Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Семья




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 13:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3364
Откуда: Ростов-на-Дону
Гостья писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Гостья писал(а):
Не ... ну ладно с ним с телом... можно и воздушным шариком полетать, может быть даже прикольней, НО ... если убрать личность, то что остается? Что отличает меня от Вас, от Совы, от Радуги? Если уничтожить мою личность, то меня не будет, будет кто-то другой, но не я и мне от этого уже не жарко и не холодно, простите, меня-то НЕТ.

Дык, Гостья, Вы просто не понимаете, в этом как раз и есть щастье буддиста - растворение в безличном Абсолюте.


Для меня это - смерть - уничтожение.
Там фишка в том, что от личности человека остаётся ничто, как бы "дырка". А это уже не так, чтобы уж совсем ничего. По крайней мере, понятно, что нет не кого-либо, а именно конкретной личности. Эту "дырку" уже можно наполнять тем или иным содержимым в зависимости от обстоятельств. Ведь пустота всё же способна обладать кое-какими свойствами. Например, неотъемлемое свойство пустоты - вмещать что угодно. Чем совершеннее пустота, тем большее она способна вместить.

Эти рассуждения не то, чтобы не верны, а просто лишены смысла. Что позволяет измышляющему их придавать им любой смысл. И даже самый основополагающий. Что служит самовозвышению измышляющего, а больше, признаться, ничему.))

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 13:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Мистик писал(а):
Этот уровень для вас оказался в самую пору. А уровень Бхагават Гиты оказался слишком сложным и непонятным. Вот вы и христианин.

Все ровно наоборот. Ничего там нет сложного и непонятного. Все предельно ясно: обыкновенное язычество, сонмы всевозможных богов, философия мира как наказания, карма, касты, некая претензия на научность в современных комментариях и т.д.
Ничего сложного для человека имеющего хотя бы среднее образование. :D
Поначалу заманчиво, загадочно, необычно и потому притягательно. Как всякая уловка дьявола.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 14:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4222
Кстати, о птичках (то есть о первоначальной теме): Муж "должен слушаться своей жены": нормальная жена плохого не посоветует.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 16:32 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Мистик писал(а):
С таким человеком прошедшм в монастыре все эти ступени до конца мне довелось пообщаться.


Мистик, мы проходим какие угодно ступени, кроме тех которые нужно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23-05-2014, 21:14 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
gmlvsk3 писал(а):
Должен ли муж слушаться своей жены?
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
(Прит.14:1)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24-05-2014, 00:14 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
alexey957 писал(а):
gmlvsk3 писал(а):
Должен ли муж слушаться своей жены?
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
(Прит.14:1)


О! Замечательная цитата. Как я понимаю, Вы привели её в подтверждение того, что мудрую жену, которая устрояет дом свой, муж конечно должен слушаться? :D


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24-05-2014, 19:34 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
Гостья писал(а):

О! Замечательная цитата. Как я понимаю, Вы привели её в подтверждение того, что мудрую жену, которая устрояет дом свой, муж конечно должен слушаться? :D
Как ранее напоминал
Цитата:
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
(1Кор.11:4)
Поэтому в первую очередь муж слушается Бога а услышав от жены умные речи может принять к сведенью.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Основной раздел » Семья


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB