Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гонения
 Сообщение Добавлено: 19-08-2014, 10:15 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 19-08-2014, 12:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Полиграф П. писал(а):
Да...:( я недавно тоже эту статью читала, только не догадалась здесь поместить. Печально все это... :(

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 19-08-2014, 16:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Давно пора! А то развели либерализм -- не дают верующим пострадать во славу Божию!

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 19-08-2014, 16:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
Давно пора! А то развели либерализм -- не дают верующим пострадать во славу Божию!

Дык, получается, что как раз либерализм и развели, чтобы пострадать...

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 19-08-2014, 17:50 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Тоже правильно. Главное -- конечный результат: чтобы верующие могли страдать во славу Божию. Правда, наверно, далеко не все страдать будут. Я уже давно рассказывал про двух монахинь, направленных на работу в отсталую страну. И одна из них постоянно вздыхала, что страдает смиренно во славу, а другая с интересом и радостью делала то, что должна. И я не знаю, что правильнее, но позиция второй монахини мне ближе.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 19-08-2014, 18:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Кстати, заметьте, что я не высказываюсь по теме. Статья пустая, крикливая, базарная, а для формирования взвешенного мнения нужно искать факты и их обдумывать. Мне этого делать не хочется, да и некогда. И мне показалось даже, что главная цель статьи в её окончании, то есть похвалить нынешнюю Россию.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 09:19 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Согласен, статья ни о чем. Напоминает советскую перделку времен холодной войны- "Международная панорама". Как тяжело живется в капиталистических странах честным строителям, врачам, пожарным. Но скоро капиталисты загниют, и народ сбросит их. И надежда только на социалистический лагерь и на коммунистическую партию.
Это информационная война. А на войне все методы хороши. В отличии от СССР, сейчас ,Слава Богу, есть альтернативные источники в интернете.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 11:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Вопрос в том, Астер, что эти альтернативные источники, по сути, та же самая пропаганда. Только с другим знаком. Я лично всё делю на 3 - и такие и другие и пятые-десятые источники.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 11:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Наткнулся на интересное интервью с начальствующий епископом Союза евангельских христиан Александром Семченко.

Небольшая выдержка:
Цитата:
— В одном интервью вы говорите, что вас посадили справедливо. Это неожиданно.

— По законам того времени — да. Я нарушал закон с утра до вечера. Причем сознательно. Был у нас кодекс с правилами, что нельзя было делать религиозному деятелю, я нарушал его весь. Потом я вышел совсем в другой стране. Пришел Ельцин, развалился СССР. Часть заслуги в этом моя. Америка его разваливала снаружи деньгами, а мы изнутри. Мы были пятой колонной. Поэтому я хорошо понимаю, что такое пятая колонна сейчас. Она, конечно, отличается от прежней, и мне это не нравится. Ее антирусскость мне претит. Как, например, в ситуации с Украиной. Я смотрю на это и понимаю, что война — это плохо, но ловлю себя на мысли, что мне неудачи украинцев нравятся. В каждом русском человеке живет скрытый националист. Мы все-таки националисты. Многие называют это патриотизмом, а я считаю, что хрен редьки не слаще. От патриотизма до национализма — как листок перевернуть. А мы христиане, мы жители неба, мы не можем быть националистами. Но я отношусь с пониманием к тому, что людям нравится быть в обертках патриотизма или национализма. Это есть во всех странах, в том числе и в США. Там вообще на церковных заборах вывешивают баннеры «Мы поддерживаем наши войска». Не может общество выжить без национализма. А Олимпийские игры? Это разве не всплеск национализма? Поднятие флага, гимн — это что? С одной стороны, культивируют, а с другой — борются, это странно. Я скажу так: все люди националисты, только в разных формах. Российские баптисты, если будет угроза России, тоже возьмутся за оружие.

— Что бы вы посоветовали молодым людям, которые находятся в том же состоянии, что и вы в СССР, в оппозиции к власти, какой вы бы им дали совет после такого жизненного пути?

— Я бы хотел сказать им, что протест не является убеждением. Протест ради протеста — это тренд современного мира, это антиглобализм. Это самая главная ошибка современной пятой колонны. Для чего вам надо убрать Путина? Как только задается этот вопрос, тут же идет разброд мнений. Кто-то говорит, что не будет армагеддона. Это смешно, армагеддон все равно будет. Вот тут надо понять, ради чего ты протестуешь. Христос говорил: «Царство Божие внутри вас есть». Но большинство людей уверены, что Царство Божие — это царство на земле во главе с Иисусом Христом. Это невозможно. Если вы выберете христианство как основу своего жизненного пути, то у вас будет все правильно. Тогда и протест будет осознанный.


Подробнее http://rusplt.ru/society/myi-byili-pyat ... 12147.html

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 14:07 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Цитата:
С одной стороны, культивируют, а с другой — борются, это странно. Я скажу так: все люди националисты, только в разных формах. Российские баптисты, если будет угроза России, тоже возьмутся за оружие.

Да, я разговаривал с одним пастором, он мой ровесник. Он сказал тоже самое. Я ему сказал, что мне противно слышать такие слова, ибо они оправдывают грех. Грех в красивой завуалированной обертке. Я ему сказал, что если ты этому учишь свою паству, мне жаль их. И тебя тоже жаль. В общем мы с ним поругались. Потом правда помирились, но осадочек остался, я думаю у него тоже. Угроза России... Мдя... Знаете, мне это напоминает шкодливого гопника, который не спеша поглаживает карманы прохожего, при этом отпуская неуместные шуточки, а когда тот резонно обещает дать в глаз, удивленно восклицает: Ты мне угрожаешь?! Братва, помогай!
Любые вопросы всегда можно решить мирным путем. Абсолютно любые. И если вам говорят, что нет, меняйте на хрен такое правительство. Ибо, вы станете заложниками их неумелых действий, их чудовищной пропаганды.

Цитата:
Мы были пятой колонной. Поэтому я хорошо понимаю, что такое пятая колонна сейчас. Она, конечно, отличается от прежней, и мне это не нравится. Ее антирусскость мне претит.

Это ложь, конечно. Они были западниками. И смотрели американцам в рот. Сейчас он себя пытается вообразить именно русским патриотом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 14:23 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Aster писал(а):
Любые вопросы всегда можно решить мирным путем. Абсолютно любые. И если вам говорят, что нет, меняйте на хрен такое правительство. Ибо, вы станете заложниками их неумелых действий, их чудовищной пропаганды.

1. Американские баптисты не спешат менять свое правительство, хотя то постоянно ведет войны по всему миру за свои национальные интересны. Я даже лично знаком с одним американским баптистом, в прошлом генералом армии, воевал в Ираке. Баптист с детства, из баптистской семьи. Цитата из Семченко:
Цитата:
Это есть во всех странах, в том числе и в США. Там вообще на церковных заборах вывешивают баннеры «Мы поддерживаем наши войска».
Он знает о чем говорит, он там очень много раз бывал.
2. Как быть с нападением Германии на СССР? Не было угрозы? Сменили бы правительство? Стали бы дезертиром?

Цитата:
Цитата:
Мы были пятой колонной. Поэтому я хорошо понимаю, что такое пятая колонна сейчас. Она, конечно, отличается от прежней, и мне это не нравится. Ее антирусскость мне претит.

Это ложь, конечно. Они были западниками. И смотрели американцам в рот. Сейчас он себя пытается вообразить именно русским патриотом.

Почему Вы так уверенно утверждаете, что это ложь? Я думаю, да, они были западниками, но только в том смысле, что хотели - как на Западе - свободы вероисповедания. То есть у них была высокая идея.
Сегодняшняя оппозиция по большей части хочет "колбасы" (под "колбасой" я понимаю чисто меркантильные интересы, обобщая: чтобы хорошо жилось в материальном плане). Поскольку сейчас веровать во что хочешь тебе не запрещают, путешествовать и покидать страну не запрещают, высказывать свое мнение и получать информацию из различных источников не запрещают. Остается "колбаса".

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 14:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
И всё-таки религия без опоры на государственность практически обречена на вырождение. Религия просто обязана быть патриотичной.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 14:44 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Цитата:
Американские баптисты не спешат менять свое правительство, хотя то постоянно ведет войны по всему миру за свои национальные интересны.

Вы думаете американские баптисты есть идеал для меня? И в тоже время я надеюсь, что далеко не все баптисты выражают удовольствие войнами своего правительства.
Цитата:
2. Как быть с нападением Германии на СССР? Не было угрозы? Сменили бы правительство? Стали бы дезертиром?

Надо исходить из первопричин всего этого. Как Гитлер пришел к власти?
Гордыня и чистолюбие сильных, глупость и ненависть слабых.
Гебелльс сказал: "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней". Да, советский народ был вынужден защищаться. Но сейчас такой угрозы не стоит. Хотя, судя по воинственному настрою некоторых российских христиан, последователей Гебельса в наших СМИ хватает.
Полиграф П. писал(а):
Сегодняшняя оппозиция по большей части хочет "колбасы" (под "колбасой" я понимаю чисто меркантильные интересы, обобщая: чтобы хорошо жилось в материальном плане).
С колбасой сейчас как раз всё нормально. А вот включить телевизор, там всё в унисон, в одну дуду. И самое интересное, что это далеко еще не дно. Но движемся потихоньку.
Цитата:
Сегодняшняя оппозиция по большей части хочет "колбасы"

Сегодня нет христианской оппозиции. В этом большая разница.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 14:47 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Алексий писал(а):
И всё-таки религия без опоры на государственность практически обречена на вырождение. Религия просто обязана быть патриотичной.

Местячковый патриотизьм раздробил христианство, сделав его конкретным христианством, конкретного народа. Вы думаете царство небесное тоже секторально поделено?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 15:19 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Многие "русские патриоты" кричат надо закрыть Макдональсы. Или "мы рады, что больше не будет сыра из Европы".
Я не хожу в Макдольдс, но не понимаю почему у людей не должно быть право выбора? Как трудоустроить несколько тысяч человек. Только на одном заводе "Макдональдс" работает 1500 человек, не считая кафешек, логистику и т.п. Как возместить налог, который эти люди платили. Да и зачем всё это нужно? Кому?
Где взять, в течении короткого времени, поголовье скота для изготовления сыра? Ведь в средней полосе совсем мало осталось молочно-товарных ферм. Или мы начнем доить менеджеров закрытых Макдональдсов?
Мне непонятно, почему я должен перечислять деньги пенсионерам Крыма, если они двадцать лет перечисляли свои деньги в пенсионный фонд другой страны? В чем конечная цель аннексии полуострова? Что бы просто был?
У меня есть еще много вопросов. Давайте только к войне не будем скатываться, это очень больная тема.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 16:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Aster писал(а):
Алексий писал(а):
И всё-таки религия без опоры на государственность практически обречена на вырождение. Религия просто обязана быть патриотичной.

Местячковый патриотизьм раздробил христианство, сделав его конкретным христианством, конкретного народа. Вы думаете царство небесное тоже секторально поделено?
Христианский патриотизм-то изначально не был местечковым. Первые христиане были патриотами империи. А дробление государств и дробление христиан - это же по-сути один и тот же процесс.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 16:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Aster писал(а):
В чем конечная цель аннексии полуострова? Что бы просто был?

Разве это не очевидно? Никто не забирал у них Крым, пока угроза появления там америкосовской базы не стала более, чем реальной.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 16:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Полиграф П. писал(а):
Остается "колбаса".

А колбаса-то по большей части суррогатная. Безблагодатная колбаса.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 17:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Алексий писал(а):
И всё-таки религия без опоры на государственность практически обречена на вырождение. Религия просто обязана быть патриотичной.

Однако, три с лишним века христианство не было государственной религией. Более того, часто было антигосударственной религией. И выжило таки...
А некоторые считают, что проблемы начались как раз тогда, когда оно (христианство) стало государственным и обязательным. ((

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонения
 Сообщение Добавлено: 22-08-2014, 17:10 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Полиграф П. писал(а):
Алексий писал(а):
И всё-таки религия без опоры на государственность практически обречена на вырождение. Религия просто обязана быть патриотичной.

Однако, три с лишним века христианство не было государственной религией. Более того, часто было антигосударственной религией. И выжило таки...
А некоторые считают, что проблемы начались как раз тогда, когда оно (христианство) стало государственным и обязательным. ((

Неоднократно и специально подчёркивалось же, что христиане были истинными патриотами и языческой империи.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB