Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21-12-2011, 03:55 
Не в сети
Философ

Зарегистрирован: 19-12-2011, 03:46
Сообщения: 132
Вера и любовь как ступени лестницы к Богу
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.»
Иоанна 4:16
«любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.» Иоанна 4:7
--------------------------------------------------------------------
Как мы видим из высказываний любимого ученика Господа Апостола Иоанна значение присутствия любви в человеке играет величайшее значение. Апостол Павел утверждает это, поясняя только другими словами:
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.» 1-ое Послание 13:3. И здесь важно замечание Апостола, стих 3: «А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше»
Слово ТЕПЕРЬ говорит нам, что вера нам нужна только на земле. Когда мы Бога любим, то мы верим в то, что Он есть а иначе кого же мы любим. Но когда Мы будем с Богом в вечности, то вера останется на земле.Она нам больше не потребуется. Но с другой стороны без веры в Бога любовь к Нему не появится. Сначала надо понять , что Бог есть, понять, что Он Творец и спас меня, претерпев огромные мучения на Голгофском Кресте, понять всё Его духовное наследие для людей и многое другое, которое приводит к любви в Бога. Как можно полюбить Бога, если не веришь, что Он есть??? Но без отречения от своего эгоизма, без любви к людям стать искренне верующим невозможно. Человек, любящий людей неверующим в своей жизни остаться не может, так как Бог пребывает в нём. Вроде бы всё правильно, но надо чётко определиться в ступенях (последовательности) возникновения веры в Бога и любви в человеке к людям и к Богу. Вот эта последовательность:
--------------------------------------------------------------------
1-я ступень:Возникновение любви к людям. Любовь к людям является результатом уничтожения в себе эгоизма. Первая ступень приводит человека к обретению веры в Бога-это 2-я ступень. Вера в Бога порождает в нас познание Бога и преклонение пред Его любовью к людям (ко мне и тебе). Перед человеком открывается в своём величии Голгофа и Кровь Иисуса Христа, уничтожившая наши (мои и твои) грехи в нашей жизни и первородный грех Адама и Евы. Всё это делает в человеке вера в Бога. Вера рождает в человеке любовь к Богу, утратив своё значение. Это есть 3-я ступень. Итак, мы имеем следующую временную последовательность:Любовь к людям- Вера в Бога-Любовь к Богу.

Покаяние и Любовь к Богу всегда сопровождают христианскую веру и исходят от неё.  Вера приводит к покаянию и верующий покаяние совершает Духом Святым, совместно с Богом, получая Рождение Свыше, следовательно и спасение, которое ему обещает Бог. А Бог не обманывает людей. То-есть, только покаяние, которое является также как и любовь к Богу, даёт спасение человеку. Чтобы быть С Богом- надо иметь МИР с Ним. Мир с Богом не может наступить без покаяния перед Богом. Пример в отношениях с Богом мы берём из человеческой семьи. Если дети чем-то обидели родителей (совершили грех) или тем более не признавали их своими отцом и матерью, то первое, что они должны сделать, возвращаясь в семью, так это -попросить ПРОЩЕНИЕ у родителей, иначе совместная жизнь просто будет невозможной. Вот такое покаяние от человека и ожидает Господь, когда он говорит "покайтесь и веруйте в Евангелие" Марк 1:15, а Евангелие есть весть о спасении. Здесь не имеется ввиду книга Нового Завета. Их ещё не было тогда. Два слова Господа ПОКАЙТЕСЬ и СПАСЕНИЕ стоят вместе. Это нам нужно хорошо понимать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12-2011, 11:30 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
А вот евреям прививалась вера ни через никакую любовь к людям, а всё больше тумаками да пендалями. Также и большинство людей обращаются к Богу только из глубины своего падения, будучи загнанными в безвыходную ситуацию, часто претерпев большие скорби и страдания.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12-2011, 23:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
gmlvsk3 писал(а):
1-я ступень:Возникновение любви к людям. Любовь к людям является результатом уничтожения в себе эгоизма. Первая ступень приводит человека к обретению веры в Бога-это 2-я ступень. Вера в Бога порождает в нас познание Бога и преклонение пред Его любовью к людям (ко мне и тебе). Перед человеком открывается в своём величии Голгофа и Кровь Иисуса Христа, уничтожившая наши (мои и твои) грехи в нашей жизни и первородный грех Адама и Евы. Всё это делает в человеке вера в Бога. Вера рождает в человеке любовь к Богу, утратив своё значение. Это есть 3-я ступень. Итак, мы имеем следующую временную последовательность:Любовь к людям- Вера в Бога-Любовь к Богу.



Покаяние и Любовь к Богу всегда сопровождают христианскую веру и исходят от неё.  Вера приводит к покаянию и верующий покаяние совершает Духом Святым, совместно с Богом, получая Рождение Свыше, следовательно и спасение, которое ему обещает Бог. А Бог не обманывает людей. То-есть, только покаяние, которое является также как и любовь к Богу, даёт спасение человеку. Чтобы быть С Богом- надо иметь МИР с Ним. Мир с Богом не может наступить без покаяния перед Богом.

А я шла (и иду) как раз таким путем, и мне это хорошо понятно

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12-2011, 23:32 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Также и большинство людей обращаются к Богу только из глубины своего падения, будучи загнанными в безвыходную ситуацию, часто претерпев большие скорби и страдания.

Большинство ли. И вышеописанным путем идут не мало, неужели надо попасть в глубокую яму, чтоб уверовать? Или тяжело заболеть? Или кого-то потерять? НЕт, конечно....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12-2011, 23:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Но в Библии мы таких примеров, можно сказать, не видим. Зато обратных видим множество.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12-2011, 23:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Но в Библии мы таких примеров, можно сказать, не видим. Зато обратных видим множество

Вы имеете в виду ВЗ? В Новом все как-то шли за Христом охотно и с радостью :lol: И потом почему надо все время смотреть, как оно в Писании, может, стоит посмотреть, а как оно в жизни: нашей и вокруг нас. Вокруг меня так точно в яму не падали, кто сразу сердцем уверовал, кто через знания и любовь к людям шел...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 00:19 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
В Новом все как-то шли за Христом охотно и с радостью
Люди крестились тысячами охотно и с радостью. Но ничего не сказано о том, что предшествовало их обращению. Впрочем, известно, что за Христом ходили, в основном, убогие и страждущие. В тех же случаях, когда описываются индивидуальные обращения, мы всегда имеем душевное или телесное неблагополучие. Таковы мытарь Закхей, сотник Корнилий, кровоточивая жена, благоразумный разбойник, собственно Савл. Зато описано, как юноша, пожелавший следовать за Христом от своего благополучия и благочестия, отказывается от своей затеи.

Конечно, необходимо всегда сверять жизнь с Писанием, а не наоборот. Я не верю в массовый приход людей к Богу от земной страстной любви. Разумеется, такие случаи возможны. Но пропагандировать такой способ - значит широко распахивать ворота в Церковь для греха.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 00:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
В тех же случаях, когда описываются индивидуальные обращения, мы всегда имеем душевное или телесное неблагополучие

Угу. Петр и его брат Андрей, Филипп, Нафанаил-бедные и убогие :lol: А уж о тех, кто за апостолами пошел, так там города убогих :lol:
Алексий писал(а):
Я не вербю в массовый приход людей к Богу от земной страстной любви.

что такое земная стастная любовь? любовь человека к отдельным людям, стремление быть милосердным тоже по-вашему страстная любовь? А ведь многие врачи и медработники так приходят к вере (по опыту знаю)

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 16:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
А что Симон и Андрей? Они - как раз из тех, о первоначальном душевном состоянии которых ничего не сказано. "...И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним" (Матф.4:19,20). Вот и всех делов. То же и с прочими. Ни о какой их особенной любви до знакомства с Иисусом речи не идёт. Известно только, что большинство из них было учениками Иоанновыми. То есть, не были равнодушны к истине и искали Бога. Но о какой-либо их любви не говорится.

Врачи-то как раз часто приходят к вере потому, что видят много человеческого страдания. И способны со-страдать людям. В этом случае - настоящая любовь. Потому что настоящая любовь в этом мире - это страдание. Такой любовью любил людей и Христос. Такой любовью Он нас и продолжает любить, закалаемый на каждой Евхаристии.

А милосердие, как и расположенность к отдельным людям - это уже дело десятое. Оно может следовать и из настоящей любви, и из любви-пристрастия.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 17:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Но о какой-либо их любви не говорится

Но и ни о каком их глубоком падении тоже не говорилом\сь, а я как раз это имела в виду
Алексий писал(а):
Врачи-то как раз часто приходят к вере потому, что видят много человеческого страдания. И способны со-страдать людям. В этом случае - настоящая любовь. Потому что настоящая любовь в этом мире - это страдание. Такой любовью любил людей и Христос. Такой любовью Он нас и продолжает любить, закалаемый на каждой Евхаристии.

Алексий писал(а):
А вот евреям прививалась вера ни через никакую любовь к людям, а всё больше тумаками да пендалями. Также и большинство людей обращаются к Богу только из глубины своего падения, будучи загнанными в безвыходную ситуацию, часто претерпев большие скорби и страдания.

Ну, вот, значит к вере можно все-таки придти от любви к людям, а не только от тумаков :lol:
Алексий писал(а):
А милосердие, как и расположенность к отдельным людям - это уже дело десятое. Оно может следовать и из настоящей любви, и из любви-пристрастия.

Это не десятое. Это опыт любви отдельного человека, а учиться любить тоже надо. Возможно, поначалу это и не бескорыстно, и пристастно, а потом совсем подругому. Если к вере приводит Бог (а христиане верят, что это так), то как раз приводит тех, у кого не пусто в сердце, там любовь, пусть и несовершенная...Ну, или отчаявшихся, из безыдходности....

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12-2011, 00:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
Но и ни о каком их глубоком падении тоже не говорилом\сь, а я как раз это имела в виду

Это я имел ввиду и даже прямо говорил о том, что в Новом Завете нет примеров прихода ко Христу из какой-то любви. Есть только примеры прихода к Нему из страданий и умолчания.

Ирина Я. писал(а):
Ну, вот, значит к вере можно все-таки придти от любви к людям, а не только от тумаков

А я этого и не отрицал. Но говорил, что такие случаи редки. И здесь первично страдание, с которого и начинается любовь. И ещё раз повторю, что широко пропагандировать такой путь - значит привлекать в Церковь толпы прелестников.

Ирина Я. писал(а):
а учиться любить тоже надо. Возможно, поначалу это и не бескорыстно, и пристастно

"Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя".
Пристрастная любовь - никакая не добродетель, а порок. Она нам полезна для того, чтобы на опыте осознать её бесполезность и в ней каяться, тем самым стяжая любовь истинную христианскую.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12-2011, 11:17 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Цитата:
Ирина Я. писал(а):
Ну, вот, значит к вере можно все-таки придти от любви к людям, а не только от тумаков

А я этого и не отрицал. Но говорил, что такие случаи редки. И здесь первично страдание, с которого и начинается любовь. И ещё раз повторю, что широко пропагандировать такой путь - значит привлекать в Церковь толпы прелестников.


Знаете, поскольку я сама шла этим путем,то как!то позабылось и о страдании и сострадании.А ведь и вправду все это начиналось.Поэтому мне очень легко было поверить Луке Крымскому,Войно Ясенецкому, у которого сама жизнь этот путь И я знаю, что через святителя Луку многие пришли к вере. Что касается пропагандировать, то лучшая пропаганда это дела У знаменитого хирурга святителя слова и дела не расходились.

Цитата:
Ирина Я. писал(а):
а учиться любить тоже надо. Возможно, поначалу это и не бескорыстно, и пристастно

"Боже мой, не обрящеши бо дел отнюд оправдающих мя".
Пристрастная любовь - никакая не добродетель, а порок. Она нам полезна для того, чтобы на опыте осознать её бесполезность и в ней каяться, тем самым стяжая любовь истинную христианскую.
[/quote]

А я считаю, что мы учимся любить,а, считая любовь пристрастной, рискуешь превратиться в человеконенавистника, а уж какое тут христианство. И потом,покажите мне критерии по которым настоящую сострадательную любовь можно отличить от пристрастной, и где грань?
Бывает,что человек приходит в больницу помогать как волонтер:сперва,потому что на словах любит людей,а потом, столкнувшись со страданиями,либо уходит,либо начинает любить их на деле

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12-2011, 14:37 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Алексий писал(а):
В тех же случаях, когда описываются индивидуальные обращения, мы всегда имеем душевное или телесное неблагополучие. Таковы мытарь Закхей, сотник Корнилий, кровоточивая жена, благоразумный разбойник, собственно Савл.

А сотник Корнилий, позвольте спросить, какое неблагополучие имел? А если вспомнить Эфиопского евнуха, разве у него было неблагополучие кроме непрощенных грехов? Не прощенные грехи - это всеобщее неблагополучие. Все идут ко Христу от такого неблагополучия, но не все от дополнительных страданий, физических и душевных не связанных с личными грехами.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12-2011, 16:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
и где грань?

Нету грани. В этом мире нету грани. "Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..." (1Иоан.2: 16). Эта грань - это грань между этим миром и тем. Поэтому я считаю, что обязательно нужно делать дела люби здесь, но и обязательно в них же и каяться. Точнее - в их несовершенстве, в своей неспособности делать дела божественной любви.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12-2011, 17:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Радуга писал(а):
А сотник Корнилий, позвольте спросить, какое неблагополучие имел?

Это я немножечко перепутал с сотником из Капернаума, у которого умирал слуга. Но и о Корнилии сказано, что он был человеком, "боящимся Бога". Этот священный страх - и есть, то беспокойство, которое не даёт человеку погрязнуть в грехе. (Кстати. Несовершенная любовь к людям - это как раз то, что частенько человека на грех подталкивает).
Радуга писал(а):
А если вспомнить Эфиопского евнуха, разве у него было неблагополучие кроме непрощенных грехов?

Тут я немножко стесняюсь... :oops: Но на мой взгляд, у этого мужа-ефиоплянина было одно очень большое и явное неблагополучие.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12-2011, 23:20 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Алексий писал(а):
Радуга писал(а):
А если вспомнить Эфиопского евнуха, разве у него было неблагополучие кроме непрощенных грехов?

Тут я немножко стесняюсь... :oops: Но на мой взгляд, у этого мужа-ефиоплянина было одно очень большое и явное неблагополучие.
Ну, тут я не подумала :oops:. А зато у Лидии, торговавшей дорогими тканями все было хорошо (Деян.16 глава). :lol:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12-2011, 23:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну, что Лидия? Ничего не сказано про Лидию, кроме того, что она чтила Бога. Ни про хорошо, ни про плохо не сказано, как и про те тысячи, что крестились от проповеди.

Напомню, что изначально речь шла о том, что Бог даёт веру по преимуществу тем, кто и до этого любил людей. Я же говорю, что мы таких примеров в Библии не имеем (или почти не имеем, если вспомнить о том же сотнике, построившем евреям синагогу). Так же и сейчас, очень мало кто из людей приходит к Богу лишь от благочестивого рассуждения и доброго отношения к людям. Хотя, и нельзя отрицать, что такие случаи возможны.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25-12-2011, 23:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ну, с этим я согласна.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-12-2011, 23:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Алексий писал(а):
Поэтому я считаю, что обязательно нужно делать дела люби здесь, но и обязательно в них же и каяться. Точнее - в их несовершенстве, в своей неспособности делать дела божественной любви.

Однажды священник сказал мне на исповеди: не можете найти грех, ищите грех в ваших добрых делах. Думаю, что вы правы, и он прав. Сделаешь доброе дело, думаешь, из любви, ан нет...тут много еще чего понамешено: и желание, чтоб похвалили и желание получить ответ на свой поступок (добро за добро) и т.д. и т.п. Легче всего делать добро человеку, которого не увидишь, он точно тебе не воздаст...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26-12-2011, 23:34 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3375
Откуда: Ростов-на-Дону
Сказал один известный персонаж: "А мои-то добродетели смердят перед Господом".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB