Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 26-12-2023, 22:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
proxrista писал(а):
- Вы могли бы на условиях "высот догматического богословия", как вы говорите об этом в другой теме, ответить все же на этот вопрос, чтобы понять уже - дают ли вам эти "высоты догматического богословия" разуметь о чем идет речь? Это не экзамен для вас. Это ваша демонстрация - что именно вы имеете ввиду под "высотами догматического богословия" на практике, конкретно в ответе на этот вопрос. Ибо такого термина как "высоты догматического богословия" нет в Слове Бога, чтобы понять - что вы имеете ввиду. Или есть?

Разве беседа обязана состоять сплошь из терминов? Или разве она может состоять сплошь из терминов? Это была ирония. Я не питаю склонности к демонстрациям и не поддерживаю беседы о себе или ком-либо. Можете оставаться на мой счёт в неведении.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 27-12-2023, 00:01 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
Алексий писал(а):
proxrista писал(а):
- Вы могли бы на условиях "высот догматического богословия", как вы говорите об этом в другой теме, ответить все же на этот вопрос, чтобы понять уже - дают ли вам эти "высоты догматического богословия" разуметь о чем идет речь? Это не экзамен для вас. Это ваша демонстрация - что именно вы имеете ввиду под "высотами догматического богословия" на практике, конкретно в ответе на этот вопрос. Ибо такого термина как "высоты догматического богословия" нет в Слове Бога, чтобы понять - что вы имеете ввиду. Или есть?

Разве беседа обязана состоять сплошь из терминов? Или разве она может состоять сплошь из терминов? Это была ирония. Я не питаю склонности к демонстрациям и не поддерживаю беседы о себе или ком-либо. Можете оставаться на мой счёт в неведении.


- Причем здесь - неведение? Вам был задан вопрос. И это вы говорите о неких высотах. Поэтому и хотелось бы получить ответ на вопрос, и в свете ваших высот.
Тема о истине, которую и познают христиане. Вопрос же по теме.

- Или вы не знаете ответ на этот вопрос?

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 27-12-2023, 03:25 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Ладно. В бессмысленных препирательствах я тоже не участвую.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 27-12-2023, 11:41 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
Алексий писал(а):
Ладно. В бессмысленных препирательствах я тоже не участвую.

- О каких - таких препирательствах бессмысленных идет речь? Вы просто не даете ответ на поставленный к вам вопрос - по известным только вам причинам. И все.

- А Слово Божие однозначно дает ответ по этому поводу -

20
Но вы не так познали Христа;
21
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились,
- так как истина во Иисусе, -
22
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23
а обновиться духом ума вашего
24
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(К Ефесянам 4:20-25)

- Именно эту истину, произошедшую чрез Иисуса Христа, христиане и познают в Новом Завете Бога с людьми, - об этой истине и заповедано Господом во исполнении Нового Завета - говорить каждому.
То есть, речь идет о возможности для человека, которая произошла чрез смерть и воскресение Иисуса Христа, - перейти из греховного образа Адама (в этом образе человек рождается по плоти на земле), - в образ нового человека, созданного Христом и во Христе, - в праведности и святости истины. Совлечься ветхого человека, живущего в Адаме, и облечься в нового человека, живущего уже Христом и во Христе.
И переход этот - из образа Адама в образ нового человека - и осуществляется человеком при принятии им крещений - Христом и во Христа, - при принятии человеком рождения свыше от воды и Духа, - при принятии человеком водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом, - во исполнении далее и всех остальных заповедей Нового Завета -

47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1-е Коринфянам 15:47-49)

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 27-12-2023, 12:23 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(От Иоанна 1:17)

- То есть, истина эта произошла чрез Иисуса Христа, не было ещё такого ранее - до смерти и воскресения Иисуса Христа.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 27-12-2023, 17:45 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Закон не животворит -

Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
(К Галатам 3:21)

- Новый Завет животворит человека. Об этом речь.
Но как закон Бога, так и Новый Завет Бога - Есть Слово Божие - ко исполнению человекам.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 28-12-2023, 17:36 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- к Ефесянам: 4 / 18 - 25 -

18
будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19
Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

20
Но вы не так познали Христа;
21
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23
а обновиться духом ума вашего
24
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.


- Жирным выделено - о атеистах и сатанистах и неверующих в Бога; подчеркнуто - о христианах действительно исполняющих Новый Завет - не на словах, а на деле.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 28-12-2023, 22:34 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(К Римлянам 8:8)

- О чем и речь в Новом Завете. Ибо все люди на земле равно рождаются в Адаме, как греховном образе плотского человека. Все и каждый. Без разницы.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 29-12-2023, 12:02 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
4
И вот, там была слава Бога Израилева, подобная той, какую я видел на поле.
5
И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника - тот идол ревности при входе.
6
И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего? но обратись, и ты увидишь еще большие мерзости.
7
И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина.
8
И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь.
9
И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.
10
И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
11
И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.
12
И сказал мне: видишь ли, сын человеческий, что делают старейшины дома Израилева в темноте, каждый в расписанной своей комнате? ибо говорят: "не видит нас Господь, оставил Господь землю сию".

13

И сказал мне: обратись, и увидишь еще большие мерзости, какие они делают.
14
И привел меня ко входу в ворота дома Господня, которые к северу, и вот, там сидят женщины, плачущие по Фаммузе,
15
и сказал мне: видишь ли, сын человеческий? обратись, и еще увидишь большие мерзости.
16
И ввел меня во внутренний двор дома Господня, и вот у дверей храма Господня, между притвором и жертвенником, около двадцати пяти мужей стоят спинами своими ко храму Господню, а лицами своими на восток, и кланяются на восток солнцу.
17
И сказал мне: видишь ли, сын человеческий? мало ли дому Иудину, чтобы делать такие мерзости, какие они делают здесь? но они еще землю наполнили нечестием, и сугубо прогневляют Меня; и вот, они ветви подносят к носам своим.

18
За то и Я стану действовать с яростью; не пожалеет око Мое, и не помилую; и хотя бы они взывали в уши Мои громким голосом, не услышу их.
(Иезекииль 8:4-18)

- То есть, многие грехи человек может делать с ненасытимостью, - но все это есть мерзость в глазах Господа.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 29-12-2023, 12:26 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Хорошо. Давайте поговорим на эту тему.
Но для начала давайте сразу же кратко дадим ответ на этот вопрос, - что за истина произошла чрез Иисуса Христа? И не забывайте, что произошла еще чрез Иисуса Христа и благодать.
То на самом деле на этот вопрос об истине чрез Иисуса Христа ответ дать можно очень просто и легко. Это совершенно не сложный вопрос.
Но я, например, еще, по - моему, ни разу не получил этот простой ответ - вот спрашивал у человек десять, если не больше.
И спрашивал ведь не просто так, а вот когда идет дискуссия - или о рождении свыше, например, при двух крещениях - как в доме Корнилия показано, или о законе и о том, что мы умерли для закона телом Христовым, или просто у человека в его девизе - подписи под его сообщениями стоит запись о истине, - вот когда он вроде бы такой эрудированный, но доказывает нечто вопреки написанному, - то я и спрашиваю, - а что такое истина чрез Иисуса Христа, так что же это такое?

- И для меня ответ на этот вопрос стал своего рода тем оценивающим фактором, который показывает, - а знает ли вообще этот человек что написано в Новом Завете учения Иисуса Христа, - если знает, или просто знает как этот ответ можно найти, - то понимает ли что за этим стоит для человека - как преобразование всякого человека и равно и одинаково для всех во Христе Иисусе и Иисусом Христом, - то есть, при обязательном рождении свыше от воды и Духа Божия каждого и всякого и во все времена уже, - и о послушании далее от всего сердца учению Иисуса Христа Нового Завета, и что именно Бог произвел для человека чрез Иисуса Христа Сына Божия Господа славы.
То есть, это своего рода как некий уровень - в смысле ответ на этот вопрос, который и охарактеризует этого человека - вот для меня - как уже нечто знающего и разумеющего в учении Иисуса Христа Нового Завета.

- Но если человек не знает ответ на этот вопрос, - не может просто даже привести стихи об этом из Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, то это и аргумент самому человеку, что ему надо еще вникнуть в написанное и не отрицать написанное, а учиться в Слове Божием кротко и ничего не меняя, ибо еще как должно не знает ничего. Ответ то он дать не может на такой простой вопрос, а спорит уже как учитель авторитарно о чем - то там.

- А так как сама эта истина крайне важна для Церкви, - ибо именно про эту истину и об этой истине - чрез Иисуса Христа и идет речь, что - 1 - е Тимофею: 3 / 15 -

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

- То есть, Церковь Бога живого и утверждает именно эту истину как столп, - как нечто нерушимое и постоянно проявляющееся в христианах, - и именно об этой истине - как столп - тут, в этих стихах Слова Божия, и идет речь, а не о неких там якобы символах веры и так далее, - термин то один.
То есть, Церковь Бога живого и есть сама по себе не только доказательством существования именно этой истины, но и живым проявлением ее, - действием этой истины в жизни самого человека - независимо от разных факторов и мнений некоторых уже людей, - вот как закон, например, - частный случай в сравнении с истиной, - закон более узок и ограничен, чем истина, - например, закон земного притяжения - тоже действует, но в определенных рамках, - и каждый может убедиться в этом, - но этот закон действует как закон - сам по себе - независимо от воли человека.
То и истина чрез Иисуса Христа потому и истина, что действует вот как бы действующий всеобъемлющий закон для человечества, но только много больше - независимо и неотвратимо, - вот что происходит на самом деле, хотя и невидимо сразу явно для глаз человека.
То есть, истина, произошедшая чрез Иисуса Христа, - это то, что происходит на самом деле в Новом Завете Бога с людьми.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 31-12-2023, 09:39 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Истина, произошедшая чрез Иисуса Христа, - произошедшая чрез смерть и воскресение Иисуса Христа. Это действие с людьми в Новом Завете, идущих вслед за Иисусом Христом -

И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(К Колоссянам 1:18)

20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21
Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1-е Коринфянам 15:20-23)

- То есть, вот это воскрешение Иисуса Христа, - как будущность для всех людей, живущих уже Христом и во Христе - во исполнении ими Нового Завета, и есть та истина, которая и произошла чрез Иисуса Христа, то есть, стало возможным такое продолжение человеческого рода, но уже преобразованного силами Нового Завета, действующими Христом (Духом Христовым в духе человека) и во Христе (в образе нового человека, в образе Христа, как суть возрожденного нового человека) -

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)

47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1-е Коринфянам 15:47-49)

- Вот это все и произошло для человечества чрез смерть и воскресение Человека Иисуса Христа, Господа пришедшего во плоти.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищущим истину
 Сообщение Добавлено: 02-01-2024, 22:35 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 28-09-2023, 09:24
Сообщения: 277
- Пишу вам так подробно об этом, чтобы вы представляли важность этих стихов для христиан, ибо там так и написано прямым текстом - к Ефесянам: 4 / 20 - 25 -

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

- так как истина во Иисусе, -

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

- То есть, тут прямой ответ - названия термина, как истина во Иисусе Христе, - и обратите ваше пристальное внимание чем заканчивается само назидание о истине во Христе Иисусе -

, говорите истину каждый ближнему своему,

- То есть, это уже заповедь Иисуса Христа Господа в Новом Завете, - говорить ближнему и именно вот об этом перечисленном как разъяснение термина - истина во Иисусе - что там далее и написано после этих слов, -
ну, а что вы можете говорить ближнему своему о истине чрез Иисуса Христа произошедшую, если вы и сами еще не знаете по написанному в Слове Божием - где это написано и о чем там вообще идет и речь, - ведь так?
Вы понимаете, что это мой риторический вопрос?
Вот поэтому и вникните в суть написанного разъяснения, в каждое слово для начала, - чтобы мы далее более понимали друг друга, о чем идет речь.

- То мы имеем утверждение Слова Божия - от Иоанна: 1 / 17 -

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- Что речь идет о истине, - и именно о той истине, которая произошла чрез Иисуса Христа, - произведена Иисусом Христом - через проявление Иисуса Христа - как Его хождение во плоти, смерть Его безгрешного на кресте и возрождение Его славою Бога Отца, - вот как бы все это вместе взятое, - как одно общее событие, включающее в себя все эти перечисленные элементы произошедшего с Ним.

- И этой истины еще до пришествия Иисуса Христа не было ранее вообще. Не существовало как в проявлении для всех человеков, - соответственно никто из человеков еще ранее не мог ни войти, ни прибывать в этой истине.
Вот Апостол Павел прямым текстом и называет, что речь идет о истине во Иисусе - именно о той истине, которая и произошла чрез Иисуса Христа и реализуется для человеков во Христе Иисусе и Иисусом Христом - к Ефесянам: 4 / 20 - 25 -

- так как истина во Иисусе, -

20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

- То есть, тут очень кратко, - дословно тезисно - одним словом по каждой теме и по каждому событию - Апостол Павел сжато и емко изложил эту истину, - ту, что происходит уже на самом деле с человеками в Новом Завете, - хоть это и не так явно для них бывает еще в этой жизни на земле - 1 - е Иоанна: 3 / 2 - 3 -

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

но еще не открылось, что будем

- Какими мы будем, мы еще не знаем и не можем и предположить. Но тут и утверждается - по истине во Христе Иисусе - вот что именно происходит с человеком при этом, - вот как фрагмент всего целого явления в проявлении для человека истины во Христе Иисусе и Иисусом Христом -

, очищает себя так, как Он чист.

- То есть, тут говорится, что человек очищается, - очищает себя через пребывание во Христе Иисусе, - благодаря тому, что он пребывает во Христе Иисусе, так как Он чист, - по причине чистоты Самого Иисуса Христа, в Котором человек и пребывает и Который пребывает уже тогда в самом человеке Духом Христовым, Духом Божием, в духе человека -

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)

- Я привел вам эти места в Слове Божием Нового Завета навскидку, чтобы вы разумели, что все учение Иисуса Христа Нового Завета - вот так или иначе, в той или иной степени, по той или иной грани или фрагменту изложения многообразной смысловой сути происходящего с человеком - по разным темам назидания - и изъясняет эту истину происходящего с человеком во Христе Иисусе, - как то или иное проявление в его жизни.
То есть, Апостол Павел раскрыл нам, что истина произошедшая через Иисуса Христа, - это есть все то, - все те преобразования, которые происходят с человеком во Христе Иисусе и Иисусом Христом в Новом Завете, силами Нового Завета.
И сие стало возможным быть лишь как результат пребывания Иисуса Христа Сына Божия на земле во исполнении Им закона, так и Его и возрождения славою Бога Отца и вознесения.


- Вот как ранее в Адаме человек рождался по плоти, жил греховной жизнью и умирал - как нечто одинаковое для всех людей и в равной степени, так и в истине чрез Иисуса Христа - заложена возможность для человеков умереть со Христом и возродиться со Христом и жить далее во Христе и через Христа - Духом Христовым, - как нечто происходящее уже само собой с человеком, - вот как бы новый жизненный поток захватывает человека и уносит его дальше в жизнь вечную, минуя смерть Адама. И сие есть истина, - то, что происходит на самом деле и само собой, при определенных условиях Нового Завета разумеется.

- Вот, например, чтобы вам узнать как действует закон притяжения, - вам надо что - либо подбросить вверх, или подпрыгнуть, - чтобы вы почувствовали действие этого закона на себе и в своей жизни.
То так и в истине во Христе Иисусе - вам надо покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа - признав свою греховность, обрести рождение свыше - через принятие водного крещения - как рождения от воды и приняв и крещение Святым Духом - как рождение от Духа Божия - и пребывать далее чрез веру в учении Иисуса Христа Нового Завета, узнавая и познавая все те события, которые происходят с вами при рождении свыше и уже хождении во Христе Иисусе далее - в истине - 2 - е Иоанна: 1 - 4 -

1 Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.

и не только я, но и все, познавшие истину,

2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.

3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине ...

детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.

- То есть, и это все одна и таже истина чрез Иисуса Христа - как явление и проявление в жизни христиан.

_________________
Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB