Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-08-2022, 12:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Радуга писал(а):
Да, еще добавлю, что Иисус искупил нас от рабства греху (по нашей просьбе).

По нашей просьбе? Лично я не просил, меня еще и не было тогда. Да и в Писании: "А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне" (Рим. 10.20).
При покаянии человек просит простить его грехи, искупить их.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-08-2022, 13:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Но это происходит не до, а после того, как Христос взял на себя грех мира: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками"
(Рим.5:8)

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-08-2022, 13:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Но это происходит не до, а после того, как Христос взял на себя грех мира: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками"
(Рим.5:8)
Да, после того, как Иисус сделал доступным спасение. Я просто объясняла СОВЕ, что человек выбирает служение Богу добровольно и что Иисус искупает человека из его прошлого рабства у греха.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-08-2022, 17:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4250
Радуга писал(а):
15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Иис.Нав.24:15)
Радуга, служат формально свободные люди. Они поступают или нанимаются на службу и имеют возможность службу выбирать, будь то служба в армии, в госконторе или, как раньше, слуги в доме. Они свободные. А рабов покупают, и не они выбирают хозяина. Так что мимо.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-08-2022, 18:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Радуга писал(а):
15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
(Иис.Нав.24:15)
Радуга, служат формально свободные люди. Они поступают или нанимаются на службу и имеют возможность службу выбирать, будь то служба в армии, в госконторе или, как раньше, слуги в доме. Они свободные. А рабов покупают, и не они выбирают хозяина. Так что мимо.
Раб Божий - это лишь одна сторона христианина, одна его характеристика, но она НЕПОЛНАЯ. Кроме того, что христианин раб Божий, он еще и дитя Божье, а дитя Божье свободно, хотя когда оно еще маленькое, она мало отличается от раба, хотя и наследник и господин всего, как написано:

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
(Гал.4:1)

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-08-2022, 22:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4250
А, понятно. Я в детстве тоже слышал, правда, не от своих родных, что детишек в магазине покупают. Правда, не слышал, чтобы их потом другим продавали, как рабов. Ну, раз в детстве человек от раба «ничем не отличается». А у вас часто детишек продают? Почём они нынче?

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-08-2022, 22:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
А, понятно. Я в детстве тоже слышал, правда, не от своих родных, что детишек в магазине покупают. Правда, не слышал, чтобы их потом другим продавали, как рабов. Ну, раз в детстве человек от раба «ничем не отличается». А у вас часто детишек продают? Почём они нынче?
У нас торговля детьми запрещена, а в древности это было в порядке вещей. Ребенка могли продать за долги, к примеру.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-08-2022, 23:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4250
За долги могли продать и взрослого. Поэтому я не понимаю противопоставления рабского положения тех, кто в детстве тем, кто взрослый. Лишние это слова.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 31-08-2022, 11:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
На этом, я так понимаю, дискуссия с Вами, СОВА, закончена.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 31-08-2022, 19:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4250
Радуга писал(а):
На этом, я так понимаю, дискуссия с Вами, СОВА, закончена.
Как хотите, Радуга:

Братья Стругацкие в «Понедельник начинается в субботу» писал(а):
— Антропоцентрист, — сказал Витька с отвращением.
— Да, — гордо сказал Эдик.
— С антропоцентристами дискутировать не желаю, — сказал грубый Корнеев.
— Тогда давай рассказывать анекдоты, — спокойно предложил Эдик и сунул в рот еще один леденец.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 31-08-2022, 19:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Радуга писал(а):
На этом, я так понимаю, дискуссия с Вами, СОВА, закончена.
Как хотите, Радуга:

Братья Стругацкие в «Понедельник начинается в субботу» писал(а):
— Антропоцентрист, — сказал Витька с отвращением.
— Да, — гордо сказал Эдик.
— С антропоцентристами дискутировать не желаю, — сказал грубый Корнеев.
— Тогда давай рассказывать анекдоты, — спокойно предложил Эдик и сунул в рот еще один леденец.
:mad: :mad: :mad:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-09-2023, 18:34 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
Aster писал(а):
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" Рим. 6:23.
О какой смерти идет речь? Телесной, душевной, духовной?
Если душа бессмертна, то что является смертью?

З.Ы. В параллельной теме мы разбирали, что же такое "Гнев Божий". Думаю,что это может быть продолжением.


- Возмездие за грех - смерть вторая, смерть духа человека. Ибо человек это дух, у него есть душа, а живет он в теле. И тело без духа мертво. Вот смерть вторая и есть суть смерть духа человека, смерть самого человека.

- В Писании много чего написано о гневе Бога. Но написано так же -

Иеремия: 4 / 4. Обрежьте себя для Господа и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.

- То есть, речь идет о обрезании сердца - по духу, достижимого только лишь в Новом Завете (в принятии рождения свыше от воды и Духа), во исполнении Нового Завета. И речь уже идет в этом случае о гневе Бога неугасимом, если человек не примет обрезание сердца по духу - во исполнении Нового Завета.

- Но и Слово Божие многообразно изобличает многоразличную греховность человека во всяком грехе. И сделанный грех рождает смерть человека, грех вызывает наказание человека по закону смертью вечной.
Но и написано так же, что неверие во Христа Иисуса грех есть -

о грехе, что не веруют в Меня;
(От Иоанна 16:9)

- То есть, неверие во Христа Иисуса грех есть (беззаконие), и этот грех приводит человека к тому, что он не сможет жить во Христе и Христом - в неверии своём во Христа Иисуса - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
Поэтому и написано, что тот, кто не будет слушаться Иисуса Христа во всём, истребится - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, этот грех неверия во Христа Иисуса стоит на пути у человека - в возможности обрести человеком жизнь вечную во Христе Иисусе. С одной стороны, неверие во Христа Иисуса есть грех в нарушении закона, но с другой стороны, милость Божия прямо указывает человеку, что избавление от этого греха, от греха неверия во Христа Иисуса, даёт возможность человеку достичь жизнь вечную во Христе Иисусе - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-09-2023, 19:11 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- А что написано, как обретается вера во Христа Иисуса?

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(К Римлянам 10:17)

- То есть, от неверия во Христа Иисуса человек избавляется - в научении по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, от слышания Слова Божия о Иисусе Христе, как внешнего слышания, так и внутреннего - в сердце своём.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-09-2023, 19:25 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
Радуга писал(а):
Возмездие за грех- как я понимаю - смерть вторая, о которой говорится:

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)


Еще бывает духовная смерть, как результат греха. Это отделение от Бога. О ней говорится, что мертвый по грехам может ожить во Христе:

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:5,6)


Если смерть духовная - это простое разделение с Богом в результате греха, то смерть вторая - это вечное разделение с Богом. Это возмездие, кара за грех.

Телесная смерть - это разлучение души и духа с телом, внутреннего человека с внешним. Смерть - это разделение, не уничтожение.

- Смерть вторая - смерть духа человека, ибо написано, что тело без духа мертво.
Но и написано так же - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- То есть, дух человека, если он не соединен с Духом Господа, то он и не Его. Ибо написано -

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)

- Принимая рождение свыше от воды и Духа, принимая крещение Святым Духом, дух человека соединяется с Духом Господа и обретает - и Жизнь Духа Христова, и Праведность Духа Христова.

- А до принятия человеком крещения Святым Духом, дух человека есть сам по себе, и даже ранее - до Нового Завета, когда Дух Божий сходил на пророков Бога, то Дух Божий сходил на плоть человека - временно. Невозможно было ранее соединиться духом человека с Духом Господа, пока Иисус Христос не принял смерть безвинную на кресте - во искуплении людей из закона, и человек потому ранее не мог креститься в смерть и воскресение Иисуса Христа, чтобы таким образом Дух Христа смог вселиться в дух человека - на основании заместительной смерти Иисуса Христа на кресте - вместо этого человека - к Галатам: 2 / 19 - 20 -

19
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20
и уже не я живу, но живет во мне Христос.
А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 30-09-2023, 19:53 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
Полиграф П. писал(а):
Во-первых, безгрешных людей не бывает. Во-вторых, что такое "вечное разделение с Богом"? Что это такое конкретно?


- Разделение с Богом, - это когда человек сам живет духом своим, и сам отвечает пред Богом - по закону - за поступки свои - смертью второй - в нарушении закона.
Это и есть суть анафема, провозглашенная Богом в Новом Завете, - за искажение и отрицание пред людьми Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, это и есть суть отделение от Тела Христова, когда человеку и остается только лишь искать своего оправдания во исполнении закона - всегда и во всем, чтобы выжить законом -

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
(К Галатам 3:12)

- А законом познается грех и человек, живущий во плоти, не сможет оправдаться делами закона - из - за греховности своей -

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(К Римлянам 3:20)

- Вот круг и замкнулся для человека, - за непослушание Богу - в искажении Слова Божия Нового Завета пред людьми.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 19-10-2023, 18:07 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
Радуга писал(а):
(Кол.3:13)
Это то, что будет с грешниками после суда, озеро огненное:

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)


Грешники будут удалены от Бога в озеро огненное.


- Все люди, принявшие Евангелие чрез покаяние пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, - суть прощение грехов своих пред законом, - вступают с Богом в Новый Завет - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Далее христиане, по вере во Христа Иисуса уже, выходят из под руководства закона, и переходят под власть и руководство Нового Завета - к Галатам: 3 / 23 - 25 -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Содержанием Нового Завета и есть Слово Божие учения Иисуса Христа. Бог научает человека - что и как ему надо делать, чтобы не грешить.
Но и согрешать в Новом Завете Бог никому не разрешает - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 19-10-2023, 18:30 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
Полиграф П. писал(а):
Екклесиаст 7:20 «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы».
Римлянам 3: 23 «потому что все согрешили и лишены славы Божией».


Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)

потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(К Римлянам 3:23)

- Здесь говорится о подзаконных, и о праведниках, находящихся еще под законом, - до Нового Завета.
В Новом Завете о праведниках написано - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Поэтому и Иисус Господь еще в самом начале сказал, что ежели ваша праведность... -

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(От Матфея 5:20)

- То есть, праведность Нового Завета превосходи праведность живущих по закону. Вот потому и говорится о двух праведностях, и что христиане в Новом Завете должны достигать праведность, превосходящую праведность от закона, основанную на праведности самого человека от закона -

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)

- То есть, в Новом Завете речь идет о проявлении человеком праведности Духа Христова чрез человека. Потому и написано о тех, кто в вере, и кто не в вере, -

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2-е Коринфянам 13:5)

- То есть, говорится конкретно, что если Иисус Христос в вас, то и вы пребываете в вере, а если нет Иисуса Христа в вас, то вы не пребываете в вере, - о которой и идет речь в Новом Завете -

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(К Галатам 5:5)

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 20-10-2023, 22:04 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
Радуга писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Екклесиаст 7:20 «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы».
Римлянам 3: 23 «потому что все согрешили и лишены славы Божией».
Эти слова не отменяют стихи о том, что грешник может быть прощен. Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Эти условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, в Его искупительную жертву, покаяться (повернуться от греха к Богу, встать на путь послушания Христу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек с покаянием исповедает их перед Богом.


- Дело в том, что Бог повелел Еще в законе чрез Моисея, и это и провозглашали и Апостолы Христовые уже в Новом Завете - Деяния: 3 /22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, Бог провозгласил, что каждому человеку, чтобы не истребиться, необходимо быть в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
А вот уже в учении Иисуса Христа и оговорены и все условия и заповеди и наставления Бога, которые человеку и надо исполнять - во исполнении Нового Завета Бога с людьми, чтобы спастись и возрасти в Господе в жизнь вечную.
А условия эти - это не только суть покаяние пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа и принятие водного крещения во имя Иисуса Христа, а надо и принять рождение свыше от воды и Духа изначально, чтобы человек смог и всё остальное выполнить - прописанное ко исполнению в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, речь у Бога Отца сразу шла - исполнять Новый Завет во всей полноте Слова Божия учения Иисуса Христа, - то есть, во всём и быть послушным Иисусу Христу.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 20-10-2023, 22:21 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
Гостья писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Радуга писал(а):
Если смерть духовная - это простое разделение с Богом в результате греха, то смерть вторая - это вечное разделение с Богом. Это возмездие, кара за грех

Во-первых, безгрешных людей не бывает. Во-вторых, что такое "вечное разделение с Богом"? Что это такое конкретно?

У нас любят говорить, что все грешники, но есть погибшие грешники, а есть спасенные грешники.


- Спасенные, это рабы Иисуса Христа христиане, исполняющие Новый Завет Бога с людьми. Кто исполняет Новый Завет, те и христиане. И наоборот, христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми. Потому и христиане.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возмездие за грех-смерть
 Сообщение Добавлено: 01-03-2024, 13:11 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Борьба с грехом у христианина должна быть в с е г д а - на первом месте - к Галатам: 5 / 19 - 21 - 

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Здесь не написано о дарах, которые дает "бесплатно" Бог, здесь говорится о делах плоти - которые христианин делать не должен - то есть, - речь идет о результатах научения в учении Иисуса Христа Нового Завета.
Все остальное, - все остальные дары, - хорошо, но Царство Божие не предопределяют.

- То есть, вы можете трижды быть в чем - то там благословенны Богом - и в служении, - но нахождение вас в Царстве Божием предопределяет - делаете вы эти дела плоти - или нет. Это есть мирило того - а пребываете ли вы в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - или же вы не подчиняетесь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - а дела плоти и показывают реально все это -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, жить по плоти - жить по закону, - отказаться от исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - в этом цель еретиков - чтобы убедить людей не подчиняться Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, если христианин не исповедует в вере смерть для закона телом Христовым, - то он и возвращается к жизни по плоти - когда страсти греховные обнаруживаются опять законом - и действуют в членах тела такого человека.

- А в Новом Завете - дела плоти умерщвляются духом -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Именно за счет этого христиане и исполняют заповеди Нового Завета - не делать дел плоти.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB