Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 14-06-2017, 19:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4245
Полиграф П. писал(а):
Ядовитые плоды оккультизма.
Вот-вот: Вы не очень разбираетесь в медицине, я — не очень в богословии. Можете оценить, насколько грамотны богословские воззрения Неумывакина. И хотя он богословию не учился (насколько я понял), а медицине — учился и практиковал, его медицинские воззрения не менее безграмотны, чем богословские.

К примеру: «Нагорная проповедь Христа как раз и была посвящена закону Перевоплощения, реинкарнации, но она исчезла из Библии». Хорошо, положим, была посвящена. Положим, исчезла. А откуда об этом тогда вообще стало известно?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 15-06-2017, 00:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
COBA писал(а):
Методика шарлатанская.

Но ведь он доктор медицины, профессор...
Ну в нашей стране и особенно в наше время получить звание доктора любых наук не так уж сложно. :D Сужу по докторам в НИИ где муж работает. У них, кстати, есть один "ученый", он правда всего лишь кандидат, а не доктор, но тоже шарлатан не хилый. Научился разводить хлореллу и теперь пытается "впарить" её всем подряд - свиноводам, рыбоводам, и даже людям. Хотя он вообще не ветеринар, не медик и даже не химик.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 15-06-2017, 00:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4245
Гостья писал(а):
Научился разводить хлореллу и теперь пытается "впарить" её всем подряд - свиноводам, рыбоводам, и даже людям. Хотя он вообще не ветеринар, не медик и даже не химик.

Википедия писал(а):
Очень распространённой является Chlorella vulgaris, постоянно встречающаяся массами в воде и в грязи луж, канав и прудов. Часто развивается она, а также родственная ей форма, Chlorella infusionum в лабораториях и домашнем быту в сосудах с водой или с растворами пепсина и сахара, покрывая зеленоватым налётом внутреннюю поверхность стекла
Если так, то и я её научился разводить. У меня скорее трудности с тем, что я не научился её изводить. Нет, ну можно, конечно, начисто вымыть кувшин с мылом и обварить кипятком...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 15-06-2017, 11:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
COBA писал(а):
Если так, то и я её научился разводить. У меня скорее трудности с тем, что я не научился её изводить. Нет, ну можно, конечно, начисто вымыть кувшин с мылом и обварить кипятком...
:D :D :D
Так что не всем ученым можно верить, даже если у них диплом кандидата или доктора наук. И это в любой отрасли.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 15-06-2017, 13:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4245
Само собой! Я же привёл цитату, где говорится, что звание или степень — это аванс доверия тому, что носитель степени скажет. Во многих случаях он знает свою область лучше. Но от ошибок никто не застрахован, равно как и от заблуждений, в том числе и не добросовестных. И не факт, что человек, если он разбирается в своей области, так же хорошо разбирается в других областях, на которые пытается обобщить свои знания. Поэтому, конечно, — есть кредит доверия и учёному, и журналисту, и кто там ещё бывает — богослову. Но и своей головой пользоваться нужно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 16-06-2017, 16:14 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Спасибо, Сова! :)

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 16-06-2017, 19:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4245
Не за что...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 15-10-2023, 21:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Алексий писал(а):
Алексей Водовозов "Псевдолечение. В погоне за исцелением" . Вот компетентный человек грамотно излагает: https://www.youtube.com/watch?v=9_t3xJS ... u&index=17


Слава Богу, форум опять заработал. Мне сын порекомендовал послушать лекции этого товарища (а книгу его по наводке СОВЫ я читала и осталась довольной). Вот хорошая лекция о чае и кофе с химической и фармакологической точек зрения https://www.youtube.com/watch?v=7wEoiLOw1CU С тех пор, как мы обсуждали эту тему, наверно много хороших новых лекций Алексея Водовозова появилось в Сети.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 16-10-2023, 02:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4245
Да, без форума было скучно и беспокойно. Кажется, ничего не пропало.
Про лекцию, что такая про чай-кофе есть, в курсе. Я его лекции не смотрю — слишком длинные. Я поставил для себя как бы максимум — не дольше 30 минут должна быть видео- или аудиозапись. Раньше он публиковал тексты, теперь, похоже, почти полностью перешёл на видео. Вот на лекцию живьём, может я и сходил бы, да некогда.
У него есть телеграм-канал «Смотровая военврача», там короткие тексты бывают интересные, а остальное — объявления о лекциях или ссылки на оные. Этот канал я просматриваю
Скажем, вот здесь он даёт советы о прививках от ковида и гриппа. И эти советы я учитывал, когда искал, где привиться от гриппа. На этой неделе привился, и именно Ультриксом.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 16-10-2023, 10:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Спасибо за информацию, СОВА.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о медицине
 Сообщение Добавлено: 05-02-2024, 23:00 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Я два раза ковидом переболел. Обя раза не особо тяжело. Температурка, недомогание, пропажа нюхла.
А вот прошлой зимой заболел гриппом. Вот это был трэш! Меня ломало, температура ничем не хотела сбиваться. Я так сильно не кашлял с тех пор, как бросил курить. Антибиотики, микстуры, таблетки. Бронхит потом месяца два лечил.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB