Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 15-01-2015, 06:30 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2012, 13:34
Сообщения: 68
Откуда: планета Земля
Мистик"
Цитата:
Насколько я знаю, согласно христианским взглядам в результате грехопадения «мир испортился». А мир, как известно, состоит не только из людей и животных, а также из галактик, звезд, планет и пр. В конечном итоге мир, в том числе люди и животные состоят из атомов. Как говаривал Козьма Прутков – «зри в корень». Атомы испортились и грешат напропалую. Поэтому и весь мир тоже грешен :)

я думала,что мы беседуем искючительно о земных проблемах .
Если вы захотите поговорить о проблемах Вселенных(не одной, а множества),то открывайте другую тему. :D

Цитата:
Похоже, что я как Алиса попал в Зазеркалье, где коты соблюдают заповедь «возлюби мышь свою как самого себя», а лошади стуча копытами ходят на исповедь к священнику и каются, если испортили борозду. А что, вполне реально, ведь в Библии сказано, что валаамова ослица говорила.
зря смеетесь,многие Святые проповедовали животным.
Например св.Франциск Ассизский.
Цитата:
Мы живем в квантовом мире. Посмотрите на лампочку. Простейший пример работы квантовой механики.
последствия квантовой механики в нашем мире не являются доказательством нашего существования в квантовом мире.
Например Луна влияет на нашу жизнь,но мы не живем на Луне.
Цитата:
а самой, значит, соблюдать нравственность слабо?
всё дело в критериях.
Помните вечное Пилатовское: ЧТО есть Истина?

И потом:
Прости им Отче,ибо НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ (Иисус)

_________________
улыбаюсь всем по-дружески


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15-01-2015, 10:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):

А вам самой, значит, соблюдать нравственность слабо?
Я считаю это нравственным инфантилизмом, детством.
А то, что Христос якобы искупил ваши нравственные грехи я считаю желанием христиан прокатиться за чужой счет, вместо того, чтобы отвечать самим :(
Таково мое мнение.


Вы забываете ещё об одном аспекте христианской веры - о действии в человеке Духа Святого. Вот Дух Святой, действуя во мне дает мне силы и дает желание соблюдать нравственность. Я уже не пью и не курю не потому что мне нельзя, а потому что не хочется. Мне не хочется брать чужое, не хочется врать. Да, я конечно не совершенный человек и тоже согрешаю, особенно неделанием добра, но желание добра, стремление к нему уже внутри и это стало возможным благодаря жертве Христа. За наши грехи не только заплачено, но и нам дана возможность жить без греха дальше. Вряд ли я смогла бы своими силами, например, прощать. Я не умела этого делать раньше, хотя мне казалось, что я очень добрая :) По настоящему что такое прощение я поняла только с помощью Христа и Духа Святого. И так можно сказать обо всем.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15-01-2015, 23:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Хороший рассказ.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 15-01-2015, 23:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Впечатляет. Но это все хорошо для сильных. Сильный может бросить курить, слабый не может. Дух Святой дает силу слабому. Насчет уроков я согласна, такие случаи бывали. Надо конечно уметь их видеть, а не списывать на случайность или совпадения как это делает большинство.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16-01-2015, 08:02 
Не в сети
бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2012, 13:34
Сообщения: 68
Откуда: планета Земля
Мистик писал(а):
А разве в верующих других религий не действует высшая сила? А в атеистах?
несомненно действует.
Вопрос в природе этой силы.

1Иоанна 4.1 Возлюбленные! не всякому духу верьте,

Цитата:
Жертва Христа здесь абсолютно не при чем. Это действие закона причин и следствий с помощью которого нас учат жить правильно.


НУ И КАК....ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НАУЧИЛОСЬ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО? :D

_________________
улыбаюсь всем по-дружески


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 16-01-2015, 08:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3382
Откуда: Ростов-на-Дону
Мистик писал(а):
Впредь я обязуюсь быть АБСОЛЮТНО честным даже в копеечных делах и даже в условиях большого соблазна, типа, бутылки воды в жару.

Тут нужно подходить с рассуждением. Что если провидению придёт в голову облагодетельствовать нас чем-то, в чём имеем острую нужду? Будем уподобляться тому утонувшему из анекдота, который отказался от всех предлагаемых вариантов спасения в расчёте на сверхъестественную помощь, а потом предъявлял претензии Богу?

Одно дело, если та бутылка воды была там сохраняема для обеспечения чьих-то жизненных потребностей. И другое дело, если её просто там оставили, чтоб не брать в дорогу лишний груз. С другой стороны, могло оказаться, что Ваша отвёртка была жизненно необходима тому, кто пришёл вслед за Вами. А Вы своей ненужной щепетильностью лишили себя возможности ему помочь. Лично я предпочитаю оставить провидению свободу маневра: не отказываюсь категорически от предлагаемого им и не слишком сожалею об им забираемом.

Разумеется, необходимо очень следить за собой, чтобы не подпасть при этом под действие собственной жадности.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB