Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 15:27 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Мне лично не довелось побывать на войне. Но я знаю людей, которые воевали в Афганистане, в Чечне. Знаете как они говорят о войне? Как о работе, о грязной и опасной работе, которую надо было выполнять. Но и там у них были праздники, которых они очень ждали. И для праздника мог послужить с нашей точки зрения очень малый повод.
Но сама война не праздник, пусть она даже духовная.

Я и не говорю, что война праздник. Я писала, ЧТО СКУЧНО НА ВОЙНЕ НЕ БЫВАЕТ. Бывает больно бывает тяжко но не скучно.
Полиграф П. писал(а):
Но, может, отвлечетесь на минуту от военных действий и увидите вдруг, что Павел в основном не о войне писал. А уж на первое место ставил любовь.

Из любви к Богу мы и воюем. Из любви к ближним мы воюем за их души, пытаясь отвоевать их у сатаны. Любовь побеждает зло.

20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим.12:20,21)

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 15:33 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
И Пасху, кстати, даже Христос праздновал всю Свою жизнь на земле.
Он праздновал ее потому что была такая заповедь. И пасха праздновалась не с концертами, не с подарками.

Полиграф П. писал(а):
Плохо, чтоваша обшина по сути все праздники отменила, Вы поэтому не знаете как вместе празднуют что-то христиане.
Новый завет не учит праздновать какие-либо праздники. Даже, помнится, где-то читала, что Лютер первоначально тоже не хотел праздновать Рождество и др. праздники католиков, но под давлением желания людей согласился. если надо, поищу потом.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 15:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Радуга писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Мне лично не довелось побывать на войне. Но я знаю людей, которые воевали в Афганистане, в Чечне. Знаете как они говорят о войне? Как о работе, о грязной и опасной работе, которую надо было выполнять. Но и там у них были праздники, которых они очень ждали. И для праздника мог послужить с нашей точки зрения очень малый повод.
Но сама война не праздник, пусть она даже духовная.

Я и не говорю, что война праздник. Я писала, ЧТО СКУЧНО НА ВОЙНЕ НЕ БЫВАЕТ. Бывает больно бывает тяжко но не скучно.
Забыла добавить. В отличие от тех войн, о которых рассказывали вам, война христиан приведет к победе. и это мы заранее знаем. Воевать на стороне Бога, который, как мы верим, одержит победу - это совсем не то, что воевать в Афганистане и Чечне.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 16:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Радуга писал(а):
Радуга писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Мне лично не довелось побывать на войне. Но я знаю людей, которые воевали в Афганистане, в Чечне. Знаете как они говорят о войне? Как о работе, о грязной и опасной работе, которую надо было выполнять. Но и там у них были праздники, которых они очень ждали. И для праздника мог послужить с нашей точки зрения очень малый повод.
Но сама война не праздник, пусть она даже духовная.

Я и не говорю, что война праздник. Я писала, ЧТО СКУЧНО НА ВОЙНЕ НЕ БЫВАЕТ. Бывает больно бывает тяжко но не скучно.
Забыла добавить. В отличие от тех войн, о которых рассказывали вам, война христиан приведет к победе. и это мы заранее знаем. Воевать на стороне Бога, который, как мы верим, одержит победу - это совсем не то, что воевать в Афганистане и Чечне.
И еще на большой войне бывают кроме большой победы победы маленькие локальные (взятие высоты, города...). Так вот, на моей войне есть много маленьких побед. которые приносят мне радость.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 16:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Радуга писал(а):
Он праздновал ее потому что была такая заповедь. И пасха праздновалась не с концертами, не с подарками.

Главное, что Он праздники отмечал, а вы - нет. А обычаи празднования они везде разные.

Радуга писал(а):
Новый завет не учит праздновать какие-либо праздники.

Ага, а еще он не учит как огурцы солить и помидоры мариновать. У Вас и это запрещено? :grin:

Радуга писал(а):
Даже, помнится, где-то читала, что Лютер первоначально тоже не хотел

Не верьте всему, что пишут.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 16:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Радуга писал(а):
Воевать на стороне Бога, который, как мы верим, одержит победу - это совсем не то, что воевать в Афганистане и Чечне.

Ну да... А некоторые даже на бляхе ремня писали: с нами Бог.

Радуга писал(а):
Так вот, на моей войне есть много маленьких побед. которые приносят мне радость.

Мы, ж, вроде, о праздниках разговаривали. Ах, да, забыл! Вы почему-то считаете, что Библия не разрешает праздники...

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 18:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Ежедневные труды по собственному освящению

Это как? Приведите примеры.



ну в основном борьба с искушениями, в том числе и с искушением не делать добро когда надо


Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
а также изучению воли Божьей по Писанию

Я сейчас скажу одну умную вещь, только Вы не обижайтесь. Но я не вижу смысла в ежедневном чтении Писания. Вы мало его читали? Наутро забываете, что там написано? Открывается оно Вам каждый раз по-новому? - Не верю. Если бы это было так, то Вы постоянно бы меняли конфессии. А коли этого не делаете, то и "открывается" оно Вам так, как у Вас этому учат и никак иначе.
Более того, я чем дольше живу, тем больше утверждаюсь в мысли о том, что многим людям вообще читать Писание не нужно. Или бесполезно или вообще строжайше запрещено по причине невозможности понимания написанного.

Гостья писал(а):
Вместо изучения Писания - поставить свечку.

Иногда это гораздо полезнее.
:wink: :wink:

Почему мне лично надо читать Писание постоянно. Во первых некоторые вещи действительно забываются со временем, особенно это касается ВЗ. Во вторых я сверяю с Писанием то, чему меня учат в церкви и то, что мне говорят на форумах. Потому что проповедники они тоже люди и могут ошибаться. Да и бывает так, что создается какое-то клише в мозгу, а потом читаешь это место.... а там не так и не о том - (вот стою у двери и стучу - классическое место :razz: )


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 19:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Главное, что Он праздники отмечал, а вы - нет. А обычаи празднования они везде разные.

Иисус отмечал праздники так как было велено Богом: на Пасху агнца закалывать и запекать целиком без сокрушения костей, есть его и обязательно ПРЕСНЫЙ хлеб, а не самовольно кушать все, что хочется и устраивать развлечения. Праздники, установленные Богом были не для увеселения, не для борьбы со скукой. Они были прообразами будущих во Христе благ. В праздники не веселились, а были праздными, то есть не работали, а собирались на священные собрания (Лев.32:2-8). Суббота была еженедельным праздником, которые праздновали не пиршествами, а покоем и священным собранием. Этот еженедельный праздник, Вам бы. Полиграф П., наскучил, потому что Вы ищете таких земных радостей. Я в принципе не против празднования вообще каких-то хороших событий типа свадьбы. Но это человеческий праздник. Мы же говорим о праздниках. установленных Богом, посвященных Богу и о таком праздничном поклонении Богу в виде торжественных богослужений, посвященных рождению, воскресению Иисуса. Все это самовольное служение, которое, ИМХО, Бог не одобряет (ссылки давала)
Полиграф П. писал(а):
Ага, а еще он не учит как огурцы солить и помидоры мариновать. У Вас и это запрещено?
Библия посвящена сфере поклонения Богу, спасения, о том, как угодить Богу, и вообще духовным вещам. а по засолке огурцов есть другая литература.
Полиграф П. писал(а):
Ну да... А некоторые даже на бляхе ремня писали: с нами Бог.
Ну и что, что писали?
Полиграф П. писал(а):
Мы, ж, вроде, о праздниках разговаривали. Ах, да, забыл! Вы почему-то считаете, что Библия не разрешает праздники...
Я не говорила, что Бог не разрешает праздники вообще. Праздновать, быть праздным, то есть отдыхать полезно время от времени. Можно праздновать свадьбу. Если Вы видите смысл в праздновании нового года тоже можете посидеть за столом со вкусной едой и отдохнуть от суеты. Если вы видите смысл в праздновании дня рождения, тоже, думаю, можно праздновать, если не нарушать заповедей. И подарки можно подарить. Мне так видится.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 23:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4268
Aster писал(а):
На смоковнице листья обычно являются после плодов

Вот это новость! Смоковница зеленеет, как всем листопадным положено, весной, а сезон плодов уже ближе к концу лета.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01-03-2012, 23:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Aster писал(а):
На смоковнице листья обычно являются после плодов

Вот это новость! Смоковница зеленеет, как всем листопадным положено, весной, а сезон плодов уже ближе к концу лета.
Нет, СОВА, тут есть такой нюанс. Сбор зрелых плодов происходит действительно ближе к концу лета, но незрелые завязи плодов появляются раньше листьев.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03-2012, 00:31 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4268
Ну? Так Иисус хотел, что ли, завязей покушать? (Даже если предположить, что Ваши сведения верны.) Тогда с тем же успехом мог бы и коры погрызть.

Заглянул в Википедию. Там сказано, что соцветия развиваются в пазухах листьев. Так что завязь развивается ещё позже. И "Незрелые плоды содержат едкий млечный сок, поэтому несъедобны."

Давайте другие гипотезы, более обоснованные ботанически.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03-2012, 09:47 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Гостья писал(а):
ну в основном борьба с искушениями, в том числе и с искушением не делать добро когда надо

Что, прямо вот так с утра до вечера Вас одолевают различные искушения? :neutral:

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03-2012, 09:53 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
COBA писал(а):
Заглянул в Википедию. Там сказано, что соцветия развиваются в пазухах листьев. Так что завязь развивается ещё позже. И "Незрелые плоды содержат едкий млечный сок, поэтому несъедобны."

Давайте другие гипотезы, более обоснованные ботанически.

Цитата:
Цветет инжир оригинально — весной на дереве сразу появляются плоды, которые и являются цветами. Поэтому мы едим не плоды, а цветы, завернутые в мясистые, грушевидной формы соплодия.Размножается инжир черенками, приживаемость их высокая, если удалить верхнюю ростовую почку на черенке.

http://pressa.irk.ru/sm/2004/01/008004.html#2
Вообще, я заметил что некоторое пользователи любят резонерствовать на пустом месте. Для оживления форума это не плохо, но часто теряется изначальная суть разговора, распадаясь на мелочные, как правило не имеющие отношения к сути, рассуждения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03-2012, 09:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
Давайте другие гипотезы, более обоснованные ботанически.

Ботанически здесь нельзя подходить, речь, как всегда речь идет о духовном. Нужно смотреть в контексте. В частности, это место идет сразу за описанием изгнания Иисусом торговцев из храма. И здесь просто обычная для Библии аналогия: как смоковница издали выглядела хорошей, но вблизи оказалась бесплодной, так и храм иудейский поражал воображение людей того времени внешне, но внутренне был пуст.
На примере со смоковницей Господь показал, что случится с таким храмом, не приносящим плодов.
Вот, обычно так толкуют.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03-2012, 10:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Вы все верно написали, Астер. Но это тоже не объяснение, ибо из Марка мы знаем, что "ещё не время было собирания смокв" (Мк. 11,13).
Тут только духовно можно толковать.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03-2012, 12:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Ну? Так Иисус хотел, что ли, завязей покушать? (Даже если предположить, что Ваши сведения верны.) Тогда с тем же успехом мог бы и коры погрызть.

Он есть и не собирался. потому что время сбора плодов еще не пришло. Он хотел посмотреть можно ли рассчитывать, что ко времени сбора плодов, что-то на этом дереве созреет. И правильно пишет Полиграф П, что Иисус хотел провести аналогию между бесплодной смоковницей и бесплодными вождями народа.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03-2012, 15:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4268
Ну вот так -- ладно. А приплетать всякую ботанику в этом случае без толку, только сбивает.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02-03-2012, 21:30 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
ну в основном борьба с искушениями, в том числе и с искушением не делать добро когда надо

Что, прямо вот так с утра до вечера Вас одолевают различные искушения? :neutral:


А Вас буд-то не одолевают? :grin: Надо с утра завтрак мужу готовить, а неохота - искушение сказать - а сам не можешь? Но искушение преодолевается, готовлю завтрак молча. На работе искушения вообще постоянно -у меня начальница суровая, как начнет язвить, так только и держись что бы в ответ что нибудь не брякнуть. А ведь надо ещё и прощать и не держать зла, не обижаться :wink: Обед вообще сплошные искушения . Вечером когда вместо чтения Писания и подготовке к занятиям по разбору хочется в инете посидеть. Когда не хочется мужа слушаться, а приходится. Ночью когда вместо молитвы хочется спать и т.д.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-03-2012, 13:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Гостья писал(а):
А Вас буд-то не одолевают?

Чтоб вот так постоянно - нет.

Гостья писал(а):
Надо с утра завтрак мужу готовить, а неохота

Не вижу здесь искушения.

Гостья писал(а):
Когда не хочется мужа слушаться, а приходится.

Вот, единственное нашел. :roll:

Вообще, тяжко Вам живется. Работу сменить не пробовали? Или начальницу отравить? ^888^


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03-03-2012, 16:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
А Вас буд-то не одолевают?

Чтоб вот так постоянно - нет.


Счастливый Вы человек. Впрочем, у вас ведь нет мужа
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Надо с утра завтрак мужу готовить, а неохота

Не вижу здесь искушения.
Искушение не делать добро. А это грех.

Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Когда не хочется мужа слушаться, а приходится.

Вот, единственное нашел. :roll:


Полиграф П. писал(а):
Вообще, тяжко Вам живется. Работу сменить не пробовали? Или начальницу отравить? ^888^
[/quote] :wink: :wink:

Не, мне живется прекрасно. Просто Господь постоянно меня воспитывает. Учит смиряться, в том числе и через начальницу. :wink:
Это ведь к чему все было? Ответ на вопрос что мы делаем каждый день, как освящаемся, растем духовно и т.д. Слава Богу, что Он дает возможность проходить все испытания и даже иногда проходить их так как надо. :mad: А что толку менять работу? Если начальник попадется добрый, я так и не научусь терпеть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB