Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Кунсткамера




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05-06-2014, 22:09 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
Гостья писал(а):
Эльфия писал(а):
Увы, пенсию зря не дают. Надо было скопировать. Однако, обидно, что данный ответ то прошел))).

Дня через два попробую повторить.)).


ну а как Вас на "проза.ру" искать? :)


Попробуйте эту тему отрыть. Причина жизни на земле. И, особого места человека в ней. https://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05-06-2014, 22:22 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
1.Скажите пожалуйста, откуда Вы черпаете эту информацию?

Суть не в этом, все таки. Главное, чтобы она соответствовала здравому смыслу. Надеюсь на это.))). Однако уточню, ни магией, ни чем либо специально не занмаюсь. Есл вас это интересует. Все происходит по разному, но, естественным образом.

** По крайней мере в Библии этого не написано.

В те времена многое о чем не было известно. Но, в данном случае, где то, в В. завете, где то Христос, в Коране по своему еще тогда говорили о том же.
К примеру, выборочно цитаты из учения Христа,
Бог недалеко от каждого из нас,
Посему не только верить, но проверить на
себе, обрести и познать – вот к чему вас призываю, Ибо Царствие Небесное всегда здесь, но вы не знаете, как в него войти. И то небо, о
котором говорю, внутри вас и вне вас, и Царствие Божие в этом небе и никаком
другом. И далеко за ним ходить не требуется, Ибо Царствие Божие внутрь вас есть.

И не разумеете сами, какое сокровище в себе
скрываете. Но я же удивляюсь тому, как такое большое богатство заключен в такой
бедности?!
Есть некоторые, кто не вкусят смерти, как уже увидят
Великое Царствие.
Но, должно вам прежде познать себя. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны
и приняты Всевышним, и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. И через вас, как
и через все создания свои, Он себя являет. Но человек есть главное Его
Творение. Так что скрываете Бога себе?
Явите Его миру и прославьте себя и Создателя.

Когда вы познаете себя, тогда себя истинного
обретёте, и все тайны, что скрыты от вас, – откроются вам. Если же вы не
познаете себя, тогда вы в бедности и вы – бедность!
Если не понимаешь начало, то
невозможно понимать и конец. Так и невозможно познать, что вокруг тебя, если не
знаешь что внутрь тебя, ибо нет тогда и познающего, которому дано разуметь
тайны Отца Небесного.

6. Всё живое и что неживым представляется
незримо связано друг с другом, и всё в отдельности являет собой части
единого!
Горе тому, кто границы на земле учиняет и
людей разделяет. Ибо на небе нет границ, и на земле не должно. Истинно говорю
вам: сие разделение – для вражды и раздоров причина, будь то разделение по
границам, или по языку, или по вере – всё едино! И если внутри себя разделён
человек, то та же вражда внутри него будет и тьма в нём, и нет покоя ему.

7. Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные
способны на это. И тех, кто ушёл из стада, Пастырь любит более других, ибо
только им дано найти заветную дорогу.
Нет вины скота в том, что он в загоне
находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор,
сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе
руками своими и сам себя в неё поместил.

И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме.
Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть
её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они
никого, что кто бы жил по-другому, а потому и считают, что их жизнь –
единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели
света, то как узнаешь, что ты во мраке.
И не оправдывайте
себя исполнением Закона: он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово
Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения.
Свет, что спасет вас, сами внутрь себя отыщите.
И даже если страницы Евангелия утеряны будут
– их можно восстановить из сердца.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 05-06-2014, 22:42 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
2. Вы считаете, что в Библии есть ошибки

Да нет. В В. завете, Коране, (Н. завет пока не читала, судить не могу) предельно точно отображается происходящее между человеком и Богом, а, также, между человеком и сущ. зла.
Другое дело, не все пророки понимали происходящее с ними, прнимая неизбежное, естественное воздействие зла за наказание Бога. Другие продолжали пророчествовать от мени Бога, хотя, это был уже не Бог. И, лишь, немногие, Христос, Мухаммед мн. др. уединялись для удаления от с.зла, чтобы восстановить себя опять с Богом.

Бог все об этом знает и заранее предупреждает всех пророков, предостерегает и успокаивает,
«Поднимается на тебя разрушитель твой, (сущ.зла), охраняй твердыни, стереги дороги, (душевного мира), укрепи чресла, собирайся с силами». «Мы добрым вестником об Истине тебя послали - и ты ответ нести не будешь за обитателей огня», (за присутствие и воздействие зла).
И укоряет, когда пророки не договаривали всей Правды. К ним обращался Бог, когда они, из опасения быть непонятыми, изгнанными людьми, скрывали этот факт, о с. зла
Из разных глав Книг: «И знают его (с.зла). люди Книги (пророки) как своих собственных сынов, но есть среди них и те, кто эту Правду утаить желает, хотя и ведает о ней. «Не облекайте Истину покровом. И не старайтесь утаить ее, когда вы суть ее уже постигли». (о присутствии зла). «Потом, уразумев его (зло), они (пророки и др.) умышленно его значенье исказили, «И сами ведали об этом». «Пишет Книгу, смысл Бога искажая». «Возводите на Бога то, чего не ведаете сами..». «Потому, что «пророки, священники нарушают закон Мой,… (не говоря всей Правды) и не указывают различия между чистым и нечистым, ( между Богом и сатаной), несмотря на то, что Бог говорит об этом, «Добро и зло ( Бог и сатана) не могут быть сравни". Я уничижен у них».

** или намеренное искажение каких-то фактов?

И это место имеет быть. Но, давайте, не будем о плохом.))).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06-06-2014, 11:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ну во первых - здравый смысл человека очень сильно отличается от Божьего. Например отвечать на зло добром - здравый смысл всячески этому противится. Бог сказал - мои мысли не ваши мысли.
Во вторых - источник информации очень важен. По ссылке пока не ходила, надеюсь там что-то есть.
В третьих - слова Христа вырваны из контекста и искажен их смысл, что не удивительно, но настораживает. Обычно так поступают те, кому надо собствственные выдумки подтвердить авторитетными источниками.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 06-06-2014, 16:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Эльфия писал(а):
Гостья писал(а):
Эльфия писал(а):
Увы, пенсию зря не дают. Надо было скопировать. Однако, обидно, что данный ответ то прошел))).

Дня через два попробую повторить.)).


ну а как Вас на "проза.ру" искать? :)


Попробуйте эту тему отрыть. Причина жизни на земле. И, особого места человека в ней. https://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl

ссылка опять не на тему. Может быть Вы просто напишите название темы и имя автора, а я сама поищу? :D У меня уже просто спортивный азарт появился. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09-06-2014, 20:11 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
Гостья писал(а):
Ну во первых - здравый смысл человека очень сильно отличается от Божьего.

Тем не менее и на земле Богом заложен определенный уровень здравого смысла. При здраво мыслии общества его достаточно, чтобы создать на земле Природный, т.е. Божественный образ жизни.

***Например отвечать на зло добром - здравый смысл всячески этому противится.

Однако, поразмышляйте, почему тогда ответ злом на зло дает еще большее зло.

Почему Бог спасает, даже, и преступника? Потому что, это мы их видим таковымы со стороны. Бог Видит Иное. Под слоем черной массы духа зла Он Видит Себя, и Свой духовный Мир, к числу которых относится и сущность человека.. От рождения, образно говоря, на 99,9% система человека состоит из Его Мира, и , лишь, 0,1% занимает структура зла. Это потом уже, по незнанию людей, зло иной раз разрастается до размеров с человека, отравляя его систему, подобно тому, как капля болезнетворных микробов отравляет цистерну воды.

Бог до последнего очищает, защищает, спасает Свой Мир. Если душа челвека уходит в ад, (черную дыру), оттуда она не сможет вернуться, в "Теле" Бога образуется черная дыра. Как это происходит на солнце периодически.

Кроме того, я другой смысл вкладывала. Здравый смысл подразумевает соответствие образа или идеала общепрнятых представлений, основанных на реальности и здравомыслия. К примеру, сахар он и в Африке сахар. Также, как и Добро и Любовь и т.д.

**Бог сказал - мои мысли не ваши мысли.

Все правильно. Только это объяснение Бог привел к пониманию того, что сознание ума самой сущности человека не имеет в себе ни мысли, ни Добро, ни зло.
Что, когда мы ведем себя негативно, разрушительно, по злому, значит мы в это время взаимодействуем с сущ. зла, движимы его духом.
В случае позитива, Добра и т.д. -это есть признак нашего сотрудничества с Богом. В этом смысл необходимости Выбора .

***Во вторых - источник информации очень важен.

Каким образом мне тогда стал бы понятен смысл содержания Книг, образ Бога, а, также, дьявола, если бы не личный опыт.

***В третьих - слова Христа вырваны из контекста и искажен их смысл, что не удивительно, но настораживает. Обычно так поступают те, кому надо собствственные выдумки подтвердить авторитетными источниками.


Что вы будете ощущать, если увидите ребенка, выбегающего на дорогу .
Уверена, захотите побежать вслед, чтобы остановить.

Или, увидите прячущего убийцу с ножом. Конечно, вы предупредите же об этом жертву.

Так и я. Просто намерение предупредить, предостеречь. На данном этапе совершенно неважно, кто в кого верит. Но, важно понять, что в сознании нашем заложены частицы и Бога и дьявола. Что Бог, (Христос, Аллах или еще кто) ведет по своему Божественному, Созидательному пути.

И, именно, дьявол ведет нас по негативному, скаженному, иллюзионному и мн. др., т.е., по разрушительному пути.

***Обычно так поступают те, кому надо собствственные выдумки подтвердить авторитетными источниками.[/quote]

Так же, можно сказать о том, что каждый расставляет "запятые" на своем месте. (казнить или помиловать).
Т.е. обратите внимание, сознание ума не сконцентрировалось на словах ХРИСТА.
Потому как вперед, выдвнулись эмоции (не чувства) обвинений.
Я же привожу автортетные источники не для того, чтобы себя подать. А потому, что отдаю отчет того, что к моим словам, как раз таки, никто не прислушается.

В конце концов, совершенно неважно мне, будут МЕНЯ слушать или нет. К тому, что мне стало известно, оказывается многие пришли уже еще в древне времена.. Также, они пытались донести до всех эти Знания. Но, как всегда, бессмысленно. Их то слова обществу будет легче воспринимать. Вот привожу их для напоминания всем.

Кроме того, у меня нет фанатичного намерения спасать мир. Поступаю так, как по душе идет, по времени. Мое дело, поделиться тем, что знаю, в остальном, Бог Сам расставит все по своим местам.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09-06-2014, 20:14 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
http://vipof.com/1965-huteryannoe-uchen ... rista.html

ссылка, утерянное Учение Христа".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09-06-2014, 20:20 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
Попробуйте эту тему отрыть. Причина жизни на земле. И, особого места человека в ней. https://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl[/quote]
ссылка опять не на тему. Может быть Вы просто напишите название темы и имя автора, а я сама поищу? :D У меня уже просто спортивный азарт появился. :D[/quote]

Прошу извинить. Не знала, что вас именно эта тема интересует. Она написана, но, не отредактированна, потому, на странице сайта ее пока нет.

Если говорить об авторе, все темы написаны от моего имени.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09-06-2014, 22:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Эльфия писал(а):

Если говорить об авторе, все темы написаны от моего имени.


Кажется разобралась. Не думала, что Эльфия это имя :D Имя Альфия знаю, а Эльфия думала, что от Эльфов что-то. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09-06-2014, 23:40 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
))). По идее мое имя так и звучит, Альфия. Но при оформлении свидетельства о рождении молодая регистратор приняла татарский акцент моей мамы, из за чего буква "а" звучало как "э", за разговорный язык. Так и осталось это имя.)).


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 11-06-2014, 22:44 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 23-05-2014, 11:41
Сообщения: 44
1)Интуиция рождает поступки,

Хотелось бы уточнить, интуиция - это внутренний голос, проявление Божественного ведения в нас. От Него исходит, таким образом и предчуствие и совет, предостережение и т.д..

Можно сказать, интуиция - одна из разновидностей сознания в системе человека.
Если эмоции - это проявления лукавого, сущности зла.
Ум - сознание человека,
(Разум + чувства) - составляющие сознания Мудрости Бога. В человеке микрокопии их.
Мудрость, образующаяся при симбиозе разума + чувств - это микро копия сознания Бога.
Мудрость - это наивысший, всеобъемлещий вид сознания. Оно включает в себя и все свойства разума и чувства сердца, меру, гармонию, уравновешенность их разных свойств и м.д. А, также, ведение ума человеческого, то, что проявляется в нас в виде интуиции. Только редко нами осознается Его ведение.

-*** она не есть следствие разума, но определяется программой действия , заложенной Богом.
Извините. Программа действия заложена в инстинктах, в основе животного начала, т.е. физ. организма. Интуиция заложена в основе духовного начала, т.е. сознания, где нет определенных шаблонов.

*** Выводы рождаются рождаются разумом.

С о одной стороны верно. Только это неполная картина. Без чувств ум челвека раскладки разума может исказить. Потому, гении становятся злодеями. Разум, к примеру, верно подвел Оппенгеймера к формуле создания атомной бомбы. Но , при отсутствии чувств в нем, сострадания к миллионным жертвам, дьявол легко его направил по своему, разрушительному пути. Когда черная пелена одержимости с ученого сошла, он сам прзнался в этом, "мы сделали работу за дьявола".

Вывод такой, что здраво мыслие мы обретаем лишь в случае, когда умом находимся в единении с разумом + чувствами. Иначе, вне разума или чувств, наступает искажение, деформация или деградация сознания.
***2)Мысль временное явление, рождемое разумом;

Однако, большей частью мысли поступают в сознание ума, извне, со стороны в готовом виде. Рождается новая мысль через интуицию, т.е. сознание мудрости. что присуще не всем.

***Мысль временное явление

Да нет. Каждая поступающая мысль, чувство и т.д. откладывается в памяти ума, сердца.
отодвигаясь от центра на "задворки сознания по мере поступления новых мыслей.

*** как и разум не материальна.

Вы правы в том, что она не материальна, вернее было бы сказать, мысль одушевленная.

***Всё это принадлежит духу человека.

В той мере, поскольку он ставится их обладателем, носителем. Но, не производителем.
В самом сознании ума лишь состояние пустоты, вакуума.
***Дух же не материален; после смерти покидает материальное тело!

Абсолютно верно. Если только еще добавить, Дух и душа. Дух - это дыхание Бога, душа - это место, емкость, храм, в котором находится все то, что составляет собой систему человека. Или др. какой биоорганизм.

Извините, не примите за желание противодействовать вам или показать себя такой умной.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Основной раздел » Кунсткамера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB