Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анафема. Что это и за что это?
 Сообщение Добавлено: 30-01-2024, 13:01 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Что значит, что якобы христиане подвергают анафеме противников? Вы вообще - о чем? Не надо наговаривать.
Речь идет о анафеме - провозглашенной Богом - в Слове Его, и причем, не указано конкретно, но указано - что ежели кто будет... - к Галатам: 1 / 8 - 9.

- Смотрите, что пишет Апостол Павел -

Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
(К Римлянам 7:1)

- Почему закон Моисеев имеет власть над всяким человеком, пока он жив? Не потому же, что Моисей записал закон, - но потому, что Бог заповедал Моисею закон Свой действующий, а Моисей закон этот просто записал -

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)

- То есть, заповеди закона Есть Слово Божие - сбывающееся - независимо от воли человека -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

Синодальный
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Современный
так и слова, что изошли из уст Господних, не возвратятся, покуда не исполнят то, что им назначено. Они исполнят то, что Мне угодно! Исполнят то, за чем Я их послал!

- Вот поэтому Апостол Павел и написал, что закон имеет власть над человеком, пока он жив, - потому что Бог так провозгласил Словом Своим - внимание - сбывающимся. Причем, Слово Божие сбывается независимо от воли человека. Не может человек отменить Слово Бога, чтобы, например, закон не имел бы над ним власть, пока он жив - к Римлянам: 3 / 19 - 20.

- Поэтому и в Новом Завете выделено особо -

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(От Матфея 28:20)

- То есть, тоже самое, вот как закон Бог заповедал Моисею - и закон действует и потому имеет власть над человеком, - точно так же и Слово Божие Господа Иисуса Христа - действует - независимо от воли человека, ибо Слово Божие сбывается.

- Поэтому в Слове Бога Нового Завета и написано - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Видите, что сие провозгласил не Апостол Павел, а Бог заповедал так провозгласить Апостолу Павлу, - что и сам Апостол Павел подпадет под анафему от Бога в Слове Его, - если только вздумает поменять что в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета?
То есть, Это Слово Божие сбывается - независимо от воли человека. Не люди это провозгласили, а Бог сие провозгласил чрез пророка Своего - в Слове Своем.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анафема. Что это и за что это?
 Сообщение Добавлено: 14-02-2024, 11:31 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Понимаете, что если вы признаете верным и истинным Слово Божие -

12
Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

- То вы точно так же должны признать верным и истинным Слово Божие -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, Бог разрешает призывать имя Господне - для спасения, - но Бог при этом точно так же не разрешает искажать Слово Его - и говорить людям ересь свою - вместо Слова Бога.
Признавая А - признайте верным и Б...

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анафема. Что это и за что это?
 Сообщение Добавлено: 16-02-2024, 10:29 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Видите, и вы тоже заметили эту простоту и однозначность у Бога - в Слове Его, - как определить ныне, - кто от Бога, а кто нет -

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

- То есть, мы от Бога - это Апостолы Христовые, а кто не слушает Слово Божие чрез Апостолов Христовых - не от Бога. Так и узнается - кто есть кто. И Это Слово Божие, как некоторые пытаются отрицать это, что будто бы это кто из людей придумал.
Причем, здесь речь идет о послушании Слову Божию - во всей полноте написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
Например, если еретик - признает часть Нового Завета, но при этом отрицает нечто другое написанное в Новом Завете, - то вот он и не от Бога потому, - нет воли Бога на то, чтобы отрицать Слово Его - реченное Святым Духом чрез пророков Бога - Апостолов Христовых.

- Соответственно, потому и провозглашение Богом анафемы - в Слове Его - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Ежели кто будет людей поучать вопреки Слову Божию, реченному чрез Апостолов Христовых, - то - да будет - анафема. Так прямо ясно и конкретно и написано.
То есть, нет воли Бога на то, чтобы кто из людей - обманывал других - в воле Бога.
Хочешь обманывать людей в воле Бога? Так сам сразу под анафему Бога в Слове Его - и подпадаешь.


- И не идите за еретиками, которые выдают Это Слово Божие, что якобы кто из людей это все придумал.
Вы же в Новом Завете, написанным Апостолами Христовыми, все это - и читаете.
И ежели, например, я привожу Это Слово Божие, то не я это придумал, и если вы не знали этого ранее, то это не значит, что Слово Бога о анафеме не действует поэтому - над всеми людьми на земле.

- А сатанинский прием как раз и состоит в том, что даже если вы видите - вот же - написано так в Новом Завете, то, мол, это тот человек так сказал якобы, - а не так написано в Слове Бога. То есть, идет сознательный обман, что будто бы это кто из людей сказал, - а не Бог в Слове Своем чрез пророков Своих - Апостолов Христовых. сатанинский обман и есть...

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анафема. Что это и за что это?
 Сообщение Добавлено: 26-03-2024, 08:30 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- А речь здесь идет буквально и именно о том, что будь вы элементарно безграмотны и потому не умеющие читать и писать - не ограничено здесь это в этом смысле слова - как условие в некой немощи вашей; да пусть вы хоть слепы даже..., - но ежели вы что будете говорить другим людям - нечто противоположное написанному Слову Божию как воле Бога в Новом Завете, преподанной всему миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - то за это преступление Бог уже и объявил анафему - вот так сразу и на будущее...
Вот что это значит и насколько это плачевно может сказаться для многих - как утверждающих нечто обратное Слову Божию по данной теме другим людям и почему так.
Вот если какой человек сам грешит - делает грех, то он сам за себя и несет ответственность пред Богом за грех этот.
Но ежели этот же человек говорит другим людям - что это, мол, это не грех и им за этот грех ничего не будет от Бога в будущем, то таковой понесет ответственность не только за себя - вот как грешащего человека, но и "за того парня", которого этот человек убеждал вопреки воле Бога изложенной в Слове Его Нового Завета.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB