Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Кунсткамера




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16-05-2014, 09:10 
Не в сети
юнец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-05-2014, 06:48
Сообщения: 6
Св. Евангелие от Матфея 10:23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.

Интересно было бы узнать, кто что об этом думает?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 17-05-2014, 17:16 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Должно быть не обошли ещё городов Израилевых.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2015, 11:45 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
шалом. Я понимаю данное место Писания следующим образом.
В первую очередь нужно обратить внимание на долину, соединяющую две горы, два времени. Долина - это учение о послании учеников. Она относится как к одной горе, так и к другой. Первая гора - это ученики Иисуса, которых он посылал 2000 лет назад. Вторая - церковь, которая будет проповедовать Израилю в трудные времена. Она придёт от края земли и неба, из страны, которую разрезывают реки. Это должна быть очень подготовленная церковь. Начнёт она своё действие после начала последней седмины в Израиле (ориентир - начало 25 года), а закончит во времена, когда антихрист прекратит ежедневную жертву. Если от 7 лет отнять 1290 дней и еще неделю, то приблизительно 42 месяца будет дано этой церкви для завоевания сердец израильтян.

Исаия 18 1 Горе земле, осеняющей крыльями по ту сторону рек Ефиопских, 2 посылающей послов по морю, и в папировых суднах по водам! Идите, быстрые послы, к народу крепкому и бодрому, к народу страшному от начала и доныне, к народу рослому и [все] попирающему, которого землю разрезывают реки. 3 Все вы, населяющие вселенную и живущие на земле! смотрите, когда знамя поднимется на горах, и, когда загремит труба, слушайте! 4 Ибо так Господь сказал мне: Я спокойно смотрю из жилища Моего, как светлая теплота после дождя, как облако росы во время жатвенного зноя. 5 Ибо прежде собирания винограда, когда он отцветет, и грозд начнет созревать, Он отрежет ножом ветви и отнимет, и отрубит отрасли. 6 И оставят все хищным птицам на горах и зверям полевым; и птицы будут проводить там лето, а все звери полевые будут зимовать там. 7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и [все] попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.

Ис.5:26 И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, - и вот, он легко и скоро придет; 27 не будет у него ни усталого, ни изнемогающего; ни один не задремлет и не заснет, и не снимется пояс с чресл его, и не разорвется ремень у обуви его; 28 стрелы его заострены, и все луки его натянуты; копыта коней его подобны кремню, и колеса его - как вихрь; 29 рев его - как рев львицы; он рыкает подобно скимнам, и заревет, и схватит добычу и унесет, и никто не отнимет. 30 И заревет на него в тот день как бы рев [разъяренного] моря; и взглянет он на землю, и вот - тьма, горе, и свет померк в облаках.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2015, 15:05 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
Там есть ещё один момент. Говорится "не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий".
Сейчас я попробую кратко описать то время. Это обхождение городов может совершать младенец жены 12 главы откровений. Это сохраняющие слово свидетельства. После объединения всех церквей мира с Израильской поместной церковью, рождение младенца закончится. Жена уйдёт в пустыню, Дух Святой возьмётся от среды, в храме жертва прекратится на 1290 дней. Обход городов, возможно будет связан предупреждением не принимать начертание зверя. В контексте прослеживается гонение. Очень похоже на времена великой скорби. Вот несколько мест писания по данному времени. Оно продлится около 8 месяцев.

Ис. 26:17 Как беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих, так были мы пред Тобою, Господи. 18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали. 19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. 20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; 21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.

Дан. 11:32 Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать. 33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа; 34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.

Откр. 12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2015, 15:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3370
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот я, например, не понимаю. Зачем это?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2015, 16:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
что именно?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2015, 16:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3370
Откуда: Ростов-на-Дону
Полиграф П. писал(а):
что именно?

Ну, вот это наворачивание дополнительных смыслов на слова, сказанные в определённом смысле.

Зачем говорить: "Долина - это учение о послании учеников"? Почему "долина" - это "учение"? А если сказать: "Долина - это приключение"? Или "Долина - это верчение"? Отсюда могут проистечь какие-то смыслы. А зачем они?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2015, 19:01 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
есть учение о том, как изучать пророчества. в нём, пророчества рассматриваются, как вершины гор, а соединяющие места писания как долины. я вижу вас тема будущего мало интересует. поэтому далее раскрывать не буду. живите в своих недопониманиях.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2015, 19:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3370
Откуда: Ростов-на-Дону
Валерри писал(а):
я вижу вас тема будущего мало интересует. поэтому далее раскрывать не буду. живите в своих недопониманиях.

Вы - пророки - такие обидчивые... Ну, растолкуйте мне, раз я недопонимаю. Вы же, очевидно, допонимаете.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 28-01-2015, 21:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4241
Алексий писал(а):
Вы же, очевидно, допонимаете.
Я в слепоте своей предполагаю, что даже перепонимает.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 09:31 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Шалом. Я тоже хочу толкования пророческого. Но более понятного и расшифрованного. Валера, растолкуйте нам. Не упрямьтесь в своей гордыни.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 10:23 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 28-01-2015, 11:30
Сообщения: 21
Хорошо, я дам общий контур картины последнего времени, но места писания только укажу. Желающий изучать сможет поработать и понять.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 29-01-2015, 11:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3370
Откуда: Ростов-на-Дону
Валерри писал(а):
Хорошо, я дам общий контур картины последнего времени, но места писания только укажу. Желающий изучать сможет поработать и понять.

А насчёт того, зачем это нужно, растолкуете?

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 30-04-2016, 21:29 
Не в сети
подросток

Зарегистрирован: 30-04-2016, 18:37
Сообщения: 28
28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.
(Прит.25:28)
Дух человека сравнивается с городом не все воскреснут в первое воскресение останутся еще на 1000 летние царство люди на земле Иешуа притчами говорил.

_________________
32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор.12:32)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Список форумов » Основной раздел » Кунсткамера


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB