Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 18-01-2015, 00:13 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
COBA писал(а):
В писании коллективная отвественность больше к прямым потомкам относится. Ну, иногда и целые народы под корень тоже истребляли, вплоть до грудных младенцев.
И тем не менее заповеди обращены к индивидууму.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-01-2015, 00:57 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Мистик писал(а):
в каждой конкретной семье рождаются такие дети, чья индивидуальная судьба (карма) созвучна родовой карме. Таким образом у ребенка имеется возможность родившись в конкретной семье реализовать свою личную (индивидуальную) карму. В случае приемных детей ситуация противоположна. Ребенок предназначался для жизни в иной семье и поэтому он выпадает из традиций и ценностей приемной семьи. Выпадает из ее семейного уклада.
То есть в чужой (приёмной) семье ребёнок оказывается вопреки карме -- своей и приёмной семьи?

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-01-2015, 01:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):

Беззаконие Адама осталось на Адаме. А на мне лишь мои СОБСТВЕННЫЕ дела.


На Вас не беззаконие Адама, у Вас и у меня и у всех, кроме Христа, его греховная природа. Лишь Христос, родившийся не от человека, не имел этой греховной природы.

Об этом написано - 3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
(Быт.5:3)

Видите здесь уже не образу Божию, а по образу Адама, а Адам уже согрешил.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-01-2015, 01:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Гостья писал(а):
На Вас не беззаконие Адама, у Вас и у меня и у всех, кроме Христа, его греховная природа. Лишь Христос, родившийся не от человека,
...а от бабы, которая не человек? :mrgreen:

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-01-2015, 02:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Мистик писал(а):
Ага!
Значит не только Полиграфу, но и вам я попал коленкой по чувствительному месту :)
Ну да. И не только нам с Полиграфом. Вы оскорбили нашу общую святыню. А чему Вы радуетесь?

Мистик писал(а):
Ну что вы!
Никаких соблазнов. Сбив с пути истинного кого-либо я понесу за это ответственность в соответствии с законом причин и следствий. Мне этого НЕ НАДО!

А "шоковая терапия" и "вирусная инфекция" - это разве не соблазн?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-01-2015, 13:06 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
COBA писал(а):
Гостья писал(а):
На Вас не беззаконие Адама, у Вас и у меня и у всех, кроме Христа, его греховная природа. Лишь Христос, родившийся не от человека,
...а от бабы, которая не человек? :mrgreen:

Лично меня коробит, когда Марию, которая является для многих христиан святыней, наделяют такими вульгарными эпитетами. Сова, прошу вас, не употребляйте свой колхозный сленг в отношении ключевых людей христианской религии. Заранее благодарю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-01-2015, 13:46 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Андрюха писал(а):
Астер к чему этот максимализм?

Я не имел ввиду конкретно вас, дорогой брат.
Андрюха писал(а):
Я ни при чём к тем кто живёт по каким-то законам.

Я имел ввиду ваше общество. Европейское общество тихо, мирно утратило свою христианскую идентификацию. Оно правда не стало исламским, и вероятно не станет в обозримом будущем. Но убранное и незаселенное жилище долго не бывает пустым. Вот его постепенно и заселяет кто-то другой.
Андрюха писал(а):
Вы так и не привели мне цитату дающую мандат на убийство.

Мне кажется исламисты получили мандат не из новозаветных источников. И даже не из ветхозаветных. Да и, я вроде не оправдывал и не оправдываю убийц.
Андрюха писал(а):
И было бы не плохо обосновать Писанием коллективную ответсвенность .

Если я сказал, что мне жаль общество, в котором допускают мерзкое богохульство на массовом уровне, это не значит, что я знаю что абсолютно все завтра погибнут. Но если это прорастание не остановить, это станет нормой, как стала нормой атеистическая пропаганда в СССР, только еще в более кощунственном виде. В СССР это привело, в конечном итоге к моральному упадку.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-01-2015, 15:36 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик, я не знаю откуда Вы берете познания о христианских взглядах, но нас учили не совсем так или совсем не так как Вы преподнесли. Да, после грехопадения Адама весь мир и люди и звери и природа, всё поражено грехом. Однако связь мужчины и женщины, если она в браке ни в коей мере не порочна, наоборот, интимные отношения придумал Бог, создав мужчину и женщину именно такими и повеление - плодитесь и размножайтесь - было дано ДО грехопадения. Насчет того, что все были в аду до пришествия Христа, тоже не совсем верно. До Христа все были в шеоле, царстве мертвых, где однако было два отделения - лоно Авраамово, где были праведники и ад где были грешники. Христос же, спустившись в шеол, вывел праведников в Небо, т.е. в присутствие Божие, куда идут сейчас и все христиане. О спасении через Христа сказано, что нет другого имени под небом которым нам надлежало бы спастись. Собственно иудеи тоже ждут Машиаха или Мессию или Христа по нашему. Евреи конечно избранный народ, но это не значит, что на них нет греха, они были избраны для того, что бы хранить Слово Божье и заповеди Его и что бы от них родился Христос. Вот и всё их избрание. Что касается жертвы Христа.... Наказание за грех смерть. Не может быть грех прощен просто так, это не справедливо. А Бог справедлив. Поэтому наказание за грехи всего мира взял на себя Сын. И Он умер за каждый грех, каждый грех наказан. Тех кто принял жертву Христа, тех грех наказан на кресте. Те не придут на суд, а перешли из смерти в жизнь. Те, кто не принял, те понесут сами наказание за грех - смерть. Поэтому когда человек говорит, что сам за всё ответит, мне страшно, он не понимает, что наказание за грех - смерть, вечная смерть в аду. Смерть не небытие, смерть - мучения.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-01-2015, 17:50 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Извините. Просто немного удивился, что её (в этой фразе) за человека не считают.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 00:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):

За какой грех?
За грех Адама я не несу никакой ответственности. Яхве ясно сказал, что каждый человек отвечает лишь за свой собственный грех. Согрешающая душа умрет, а праведная будет жить.
Так за какой-же грех я должен нести наказание?


За свой грех. Или Вы в жизни ни разу не согрешили? Насчет праведного написано - нет праведного ни одного, все согрешили и все лишены славы Божьей.


Мистик писал(а):
Вы что, жизнь от смерти не отличаете!?
Мучения это ЖИЗНЬ в некомфортных условиях. Жизнь, а не смерть.
Похоже что вас всех на катехизации обрабатывают так, что вы теряете способность к логическому мышлению. Алексий подобно вам также терял связь с реальностью и утверждал, что "внутри" должно означать "снаружи" и т.п.


Дело в том, что смерть всего лишь расставание с телом. Т.е. смерть это не жизнь, но и не небытие. Смерть это переход из одного состояния в другое. Не даром в Писании существует понятие - смерть вторая. Поэтому у нас говорят - рожденный однажды, умрет дважды, рожденный дважды умрет однажды.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 00:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Согрешил, и не раз.
Но дело в том, что я не ребенок. Это когда ребенок разбивает мячом окно платит стекольщику мама. Я взрослый человек. Отвечаю за содеянное (плачу за стекло) я сам, а не Христос (мама) вместо меня.


Но Вы не знаете, что цена так велика, что Вы её заплатить не можете. Потому что наказание за грех - смерть. Больше Вы ничем заплатить не можете. Либо смерть, та самая вторая, либо принять ту плату, которую внес Христос.


Мистик писал(а):
Давайте перейдем на РУССКИЙ язык.
Смерть это прекращение жизнедеятельности чего-либо. Таково значение этого слова в нашем языке.
Смертью человека обычно называют прекращение жизни его тела. Но это всего лишь смерть тела. Сам человек не умирает и продолжает жить в бестелесной форме. В мире ином человека в бестелесной форме поджидает вторая смерть. Поскольку ваша религия не знает, как устроен бестелесный человек, что он из себя представляет, то вы не знаете что именно умирает, прекращает свою жизнедеятельность во время второй смерти, а что продолжает жить. Поскольку я прошел не катехизацию, а иное обучение + личная практика я знаю, что "побеждающий не потерпит вреда от второй смерти" (Откр.2:11)
Мне известно что надо победить и как это делатся для того, чтобы во время второй смерти не потерпеть от нее вреда.


Победить можно только укрывшись от гнева Божия во Христе. Всё остальное ложь, сам без Божьей помощи человек победить не может.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 02:01 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Мистик писал(а):
И совмещенная картинка получилась весьма эротичной :) Это не вина зеркала...
Да нет. Это только отражает особенности Вашего мышления. Знаете ли? Это как в анекдоте про солдата, который думал всегда про одно и то же, на что бы ни посмотрел. В конце концов, когда его спросили, почему он об этом думает, глядя на кучу кирпича, он ответил, что всегда об этом думает.

Мистик писал(а):
А радуюсь я тому, что вы мне поставили лайк. Когда идеологический оппонент прибегает к такой крайней мере, как забанить, это означает наивысшую оценку из всех возможных :)
Я, собственно, этим интересуюсь. Вот, Вы получили высшую оценку. Высшую оценку чему? Своему умению досадить другим людям? Разве это радостно - досаждать другим людям?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 02:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Нет!
Цена адекватна содеянному. Бог справедлив.
«каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Мф 7:1-2).
«Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб» (Левит 24:20).
«Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя» (Ис. 33:1).
«Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом» (Откр.13:10).
Проще говоря "что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7)
И не пудрите мне мозги вечными мучениями за конечные деяния.
В Библии написано иное.
Перечитайте еще раз цитаты приведенные выше.


Это всё о земной жизни.


Мистик писал(а):
Какого гнева!? Что вы такое говорите.
Бог это любящий нас Отец Небесный.
Бог это любовь, а не гнев.
Ваши слова означают, что вы никогда не соприкасались с проявлением божественного. Мне довелось. И поэтому я повторяю, Бог это любовь, а не гнев.


А как быть с этими словами?

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
(Еф.5:6)

И это ещё не всё, там и ещё есть. А ещё есть слова "Страшно впасть в руки Бога живого"

Мистик писал(а):
Именно сам. Тогда именно я буду побеждающий, и именно я не потерплю вреда от второй смерти.
В противном случае я клянчющий нищий "подайте Христа ради на жизнь вечную..."


Написано - Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. И " блаженны нищие духом".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 14:03 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Aster писал(а):
Я имел ввиду ваше общество. Европейское общество тихо, мирно утратило свою христианскую идентификацию.

А разве ваше общество этой идентификацией блещет? То что храмы стоят через каждые два метра это ещё не всё.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 14:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Андрюха писал(а):
Aster писал(а):
Я имел ввиду ваше общество. Европейское общество тихо, мирно утратило свою христианскую идентификацию.

А разве ваше общество этой идентификацией блещет? То что храмы стоят через каждые два метра это ещё не всё.

Это кое-что всё же. Храмы-то строят в основном на пожертвования.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 14:20 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Алексий писал(а):
Это кое-что всё же. Храмы-то строят в основном на пожертвования.
И что? Мода? Это моё мнений. Не настаиваю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 14:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Андрюха писал(а):
Алексий писал(а):
Это кое-что всё же. Храмы-то строят в основном на пожертвования.
И что? Мода? Это моё мнений. Не настаиваю.
Конечно, не все сразу серафимы саровские. Но если отдают свои кровные - то это дорогого стоит. Причём, не о бабуськиных червонцах речь. Деньги жертвуют те, кому, действительно, есть что жертвовать.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 16:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Алексий писал(а):
Андрюха писал(а):
Алексий писал(а):
Это кое-что всё же. Храмы-то строят в основном на пожертвования.
И что? Мода? Это моё мнений. Не настаиваю.
Конечно, не все сразу серафимы саровские. Но если отдают свои кровные - то это дорогого стоит. Причём, не о бабуськиных червонцах речь. Деньги жертвуют те, кому, действительно, есть что жертвовать.


Ну судя по тем, кто строит храмы в нашей области, то они как раз наши червонцы отбирают и на храм отдают. В основном это бизнесмены, которые платят своим рабочим копейки, а то и вообще расплачиваются сельхозпродукцией, которую ещё надо потом либо самому продать, либо путем скармливания превратить в мясо, которое тоже потом надо самому продать. Храм конечно хорошо, но лучше бы они людям зарплату платили, а люди могли бы с неё на храм жертвовать, а не проклинать "благодетеля".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 16:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Гостья писал(а):
Ну судя по тем, кто строит храмы в нашей области, то они как раз наши червонцы отбирают и на храм отдают. В основном это бизнесмены, которые платят своим рабочим копейки, а то и вообще расплачиваются сельхозпродукцией, которую ещё надо потом либо самому продать, либо путем скармливания превратить в мясо, которое тоже потом надо самому продать. Храм конечно хорошо, но лучше бы они людям зарплату платили, а люди могли бы с неё на храм жертвовать, а не проклинать "благодетеля".
Лучше-хуже - нам трудно судить. Наш генеральный, например, говорил, что если он увеличит зарплату рабочим, то его тут же сожрут конкуренты. По разовым договорам платил не скупясь, содержал интернат для детей с пороками развития, на храм жертвовал. А зарплату - ни-ни. Только "социалка": отправит работниц на море или артистов на фабрику привезёт.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 19-01-2015, 17:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Алексий писал(а):
Лучше-хуже - нам трудно судить. Наш генеральный, например, говорил, что если он увеличит зарплату рабочим, то его тут же сожрут конкуренты. По разовым договорам платил не скупясь, содержал интернат для детей с пороками развития, на храм жертвовал. А зарплату - ни-ни. Только "социалка": отправит работниц на море или артистов на фабрику привезёт.



На селе конкуренции нет. Да и бизнесмены, это в основном начальники, удачно "прихватизировавшие" народную, в прошлом, собственность. А так-то конечно все разные.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB