Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Истинная церковь
 Сообщение Добавлено: 31-05-2014, 04:27 
Не в сети
Философ

Зарегистрирован: 19-12-2011, 03:46
Сообщения: 132
Согласно пояснения христианских проповедников и писателей Истинная Церковь слагается из полного числа верующих (Рождённых свыше) со Дня Пятидесятницы и до Первого Воскресения. Это есть Тело Христово. Слово «слагается» говорит, что оно не закончено, а значит употребляя эти два слова «Тело Господа» для понимания этих слов, мы должны всегда относить их ко времени Иерусалимской Небесной Церкви, ко времени, когда войдёт, определённое число язычников, а это время есть также время становления Невесты Христа. Тело Господа и Невеста Христа -это образное сравнение самого близкого состояния искренне верующих людей с Сыном Бога Христом.

Сколько в каждой христианской церкви находится в настоящее время таких людей- известно только Богу, а каждому Рождённому свыше -только о себе. Библия раскрывает нам понятие Истинной Церкви в Новом Завете. Вот что говорит об этом Апостол Павел в Послании к Ефесянам, гл.5-я, стих 30: «потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его». Также в 2 Кор.11:2 2 говорится, что Истинная Церковь есть невеста Христа. "Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою".

Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё объединить, связать всех верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать разъединение Детей Божьих друг от друга невозможными. Это сравнение помогает нам понять существование (пребывание) детей Божьих в Иерусалимской Церкви. Но уже на земле Церкви отводится роль сделать этому начало.
Об этом говорит Господь в Своей Заповеди Петру в Евангелии от Матфея 16:19: «и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.»
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, здесь говорится о том, что Церковь на земле, состоящая из поместных церквей (храмов) с находящимися в них прихожанами нельзя называть Телом Господа, так как: 1)Тело Его только слагается во времени. Полнота образования принадлежит будущему времени. Когда же Апостол говорит: «мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его», то это действительно так, но это не говорит о том, что Тело полностью уже существует сейчас.
2) Не все прихожане в поместных церквях принадлежат Телу Господа, но только искренне верующие (Рождённые свыше). Сколько в каждой христианской церкви находится в настоящее время таких людей- известно только Богу, а каждому Рождённому свыше -только о себе. Слова Апостола Павла в Послании к Титу о первых христианских церквях, о служителях и прихожан их, относятся и к существующей Земной Церкви. Вот они: «Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.» Гл.1,10,11,16.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эта статья продолжает тему «О предназначении церкви», указывающая на то, что предназначение Церкви ( основное) на земле содержится в указании-Заповеди Господа: см. Матфей 16:19. Верующим необходимо её знать, чтобы понять вышесказанные слова: Чтобы получить Тело Господа ПОЛНЫМ -Его надо ещё связать, связать всех верующих воедино, чтобы они стали такими близкими, когда их разъединение было бы болью для них, то-есть сделать отсоединение Детей Божьих друг от друга невозможными.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Истинная церковь
 Сообщение Добавлено: 31-05-2014, 04:38 
Не в сети
Философ

Зарегистрирован: 19-12-2011, 03:46
Сообщения: 132
Вот что пишет об этом Ч.И.Скоуфилд. Возрождение- «Родиться Свыше»:

1) Необходимость в этом вытекает из неспособности человека «видеть» Царство Божие или «входить» в него. Каким бы одарённым, высоконравственным ни был человек по своей природе, он абсолютно слеп в отношении духовной истины и не в силах войти в Божие Царство, так как ни слушаться, ни понимать Бога, ни быть угодным Ему он не в состоянии (Иоанн 3:3, 5-6; Пс 50:7; Иер 17:9; Мар 7:21-23; 1Кор 2:14; Рим 8:7-8; Еф 2:3 и др.)

2) Рождение снова означает не преобразование старой природы, а творческий акт Святого Духа (Иоанн3:5; 1:12-13; 2Кор 5:17; Еф 2:10; 4:24).

3) Условием нового рождения является вера в распятого Христа (Иоанн 3:14-15; 1:12-13; Гал 3:24).

4) Посредством нового рождения уверовавший делается причастным Божией природе и жизни самого Христа (Гал 2:20; Еф 2:10; 4:24; Кол 1:27; 1Пет 1:23-25; 2Пет1:4; 1Иоанн 5:10-12)»


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB