Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03-10-2023, 08:19 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- О чем и речь, что неверующий научит вас искажению Слова Божия. Неверующий не знает и не разумеет элементарного.

- Так и с сатаной. Сразу показана сущность сатаны, как обманщика людей, чтобы заставить человека нарушить заповедь Господню, - как губителя людей - на примере Адама с Евой. И закон дан Богом, а не сатаной. И Слово Божие закона действует по воле Бога, а не по воле сатаны. Видите, сразу и ложь сатанинская в отрицании этого.
И на примере Иова, Бог показал в Писании - как сатана умерщвляет людей и ворует у людей. И то, что сие показано лишь на одном примере, не значит, что сатана так же не поступает и со всеми остальными людьми. Показано лишь на примере Иова, как сатана поступает и со всеми остальными людьми.

- Иисус Господь ясно показал на примере разъяснения притчи о сеятеле, что сатана похищает у человека Слово Божие, чтобы человек не смог спастись Новым Заветом. Потому Господь и говорит о сатане - как о воре, который приходит к людям, чтобы -

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(От Иоанна 10:10)

- И ясно написано, что сатана вводит ересь в искажении и отрицании Слова Божия, чтобы человек не смог спастись исполнением Нового Завета, - в этом цель сатаны - 1 - е Тимофею: 4 / 1 - 2 -

1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

- И распространяется ложь сатанинская через лжесловесников, обманывающих людей в Слове Бога, через греховодников, сожженных в совести своей.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27-10-2023, 23:49 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Есть такой сатанинский прием - обманывать людей в Слове Божием, один из приемов. Это когда некто приводит Слово Божие, люди ему верят, ведь так же написано в Слове Бога, и тут же этот некто обманывает людей в искажении написанного в другом месте.  Люди не знают всего написанного, и воспринимают обман этого некто - за истину, и так начинают думать и говорить и другим людям.
Когда этому некто приводят Слово Божие в другом месте - и вопрошают, зачем же он обманывает людей, искажая и отрицая Слово Божие? Ответа нет, вот чтобы этот некто признал Слово Божие, написанное в другом месте. А на следующий день этот некто опять начинает приводить Слово Божие и тут же обманывает в другом месте. Вот как бы ему и не приводили Слово Божие, изобличая его обман, и он якобы ничего опять и не знает.
Расчет на то, что сообщение этого некто прочтет другой человек, не подозревающий еще, что его таким образом обманывают. И так по нескольку раз. Для чего это делает этот некто? Да чтобы обмануть людей и заставить их думать вопреки Слову Божию и так уже поучать и других, делаясь при этом противником Богу, а этот некто стоит в стороне и посмеивается, делая вид, что он тут якобы не причем. Ну, это же не он говорит уже ересь, а другой человек по обману этого некто.
И не приходит на ум никакого другого варианта при этом, вот зачем этот некто обманывает таким образом людей, как только, что он это делает специально, специально подводит людей обманом своим - быть таким образом противниками Богу. То есть, после того, как этому некто было приведено и не раз Слово Божие в изобличении его обмана людей, просто не остается уже другого варианта, чтобы понять, зачем он так обманывает людей.

- Вот реальный пример, чтобы на этом примере понятно было, о чем идет речь. Приходит некто и убеждает людей, что Иисус Христос Есть Сын Божий. Что так и есть, и приводится и Слово Божие, где ясно и однозначно так и написано. Но вот при этом этот некто не признает, отрицает, что Иисус Христос Есть при этом и Бог, пришедший во плоти. То есть, точно так же в Слове Бога написано и то, что Иисус Христос Есть Бог. И тут начинается противление всей полноте написанного в Слове Бога о Иисусе Христе, вот что Иисус Христос одновременно Есть Сын Божий и Бог, пришедший во плоти. Не признается, отрицается этим некто, что Иисус Христос Есть Бог, хотя этому некто и приводится Слово Божие, где ясно и однозначно написано, что Иисус Христос Есть Бог, то есть, речь о том, что нельзя отрицать Слово Божие, а надо воспринимать всю полноту написанного о Иисусе Христе, или по другой теме. И так происходит с этим некто - несколько дней подряд, вот все заново повторяется, несмотря на то, что этому некто каждый раз приводилось Слово Божие и разъяснялось, что Иисус Христос Есть Сын Божий и Бог - одновременно, вот по всей полноте написанного в Слове Божием. Пример этот реальный, но простой. И таким образом происходит отрицание Слова Божия, что Иисус Христос Есть Бог, и каждый новый человек, читая обман этого некто, так и начинает думать - подчиняясь авторитету этого некто и его настойчивости, вот такой показной уверенности его, мол, все только так, как этот некто говорит, а не как написано во всей полноте в Слове Бога - по данной теме.

- И речь ведь идет о обмане не в каких - то там безобидных вещах для человека, а речь идет о обмане человека - в воле Бога и в Слове Бога для этого человека, вот чтобы человек не смог уже спастись во исполнении им Нового Завета.
За всем этим хитросплетенным обманом людей в Слове Бога всегда стоит цель, вот так или иначе, но заставить человека не исполнять Новый Завет, вот хоть часть Нового Завета, в оскорблении Бога, в отрицании Слова Божия Нового Завета, и чтобы тогда подвести обманутого человека под наказание Бога за это.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 13-11-2023, 11:24 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Да так и можно, и вы еще не только этого не понимаете, -

Посеянное при дороге означает тех, в которых сеется Слово, но к которым, когда услышат, тот час приходит сатана и похищает Слово, посеянное в сердцах их, ко всякому слушающему Слово о Царстве и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его. Это суть слушающие, к которым потом приходи диавол и уносит Слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись.

- Это и разъясняет Иисус Господь всякому человеку, умеющему читать, - как сатана уводить людей от Слова Божия, от веры в Бога, - различными приемами, начиная с прямого убеждения якобы в неверности Слова Божия и заканчивая просто - даже в отвлечении внимания человека от сути написанного в Слове Бога - на второстепенные вопросы. Потому что человек слушает не Слово Божие, а сатану, который и уводит человека от Слова Божия хитросплетенно.
И верность этого наставления Господа вы сами собой и подтверждаете... Ведь так?

- То есть, задача сатаны - всеми способами - "выбить" Слово Божие из сердца человека, увести человека от Слова Божия, обмануть человека в якобы неверности Слова Божия, а вера от Слова Божия и исходит, ибо в Слове Бога человек и научается и Кто Такой Бог, и заповедям Бога, и как спастись человеку во исполнении Нового Завета - в жизнь вечную по воле Бога благодатной для человека...

- То есть, цель сатаны - чтобы люди не поняли и не разобрались, что им Бог разъясняет в Слове Своем - ко спасению их вечному - во исполнении ими Нового Завета - по благодатной воле Бога для них.
Вот как было при Еве, так и поныне, сатана обманывает людей и уводит от Слова Божия - к погибели их.

- Вы спросите, а как же все это происходит? То и на это Бог отвечает в Слове Своем человеку - 1 - е Тимофею: 4 / 1 - 2 -

1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

- То есть, сатана действует чрез людей - лжесловесников, сожженных в совести своей от дел своих греховных. Когда такой "лжесловесник" видит Слово Божие - и убеждает людей в обратно написанном в Слове Бога, то есть, такой "лжесловесник" обманывает людей в Слове Божием - самым постыдным и бессовестным образом, и еще и радуется этому...

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB