Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поправки
 Сообщение Добавлено: 19-06-2020, 10:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Пойдете голосовать за поправки? За или против? И почему?
Я вот весь в сомнениях.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 19-06-2020, 14:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Я в принципе не участвую в голосованиях.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 19-06-2020, 15:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Пойдете голосовать за поправки? За или против? И почему?
Я вот весь в сомнениях.
Вообще, насколько я помню, Астер писал здесь, что политику не трогаем, поэтому я удивилась этой теме. Но отвечу. Я пойду голосовать за поправки к Конституции, потому что хочу, чтобы Путин имел возможность избираться и на следующий срок. Мне кажется, на этот пост трудно найти кого-то получше. Кроме того, там будут и другие поправки, за которые я хочу проголосовать, в том числе, что браком в нашей стране будет считаться только союз мужчины и женщины. Мне, конечно, не нравится, что придется голосовать за набор поправок, а не за каждую в отдельности, но наверно иначе было трудно сделать.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 19-06-2020, 18:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Как раз, сделать чисто технически это несложно: распечатать бланки, в которых эти поправки голосуются не пакетом, а за каждую в отдельности. Вот тогда точно можно было бы узнать, что поддерживает большинство, а что не поддерживает.
Что касается Путина, то у меня к нему есть большие претензии:
1. Полный развал системы здравоохранения.
2. Увеличение пенсионного возраста.
3 Богатые по-прежнему богатеют, а остальные с каждым годом беднеют.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 19-06-2020, 22:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Радуга писал(а):
Вообще, насколько я помню, Астер писал здесь, что политику не трогаем, поэтому я удивилась этой теме.
Я тоже немного удивился, хотя уговора про политику не помню. Но как-то чувствовал, что здесь о ней не принято.

Может, перетащить эту тему во внутренний форум? Хоть и маловероятно, что вдруг куча посторонних на неё здесь наткнётся, зарегистрируется и полезет спорить, но всё же.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 00:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
...просто я вспомнил, как тут однажды зарегистрировался один гражданин, чтобы изложить свою биографию и высказать нам своё неодобрение, когда тут невосторженно отозвались об одном барде.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 10:25 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Радуга писал(а):
Вообще, насколько я помню, Астер писал здесь, что политику не трогаем, поэтому я удивилась этой теме.
Я тоже немного удивился, хотя уговора про политику не помню.
Мне запомнилось, а сейчас поискала и не нашла. Может быть это было в снесенной части форума (у нас пропал какой-то период).

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 11:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Как раз, сделать чисто технически это несложно: распечатать бланки, в которых эти поправки голосуются не пакетом, а за каждую в отдельности. Вот тогда точно можно было бы узнать, что поддерживает большинство, а что не поддерживает.
Поправки внесены в 46 статей Конституции, и это значит каждому надо будет голосовать по 46 пунктам, а потом это все подсчитывать гораздо сложнее, чем когда вопрос всего один. Да, и еще я подумала, что когда ныне действующую Конституцию принимали голосованием в 1993 году, то голосовали не по каждому пункту отдельно, а за весь закон целиком. Так что наверно поэтому и в этот раз решили голосовать за весь пакет.

Полиграф П. писал(а):
Что касается Путина, то у меня к нему есть большие претензии:
1. Полный развал системы здравоохранения.
Тут, как я понимаю, его вина не так велика. Здравоохранение нуждается в реформировании, по словам доктора Мясникова, но это ведь кто-то должен составить план реформ и осуществить их. Это должен кто-то из медиков все продумать. А вообще, при Ельцине в этой сфере было, по-моему хуже. Одно время не было вакцины от дифтерии и была вспышка этого заболевания, хотя о нем почти успели забыть с тех пор, как стали всех прививать. При Ельцине не хватало расходных материалов таких как одноразовые перчатки, шприцы, перевязочные материалы. Постельного белья в больницах не хватало. С обезболивающими в стоматологии было гораздо хуже, чем сейчас.

А вообще он в других сферах очень много сделал, хоть и не водиночку. Сравните состояние армии при Ельцине и наши вооруженные силы сейчас. Небо и земля. Путин закончил Чеченскую войну, вернул Крым, сделал Крымский мост...

Полиграф П. писал(а):
3 Богатые по-прежнему богатеют, а остальные с каждым годом беднеют.
Ну, не все беднеют. Я, как пенсионерка довольна улучшением своего материального положения при Путине. Где-то примерно в 2007 году пенсии существенно повысили (не только чтобы компенсировать инфляцию, но свыше этого). Позже стали доплачивать неработающим пенсионерам до величины прожиточного минимума, и это большое достижение. Сейчас стали и зарплаты не ниже прожиточного минимума, и материнский капитал при Путине появился и дополнительные пособия на детей. Так что не все бедные беднеют. Насчет богатых не знаю, но многих неправедно обогатившихся сажают.

Полиграф П. писал(а):
2. Увеличение пенсионного возраста.
Тут я согласна с Вами, и некоторые другие указы, подписанные им я не одобряю. Но я отдаю себе отчет, что скорей всего другие президенты тоже подписали бы эти указы. И вообще идеальных земных правителей не бывает. Идеален только Царь царей. Поэтому я не думаю, что в реальности у нас может быть президент лучше Путина, потому что кандидаты в президенты нам не с неба падают, и у каждого есть свои недостатки. У Путина недостатков очень мало, на мой взгляд.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 12:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
Может, перетащить эту тему во внутренний форум?
Сейчас хотел это сделать, но не нашел этого форума. :cry:

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 12:32 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Радуга писал(а):
Поправки внесены в 46 статей Конституции, и это значит каждому надо будет голосовать по 46 пунктам, а потом это все подсчитывать гораздо сложнее, чем когда вопрос всего один.

И что? Это не причина. Счетная комиссия за это деньги получает.

Цитата:
Да, и еще я подумала, что когда ныне действующую Конституцию принимали голосованием в 1993 году, то голосовали не по каждому пункту отдельно, а за весь закон целиком. Так что наверно поэтому и в этот раз решили голосовать за весь пакет.

Здесь есть разница. Тогда принимали новую Конституцию, а сейчас именно поправки. Именно поэтому правильно было бы голосовать за каждую поправку.
Я думаю, что все равно большинство бы проголосовало за обнуление сроков президента. Но при этом очень и очень многие проголосовали бы против. И это показало бы Путину, как реально обстоят дела и, возможно, заставило бы больше думать о людях, а не о международном престиже и обогащении своих приближенных.

Цитата:
Тут, как я понимаю, его вина не так велика. Здравоохранение нуждается в реформировании

А вот я не уверен в этом. Мне кажется, что советская система была гораздо лучше и справедливее в отношении больных.

Цитата:
А вообще, при Ельцине в этой сфере было, по-моему хуже

При Ельцине все было хуже, поскольку там было время передела собственности, так что это не показатель. Нельзя сравнивать революционные времена с обычными.

Цитата:
А вообще он в других сферах очень много сделал, хоть и не водиночку. Сравните состояние армии при Ельцине и наши вооруженные силы сейчас. Небо и земля. Путин закончил Чеченскую войну, вернул Крым, сделал Крымский мост...

При этом, зарплата у меня за последние пять лет увеличилась на 1 тысячу рублей, а цены, примерно, в четыре раза. Я, к сожалению, не военный, не медик и не бюджетник. И таких как я, большинство.
При это, к примеру, зарплата Игоря Сечина, главы Роснефти - 4,5 миллиона рублей В ДЕНЬ!!! Алексея Миллера, главы Газпрома - 2, 2 миллиона рублей В ДЕНЬ!!! И это сведения за 2014 год. Думаю, сейчас будет побольше. Заметьте, это, по сути, госкомпании.
И в это же самое время МРОТ обычного человека сколько? Скажите, зачем им столько денег, на что их можно вообще потратить? Почему бы хотя бы вдвое не урезать их зарплаты, а эти деньги отдать на увеличение МРОТ?

Цитата:
Я, как пенсионерка довольна улучшением своего материального положения при Путине.
Моя мама тоже довольна, особенно, после 80-ти лет. Но до пенсии в 65 лет среднему мужику еще дожить надо. Ибо, средняя продолжительность жизни мужчин в 2019 году в России составила 68,5 лет. И 96% мужчин до 80 лет, когда пенси повышается на пятерку, просто не доживает. А половина не доживет и до пенсии.

Цитата:
Насчет богатых не знаю
А вы узнайте, все эти сведения есть в сети, причем, вполне официальные отчеты, как сейчас положено.

Цитата:
И вообще идеальных земных правителей не бывает.
Это не причина вводить монархию.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 14:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Полиграф П. писал(а):
Сейчас хотел это сделать, но не нашел этого форума. :cry:
Не нашёл совсем или как цель для переноса? Если я правильно вижу, модератор у нас Полиграфо. Может, надо войти как Полиграфо?

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 14:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Полиграф П. писал(а):
При это, к примеру, зарплата Игоря Сечина, главы Роснефти - 4,5 миллиона рублей В ДЕНЬ!!!
Анекдот от 20.06.2014
Игорь Иванович Сечин, президент государственной нефтяной компании "Роснефть", зарабатывает пять миллионов в день. Это, примерно, буханка хлеба, пакет молока, десяток яиц и квартира в Москве.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 15:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Цитата:
Тут, как я понимаю, его вина не так велика. Здравоохранение нуждается в реформировании

А вот я не уверен в этом. Мне кажется, что советская система была гораздо лучше и справедливее в отношении больных.
Да, наверно, советская система была лучше. Но начали ее реформировать еще в 90-х, до Путина. Сейчас нужна новая реформа, по словам д-ра Мясникова.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 15:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
При это, к примеру, зарплата Игоря Сечина, главы Роснефти - 4,5 миллиона рублей В ДЕНЬ!!!
По этому вопросу рекомендую почитать здесь https://zen.yandex.ru/media/dvinsy/sech ... 28f782ed00

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 17:14 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
Радуга писал(а):
По этому вопросу рекомендую почитать здесь https://zen.yandex.ru/media/dvinsy/5ebc ... 28f782ed00
Прочитал. Здесь у меня появились замечания. Первое — на «Подобную "утку" запустило издание Forbes в 2013 году. Но позже оно вынуждено было опровергнуть эту информацию, поскольку она не соответствует действительности.»: интересно, что на утку автор любезно предоставил ссылку на Forbes, а слова про опровержение только подчеркнул, но ссылки не дал. Так где же опровержение? Второе — «отмечу, что Сечин - выходец из спецслужб и один из немногих людей, которому Путин может доверять. Который не предаст Президента и не будет использовать нефтяную отрасль России в интересах других государств. А это качество бесценно.»: вот здесь мне как-то непонятно — зачем оскорблять верного человека, платя ему за бесценное качество жалкие полтора миллиона рублей в день? Здесь, по-моему, достаточно было бы дать человеку логичную зарплату, достаточную для нормальной жизни, учитывая, что в условия работы входит много чего помимо зарплаты — перемещения там, медицинское обслуживание себе и семье и, возможно, даже часть акций компании, то есть доля в её прибыли. Скажем, в полмиллиона в месяц.

Далее: «Давайте сравним с зарплатой руководителей других ведущих нефтяных компаний мира. В этом на снова поможет Forbes. Итак, в долларах по текущему курсе зарплата Сечина равна 8.21 млн.$.» По ссылке на Форбс сказано: «$8,87–11,8 млн по курсу ЦБ на 6 мая 2015 года», то есть блогер взял нижний предел. Добро бы среднее арифметическое.

Кроме того на той же странице говорится:

Цитата:
Примечание: согласно корпоративному стандарту, президент «Роснефти» может также рассчитывать на надбавку (ее размер не раскрывается) за работу со сведениями, являющимися государственной тайной, и разовую премию (ее максимальный размер в документе также не установлен) за реализацию крупных проектов. Также из документа следует, что по решению совета директоров компании топ-менеджерам «Роснефти» могут быть выплачены любые бонусы за выполнение должностных обязанностей.
Хм... Человеку, которому можно доверять, нужно доплачивать за работу со сведениями, составляющими гостайну... Зачем, интересно? Разве, например, работа с такими сведениями требует бо́льших трудозатрат? Кто-нибудь может мне объяснить, почему, например, с солдатиков или матросиков просто берут подписку о неразглашении?

То есть как-то не верю я этому блогеру. Не думаю, чтобы ему заплатили, просто как-то очень избирательно он преподносит сведения. И его аргументы как-то совсем не убедительны, скорее, наоборот: заставляют заподозрить неладное.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 17:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
COBA писал(а):
интересно, что на утку автор любезно предоставил ссылку на Forbes, а слова про опровержение только подчеркнул, но ссылки не дал.
Посмотрел: «опровержение» там включено в саму статью. Правда, в нём говорится, что суд признал не соответствующим действительности то, будто Сечин заработал 50 млн. долларов за прошедший год. Но вот сколько он заработал на самом деле, в опровержении я не нашёл. Может, на самом деле он заработал на порядок больше, поэтому суд и счёл сведения порочащими его деловую репутацию, то есть, выставляющими его как нищеброда?

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 17:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
Не нашёл совсем или как цель для переноса? Если я правильно вижу, модератор у нас Полиграфо. Может, надо войти как Полиграфо?

Не нашел совсем. А в модераторский раздел я и так захожу.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 20-06-2020, 18:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Радуга писал(а):
По этому вопросу рекомендую почитать здесь https://zen.yandex.ru/media/dvinsy/sech ... 28f782ed00

Прочитал. Собственно, Сова статью разобрал. Добавить нечего.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 21-06-2020, 02:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4256
COBA писал(а):
Не нашёл совсем или как цель для переноса? Если я правильно вижу, модератор у нас Полиграфо. Может, надо войти как Полиграфо?
Полиграф П. писал(а):
Не нашел совсем. А в модераторский раздел я и так захожу.
Очень странно. Может, тогда надо наделить себя правом его видеть? Короче, какой-то технический косяк. А значит, нужны поправки. )))

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поправки
 Сообщение Добавлено: 21-06-2020, 11:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Тут вопрос к Астеру, только он может это исправить. Я сейчас вообще этого внутреннего форума не вижу.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB