Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муки не будут вечными
 Сообщение Добавлено: 25-05-2014, 10:20 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
blueberry писал(а):

Ну, на заборах много что пишут.
Так бы сразу и сказали что вы от этого мира а я думал что верующий.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки не будут вечными
 Сообщение Добавлено: 28-05-2014, 04:30 
Не в сети
Философ

Зарегистрирован: 19-12-2011, 03:46
Сообщения: 132
Aster писал(а):
Грешники будут очищены благодатным огнем и вернутся в лоно Отца.

Согласен! После 1000-го Царства настанет окончательный суд над всеми умершими людьми, умершими в неверии, отвергнувшими любовь Бога к ним. Конец их будет одинаковым с концом дьявола. Тогда будут «смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.» Откровение 20:14 Многие полагают, что ад- есть состояние души человека. Я с этим согласен полностью, так как вся Книга "Откровение" во многом написана символично. Нельзя это понимать дословно! Если первая смерть приносит верующим полностью очищение от духа человеческого, но остаётся только Дух Божий у них, то вторая смерть и последующий ад принесут очищение от человеческого духа через его сгорание. Есть такое в Библии утверждение: как КРЕЩЕНИЕ ОГНЁМ, которое я понимаю так:

1) Крещение огнём ( это не буквально, а символично надо понимать) -это сгорание, сжигание полностью, без остатка чего-то плохого, неугодного Богу греха или нескольких грехов в нашем сердце. Когда мы отказываемся от привычного и желаемого для нашей плоти какого-то, когда сгораем от стыда, сделав какую-либо мерзость, когда при этом нас охватывают большие переживания и жжёт даже что-то в груди от происходящих волнений. А также и всё может быть и другое плохое у нас, которое, чтобы не оставалось у нас, даже частично, мы должны сжечь в себе, вспыхнувшим огнём не без влияния Духа Божьего.
2) Реальное, а не символичное крещение огнём, происходило в истории, когда христиан за их веру сжигали на кострах. Свою руку в этой мерзости приложил также и Ватикан.
3) О крещении огнём учеников Господа в День Пятидесятницы сказано в Деяниях 2:4.
4) О сожжении врагов Господа говорится в стихах: Матфей 3:11 и Лука 3: 16-17.

Дело всё в том, что совесть, как я думаю, принадлежит только грешным людям. И все верующие и любящие Бога при жизни вместе с Богом в вечности, после 1000-го Царства, совести иметь уже не будут. Она им будет не нужна, так же как её не имели Адам и Ева до совершения ими греха. Однако, неверующие люди обретут ад- обличения своею совестью и получат большие страдания от тех воспоминаний всего плохого того, что они совершили в своей жизни. Страдания их будут заключаться и в том, что они, зная о Боге, лишены будут возможности общения с Ним.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки не будут вечными
 Сообщение Добавлено: 30-05-2014, 01:59 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
gmlvsk3 писал(а):
Есть такое в Библии утверждение: как КРЕЩЕНИЕ ОГНЁМ, которое я понимаю так:
По вашему пониманию всё что вы написали должен был и Христос переживать? Вы вникните о чем Он говорил.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки не будут вечными
 Сообщение Добавлено: 30-05-2014, 05:31 
Не в сети
Философ

Зарегистрирован: 19-12-2011, 03:46
Сообщения: 132
alexey957 писал(а):
gmlvsk3 писал(а):
Есть такое в Библии утверждение: как КРЕЩЕНИЕ ОГНЁМ, которое я понимаю так:
По вашему пониманию всё что вы написали должен был и Христос переживать? Вы вникните о чем Он говорил.

Всё, что относится к КРЕЩЕНИЮ ОГНЁМ в статье, относится только к людям и нигде не сказано, что это относится к Иисусу Христу, так как у Господа Крещение было иное и по страданиям намного превосходит страдания людей, о которых я написал в статье!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки не будут вечными
 Сообщение Добавлено: 31-05-2014, 10:30 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 04-05-2014, 15:36
Сообщения: 74
gmlvsk3 писал(а):
Всё, что относится к КРЕЩЕНИЮ ОГНЁМ в статье, относится только к людям и нигде не сказано, что это относится к Иисусу Христу
Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
(Лук.12:49,50)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки не будут вечными
 Сообщение Добавлено: 31-05-2014, 19:06 
Не в сети
Философ

Зарегистрирован: 19-12-2011, 03:46
Сообщения: 132
alexey957 писал(а):
gmlvsk3 писал(а):
Всё, что относится к КРЕЩЕНИЮ ОГНЁМ в статье, относится только к людям и нигде не сказано, что это относится к Иисусу Христу
Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
(Лук.12:49,50)


Да, именно так "низвести на землю", то-есть на людей. И следующий стих "51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле?" тоже говорит об этом. Везде, где есть слова "крещение огнём", они относятся только к людям!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки не будут вечными
 Сообщение Добавлено: 05-05-2015, 21:39 
Не в сети
юнец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2011, 17:19
Сообщения: 11
Aster писал(а):
Муки не будут вечными


Слово "ВЕЧНО" в Библии - ешё и "НАВЕК", "век человека"...

ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ -СМЕРТЬ! СМЕРТЬ, А НЕ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ В МУКАХ!!!

Что касается образности вечных мучений и вечного огня, то
можно привести две цитаты о гибели Содома (Иуда 1:7) и (Плач.4:6), в одной говориться, что он подвергся казни ОГНЯ "ВЕЧНОГО", а в другой, что он был низвергнут "МГНОВЕННО".

Поэтому образные стихи нельзя воспринимать буквально, для правильного понимания их, нужно найти все Библейские стихи которые говорят, например о вечном огне, подумать и не спешить делать выводы, тем более такие, которые противоречат учению всей Библии, и особенно тем ясным стихам, которые в ФОРМЕ ЗАВЕТА ПРЯМО И ЯСНО ГОВОРЯТ ОБРАТНОЕ.

Однако извесно что слово "вечные" (муки), может означать период времени - век человеческой жизни, христадельфиане считают,

что
после Суда, те кто окажется недостойными Царства, будут доживать свой второй век во плоти, старясь и видя чего они лишились по своей лени или злобе..,

и осознание отвержения и утраты Вечности и будут для них мукой "вечной"=человеческий век, который как можно судить по книге Откровения буде дольше теперешнего...

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте
Ин 20:17.. восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему
Марк 8:33.. сатана, потому что ты думаешь не о том


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муки не будут вечными
 Сообщение Добавлено: 05-05-2015, 21:41 
Не в сети
юнец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2011, 17:19
Сообщения: 11
Наказание за грех - Вечные МУКИ! Нет, но "возмездие за грех - СМЕРТЬ"!


если бы действительно существовало нечто вроде «бессмертия души» и «вечных мук», то Творец не скрыл бы таких архиважных, жизненно важных понятий от Своего избранного народа, от праотцов и пророков? Амос 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.Если кратко, то абсурдность подобных выдумок легко можно обнаружить, внимательно исследовав Слово Божье и отбросив человеческие догмы:

Ведь НЕнеправеден же Бог, чтобы сначала поклясться, что «возмездие за грех смерть», а потом заменить наказание на Несоразмерные Непрекращающиеся вечные пытки?

Быт 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Вт 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и СМЕРТЬ (НЕ вечные муки, а именно смерть) предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое

Пс 146:4 (145-4) Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.

Екк 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех–смерть, а дар Божий–жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

_________________
Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте
Ин 20:17.. восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему
Марк 8:33.. сатана, потому что ты думаешь не о том


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB