Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молитва Кресту
 Сообщение Добавлено: 07-04-2015, 20:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
В восточных религиях смерти противостоит рождение. Эти два явления обычны для людей и наблюдаются везде и всюду. Всякий, кто родился обязательно умрет. А всякий умерший родится вновь. Благодаря таким религиозным взглядам для восточных людей смерть не является столь же непримиримым врагом, как для христиан.
Таким образом у христиан жизненная философия билета в один конец, а у восточных людей философия проездного билета - родился-умер, родился-умер, родился-умер...
Когда у вас в кармане проездной, то вы как-то не очень беспокоитесь о конкретной поездке.


До того как стать христианкой, я думала и об этом, но... пришла к выводу, что если я этого не помню, не переживаю, не осталось опыта, то это практически и не я. Какая мне разница сколько раз я приду в этот мир, если все начинается с чистого листа? Если с чистого листа, то это не я, а какой-то новый, совершенно другой человек, другая личность, с другим характером, привычками, предподчтениями и т.д. Поэтому мысль о воскресении именно меня, а не кого-то другого, мне ближе. ^888^


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва Кресту
 Сообщение Добавлено: 07-04-2015, 21:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Вы помните что с вами происходило во сне прошедшей ночью?
Я предполагаю, что абсолютно ничего.
.


Почему-то последнее время я все чаще помню сны... и они цветные... говорят это признак некоторого психического расстройства. :D :D :D Но во сне это не я... Иногда во сне я могу сделать то, что в жизни никогда не сделала бы и просыпаюсь в страхе и ужасе... Нет, это не я. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва Кресту
 Сообщение Добавлено: 07-04-2015, 22:00 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Сны бывают разные. Точнее источники снов различны.
Вы видимо столкнулись с таким видом сна, который Фрейд назвал прямой дорогой в подсознание человека. Подсознание это подвал в который человек прячет то, на что он не хочет смотреть. И когда во сне вы спускаетесь в этот свой подвал, то вам становится страшно от того, что там находится.


А я слышала как один проповедник говорил, что с легкостью разгадает любой сон, особенно если ему расскажут, что человек до этого по ящику смотрел. tt00


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва Кресту
 Сообщение Добавлено: 07-04-2015, 22:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
А если человек ящик не смотрит, то труднее, конечно...

У меня во сне (в некоторых снах) есть параллельная история, из которой обыденная реальность воспринимается как сон.

И ещё мне нравится рассказ Борхеса «Круги руин». Не совсем об этом, конечно.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва Кресту
 Сообщение Добавлено: 07-04-2015, 22:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
COBA писал(а):
А если человек ящик не смотрит, то труднее, конечно...

У меня во сне (в некоторых снах) есть параллельная история, из которой обыденная реальность воспринимается как сон.

И ещё мне нравится рассказ Борхеса «Круги руин». Не совсем об этом, конечно.


Мне муж рассказывал как он как-то во сне видел сон, проснулся, рассказал его и... проснулся.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва Кресту
 Сообщение Добавлено: 07-04-2015, 22:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
Гостья писал(а):
Почему-то последнее время я все чаще помню сны... и они цветные... говорят это признак некоторого психического расстройства. :D :D :D

Это конкретно признак шизофрении. Я всегда цветные сны вижу. Но в моём случае это конкретно признак гениальности.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва Кресту
 Сообщение Добавлено: 07-04-2015, 23:14 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Алексий писал(а):
Гостья писал(а):
Почему-то последнее время я все чаще помню сны... и они цветные... говорят это признак некоторого психического расстройства. :D :D :D

Это конкретно признак шизофрении. Я всегда цветные сны вижу. Но в моём случае это конкретно признак гениальности.

:D А можно мне к Вам присоединиться? В смысле гениальности? :-x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва Кресту
 Сообщение Добавлено: 07-04-2015, 23:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
Гостья писал(а):
:D А можно мне к Вам присоединиться? В смысле гениальности? :-x

Ладно. Но только не чудить. (Мне - можно. Я православный).

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молитва Кресту
 Сообщение Добавлено: 08-04-2015, 00:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Мистик писал(а):
Серийные сны. Одно время у меня были такие. Сны с продолжением, как ТВ сериал. Но я уже не помню подробности и не могу сказать откуда были эти сны.
Я не о серийных. Эти друг с другом не связаны, но в каждом я помню совсем другую жизнь. Современную при том. Но другую. Из неё иногда вспоминается эта. Поэтому, скажем, гипотеза о прежней жизни здесь не подойдёт. Разве что предположить (правда, такая мысль мне нигде не попадалась), что перевоплощения не обязательно расположены во времени последовательно.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 08-04-2015, 10:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Благодаря таким религиозным взглядам для восточных людей смерть не является столь же непримиримым врагом, как для христиан.

Совершенно верно. В восточных религиях врагом является не смерть, а рождение. Именно от круга сансары (рождений и смертей) пытается освободиться индуист или буддист (про восточные религии вообще - не надо, ибо христианство тоже родом с востока, как и ислам).
Новое рождение, таким образом, это не цель, а, так сказать, "мимо цели" - промах. Цель - не новое рождение, а соединение с безличным Абсолютом и потеря собственной личности, ее растворение в Абсолюте.
Притягательность "нового рождения" - это для новоначальных лохов.)))

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 09-04-2015, 11:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Вы не в ладах с элементарной логикой.

Ну да, ну да... Почему-то, как я заметил, люди, обвиняющие меня в нелогичности, никогда не могут эту мою нелогичность показать. Может, потому-что они сами смутно представляют себе, что такое логика? )))

Цитата:
Тот, кто не родился, того НЕТ.

То есть Вы отрицаете предвечное, до всякого рождения существование атмана? А Бога тоже нет?
Кстати, Вы бы хоть написали, к какому из великого множества индусскийх течений себя относите? Или сборная солянка?

Цитата:
Все существующие в мире религиозно-философские системы созданы для "лохов", которые уже родились

Конечно, но в отличие от индуизма, христианство не считает рождение в мире бедой, которую надо бы исправить.

Цитата:
Монотеизм Индии дает конкретный ответ.

Индуизм - это десятки, если не сотни различных течений и направлений, каждое из которых дает какой-то "ответ". В связи с этим еще раз спрашиваю: к какому из великого множества индусскийх течений себя относите?

Цитата:
Вы не личность, не тело, в котором эта личность пребывает, а лишь наблюдатель свободный от всего этого. Теперь вам больше не придется родиться в этом мире. Вы свободны от сансары, от колеса смертей и рождений.

Ну и где я был не прав?)))) Я как раз об этом: задача атмана освободится от этого тела и больше не рождаться. Следует совершенно логичный вывод, который я изложил в предыдущем посте. Процитирую сам себя: "Новое рождение, таким образом, это не цель, а, так сказать, "мимо цели" - промах".
В отличие от христианства, где цель не освобождение от тела и тем более от личности, а воскресение в новом теле.

Цитата:
Следует заметить, что цель личного освобождения как в индуизме, так и в буддизме считается э

Не надо мне читать лекции по индуизму. Пройденный этап. ))

Цитата:
А как говорят христиане? Только мы спасемся, потому что только мы веруем в истинного Бога, а все остальные попадут в ад, потому что поклоняются бесам!

Христиане так не говорят. Так говорят не христиане о христианах.)

Цитата:
Что касается растворения в Абсолюте, то это расхожая христианская пугалка, типа, не ходите дети в Африку гулять…

Это не христианская пугалка. Это одна из версий индуизма, христиане здесь вообще не при чем:
Цитата:
Джаянанда дас: Только лишь часть индуистов придерживается монистических представлений, согласно которым Абсолют — это безличный Брахман; лишь он обладает реальным существованием, а индивидуальное существование души и материальный мир объявляются иллюзией. Цель имперсоналистов — преодолеть свое индивидуальное существование и слиться с Брахманом.
(из книги Д. Бурбы "Христианство и веды")

Цитата:
Например, Будда прошел весь путь до конца. И что, он растворился в Абсолюте? Ничего подобного. Он еще 40 лет учил и имел многие тысячи учеников.

Это потому что индуизм - это язычество, а буддизм - одна из философий. Естественно, что представления как одних, так и других не верны. )))
И снова вопрос: Вы кто вообще? Буддист? Если буддист, то какого направления буддизма? Индуист? Если индуист, то какого направления индуизма?
Просто, чтобы можно было как-то проверить то, что Вы пишете. Вы же никогда не даете никаких ссылок. А я не Ваш ученик, чтобы верить Вам на слово. ))

Цитата:
У моей ученицы не так давно было переживание. У нее вдруг исчезла личность.

Цитата:
Деперсонализация, или расстройство сознания «Я», издавна рассматривается в
качестве одной из основных проблем клинической психиатрии, общей
психопатологии, а также и патологической психологии. Проявления этого
расстройства исключительно разнообразны. Иногда оно в виде отчуждения своего
голоса или наблюдения за своими действиями как бы со стороны возникает на
мгновение при переутомлении или на высоте волнения и у здоровых людей. У
больных расстройство сознания «Я» наступает и в виде утраты принадлежности
себе своих мыслей, чувств, поступков, так называемых «сделанных» феноменов, и
в виде чувства отчуждения отдельных членов и всего своего тела, и в форме
утраты эмоций, исчезновения реальности окружающего мира — превращения
действительности в призрачность, У некоторых больных подобные расстройства
сочетаются или без резких границ переходят в другие, носящие название
психосенсорных, а также нарушения «схемы тела».

http://lib100.com/book/psychiatry/deper ... izacia.doc

Цитата:
В прошлом году мне удалось пообщаться с монахом, который достиг финального переживания.

Не верьте всему тому, что Вам рассказывают. ;)

Цитата:
Поэтому пугалки об исчезновении личности вы можете рассказывать своей пастве, а не тем людям, которые уже имеют свой личный опыт выхода за пределы личности.

Это Вы свои сказки о христианстве рассказывайте своей пастве, договорились? :neutral:

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 09-04-2015, 16:27 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Адвайта веданта.

А, майя! С этим течением знаком только в общих чертах. Вы, кстати, сторонник теории майи, сотворившей все, или Брахмана как творца всего?
Но суть все та же: освобождение от мира иллюзии (мокша), прекращение перерождений. Куча нестыковок видится в этом учении, но нестыковки можно найти везде, а последователи их для себя как-то все равно объясняют.
Но главное в другом: совершенно ничего общего с христианством.
1. АВ - мир есть иллюзия. ХР - мир реален и материален.
2. АВ - Брахман не творец, майя не личность. ХР - Бог есть Личность и Творец всего.
3. АВ - Цель освободиться от рождений и от тела. ХР - Цель воскресение в новом теле.
4. АВ - Вечное не может творить невечное. ХР - Бог есть Творец конечного материального мира.
Ну и т.д.
Поэтому все попытки найти параллели есть не более, чем попытки сделать учение более привлекательным для человека христианской культуры.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 09-04-2015, 18:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Бог является творцом всего этого и поддерживает существование майи в виде лилы.

Ясно, Вы, значит, из этой партии. Видите, даже в вашей АВ нет единства. )))

Цитата:
В христианстве майе соответствует сатана.

Не соответствует. Ваша майя - это иллюзия, то есть то, чего нет. А сатана в христианстве падший ангел, личность. К тому же сатана не является противником Бога, он, скорее, тот, кто выполняет часть замысла - искуситель.

Цитата:
Здесь от вас требуется разъяснение. Реальным и материальным мир может быть только в случае если он обладает собственным ОТДЕЛЬНЫМ от Бога бытием.

Совершенно верно. Бог духовен, мир материален, он не может быть частью Бога. Бог является причиной существования этого мира и Тем, кто поддерживает его существование.

Цитата:
Но если мир существует сам по себе, то в Боге нет никакой необходимости. А если мир сам по себе без Бога не существует, то он не реален и является майей - иллюзией

Вы постарайтесь выйти из той алогичной системы координат, в которой живете. Мир существует сам по себе, но по тем законам, которые положены Богом. Кроме этого, повторю, без воли Бога этот мир не существовал бы и секунды. Но из этого никак не следует, что Бог и мир есть одно. Ваш компьютер не смог бы работать, если бы Вы не включили его. Но это не значит, что компьютер часть Вашего существа. А если компьютер не часть Вашего существа, это не значит, что его нет.
Где логика? )))

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 10-04-2015, 01:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Мистик писал(а):
Необходимо определиться. Или отражение в зеркале не самостоятельно и существует лишь благодаря вам. Или там в зазеркалье пребывает некая отдельная от вас самостоятельная сущность.
Ага. Примерно вот так:

Изображение

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 10-04-2015, 11:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
]Ага. Примерно вот так:

Изображение

Как? Не отражается картинка.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 10-04-2015, 12:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Подойдите к зеркалу. Вы видите свое отражение. И любой другой человек может его увидеть. Оно реально, поскольку воспринимается органами чувств человека. Но в действительности отражение в зеркале является иллюзией, майей.

Опять подмена понятий.
Отражение это физический процесс взаимодействия волн или частиц с поверхностью. То есть то, что реально (материально) существует. Иллюзия же реально (материально) не существует вообще, это то, что кажется. Отражение не кажется, оно есть. :wink:

Цитата:
Насчет Сатаны вы совершенно правы. Сатана (Иблис, Майя, Мара) действительно служит Творцу создавая тот иллюзорный мир, который мы воспринимаем как физическую реальность. Его задача обмануть нас. Заставить нас поверить нашим органам чувств.

К чему эти замшелые приемчики? Вначале сказать, что я прав, а затем написать то, чего я вообще не писал и в виду не имел. )))))
Возможно, так в АВ, но не так в христианстве. В христианстве мир реален, это не иллюзия. И творцом мира является не сатана, а Бог.

Цитата:
Вы поймите меня правильно. Утверждение, что мир существует сам по себе самодостаточно. И в соответствии с принципом бритвы Оккама остальные условия существования мира излишни и могут быть отсечены.

Возможно, так оно и есть, когда мы просто говорим о том, что мир существует. Но когда возникает вопрос о том, почему он существует, без Творца не обойтись.
Для примера возьмем стул, на котором Вы сидите. Он существует сам по себе. Но он не существовал бы, если бы не был создан мастером.
Когда мы говорим о существовании вселенной, то - да, она существует сама по себе, ибо ее существование обеспечивается теми законами, которые заложил Творец. Однако без причины не существует ничего, причина вселенной - Бог. Так же и законы природы действуют сами по себе, так сказать - автоматически. Но все развалится, если Творец перестанет поддерживать эти законы или немного изменит их.

Цитата:
Необходимо определиться. Или отражение в зеркале не самостоятельно и существует лишь благодаря вам. Или там в зазеркалье пребывает некая отдельная от вас самостоятельная сущность.

Если мы снимем это отражение на фото или видео, то оно будет существовать независимо от меня, и даже когда я умру, до тех пор, пока хранится файл.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 10-04-2015, 13:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Полиграф П. писал(а):
Как? Не отражается картинка.

Попробуем так:

Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 10-04-2015, 17:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Я не возражаю против идеи Творца. Но считаю ее второстепенной. Какая разница откуда все взялось и как начало быть. Это не имеет для нас никакого практического значения.

Оно бы, может, не имело, если бы Бог являлся неким демиургом, создавшим вселенную и забывшим про нее. Однако, я не деист, я христианин. Я верю в то, что Бог одновременно трансцендентен и имманентен творению: "В Личности Богочеловека Христа трансцендентная Божественная Истина стала имманентной человеку, представляет непосредственную, вечно живую историческую реальность". (Иустин Попович)
Вы забываете, что Иисус Христос и Бог Творец - это одно. Поэтому для христиан все это имеет значение.

Цитата:
От того, какие ответы на эти вопросы дает человек зависит его жизнь. А какой будет моя жизнь меня интересует гораздо больше того, как возник мир.

Возможно, Вам это не интересно, какая разница? Мы же говорим о Боге, а не о Вас. )

Цитата:
Вы повторили свое предыдущее утверждение, но только другими словами.

Да, вероятно, придется еще несколько раз в разных вариантах написать об этом, чтобы Вы поняли о чем идет речь. ))

Цитата:
Теперь вернемся к уже приведенному сравнению с отражением.
Отражение в зеркале не имеет самостоятельного бытия.

Уже лучше.)) До этого Вы писали, что оно вообще никакого бытия не имеет - ни самостоятельного, ни несамостоятельного, а просто иллюзия. Так, глядишь, потихоньку мы с Вами и разберемся, чем отличается иллюзия от отражения.
Неудачный этот пример с отражением. Но очень характерный для поклонников майи. :wink:

Цитата:
Поэтому попробуйте еще раз определиться. Если без Бога мир существовать не может, значит мир не имеет своего собственного бытия и нуждается в поддержке своего бытия со стороны Бога.
Если мир имеет свое собственное бытие (жизнь в себе самом), то Бог миру никаким боком не требуется.

Давайте действительно разберемся, а то этот разговор начинает напоминать заезженную пластинку.)))
Проблема, как выясняется в Вашем толковании моих слов "сам по себе". "Сам по себе" в моем изложении вовсе не означает, что мир не нуждается в поддержке Богом этой самостоятельности. "Сам по себе" означает, что мир живет по законам, положенным Богом, и Бог без крайней необходимости в его бытие не вмешивается. А если вмешивается, то мы называем это чудом, поскольку противоречит законам природы.
Однако, это саморазвивающийся (что заложено в конструкции) мир, имеющий собственное материальное бытие, отличное от духовного бытия Бога.

ПС На самом деле, понятно, что мы с Вами не договоримся. Но это и является моей задачей, поскольку я хочу показать, что АВ не имеет никакого отношения к христианству. А потому все Ваши попытки трактовать Христа с точки зрения АВ являются подтасовкой. Это в свою очередь означает, что не стоит Вам здесь учить христиан тому, что имел в виду Христос. Вы лучше толкуйте Писания своей религии. :!:

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 11-04-2015, 12:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
В Библии описаны семь! различных персонажей под именем «Христос».

Еще раз: занимайтесь своей АВ и не лезьте в христианство. Мне лично нисколько не интересны Ваши интерпретации Священного Писания. И я не заметил, что здесь кому-то из христиан они интересны.
А знаете почему? Потому что с точки зрения христианина, Вы бредите. )))

Цитата:
Когда мы видим человека, который идет сам по себе, то мы так и думаем – идет сам по себе....
Это я уже проходил в разговоре с Алексием, который утверждал, что «внутри» означает «снаружи».

Ну, это исключительно поверхностный взгляд. Вы скользите по поверхности, не пытаясь понять причину. Почему он вообще может ходить? - Для этого необходимо соблюдение целого ряда условий.
Может, проблема не во мне и не в Алексее, а в Вас? Есть хорошая английская пословица: "если два человека говорят, что вы пьян, идите домой и ложитесь спать".
Еще раз: не надо христианам рассказывать о христианстве, не будучи христианином.
К примеру, Вы же не согласны с христианской трактовкой АВ, верно? Так почему Вы вдруг посчитали, что христиане согласятся с Вашей языческой трактовкой христианства? Это мания величия какая-то. Мы не Ваши экзальтированные ученицы. )))

Цитата:
Вот еще один абсурд. Оказывается в мире есть бытие АЛЬТЕРНАТИВНОЕ бытию Бога. Т.е. эпитетом «Сущий» следует наделять не только Бога, но и материальный мир.

Абсурд с точки зрения приверженца АВ? Смешно. ))))
"...а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость"
(1Кор.1:23,24)
Мир имеет свое бытие во времени и пространстве, нуждающееся в причине для своего существования, в поддержании своего существования. Это бытие не является необходимым, но лишь возможным. Возможность осуществляет Бог.
И это бытие отлично от бытия Бога, которое вневременно, внепространственно, беспричинно. Бытие Бога является необходимым, в отличие от лишь возможного бытия мира.
Трудно понять? А кто обещал, что будет легко?)))

Цитата:
То, о чем я здесь говорю это ДРУГОЕ христианство.

Нет, это АВ, которое использует христианские тексты для лучшей адаптации в странах с христианской культурой и, соответственно, упрощения вербовки сторонников. Само собой, полностью извращая смысл этих текстов.

Цитата:
Но вам больше нравится спасать свое бренное тело :( Поэтому вы придерживаетесь того христианства, которое вам это обещает.

Очередная чушь, доказывающая, что на самом деле Вы совершенно не знакомы с настоящим христианским учением. )))
Христиане не спасают свое бренное тело, они спасают свою душу. Тело наше, природа которого испорчена в грехопадении, приговорено к смерти. Христиане верят в воскресение не в этом бренном теле, а в новом, прославленном теле.

Вообще, если Вам что-то хочется узнать о христианстве, то логично спросить об этом у христиан, а не фантазировать. Так же, если мне будет что-то интересно узнать об АВ, я спрошу у Вас. И если что-то мне покажется абсурдным в Ваших словах, то я не буду этого Вам говорить. В конце концов, верить или не верить во что-то - это Ваше личное дело.
Не стоит сеять на чужом поле. ;)

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сны и всё такое...
 Сообщение Добавлено: 11-04-2015, 14:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Еще раз: занимайтесь своей АВ и не лезьте в христианство. Мне лично нисколько не интересны Ваши интерпретации Священного Писания. И я не заметил, что здесь кому-то из христиан они интересны.
А знаете почему? Потому что с точки зрения христианина, Вы бредите. )))
:mad: :mad: :mad:
Полиграф П. писал(а):
Еще раз: не надо христианам рассказывать о христианстве, не будучи христианином.
К примеру, Вы же не согласны с христианской трактовкой АВ, верно? Так почему Вы вдруг посчитали, что христиане согласятся с Вашей языческой трактовкой христианства? Это мания величия какая-то. Мы не Ваши экзальтированные ученицы. )))
:mad: :mad: :mad:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB