Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притча о вере
 Сообщение Добавлено: 09-12-2019, 14:00 
Не в сети
юнец

Зарегистрирован: 09-12-2019, 13:55
Сообщения: 3
Притча о вере

https://www.youtube.com/watch?v=mzoc0oDgIPg

Трое приятелей на склоне лет своих спорили о том, есть ли жизнь после смерти и не могли прийти к единому мнению. 

Тогда решили они отправиться к известному мудрецу за советом, чтобы рассудил он их. Придя к нему они попросили: «Выслушай нас и скажи, кто из нас прав, чтобы закончились споры наши».

Первый приятель самоуверенно заявил: «Я верю глазам своим и никогда не видел, чтобы кто-то пережил смерть свою. Я могу обосновать это, опираясь на свой здравый смысл».
Но мудрец жестом руки остановил его и сказал: «Ты прав! Выслушаем второго из вас».

Второй скромно сказал: «Я верю духу Божьему, пребывающему во мне, и дух этот неизменно заверяет меня, что со смертью тела жизнь не заканчивается».
Мудрец произнес: «Ты верно сказал».

Третий же приятель сказал с тревогой в голосе:  «Я ни в чем не уверен и поэтому не знаю, что будет со мной после смерти».
Мудрец же ответил ему: «И ты не ошибся в своих суждениях».

Тогда приятели с удивлением спросили: «Мы все говорим разное, а ты утверждаешь, что все мы правы. В чём же тут мудрость?».
Мудрец же тот произнес: «Мудрость в том, что каждому их вас по вере его дано будет».


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB