик своего носа. Его глаза стремятся смотреть наверх

Пока свой кончик носа вижу :mad:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 13:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
И еще о снах. Несколько лет назад умер священник нашего храма, о. Георгий Чистяков. Его все очень любили. А хоронить пришли и католики, и протестанты, и даже кришнаиты с гирляндами цветов, потом на сайте нашего храма каждый рассказывал о том, как о.Геогрий повлиял на его жизнь, много было статей, моя в том числе...И вот однажды он мне приснился во сне: такой худенький, радостный. И сказал:"ИРа, как вы хорошо меня лечите"...Это относилось не ко мне, а ко всем прихожанам. Как оказалось потом, он приснился не только мне...И всем- радостный....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 13:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3391
Откуда: Ростов-на-Дону
Было время, когда нам не платили зарплату. Ну, то есть, заплатят пайковые за какой-нибудь забытый месяц, или просто какую-нибудь сумму выплатят, или дадут вместо денег китайской тушёнки... Так вот. В этот период денежки у нас, разумеется, частенько заканчивались, но вместе с заканчиванием денежек начинались и какие-то прибытки. То кто-нибудь что-нибудь принесёт, то найдёшь старую заначку, то удастся подзаработать, то ещё что-нибудь. Под новый год, вообще, притащили сайгачью ногу. В конце концов, я перестал удивляться и дерзко не трепетал при отсутствии средств к существованию. И надо сказать, никогда не был посрамлён в своей уверенности. Апофеозом был случай, когда у нас образовались гости при наличии лишь чуть поболее половины кастрюли борща, которую мы расчитывали есть ещё пару дней. Ели все и насытились. И оставшегося - чуть поменее половины той же пятилитровой кастрюли - хватило ещё на пару дней. Тогда я перестал удивляться окончательно и не удивляюсь подобным случаям до сих пор.

А у брата примерно в это же время рожала жена. Причём, рожала двойню. А он жил тем, что таксовал на старой "копейке". Так и он рассказывал, что как только потребуются очередные субсидии, то у него нарисовывается выгодный клиент. В другое время нет, а как занадобится - неизменно есть. Как-то еду с ним на его машине, он крутит руль и уговаривает: "Понимаешь, Чарлик! (машину звали Чарликом) Надо! Жена рожает, денег нет - надо ездить, искать клиента, зарабатывать". Так разговаривал с ним постоянно. И Чарлик понимал: послушно везде ездил, не ломался, даже не просил много бензина. Но после выписки из роддома сдох бедняга Чарлик. Пришлось пристрелить.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 14:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Но после выписки из роддома сдох бедняга Чарлик. Пришлось пристрелить.

Жалко Чарлика...Но подобные случаи упования на Бога слышала...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 14:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Вот случай из моей жизни. В детстве я мечтала побывать в Москве. Отец часто бывал там в командировках, но меня не брал. А бабушка говорила: погоди, может, жить там будешь...
Бабушка умерла, когда я находилась на студенческой практике. Телеграмма не дошла...Короче, приехала-и тут такая новость. А за три месяца до...умерла моя мама...Короче, отец отправил меня на турбазу между Ленинградом и Москвой, чтоб развеялась. И там я встретила своего будущего мужа.
Не было бы смерти бабушки-не было бы этой поездки...
В Москве я более 30 лет...Вот такие неслучайные случайности...
Во многих событиях я ощущала помощь свыше, даже думала, что моя бабушка-моя ангел-хранитель...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 14:27 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
Но подобные случаи упования на Бога слышала...

Еще лет десять назад мне практически тоже самое рассказывал один баптистский пастор: денег никогда нет, но все время что-то случается, подворачивается и живут, хоть не богато, но не голодают он, жена и двое детей. При этом жена не работала.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-03-2012, 14:32 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Извините, Ирина, но тему я все же открывал о другом. А вопрос о смерти для меня сейчас слишком болезнен..

Только сейас заметила ваше сообщение...И вы меня извините. А тема, кажется, вошла в свое русло

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB