Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-02-2012, 16:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Мистик писал(а):
Значит вы не знакомы с неудобными для академической науки фактами.

Я этим достаточно много интересовался в своё время, и до сих пор кое-что помню. Но общий вывод был такой: академическая наука изучает все доступные ей установленные факты. И на основании их строит теории, которые уточняются дальше с появлением новых фактов. То же, что называете фактами Вы -- в основном не факты вообще, а фантазии. Это не значит, что академической науке известно всё, но значит, что белые пятна некоторые граждане заполняют фантазиями, не заботясь, насколько они соответствуют имеющейся сумме знаний (во многом потому, что они к этой сумме знаний даже не прикасались). Кто-то, кому скучно изучать имеющиеся факты, с охотой чужие фантазии хавает. Ну, и на здоровье.

В Египте же доказанные следы высокоразвитой цивилизации гораздо новее указанного в названии этой темы. А недоказанного -- да я вам сколько хотите придумаю. Хотя... Нет, на это ведь время надо, а я не хочу своё время тратить на такую ерунду.

Мистик писал(а):
Посмотрите, например, вот эти шесть документальных фильмов о древнем Египте.

Не надо. Лучше дайте ссылки на шесть публикаций в специализированных реферируемых журналах. Можно на русском, английском или французском. Я, знаете, им как-то больше доверяю, чем видеороликам, пусть даже и документальным.

Мистик писал(а):
Вы совершенно правы, в технических вузах не изучают точные науки. А инженеры это те, кто пишут заметки в газетах и стихи в альманахах.

Дорогой мой, "изучают" ещё ни о чём не говорит. В каком-нибудь медицинском тоже изучают математику, физику и химию (и не одну химию, а несколько). Но это ещё не значит, что медики достаточно разбираются в математике, физике, физической, коллоидной и органической химии. То есть, может, для медика и достаточно, но не для химика-специалиста.

Мистик писал(а):
Вот вы себя и выдали.

Да я, вроде, особо ничего и не скрываю. Хоть и не склонен о себе рассказывать.

Мистик писал(а):
У вас весьма среднее образование.

Ага. А ещё у меня очень нервная система :mrgreen:

Мистик писал(а):
Я разобрался в причинах болезни и способах от нее избавится и через пару месяцев был здоров.

Ну, и слава богу, исцеляющему немощных. Мне как-то рассказывали о научном докладе в русле "западной" медицины (было это, кажется, годах в 1960-х). Придумали губку из какого-то кровоостанавливающего материала, чтобы лечить геморрой. И вот аспирант докладывает: с применением губки у всех больных кровотечения прекратились в течение максимум десяти суток. А профессор комментирует: "Это, конечно, хорошо. Но кто из вас встречал геморроидальное кровотечение, которое не прошло бы само в течение десяти суток? Мне за всю мою практику такого не встречалось."

Мистик писал(а):
Как видите, то что для вас прагматиков чудо, для меня обыденность.

Надеюсь, Вы поняли из примера выше, что чудо это, скорее, для Вас, чем для меня, прагматика. По принципу Оккама я сначала предположу, что за два месяца Вы поправились бы что с витаминами, что без них. Пока не будет показано обратное. Хотя Ваша болезнь, возможно, и вправду была неизлечимой, потому что она, кажется, не известна "официальной" медицине. По крайней мере, в Википедии я не нашёл такой болезни как "воспаление нерва". По-английски тоже.

Мистик писал(а):
Вы сказали, что
COBA писал(а):
меня, как прагматика, склонного к комфорту, вполне устраивает изжившая себя система

Дорогой Мистик! Вот такие и становятся мистиками: прежде, чем учиться читать между строк, научитесь читать то, что дано открытым текстом. Я там говорю, при каких условиях система меня устраивает. А "изжившая себя" -- это Ваше суждение, совершенно необоснованное.

И устраивает она меня, потому что она даёт объективно измеримые результаты. И потому, что моя позиция -- "языком болтать -- не мешки ворочать". Покажите результаты вашей системы, измеренные объективно и систематически -- тогда и поговорим. Пока же я знаю, что мета-анализ работ, исследующих, например, акупунктуру, показывает, что её эффективность не отличается от плацебо. То же относится и ко многим другим методам, как многим "народным", так и к некоторым "официальным".

Так что про этот мир мне кое-что известно. А чего не хватает -- о том я стараюсь узнать.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди 13000 лет до н.э.
 Сообщение Добавлено: 04-02-2012, 18:06 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Мила писал(а):
[i]13 000 лет назад Атланты, жившие на Земле, достигли высочайшего уровня развития


"Жили они не 13000 лет назад а два года назад в подвале нашего дома, и действительно достигли высочайшего уровня развития и даже зубами могли открыть бутылку. Бабка Проскофья не раз находила контакт с Атлантами и готова подтвердить существование этой цивилизации."


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-02-2012, 18:26 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Но если отвлечься от художественной прозы и поговорить на человеческой логике:

"Британские архелоги обнаружили медные провода на глубине 5 метров, откуда сделали заключение что кельты 2000 лет назад использовали телеграф.

Российские археологи докопали до глубины 500 метров и ничего не нашали, откуда был сделан вывод что древние славяне - атланты уже 13000 лет назад использовали беспроводную связь.

Опровергнуть это очевидный факт Британские учёные не смогли."


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-02-2012, 19:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Ага, приблизительно так. Иван Грозный говорил своему опричнику: "Я тебя, окаянного, насквозь вижу!", из чего можно заключить, что уже тогда у царя Ивана Васильевича был рентген.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Люди 13000 лет до н.э.
 Сообщение Добавлено: 04-02-2012, 20:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
blueberry писал(а):
Мила писал(а):
[i]13 000 лет назад Атланты, жившие на Земле, достигли высочайшего уровня развития


"Жили они не 13000 лет назад а два года назад в подвале нашего дома, и действительно достигли высочайшего уровня развития и даже зубами могли открыть бутылку. Бабка Проскофья не раз находила контакт с Атлантами и готова подтвердить существование этой цивилизации."
Изображение

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-02-2012, 20:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
blueberry писал(а):
Но если отвлечься от художественной прозы и поговорить на человеческой логике:

"Британские архелоги обнаружили медные провода на глубине 5 метров, откуда сделали заключение что кельты 2000 лет назад использовали телеграф.

Российские археологи докопали до глубины 500 метров и ничего не нашали, откуда был сделан вывод что древние славяне - атланты уже 13000 лет назад использовали беспроводную связь.

Опровергнуть это очевидный факт Британские учёные не смогли."
Изображение

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04-02-2012, 22:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Мистик писал(а):
В институте мозга Российской Академии Наук хранятся мозги многих не просто талантливых, а гениальных людей. Они были тщательно исследованы и оказалось, что устройство мозга гения и бездари ничем принципиально не отличается.

Специально не следил, но, вроде, занимались они этим ещё в первой половине XX века. То есть в их распоряжении была только световая микроскопия. Конечно, и при её помощи можно многое увидеть, но... в плане обычной, и довольно грубой морфологии. В последние же десятилетия науки о мозге достигли значительных успехов в изучении именно функционирования живого, работающего мозга, хотя на сегодня вопросов всё ещё гораздо больше, чем ответов (и в частности, не преодолён так называемый психофизиологический параллелизм, то есть многие явления, описываемые психологией и науками о поведении не связаны с соответствующими структурами мозга и электрохимическими процессами в нём). Но это всё равно ещё не повод делать выводы в духе беспроволочного телеграфа, приведённых только что blueberry.

Мистик писал(а):
Разница в том, КАК разные люди используют свой мозг.

С этим согласен. И это, между прочим, изучается.

Мистик писал(а):
А это вопрос весьма субъективный.

Как посмотреть. По крайней мере, те, кто этим занимается профессионально, договариваются об объективных критериях оценки. И поверьте, как это обычно принято у профессионалов, в эти критерии не входит "хорошо", "плохо", "правильно", "неправильно". Профессиональный дегустатор не скажет "Что за гадость ты пьёшь!", а охарактеризует ваше бухло примерно так: "Лёгкий аромат индийской ванили, слабое ежевичное послевкусие и стойкий вкус конской мочи. Определённо содержит спирт." (© Полумрак. "Книга Натаниэля") И в нейрологии примерно то же. Только там будут характеризовать активность разных нейромедиаторов или структур, вроде бледных шаров или гиппокампа.

Мистик писал(а):
Поэтому если я с помощью своего мозга достигаю определенных результатов, то вы можете сказать, например, что это был эффект плацебо.

Могу. Но в данном случае, скорее, отнесу на счёт самовнушения. Это немного разные вещи.

Мистик писал(а):
Если даже с вами самим случится что-то из ряда вон..., то вы скажете, что это была галлюцинация.

И опять лезете предсказывать... Телепат, да? Тогда расскажите, что именно из ряда вон со мною произошло. И как я это истолковал. Я ради Вас специально об этом ярко думаю сейчас. Наверняка останутся биоэнергетические следы в этом постинге. :twisted:

Мистик писал(а):
Если вы априори отметаете все, что выходит за рамки материального бытия, значит таков ваш путь.

Эх, ну и молодёжь пошла, не знает основного вопроса философии... Не отметаю я всё, что выходит за рамки материального. Просто знаю, что всё нематериальное имеет материальную основу, а значит, может быть объективно исследовано. Другое дело, что не сразу и не полностью. И уж всяко не при помощи танцев с бубном (хотя и не отрицаю, что и танец с бубном может в отдельных случаях помогать, особенно сисадминам).

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-02-2012, 20:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011, 00:52
Сообщения: 647
Откуда: Северянка
COBA писал(а):
Я ради Вас специально об этом ярко думаю сейчас. Наверняка останутся биоэнергетические следы в этом постинге.

:lol:

_________________
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05-02-2012, 23:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
COBA писал(а):
В каком-нибудь медицинском тоже изучают математику, физику и химию (и не одну химию, а несколько).

Одиннадцать химий изучала в Химико-фармацевтическом институте :lol: :lol: :lol: И зачем, спрашивается?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-02-2012, 02:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Ирина Я. писал(а):
Одиннадцать химий изучала в Химико-фармацевтическом институте :lol: :lol: :lol: И зачем, спрашивается?

Чтобы иметь право сказать, что Вы действительно специалист в точных науках. :roll:

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-02-2012, 17:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
COBA писал(а):
Чтобы иметь право сказать, что Вы действительно специалист в точных науках.

Чтобы продавать в аптеке анальгин вовсе не обязательно знать его формулу, способы его синтеза и анализа :neutral: Не тому учили :sad:
Да и в лаборатории при анализе лекарства нужно знать не двадцать способов как это сделать, представляя на бумаге все возможные реакции, а нужно просто следовать Фармокопее и фармокопейным статьям, где все расписано, причем способы определения вещества не самые лучшие. Так постепенно (и довольно быстро) забывается чему учили :sad: За ненадобностью. Зато можно гордо ударить себя в грудь: я учила 11 химий, а потом с трудом попробовать вспомнить все их названия, глядишь плюс-минус две химии окажется :mrgreen:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-02-2012, 22:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Ирина Я. писал(а):
Зато можно гордо ударить себя в грудь: я учила 11 химий, а потом с трудом попробовать вспомнить все их названия, глядишь плюс-минус две химии окажется

У любимого мною писателя Михаила Чулаки есть повесть "Прощай, Зелёная Пряжка!" про психбольницу на Пряжке. Там одна тётенька лежала, у которой болезнь началась, когда она училась в мединституте. Она на экзамене профессору 32 формулы цианистого калия написала. На том и загремела.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-02-2012, 22:25 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Зато можно гордо ударить себя в грудь: я учила 11 химий, а потом с трудом попробовать вспомнить все их названия, глядишь плюс-минус две химии окажется :mrgreen:


Я вообще всего две и помню - органическая и не органическая :lol:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06-02-2012, 22:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
COBA писал(а):
Она на экзамене профессору 32 формулы цианистого калия написала. На том и загремела.

Действительно, бедняга. KCN-ума не приложу, какие из этого можно сделать 32 формулы? Это надо было очень постараться....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-02-2012, 02:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Мистик писал(а):
Неужели вы настолько необразованы, что причисляете медицинский институт к учебному заведению обучающему ТОЧНЫМ наукам.

Ну да, конечно! Математика в медицинском -- неточная, а в техническом -- точная. Я серьёзно об этом даже не подозревал, пока Вы меня любезно не просветили.

В общем, ясно с Вами, хотя заочно диагнозы ставить не будем. Видимо, в том, как устроен мир, основную роль играет моя скромная личность, раз Вас настолько интересует, сколь средне моё образование, в каком устойчивом состоянии находится моя психика, и чем мне интересен данный форум. Аргументов по сути сказанного у Вас нет, только личные наезды да набор готовых мантр.

Что же до психосоматических заболеваний, то да будет Вам известно, что все болезни от нервов. Кроме сифилиса -- он от любви. Почитайте Ивана Петровича Павлова. Или хотя бы Виктора Суворова.

И не надо мне советовать медитацию -- это Ваша специальность. Вот и разберитесь со своими проекциями -- начиная с того, что перескочили на точные науки, хотя о них речи не шло, и кончая соломниками (обычно, впрочем, даже воображаемыми) в глазах разных участников этого форума, которые не вполне с Вами согласны. Только если во время медитации увидите колёса, не суйте в них палку -- можете запросто загреметь в больницу на пару месяцев, а в ней -- страшно сказать! -- официальные медики!

И в остальном у Вас полный слив: ссылок на шесть статей о сверхцивилизациях в реферируемых археологических журналах Вы не дали, и даже не соблаговолили уточнить, что такое "воспаление нерва", чуть не сделавшее Вас инвалидом. И по остальным конкретным и простым (по идее) вопросам -- то же.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07-02-2012, 23:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
У воспаления нерва есть более точный медицинский термин "неврит", ну и уточняется "неврит лицевого нерва", "неврит тройничного нерва" и т.п. так что Мистик тут. в принципе, прав.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-02-2012, 00:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Видите, что получается когда человек не владеет медитацией и не умеет управлять своими мыслями. Вы исходите из своих, а не моих мыслей. И критикуете по сути себя. Посмотрите, как развивалась ситуация.

Мистик писал(а):
Сначала вы мне дали совет о том, как надо учится:

Это был не совет. Не исходите из своих проекций. (А это уже совет!)

COBA писал(а):
Те, кто хочет учиться, да учатся на соответствующих факультетах соответствующих университетов наукам естественным и гуманитарным,
Мистик писал(а):
точные науки я изучал на химичяеском ф-те технического вуза

Ну? И причём тут точные науки? О них шла речь? Опять исходите из собственных мыслей :mrgreen: и даже не даёте себе труда понять, о чём речь :roll:

Мистик писал(а):
Вы опять влезли со своим теперь уже зубоскальным советом о том, как мне следует изучать точные науки.

Опуская Вашу оценку: не как, а где. Я уже давал Вам действительно совет -- учитесь читать открытый текст, прежде чем начинать читать между строк. Но видно, совет мимо: не для мистиков он.

Мистик писал(а):
Если вы по симптомам не можете поставить диагноз, то не лезьте в медицину.

Мистик, не читайте между строк: в медицину я как раз и не лезу, ставить диагноз не пытаюсь, поэтому и запросил настоящий диагноз, а не какое-то там мифическое "воспаление нерва".

Мистик писал(а):
Кстати, диагноз по этим симптомам может поставить любой школьник. Достаточно завести в поисковик «нога воспаление нерва» как система тут же выдает название болезни. Я проверил

Значит, Вам, возможно, не повезло с "официальными" врачами: они оказались все продвинутыми как любой школьник, и по описанию симптомов в форуме погуглили и назначили Вам лечение (может, даже не затрудняясь постановкой диагноза, отсюда и диагноз, которого нет. :mrgreen:

Гугл, конечно, штука полезная, но я не хотел бы, чтобы меня в случае чего лечили через гугл или через форумы :roll: Особенно, когда первый же результат -- "воспаление трайничного нерва на левом наге" :mrgreen:

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08-02-2012, 00:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Радуга писал(а):
У воспаления нерва есть более точный медицинский термин "неврит", ну и уточняется "неврит лицевого нерва", "неврит тройничного нерва" и т.п. так что Мистик тут. в принципе, прав.

В принципе неправ. Назвал бы сразу -- "неврит трайничного нерва на левом наге" -- и всё было бы ясно :roll: Моё же дело не диагноз ставить, а установленный диагноз узнать. Не буду ж я гадать -- седалищный это был нерв или, скажем, бедренный.

Но Мистик на то и мистик: для него что-либо сказать ясно -- нож вострый. Только иносказательно, гуглоискательно...

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-02-2012, 02:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4267
Мистик писал(а):
Учитесь обходиться тем, что имеете. И в плане информации тоже.
Мистик писал(а):
Помните, что отвественность за понимание в первую очередь лежит на том, кто говорит, а не на том, кто слушает. Это ЕГО задача - донести до слушающего свою мысль.

Вот и учитесь, прежде чем советовать другим. И ясно излагать свои мысли (правда, если научитесь вдруг, то перестанете быть мистиком), и понимать написанное, а не домысливать. И не подменять науки естественные точными.

Мистик писал(а):
В гумманитарном вузе, где я учился

От "гумма" прилагательное "гуммозный", а не гуманитарный. Я так и подозревал, впрочем. Всего! Мне надоело стебаться и надоело терзаться ревностью, что вот пришёл новичок и легко лишил меня заработанной тяжким трудом репутации первого зануды на этом форуме. :sad: :roll:

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09-02-2012, 13:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011, 00:52
Сообщения: 647
Откуда: Северянка
COBA писал(а):
лишил меня заработанной тяжким трудом репутации первого зануды на этом форуме.


:lol: форум слегка поменял личико, поменяв свой адресок :lol: :lol:

_________________
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB