Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот я, например, не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21-06-2015, 09:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
COBA писал(а):
Ну вот и (предположительный) ответ: там послушания человекам уже не будет, а забота будет не от одного человека, а ото всех. :)


Значит брака не будет. Брак подразумевает послушание жены мужу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот я, например, не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21-06-2015, 11:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
А что -- женщин настолько в этой жизни достаёт замужество? Или они сознают, что вечное замужество (в известной нам форме) -- это ад?

Думаю, для многих - да. Не просто же так существуют различные женские освободительные движения, в том числе за освобождение от "домашнего насилия", "домашнего рабства".
И если честно, я их понимаю в чем-то. Будь я женщиной, не факт, что не стал бы феминисткой. ))

Цитата:
Вообще-то, в арабском это слово женского рода. И мне как-то не попадалось толкований, утверждающих, будто они могут быть всякого пола.

И мне не встречались. Это моя идея. )))
Поскольку, как говорят суффисты, гурия - это не женщина, а некая энергетическая или метафизическая сущность, предназначенная для неземного ублажения, то почему бы Богу не сделать их разного пола? :idea:

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот я, например, не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21-06-2015, 11:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Гостья писал(а):
COBA писал(а):
Ну вот и (предположительный) ответ: там послушания человекам уже не будет, а забота будет не от одного человека, а ото всех. :)
Значит брака не будет. Брак подразумевает послушание жены мужу.
Вы не забывайте, что подразумевает согласно заповедям, данным людям падшим. А совершенным людям, вероятно, заповеди будут другие, подходящие для них, отличающиеся и от заветов земных, и от, возможно, тех, что были до падения. Скажем, не факт, что останется актуальной древнейшая заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот я, например, не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21-06-2015, 14:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
COBA писал(а):
Скажем, не факт, что останется актуальной древнейшая заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.


Так и я о том же. Этой заповеди не будет. Недаром написано, что когда войдет определенное число, дверь закроется.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот я, например, не понимаю...
 Сообщение Добавлено: 21-06-2015, 15:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4255
Одно из другого не следует: может, войдёт определённое число и пойдёт размножаться. А может, и нет -- в том определённом числе, похоже, речь идёт только о мужиках. Но и это не обязательно: возможно, там считают только "души", а у женщин, как считалось, души вообще нету.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB