Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Семья




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03-06-2013, 08:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Да, скорее всего они меняются ролями...Но мне вариант он- руки, она- глаза нравится больше


Ну конечно, мало того, что больно рукам, так они ещё и глаза утирают. А глазки только плачут. :lol:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-06-2013, 16:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
**** А глазки только плачут/**
Не только.Они еще и видят то, чего не могут видеть ручки)))

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 03-06-2013, 18:47 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
**** А глазки только плачут/**
Не только.Они еще и видят то, чего не могут видеть ручки)))


Если я скажу это своему мужу, то плакать придется точно. :D У нас в семье он самый дальновидный. :D :D :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-05-2014, 10:43 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
gmlvsk3 писал(а):
Должен ли муж слушаться своей жены?
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 18-05-2014, 13:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
alexey957 писал(а):
gmlvsk3 писал(а):
Должен ли муж слушаться своей жены?
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)


Можно ли так понимать это место, что если мужу Христос не глава, то и муж жене не глава? ss:: А то Вы только цитируете Писание к месту и не к месту, а как применить на практике, не объясняете. Цитировать все могут. Мне нравится по этому поводу "неканоническая притча", а проще - анекдот. :D Один брат другому говорит - место сложное, никак понять не могу. Тот ему отвечает - сейчас я тебе объясню, на что первый резонно замечает - объяснить я и сам могу, я понять хочу. :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21-05-2014, 14:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
А можно ли так понимать это место, что если Бог Христу не глава, то Христос и нам не глава.

Ну первое вообще невозможно. Я задала этот вопрос с одной целью - показать, что одно цитирование Писания ничего не дает и не объясняет и на поставленный вопрос не отвечает.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21-05-2014, 16:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Гостья писал(а):
Мистик писал(а):
А можно ли так понимать это место, что если Бог Христу не глава, то Христос и нам не глава.

Ну первое вообще невозможно. Я задала этот вопрос с одной целью - показать, что одно цитирование Писания ничего не дает и не объясняет и на поставленный вопрос не отвечает.

Почему невозможно?
Павел ясно говорит, что Христу глава Бог, также как муж глава жене. Таким образом Павел РАЗДЕЛЯЕТ Бога и Христа. Т.е. Бог отдельно, Христос отдельно. Бог может быть без Христа, а Христос может быть без Бога. Об этом, кстати, ПРЯМЫМ текстом сказано в Библии.
"около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Мф.27:46, Мк.10:29)
Как видите САМ Христос говорит о том, что Бог его оставил.

Ну тут в двух словах не ответишь. :D Троица это Троица :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21-05-2014, 17:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Это АБСУРД.

Не люблю цитаты, но здесь не удержусь. Очень уж к месту. Перевод РБО 2011 г:
18 Проповедь о Распятом — глупость для тех, кто идет путем погибели, а для нас, идущих путем спасения, — это Божья сила. 19 Ведь в Писании сказано:
«Погублю мудрость мудрых
и разум разумных отвергну» .
20 И где тот мудрец ? Где тот знаток ? Где теперь мыслитель этого века? Разве Бог не явил всю глупость мудрости этого мира?
21 Поскольку, как замыслил в Своей мудрости Бог, мир своей мудростью не познал Бога, Он пожелал спасти верующих «глупостью» Вести. 22 Потому что в то время как иудеи требуют в доказательство чудес, а греки ищут мудрости, 23 мы возвещаем Христа, распятого на кресте! Для иудеев это камень преткновения , для язычников — глупость, 24 а для тех, кто призван — и иудеев, и греков, — это Христос, явивший собой и Божью силу, и Божью мудрость.
25 Потому что Божья «глупость» мудрее людей, и Божья «слабость» сильнее людей!
(1 Кор. гл. 1)

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21-05-2014, 18:07 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Почему невозможно?

Потому что "покрывало с глаз снимается только Христом".

Цитата:
Павел ясно говорит, что Христу глава Бог, также как муж глава жене. Таким образом Павел РАЗДЕЛЯЕТ Бога и Христа. Т.е. Бог отдельно, Христос отдельно.

Безусловно, если порвать Писание на цитаты, то "доказать" можно практически все, что угодно. )))
Но цитаты бывают разные. Павел, говорите? Ок, давайте из Павла:

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно
(Кол.2:8,9)

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа (Тит.2:13)

Цитата:
Сам Христос не учил о том, что он троичный Бог.

Учил ли Христос о Троичности, мы сейчас не знаем, но Он как минимум говорил о том, что Он Бог:

30 Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

(Иоан.14:8-14)

Последний отрывок вообще показателен. Филипп просит показать Отца, и Христос удивляется: как, Я столько времени с вами и ты не знаешь Меня? Далее Он говорит о том, что Он в Отце и Отец в Нем (предыдущая цитата: Я и Отец - одно). А дальше еще интереснее: если будете просить у Отца во имя Христа, то... кто сделает? Логично предположить, что Отец, ведь у Него надо просить. Однако: Я сделаю.
Почему? Все потому же: "Я и Отец Одно".

Цитата:
Как видите САМ Христос говорит о том, что Бог его оставил.

Что говорить? - Безумие с точки зрения мира... Однако христиане знают, что в этот момент Христос взял на Себя по Своей человеческой природе все грехи мира. И Бог показательно оставил Его - Человека Христа, ибо Бог и грех несовместимы. Ровно до того момента как Христос в Своем Теле распял грехи на древе.
Как? Почему? Что за ерунда? - А вот так: для иудеев соблазн, для эллинов - безумие.
И сегодня все так же: для Вас это безумие. )))

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22-05-2014, 11:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Не вижу проблемы.
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1 Ин.4:16)
Я пребываю в любви. Поэтому Бог пребывает во мне. А я пребываю в Боге. Бог и я одно.
Я пребываю в Отце и Отец пребывает во мне.
Я и Отец – одно.

В том-то и дело, что Вы не видите проблема. А она есть. Такое - Я и Отец одно - в Писании говорит только Иисус.
И на вопрос "покажи нам Отца", Иисус не ответил: "посмотри на себя (или на любого из апостолов), ты и Отец одно".

Цитата:
Сам Христос что-нибудь говорил о том, что собирается взять на себя грехи мира? Ни слова!

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

(Иоан.3:12-17)

Имеющий уши, да слышит...

Цитата:
Идея спасения чисто иудейская идея. Чушь собачья!

Для иудеев соблазн, для эллинов безумие (с)

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22-05-2014, 17:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
К сожалению "я и Отец одно" вы понимаете с буквальной примитивностью, типа, "посмотри на меня."

Ну, что поделать, если я такой примитивный? Для Вас наша вера безумие, как и написано...

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22-05-2014, 17:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4241
Безумие и примитив -- немного разные вещи.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22-05-2014, 18:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
Безумие и примитив -- немного разные вещи.

Собственно, в греческом тексте стоит не "безумие". "Безумие" - это на совести синодальных переводчиков. Там слово "μωρία" (морИа), которое однозначно переводится как "глупость". Современный перевод более точен: "Для иудеев это камень преткновения (σκάνδαλον - препятствия, соблазны), для язычников — глупость (μωρία).

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22-05-2014, 19:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4241
Хм, "скáндал" (оказывается, среднего рода, раз кончается на -ον) понравилось.

Всё равно: глупость и примитивность тоже вещи разные.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 00:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):

Я это не мое тело. Я это не моя личность Я это...


Не ... ну ладно с ним с телом... можно и воздушным шариком полетать, может быть даже прикольней, НО ... если убрать личность, то что остается? Что отличает меня от Вас, от Совы, от Радуги? Если уничтожить мою личность, то меня не будет, будет кто-то другой, но не я и мне от этого уже не жарко и не холодно, простите, меня-то НЕТ.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 05:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
Если уничтожить мою личность, то меня не будет, будет кто-то другой, но не я и мне от этого уже не жарко и не холодно, простите, меня-то НЕТ.
:mad: :mad: :mad:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 11:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
Всё равно: глупость и примитивность тоже вещи разные.

Наверное. Хотя, согласно словарю Ушакова, одно из значение - не обладающий развитым интеллектом, а это практически глупый. )))
Впрочем, не настаиваю.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 11:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Поясню.

Увольте. Время моего увлечения восточным мистицизмом, атманами и т.д. - прошло лет, так, 20-ть назад. Тем более, зачем Вы будете рассказывать что-то человеку, который с карандашом в руках проштудировал в свое время Бхагавад-гиту и Шримад-бхагаватам (и в результате пришел к христианству)? Я это все знаю. ))

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 11:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Гостья писал(а):
Не ... ну ладно с ним с телом... можно и воздушным шариком полетать, может быть даже прикольней, НО ... если убрать личность, то что остается? Что отличает меня от Вас, от Совы, от Радуги? Если уничтожить мою личность, то меня не будет, будет кто-то другой, но не я и мне от этого уже не жарко и не холодно, простите, меня-то НЕТ.

Дык, Гостья, Вы просто не понимаете, в этом как раз и есть щастье буддиста - растворение в безличном Абсолюте.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 12:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Не ... ну ладно с ним с телом... можно и воздушным шариком полетать, может быть даже прикольней, НО ... если убрать личность, то что остается? Что отличает меня от Вас, от Совы, от Радуги? Если уничтожить мою личность, то меня не будет, будет кто-то другой, но не я и мне от этого уже не жарко и не холодно, простите, меня-то НЕТ.

Дык, Гостья, Вы просто не понимаете, в этом как раз и есть щастье буддиста - растворение в безличном Абсолюте.


Для меня это - смерть - уничтожение.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Список форумов » Основной раздел » Семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB