Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 18:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Адиновременно у нее на руках было около 50 кошек в московской двушке ( сейчас меньше.)


Надеюсь она из гулять не выпускает? А то я как-то была в одном доме где живет кошатница. И кошек-то у нее меньше чем у Вашей знакомой, но в подъезд зайти нельзя - вонь стоит ужасная. Понятно что соседи не в восторге от "доброй" женщины и готовы порой не только кошек усыпить, но и владелице прописать по первое число. (долго подбирала приемлемый эпитет). :x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 19:00 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Гостья, моя знакомая профессионал ( только за это ей деньги не платят), и кошки у нее находятся в таких условиях, что и они здоровы, и у окружающих к ней нет абсолютно никаких претензий.И не нужно сравнивать ее с бабульками, которые тащат в дом животных и не справляются: она сама помогает этим бабулькам.Вот кусочек текста и фотка с ее странички в ВК ( на фотке малая часть кошек)
**** Уважаемые господа желающие взять кошечку! Я буду отдавать кошек по собственному усмотрению и по выработанным мною правилам нравится вам это или нет. Я ищу руки кошкам, которые будут их любить, беречь и относится к ним, как с своим родным и оберегаемым членам семьи. Иначе я просто не вижу смысла и разницы попадет кошка в подвал сегодня или сдохнет упав с 22 этажа завтра или будет оставлена на даче сторожу. Сдохнет в мучениях на глазах у "добрых" хозов от мочекаменной болезни и почечной недостаточности потому что кошку кормили чем попало или она будет жить в подвале и умрет от машины или от собаки, но быстро. Даже мои бабки-опекунши, имеющие по кучи кошек и не имеющие интернета кормят кошек дорогим кормом и правильно, а не вискасом и чем попало под руку, или, как сказала одна соискательница кошки дословно "но я же варю ребенку картошку, капуску, супчики, что я кота не накормлю". Не надо сравнивать жрущего все подряд без разбора человека и кошку, хищника от рождения.. И советы мне давать не надо - не только потому что я у вас его не спрашиваю, а потому что мой опыт и ваш не сравним.Раз я нашла за 7 лет дом около 400 кошкам, найду достойные руки и этим. Пять последних котят уехали в очень хорошие руки.*****[URL=http://radikale.ru/]Изображение[/URL

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 19:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
********Сижу дома, болею и офигиваю от звонков на кошек, котят и котов. Просто даже не знаю смеяться или плакать. Народ наш умеет читать объявления в интернете, умеет сидеть в соцсетях, но вот повышать свои знания и умения через интернет - нет, не умеют и не хотят. Телевизор рулит, книги не читаются, зато все хотят породистую кошку и чтобы с прививками и чтобы без проблем и чтобы в подарок лотки, миски, корм и т.д. Нормальный кошачий корм это вискас и что сами едим. Ведь у них кошка пред идущая ела макароны, а кошки интуитивно знают, что им надо! А еще кошки едят то, к чему приучат. Вот у них была кошка и ела только вискас. Ну конечно если мясо предлагали ела и его, но вискас это же правильная еда для кошки! А еще они кормят со стола, и вы что!, хотите сказать, что мы едим всякую дрянь! А что нет? Еще и пьете всякую дрянь и курите! У них в деревне кошки вообще все едят, даже хлеб! Правда и выглядят драными. Ит.д. и т.п............
И весь этот бред подкрепляется бредом о сетках на окнах - зачем? Я ж не в тюрьме живу! Ну разобьется значит дура, значит судьба, значит так на роду написано.......у нас второй этаж, у нас кот ходил гулять в окно с пятого этажа, с третьего этажа, просто гулял и не интересовался окнами.!
Продолжительность жизни кошек потрясает! От: "одна кошка прожила у меня очень долго, 1,5 года, а потом выпала из окна и разбилась"...........До:"кот был у меня долгожитель! Он прожил у меня 6-ть лет и умер глубоким стариком!Что!? Они 15 лет живут? А я думал как хомяки 3 года!". У других нормальная старость наступает в 8-9 лет и от нее они и умирают, и все внезапно - за три дня-неделю и они на это смотрели и ничего не делали - старость ведь!
Какое там знание потребностей кошки! Какие там знания физиологии! Что вы! Это же кошка! Она же член семьи!поэтому когда этот член семьи умирал страшной, мучительной смертью от уремии они "не мучили лечением и дали умереть спокойно дома, но смотреть на это не могли и закрывали кошку в ванной".
Жесть, бред, дурдом, средние века, инквизиция................
И так 9 звонков из 10, а то 19 из 20-ти.
Хочется прижать всех к себе и сказать - будете жить у меня долго-долго, пока не найдется тот самый, умный, адекватный кошатник.
А еще бесят жутко гламурные, самовлюбленные мальчики и девочки. Пишет или звонит такая гламурка с придыханием аля Рената Литвинова - мне так понравилась ваша няша, она такая няша и т.д. и т.п. и ждешь удивление от такой гламурки, что эта няша какает и регулярно! И еще хочет кушать, хочет жить своей жизнью и еще может заболеть, оцарапать, укусить. Как! Такая няша? А когда отказываешь пишут: вы меня обидели!
Бедняжка! Ей живую игрушку не дали!
И вот копаешься в этих человеческих отходах и ищешь того, единственного человека, который будет кормить нормально, будет понимать как это страшно и больно потерять своего любимца, будет беречь и любить. И как это трудно!*****


И это со странички Натальи.Надеюсь, теперь вы поймете, почему у нее 50 кошек. ПРОСТО она не отдаст тех,кого спасла, кому попало.


****

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 19:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Понятно, что Наталья хороший человек, которому не безразлична судьба кошек. Она знает, что кошке вредно, что полезно, какие у них болезни и как их лечить. Таких людей, как Наталья, очень мало. Но большинство людей не будут посвящать свою жизнь животным настолько, насколько то делает Наталья, вникая во все тонкости дела. Так что если мы, обычные христиане, проходим мимо бездомного кота, поймите нас правильно, мы в большинстве своем не хотим посвящать свою жизнь служению кошкам. Христиане обычно посвящают свою жизнь служению Богу в том числе и через служение ближнему (человеку), а служение еще и кошке - это как служение двум господам.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 20:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3389
Откуда: Ростов-на-Дону
Радуга писал(а):
Алексий писал(а):
Ещё я считаю аморальным подкармливание бродячих животных.
Вы думаете, что голодные бродячие животные - это лучше? Как ведут себя голодные собаки? Они агрессивны или наоборот ослаблены и вялы? Думаю, что наверно сначала они агрессивны и с большей вероятностью нападают на людей, чем сытые. Понятно, что при недостатке корма, численность бродячих собак уменьшится, но не перекусают ли они нас прежде чем вымрут?

Я ж про что толкую: не будет никакой сытой бродячей собаки, будут две голодных по прошествии времени.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 20:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4266
Ирина Я. писал(а):
Слава Богу, что хотя бы некоторые священники молятся за волонтеров
Может, они за психическое здравие молятся? Выздоровление, то есть :mrgreen:

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 20:52 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга, Наталья делает то, к чему призвана, что у нее хорошо получется.И таким, как она, нужно помогать.Хорошо бы, чтобы государство помогало, волонтерам, но помогают энтузиасты.Спонсоры редки.
Что касается служения кошкам, то Наташа по образованию медсестра, работала с новорожденными детьми, ставила им капельницы в вены: представляете, какие руки!? Потом ушла из за медицины из за низкой зарплаты, но ее долго помнил весь микрорайон.Потом она стала лечить кошек.Призвание, можно сказать...Сечас работает в ветклинике медсестрой: дежурит по ночам, участвует в сложныз операциях.И по- прежнему приносит домой ппеданных людьми животинок.
А все эти разговоры: людям служить богоугодно, а кошкам нет: все это пустая болтовня.Накорми голодного, окажи милость человеку ли, кошке...да, тому,кому необходимо..

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 21:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***может,они за психическое здравие молятся? Выздоровление,то есть***
Тогда надо за всю нашу богохранимую страну молиться с ее правительством и святую соборную и апостольскую церковь с голубым лобби

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 21:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Радуга, Наталья делает то, к чему призвана, что у нее хорошо получется.И таким, как она, нужно помогать.Хорошо бы, чтобы государство помогало, волонтерам, но помогают энтузиасты.Спонсоры редки..


Я Вас умоляю... у нас детское пособи двести с чем-то рублей. Какие кошки? Давайте сначала людям поможем.

Ирина Я. писал(а):
А все эти разговоры: людям служить богоугодно, а кошкам нет: все это пустая болтовня.Накорми голодного, окажи милость человеку ли, кошке...да, тому,кому необходимо..


Простите, но на мой взгляд нельзя ставить на одну ступень человека созданного по образу Божию и тварь неразумную. Тем более, что уже неоднократно указывалось на неодинаковый подход к одним и другим видам животных. Для меня что кошка, что собака, что петух, что поросенок - животное. И относится к какому-то виду животных как к человеку, а то и лучше чем к человеку, простите, но для меня это не приемлемо. И чем кошка лучше петуха или кролика я понять не могу, хоть убейте. А на улице, на помойке ещё крысы бегают, тоже между прочим голодные и некоторые даже болеют. Почему бы и им не помочь? Чем они хуже кошек? И их мы тоже не едим.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 21:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Я ж про что толкую: не будет никакой сытойбродячей собаки, будут две голодныхпо прошествиивремени.***
нужно стерилизоваь и устривать в приюты, где нормальные условия, а не открытые вольеры и плановая усыпалка

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 21:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
*** Вас умоляю... у нас детское пособи двести с чем-то
рублей. Какие кошки? Давайте сначала людям поможем.***
Гостья, умоляйте чиновников, чтоб пособия повысили.А волонтеры тратят свои собственные силы и деньги.А кто хочет помогать детям, карты в руки

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 21:27 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3389
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
нужно стерилизоваь и устривать в приюты, где нормальные условия, а не открытые вольеры и плановая усыпалка
Надо-надо. Не надо только делать вид, будто делаешь что-то доброе. Стерилизация - ничуть не добрее просто убийства.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 21:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Гостья, а вы очень удивитесь, когда узнаете, что многие помогающие животным помогают и людям, а многие не помогают ни тем, ни другим, а только рассуждают, как и кому нужно помогать ?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 21:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексию: так что лучше: голодная собака с пятью щенками или одна сытая стерилизованная? И как убивать предлагаете: дубинкой по лбу или болееигуманные способы имеются?
В Сочи мэр объявил конкурс: выбирается лучшая компания по усыплению собак и кошек, как вам? Так и нужно, нечего им шастать, гостей зарубежных пугать?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 22:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Гостья, а вы очень удивитесь, когда узнаете, что многие помогающие животным помогают и людям, а многие не помогают ни тем, ни другим, а только рассуждают, как и кому нужно помогать ?


Мой пост был реакцией на Ваше предложение что бы этим занялось государство. только поэтому я упомянула детские пособия. Это раз. Вы наверное тоже удивитесь, что есть люди помогающие людям, но при этом не любящие животных. :mad:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 22:31 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
В Сочи мэр объявил конкурс: выбирается лучшая компания по усыплению собак и кошек, как вам? Так и нужно, нечего им шастать, гостей зарубежных пугать?


А что лучше пусть бродячие собаки шастают и кусают хоть своих, хоть чужих? Или давайте им ещё денег выделим из бюджета на содержание собак и кошек на время олимпиады? Так ведь все равно все разворуют. Пусть уж лучше цивилизованно отловят и безболезненно усыпят, чем отчаявшиеся мамы и бабушки начнут травить их чем попало. Потому что во втором случае, ещё и трупы будут на улицах валяться. И не надо про "бедненьких собачек". БОльшая половина из них родилась уже на улице и дома не приживется. Куском хлеба их не прокормишь, они едят больше чем человек. Ходят они стаями и свободно могут растерзать человека насмерть. Это хищники в городе. Как если бы в городе завелась стая волков или шакалов.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 13-01-2014, 23:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
*** БОльшая половинаиз них родилась уже на улице и дома не приживется.****
Стереотип


**** Или давайте им ещё денег выделим из бюджета на содержаниесобак и кошек на времяолимпиады?****А почему бы и нет? Во всех цивилизованных странах есть приюты, а мы только заборы да крыши к Олимпиаде красим, да факел не знаем, куда еще отправить.
**** Пусть уж лучше цивилизованноотловят и безболезненно усыпят,чем отчаявшиесямамы и бабушки начнуттравить их чем попало. Потому что во втором случае, ещё и трупы будут на улицах валяться. И не надо про "бедненьких собачек".****
Я не про бедненьких собачек, а про гуманные способы решения проблемы. А вы меня все стереотипами давите.Устала я что то вам доказывать.И не интересно.Кстати, не забывайте, что в Сочи пострадают еще и кошки, а они то за что?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 00:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3389
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
Алексию: так что лучше: голодная собака с пятью щенками или одна сытая стерилизованная?
Для кого лучше? Если для вас (ну и для нас), то одна стерилизованная. А если для собаки, то, очевидно, с щенками.

Способ убийства выбирайте сами. Вы же выбираете способ стерилизации - меня не спрашиваете.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 00:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина Я. писал(а):
факел не знаем, куда еще отправить.
Да, деньги на запуск факела на разные высоты и глубины жалко и мне. Но эти деньги не решат проблемы бродячих животных.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О помощи домашним животным
 Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 07:12 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Способ убийства выбирайте сами. Вы же выбираете способ стерилизации- меня не спрашиваете.***
Я выбираю степилизацию.Об убийстве говорите вы и Гостья

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB