Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Кунсткамера




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 15:13 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
В настоящее время существует много представлений об апокалипсисе и дне Армагеддона. Для правильного представления будущего, необходимо смотреть на все пророчества, говорящие о нём. Откровения Иоанна являются лишь заключительной пророческой книгой Библии, которая дополняет и объединяет написанное, автором которого является Дух Святой.
Хочу начать с центрально ожидаемого события – второго пришествия Господа Иисуса Христа.
Началом Его пришествия вижу снятие пятой печати, после чего на втором небе будет установлено царство Христа (откр. 12:10) и произойдёт воскресение мёртвых . В это время от среды будет взят удерживающий теперь, жена убежит в пустыню на 1260 дней и наступит великая скорбь. Закончится она снятием шестой печати. Великое землетрясение и знамения в солнце и луне станут признаком скорого пришествия Господа. В конце великой скорби закончат свидетельство два пророка. При их вознесении совершится землетрясение (Откр. 11:13). В это время ангелами будут взяты от земли избранные – соблюдающие слово свидетельства (Откр. 12:17) во времена великой скорби (Ис. 26:20).
После снятия седьмой печати начнутся суды Божьи. Они дважды описаны в откровениях. Каждой трубе соответствует чаша гнева. В конце судов из пустыни выйдет жена (Откр. 16:13). Иерусалим будет оставлен войсками антихриста. Жертва в храме возобновится. Закончатся числа 2300, 1290, 42 месяца попирания Иерусалима. После события Армагеддон совершится тайна Божья и будет установлено 1000 летнее царство Иисуса Христа. Начало последней седьмины берёт своё начало от дня, с которого Израиль будет знать своего Бога (Иез. 39:22).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 16:23 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Цитата:
Жертва в храме возобновится

Что за жертва?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 17:42 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
Aster писал(а):
Цитата:
Жертва в храме возобновится

Что за жертва?


Дан. 8:13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" 14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится"...17 И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: "знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!"

Начало числа 2300 начинается с жертвы в храме и заканчивается очищением, похоже тоже жертвой. Видение об этом храме и его устройстве начинается с 40 главы Иезекииля.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 18:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ох уж мне эти любители библейских цифр. Астер правильно спросил: какая именно жертва возобновится в храме, если совершенная Жертва - Христос Спаситель уже принесена? Какие еще после Него нужны в храме жертвы, кроме жертвы молитвенной, которая приносится не прекращалась?

Скажите, Валерри, Вы СИ?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 23:09 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
Полиграф П. писал(а):
Скажите, Валерри, Вы СИ?


Мы с Духом Святым изучаем Писания. Меня интерисуют числа, спрашиваю, Бог показывает, если вам не интересно, то найдите себе интерес. Я нахожусь в своём призвании, а вы.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 23:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4245
Которые с Духом Святым рутинно общаются -- это, вроде, мормоны.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 23:27 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
Полиграф П. писал(а):
Какие еще после Него нужны в храме жертвы, кроме жертвы молитвенной, которая приносится не прекращалась?

Я так понял, что бескровная жертва. Тоже абсурд, конечно.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 23:32 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
COBA писал(а):
Которые с Духом Святым рутинно общаются -- это, вроде, мормоны.
Много затейников, на самом деле. И ещё каждый сам себе может затеять что угодно.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 23:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Валерий не Си. Он Святого Духа с большой буквы пишет в отличие от них:))))

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30-01-2015, 13:36 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Валерри писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Скажите, Валерри, Вы СИ?


Мы с Духом Святым изучаем Писания.

То есть Вы СИ? Или нет? Можете ответить на вопрос?
Мне все равно, но просто нужно знать, какого исповедания придерживается человек, для того, чтобы нормально вести с ним беседу.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30-01-2015, 13:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Алексий писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Какие еще после Него нужны в храме жертвы, кроме жертвы молитвенной, которая приносится не прекращалась?

Я так понял, что бескровная жертва. Тоже абсурд, конечно.

Так ведь и она у католиков приносится. То есть - все принесено или приносится. О возобновлении какой же жертвы идет речь?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30-01-2015, 13:42 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Радуга писал(а):
Валерий не Си. Он Святого Духа с большой буквы пишет в отличие от них:))))

Не аргумент.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30-01-2015, 13:50 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
Полиграф П. писал(а):
Алексий писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Какие еще после Него нужны в храме жертвы, кроме жертвы молитвенной, которая приносится не прекращалась?

Я так понял, что бескровная жертва. Тоже абсурд, конечно.

Так ведь и она у католиков приносится. То есть - все принесено или приносится. О возобновлении какой же жертвы идет речь?

Я и говорю: абсурд. Принесение бескровной жертвы не прекратится до конца времён. А потом её принесение не понадобится.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30-01-2015, 15:44 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Шалом.
Хочу детали выяснить.
Цитата:
"на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"

Цитата:
Иерусалим будет оставлен войсками антихриста. Жертва в храме возобновится.

Если войска антихриста оставят Иерусалим, то кто будет творить опустошительное нечестие и попирать святыню и воинство (чье воинство)?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30-01-2015, 18:00 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
Полиграф П. писал(а):
Мне все равно, но просто нужно знать, какого исповедания придерживается человек, для того, чтобы нормально вести с ним беседу.


В таком случае я скажу, что человек может обмануть, а вы попробуйте сами узнать у Бога, с кем имеете дело. Бог помогает мне знать с кем я общаюсь и я не нуждаюсь в рассказах людей о себе. Они могут такую сказку рассказать...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30-01-2015, 18:13 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
Aster писал(а):
Шалом.
Хочу детали выяснить.
Цитата:
"на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?"

Цитата:
Иерусалим будет оставлен войсками антихриста. Жертва в храме возобновится.

Если войска антихриста оставят Иерусалим, то кто будет творить опустошительное нечестие и попирать святыню и воинство (чье воинство)?


Дан. 8:13 И услышал я одного святого говорящего, и сказал этот святой кому-то, вопрошавшему: "на сколько времени простирается это видение о ежедневной жертве и об опустошительном нечестии, когда святыня и воинство будут попираемы?" 14 И сказал мне: "на две тысячи триста вечеров и утр; и тогда святилище очистится". 15 И было: когда я, Даниил, увидел это видение и искал значения его, вот, стал предо мною как облик мужа. 16 И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: "Гавриил! объясни ему это видение!" 17 И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: "знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!"

Ни одно из чисел последней седьмины не может указывать на день, ведомый только Господу. Число 2300 вечеров и утр начинаетси и заканчивается началом принесениея жертвы. Попирание Иерусалима 42 мес. закончится в конце судов и армия антихриста устремится на армагеддон. Служители храма восстановят приношение жертвы перед армагеддоном. Попирание Иерусалима не заканчивается днём армагеддона, а чуть раньше. В этом событии (армагеддона) вижу ещё одного участника событий, жену, которая выйдет из пустыни.
Мих. 4:10 Страдай и мучься болями, дщерь Сиона, как рождающая, ибо ныне ты выйдешь из города и будешь жить в поле, и дойдешь до Вавилона: там будешь спасена, там искупит тебя Господь от руки врагов твоих. 11 А теперь собрались против тебя многие народы и говорят: "да будет она осквернена, и да наглядится око наше на Сион!" 12 Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно. 13 Встань и молоти, дщерь Сиона, ибо Я сделаю рог твой железным и копыта твои сделаю медными, и сокрушишь многие народы, и посвятишь Господу стяжания их и богатства их Владыке всей земли.
Предназначение жены - творить суд писаный. Необходимо помнить, что это ещё не 1000 летнее царство и будет власть зверя, аренда земли ещё в руках сатаны, а Бог будет совершать суды по молитвам жены, находящейся в пустыне. Власть на земле Бог осуществляет через своё тело, через церковь.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30-01-2015, 19:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
Видимо, имеется ввиду кровавая ветхозаветная жертва.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31-01-2015, 15:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Валерри писал(а):
В таком случае я скажу, что человек может обмануть, а вы попробуйте сами узнать у Бога, с кем имеете дело. Бог помогает мне знать с кем я общаюсь и я не нуждаюсь в рассказах людей о себе. Они могут такую сказку рассказать...

ясно, пустомеля... в "Кунсткамеру"!

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31-01-2015, 16:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3374
Откуда: Ростов-на-Дону
Наверное, из каких-нибудь жидовствующих. Или просто человек Ветхим Заветом излишне впечатлился.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 31-01-2015, 19:52 
Не в сети
юнец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01-2015, 21:39
Сообщения: 19
Мне понравилась одна книга: Анри Волохонский "Бытие и Апокалипсис". Это перевод с полнейшей разжевкой и коментариями.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Основной раздел » Кунсткамера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB