Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05-08-2017, 12:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Решила я попробовать писать статьи на разные темы, в т.ч.и христианские.Публикую их на светском сайте, с фотоальбомами и слайд фильмами.Вот одна из-них, об Иосифо-Волоцком монастыре.Он находится в соседней деревне.Так что за его восстановлением я наблюдаю с 1989 года.Не была там ллет пять, и очень удивилась тому, как он преобразился.Фотографии сделаны на смартфон и находятся в гугловском альбоме.Ссылка открывается, но не сразу.


Сегодня я хочу рассказать об Иосифо-Волоцком монастыре. Он находится в 16 км от г.Волоколамска московской области, в селе Теряево.
Название села связано с тем, что Иван Грозный любил охотиться в этих местах, и там "терялись" неугодные ему стрельцы.
Монастырь хорошо мне знаком, поскольку с 1989 года отдыхаю летом в соседнем селе вместе с близкими и эпизодически туда наведываюсь на экскурсию.
Лет шесть не была там и очень удивилась, насколько монастырь изменился и похорошел.
Реставрационные работы начались там с конца восьмидесятых и идут до сих пор.
Монастырь был основан в 1479 году игуменом Иосифом (Саниным).Родился он в 1439 году в дворянской семье, которая служила удельному князю Борису Волоцкому, брату Ивана Третьего.
В 20 лет Иосиф принял постриг у преподобного Пафнутия Боровского.18 лет спустя, после смерти духовного наставника, он вернулся в родные места, чтобы основать собственный монастырь со строгим уставом.Ему это удалось.
Преподобный Иосиф занимался просветительской деятельностью.В его сочинении "Просветитель" изложены вероучительные истины.
Тридцать лет он боролся с " ересью жидовствующих" и отстоял чистоту Православия.
Также он собственноручно переписывал книги, поскольку был хорошим каллиграфом.Книгопечатания тогда не было, а в библиотеке хранилось 1000 книг.
Из стен этого монастыря выходили просвещенные иноки и митрополиты.
Монастырь принимал активное участие в общественно-политической жизни: его очень любили Иван Третий и Иван Четвертый. В неурожайные годы монастырь безвоздмездно помогал населению орудиями труда, скотом, зерном.Ежедневно там кормилось 600-700 человек.
Преподобный Иосиф много лет вел полемику с "нестяжателями", доказывающими, что монастырь не должен владеть землями, а монахи должны быть отрешенными от земных дел.
Иосиф Волоцкий показал, что труд духовный и труд физический- две стороны христианского призвания.
Монастырь стоит на берегах трех красивых прудов.
В архитектурный ансамбль входит крепостная стена с девятью башнями, Богоявленская церковь с трапезной (1504г), колоколня (16-17вв, взорвана в 1941г), Надвратная Петропавловская церковь (17в), Успенский собор. Последний несколько раз перестраивался: деревянная церковь, белокаменная и, наконец, новый Успенский собор ( 1688-1692гг).
И Надвратная Церковь, и Успенский Собор украшены изразцами московского мастера Степана Полубеса.
К святыням монастыря относятся: рака преподобного, его вериги, икона Волоколамской Божьей Матери (список). Оригинал хранится в музее А.Рублева, а был подарен в 1572 году Малютой Скуратовым. Предполагают, что он раскаялся в делах опричнины и, после гибели на Ливонской войне в 1573 году, похоронен на территории монастыря, рядом с Богоявленской церковью. Однако, могила не найдена.
В разные годы в монастыре в заточении были Максим Грек, митрополит московский Даниил, Василий Шуйский.
Монастырь был закрыт в 1922 году, и до 1981 года там находился детский дом. В сельской школе, располагавшейся в трапезной, учился и мой свекор, уроженец этих мест, будущий художник.
РПЦ монастырь был передан в 1985 году.
С 1989 по 2003 гг его возглавлял митрополит Волоколамский и Юрьевский Питирим (Нечаев), которой много сделал для возрождения монастыря волоколамского края.
Однажды мне довелось его видеть во время празднования юбилея Волоколамска.Он подошел к двум маленьким девочкам, моей дочери и ее приятельнице, и благословил их. Дочь тогда еще была некрещенной, впрочем, как и я. Крестились мы позже, в Москве.
Что мне нравится в этом монастыре? Спокойствие: нет суеты, нет нашествия паломников, нет ажиотажа к святыням.Есть физический и духовный труд, который медленно, но верно приносит свои плоды.И есть духовный пример преподобного и его помощь по молитве.
По благословению Патриарха Кирилла прп Иосиф Волоцкий объявлен покровителем православного предпринимательства и хозяйствования.
А я даю ссылку на свой альбом в Гугле с фотографиями Иосифо-Волоцкого монастыря, сделанный 26.06.2017.В альбоме красивые пейзажи на пути к монастырю, болото с цаплей (вид издалека), стены, башни...Успенский собор, иконы, рака...И территория, практически пустая, по которой ходят монастырские коты.Их можно покормить, купив в чайной пакетик кошачьего корма...На выходе Надвратная церковь. Памятник Преподобному, стены, башни...Озера, теряевские рыбаки...
https://photos.app.goo.gl/bUzpxRmCbGrerKUj2

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07-08-2017, 10:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Меня вот больше интересует как на этом можно заработать. Это же фриланс, так?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07-08-2017, 10:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Можно.Если найти заказчика, и заказчика будут интересовать ваши темы.50-100рублей за 1000 знаков, считается неплохой платой за статью. В данной статье 4000 знаков, т е "стоит" она 200-400рублей.
Это теоретически.А на практике она опубликована на сайте, где любой материал от 500 знаков стоит 5 рублей.Но это сайт, где фрилансеры скорее тусуются, общаются, а не зарабатывают.Каждый имеет своих "заказчиков" где-то на биржах статей, но никто этой информацией не делится.
Впрочем, вопросов я, как всегда, задаю много, и там есть два человека, достаточно умных и давно на этих хлебах, которые отвечают на часть моих вопросов.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07-08-2017, 17:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Поделитесь информацией? ;)

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07-08-2017, 20:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
В личку на ФБ.Попозже.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 07-08-2017, 23:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
У меня своего опыта нет, но как я понял из того, что мне попадалось, что люди начинают писать, например, в ЖЖ, набирают аудиторию, заводят платный аккаунт без рекламы, а в него уже начинают брать платную рекламу. Оплата рекламы зависит от количества посетителей блога.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08-08-2017, 09:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Поделитесь информацией? ;)

Я написала вам в личку на ФБ.
А сама статья как?И особенно альбом?
Я старалась, потому что не пр заказу писала, а по вдохновению.И возилась, между пррчим, восемь часов, это не считая сбора материала и подбора фотографий.
Собственно, на эту тему сложно добиться уникальности текста.А от фрилансера требуется уникальность, это значит, чтобы словосочетания нигде больше не повторялись.А не повтори, попробуй, название монастыря или имена исторических личностей.
В общем, попросила проверить текст на уникальность своих новых знакомых.Есть сайты специальные, куда вставляется текст, и т.о.проверяется плагиат-не плагиат.Так вот.Уникальность текста 100процентов(!)(желательно 90 и выше), а заспамленность 46 процентов(желательно 30 и ниже).Под заспамленностью понимают повторяемость слов.

Но мне, как автору любому, хотелось бы, чтобы и работу оценили.Здесь хотя бы.Правда Сова скажет ф "фи" на фотки.По-прежнему, снимаю смартом.
Кстати, последнее время прорвало на фотоальбомы с цветами, пейзажами и красивые ролики.Тоже публикую на том сайте.По той же цене (5 рублей за штуку)
Но дело не в деньгах, а в желании научиться, хотя и эти самые честно заработанные гроши-это приятный бонус.
В своих дальнейших перспективах во фрилансерстве сомневаюсь, личный блог создавать не хочу.Пока пусть будет чужой сайт и там моя страничка со всемт публикациями.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08-08-2017, 09:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
COBA писал(а):
У меня своего опыта нет, но как я понял из того, что мне попадалось, что люди начинают писать, например, в ЖЖ, набирают аудиторию, заводят платный аккаунт без рекламы, а в него уже начинают брать платную рекламу. Оплата рекламы зависит от количества посетителей блога.

ЖЖ сейчас, говорят, сильно поплохел, плюс еще, говорят, контролируется спецслужбами, поэтому народ оттуда валит.А в цене сейчас видеоблоги.А дальше, как Сова пишет, чем больше подписчиков, тем больше обращают внимание те, кому надо разместить рекламу.
Узнавая по поводу заработков в инете, поняла, что есть разные способы "накручивания" лайков и числа подписчиков.Но это голые цифры, за которыми ничего не стоит.Нормальный работодатель привлекает на свой сайт живых людей, они там общаются, пишут неформальные посты и комментарии, он им за это платит( немного:от 50 копеек до 10 рублей), а сам размещает на сайте рекламу.
Чтобы найти такие оплачиваемые форумы, ндо идти на буксы (специальные сайты, где есть задания работодателей и можно самому дать задание) Самый известный сайт SeoSprint
Задания там самые разные, но лично меня интересовал исключительно постинг (написание статей и комментов), там много заданий для тематическх форумов.Но там же есть задания с выходами на биржи статей.На этих биржах конкуренция большая, но и платят больше, расценки другие: 50-100 и выше за 1000 знаков.Но здесь уже надо искать постоянного заказчика или покупателя статьи.
.Я на биржи статей не суюсь пока.В дальнейшем, не знаю.Надо еще, чтобы время было, чтобы и темы мои интересовали, да и чтоб не со смарта набирать, а купить ноутбук.Но это в перспективе.Не думаю, что этим придется зарабатывать, но научиться этому хочу.Кстати, есть рерайт и копирайт.Рерайт- переделывание статей, так, чтоб смысл остался, а слова другие.А копирайт, оказывается, это собственная статья, с уникальностью текста.Т.е.материал может быть известным, а уникальность именно в подаче, чтоб в инете таких "кусков" не было.Если статья уникальна индивидуальностью автора, надо найти заказчика.Тогда, как мне сказали, уже можно свои условия диктовать.
Там еще многое зависит от собственной репутации, которая зарабатывается непосильным трудом, а какая нибудь скотина-работодатель может ее испортить..Об этом мне тоже говорили новые знакомые, фрилансеры.Бывает, что и работодатель за пять копеек требует шекспировский текст.У меня однажды завернули текст про китовую акулу: уникальность получилась 50 процентов.Я просто пресказала источники их же словами.А надо было своими, используя синонимы.А я наивно думала, что для уникальности надо лично встретиться с акулой на Сейшелах(статья была по заданию, за 10 рублей.Но с того сайта я ушла в конце концов, хотя в том случае требуемой уникальности добилась таки).
Так что лучше и правда личный видеоблог.И привлекать подписчиков через сайты заработка в инете.Но я для этого не созрела.Да, и многое но.Этим надо профессионально заниматься, а не по вдохновению.Ну, много я напишу полноценных статей, чтоб меня зацепила тема?Штуки 3-4 в месяц, а это целых 1000 или аж 2000 рублей в месяц.Не густо.Так что пока на постах и комментах.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08-08-2017, 10:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Я все думаю об этом, пока только думаю. Не знаю, решусь ли. Для меня это слишком... кропотливая работа, что-ли.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08-08-2017, 11:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Я все думаю об этом, пока только думаю. Не знаю, решусь ли. Для меня это слишком... кропотливая работа, что-ли.

Ну, начните как я, там, где я вам написала.Три задания в день-это тридцать комментов в несколько предложений или три поста 500 знаков на любую тему.На людей посмотрите, себяипокажете, а там видно будет Никто же вас не обязывает писать эти посты/комменты каждый день.А вот если на заказ статью, тогда уже обязательства, да и то нормальный работодатель идет на встречу.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB