Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 05:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Друзья, у нас уже появилась "Голубая тема". Предлагаю к обсуждению тему любовных отношений с малолетними. Хочу поделиться новостью о беспрецедентном случае в Италии.
Цитата:
Суд признал отношения 60-летнего мужчины и 11-летней девочки любовью

26.12.2013 14:38

На фоне нашумевших в этом году скандалов, связанных с педофилией, в Италии произошел беспрецедентный случай. Суд признал законными отношения 60-летнего социального работника Пьетро Ламберти и его 11-летней подопечной из неблагополучной семьи. Итальянская общественность не может оправиться от шока, сообщает Life Site News.
Отношения между 60-летним мужчиной и маленькой девочкой завязались еще в 2011 году, когда Ламберти по долгу службы принялся опекать свою будущую возлюбленную. Тем же летом пару застукали в постели в загородном доме, принадлежащем соцработнику. Стоит отметить, что в Италии возраст согласия на вступление в интимную связь составляет 14 лет, а если один из двух партнеров является государственным опекуном другого, то 16 лет.
Пожилой мужчина мог отправиться в тюрьму на пять лет, если бы Кассационный суд внезапно его не оправдал. По словам властей, они прослушали десятки часов записей телефонных разговоров между Ламберти и его подопечной, на основании чего сделали выводы, что между 60-летним итальянцем и несовершеннолетней вспыхнули подлинные чувства. Соцработник всячески отговаривал девочку от вступления с ним в интимную связь, признаваясь, что очень боялся, что та от него забеременеет. Однако страсть в итоге взяла верх.
Выступая на суде, Пьетро Ламберти сильно краснел, заявив, что данную тайну он и его возлюбленная должны были унести с собой в могилу. Кассационный суд отменил приговор, отправив дело в местную инстанцию на повторное рассмотрение. О том, каковы шансы соцработника избежать наказания, не сообщается.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1171742

Что вы об этом думаете? Понятно, что внебрачные связи это грех. А в остальном?..

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 10:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Эта тема сейчас очень популярна в Европе. Что, собственно, и следовало ожидать. Победили геи, что-то должно быть дальше, типа, революция продолжается!

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 12:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4266
Не знаю, что там было (и было ли) на самом деле. Журналистам верить нельзя, тем более, что по меньшей мере одна "неточность" в этом отрывке есть: если кассационный суд "оправдал" соцработника, то рассматривать дело повторно уже нельзя. Может, и в остальной истории полно таких же "неточностей", и окажется, что это не соцработник, и лет ему не 60, а 16, и так далее.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 12:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Зло будет умножаться. Инцест, педофилия.... люди оправдают все. Мир будет подобен Содому и Гомморре, за что и будет уничтожен.
Однако надо бы и христианам определиться с какого возраста ребенок становится взрослым. С какого возраста может жениться, выходить замуж, принимать решение о крещении, участвовать в церковной жизни, голосовать. Я слышала, что в Америке амиши выдают своих дочек замуж в 14 лет, что бы они не начали грешить и не увлеклись парнями из "мира". И в чем-то возможно они и правы.... В 16 лет девочки бывают уже достаточно взрослыми. Южные же дети ещё раньше физически становятся взрослыми. Но в 11 лет в любом случае девочка ещё ребенок и совратителя надо было конечно наказать по всей строгости. Вполне возможно, что девочка привязалась к нему как отцу. В этом возрасте ребенок ещё не понимает что любовь может быть разной. Кто-то внушил ей что эта привязанность не дочерние чувства, а плотская любовь. Его ответственность была в том, что он должен был объяснить ей разницу.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 12:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
Вполне возможно, что девочка привязалась к нему как отцу. В этом возрасте ребенок ещё не понимает что любовь может быть разной. Кто-то внушил ей что эта привязанность не дочерние чувства, а плотская любовь. Его ответственность была в том, что он должен был объяснить ей разницу.
Да, я примерно так же думаю. После такого прецедента другие подобные дела в судах будут проходить уже легче. Первопроходец уже протоптал тропинку. :( И сколько еще последует злоупотреблений!!! :(

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 12:28 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
Я слышала, что в Америке амиши выдают своих дочек замуж в 14 лет, что бы они не начали грешить и не увлеклись парнями из "мира".
А государство позволяет такие ранние браки?

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 12:35 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Гостья писал(а):
Однако надо бы и христианам определиться с какого возраста ребенок становится взрослым. С какого возраста может жениться, выходить замуж, принимать решение о крещении, участвовать в церковной жизни, голосовать.
Я думаю, что креститься можно раньше, чем голосовать и жениться. А жениться все-равно раньше 18 лет закон России не позволяет (ну только в случае беременности невесты, но мы-то говорим о детях верующих, для них такое должно быть исключением). Поэтому жениться раньше 18 лет все-равно верующие не смогут, если сохранят девственность до брака. А возраст, когда человек становится ответственным за свои грехи перед Богом у каждого свой. У умственно отсталых людей этот возраст может вообще не наступить...

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 12:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Радуга писал(а):
Гостья писал(а):
Я слышала, что в Америке амиши выдают своих дочек замуж в 14 лет, что бы они не начали грешить и не увлеклись парнями из "мира".
А государство позволяет такие ранние браки?


Я не знаю регистрируют они их или нет, а только венчают.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 27-12-2013, 15:09 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Амишам по-любому закон не писан.

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB