Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 14:45 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Пришла мысль.
Может ли говосексуализм, так стремительно шагающий по планете, быть одним из сдерживающих факторов в демографическом взрыве? Как, например, войны или моры.
Бог попускает такую стремительно растущую популярность содомитов и других ЛГБТ, обращая в пользу для натуральных семей.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 15:19 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
А тут вы Астер, вполне может быть, правы...

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 15:50 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
Пришла мысль.
Может ли говосексуализм, так стремительно шагающий по планете, быть одним из сдерживающих факторов в демографическом взрыве? Как, например, войны или моры.
Бог попускает такую стремительно растущую популярность содомитов и других ЛГБТ, обращая в пользу для натуральных семей.
Ну, если бы голубые были в густонаселенных регионах, то можно были бы подумать и так. Голубые в первую очередь пропагандируют разврат. Вслед за ними уже идут педофилы. Недавно узнала новость, что американские психиатры порешили, что половое влечение к детям - это не патология, это одна из видов норм. И там решили, что если ребенок дает согласие на секс со взрослым, то так тому и быть. Преступление только тогда когда есть изнасилование. Разврат, к сожалению, идет широкими шагами. Во многих странах Зап. Европы если родители не научили своих 3-4 летних детей мастурбировать, то их наказывают вплоть до того, что могут изъять из семьи (это в Норвегии).

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 16:15 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Радуга писал(а):
Ну, если бы голубые были в густонаселенных регионах, то можно были бы подумать и так. Голубые в первую очередь пропагандируют разврат.

США, Европа, Таиланд, Камбоджи... Очень густонаселенные страны. Просто по другим странам у нас нет данных. Как там в Индии, или Китае. Если нет данным, это не значит, что там их мало.
Понятно, что пропагандируют разврат. Телевидение тоже много чего пропагандирует. Но в Писании и сказано о бодрствовании.
Радуга писал(а):
Вслед за ними уже идут педофилы.

Это уже другая тема разговора.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 16:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
Радуга писал(а):
Ну, если бы голубые были в густонаселенных регионах, то можно были бы подумать и так. Голубые в первую очередь пропагандируют разврат.

США, Европа, Таиланд, Камбоджи... Очень густонаселенные страны. Просто по другим странам у нас нет данных. Как там в Индии, или Китае. Если нет данным, это не значит, что там их мало.
Вот данные в Википедии по плотности населения стран в 2006 году. Смотрите карту в коричневых тонах. Европа, действительно гуще населена чем я предполагала, за исключением Скандинавских стран, а вот Америке плотность населения не очень велика. Если бы в Индии и Китае проходили гей-парады, мы наверняка об этом бы узнали (ИМХО).

В общем, я не думаю что Бог попустил этот разврат, чтобы население не зашкаливало. Стихийные бедствия куда как эффективней. Тем более, что они заставляют многих вспомнить о Боге, искать защиты у Него. От перенаселения у животных, к примеру, есть такое свойство, что самки становятся стерильными, когда населенность животных в замкнутой системе лабораторных условий достигает критической величины. Возможно у человека тоже предусмотрено аналогичное свойство, но пока мы не достигли нужной плотности населения чтобы этот механизм бы запущен.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 16:39 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Радуга писал(а):
Если бы в Индии и Китае проходили гей-парады, мы наверняка об этом бы узнали (ИМХО).

Проведение или не проведение гей-парадов еще ни о чем не говорит.
Вот почитайте:
http://www.randevucity.net/news/main.ph ... =6&cpage=1

Цитата:
По оценке ученых, в Китае проживают около 30 млн. гомосексуалистов. На каждые 100 человек приходится по 2-3 гомосексуалиста. По словам Ли Иньхэ, чем выше общественный статус, тем выше приемлемость гомосексуализма. Степень приемлемости гомосексуализма у обеспеченного слоя «белых воротников» также достаточно высока.

«В этом отношении Интернет играет позитивную роль», - сказала Ли Иньхэ. Раньше гомосексуалисты жили в горе, противоречии, осторожности и одиночестве. Склонность к самоубийству у них была гораздо выше, чем у других людей. Теперь ситуация меняется. По мере развития современной коммуникационной индустрии во время психологического расстройства можно посетить Интернет, побеседовать с другими – это стало неотъемлемой частью их жизни. Гомосексуалисты организуют встречи, спортивные соревнования, вечеринки и другие мероприятия. Их жизнь становится разнообразной и интересной.


30 миллионов содомитов только в одном Китае. Это четверть всей России! :idea:
А вы говорите их мало в густонаселенных странах. :!:
И жизнь их в Китае становиться всё интереснее. :lol:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 16:56 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Радуга писал(а):
В общем, я не думаю что Бог попустил этот разврат, чтобы население не зашкаливало. Стихийные бедствия куда как эффективней.

Это еще и свобода выбора. Ты с кем? Да, да-нет, нет. Твой род закончился.
А что стихийные бедствия? Слепой рок. Погибшие младенцы...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 16:59 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
В принципе, это было бы вполне в духе нашего бога. Если едва ли не безусловное половое влечение у мужчин всегда вело к разврату и насилию (вдумайтесь: миллионы лет человечество не вымерло не из-за особой набожности большинства и их стремления к размножению во имя Бога, а только из-за того, что брутальные мачо насиловали женщин, скажем, в рамках набегов и войн. Да и в семьях честно говоря...)! Так что эдакий эффектик с гомосексуализмом может и мелковат даже ещё. )))

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 16:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
И жизнь их в Китае становиться всё интереснее.
Да уж! Вот не знала...
Aster писал(а):
А вы говорите их мало в густонаселенных странах.
Ну, 2-3 % погоды не сделают...

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 17:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
А что стихийные бедствия? Слепой рок. Погибшие младенцы...
Астер, Вы верите в слепой рок? Я верю что Бог держит все под контролем. Погибшим младенцам это бывает во благо. К примеру, живет он в Японии, где христианства почти нет, стать верным Христианином в будущем перспективы нет. Для такого младенца умереть и попасть в Рай лучше, чем вырасти и попасть в Ад.
Aster писал(а):
Это еще и свобода выбора. Ты с кем? Да, да-нет, нет. Твой род закончился.
Не поняла, Астер. Растолкуйте, плиз.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 20:31 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Странник писал(а):
Так что эдакий эффектик с гомосексуализмом может и мелковат даже ещё.

Обратите внимание, Странник, в топике я написал: Одним из сдерживающих факторов.
Просто раньше много воевали, много казнили, много голодали Сейчас правители многих стран дали волю содомитам. Вы думаете правители дали волю? Бог не стал вмешиваться. Пусть идет так.
Радуга писал(а):
Ну, 2-3 % погоды не сделают...

Так, эта цифра во всех всех странах примерно одинакова. До 5%. Мы с вами уже обсуждали данный вопрос, помните?
Но в планетарном масштабе, да? Ни одно цунами соти миллионов не уносило, сколько не оставят отпрысков после себя сотни миллионов ЛГБТ-шников.
Радуга писал(а):
Я верю что Бог держит все под контролем. Погибшим младенцам это бывает во благо. К примеру, живет он в Японии, где христианства почти нет, стать верным Христианином в будущем перспективы нет. Для такого младенца умереть и попасть в Рай лучше, чем вырасти и попасть в Ад.

Эка вы вывернули божьи промыслы... :shock: Впрочем, не мне одному ведь. :mad: :-x
Скажу честно, я не верю, что нехристиане попадут в ад только по тому, что родились в Японии, в семье буддистов. Люди рождаются по воле Божьей, в каком месте - тоже по воле Божьей. План спасения, это Божий план спасения. Но, это в другой теме.
Радуга писал(а):
Aster писал(а):
Это еще и свобода выбора. Ты с кем? Да, да-нет, нет. Твой род закончился.
Не поняла, Астер. Растолкуйте, плиз.

Одно дело, когда погибает ребенок на глазах матери, и грозное эхо повторяет: Не покаялась! Вот результат!
Вроде вот этой вашей фразы:
Радуга писал(а):
Стихийные бедствия куда как эффективней. Тем более, что они заставляют многих вспомнить о Боге, искать защиты у Него.

Добровольно-принудительный приход к Господу. От страха.
Другой дело - абсолютно чистая свобода выбора. Вот Библия, а вот бар "Голубая устрица". Да, нет. Выбрал второе, не только умрешь во грехе, но и не оставишь потомства.
Демография не тронется, и абсолютно свободный отбор. Никаких костров, войн и прочей жестокости.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 21:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Aster писал(а):
Добровольно-принудительный приход к Господу. От страха.
Тем не менее, человек по своей природе нуждается в пинках по направлению к своему счастью, к Богу (потому что счастье он обычно ищет не там). Это уже потом появившаяся вера испытывается, испытывается и любовь к Богу. А свои духовные потребности человек обычно пытается восполнить суррогатами, а не истинным Богом. Поэтому он нуждается образно, говоря, в "громе с неба", чтоб "перекрестился". Ведь еще в древности народ заметил: "Пока гром не грянет..."

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 21:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4252
Радуга писал(а):
Я верю что Бог держит все под контролем. Погибшим младенцам это бывает во благо. К примеру, живет он в Японии, где христианства почти нет, стать верным Христианином в будущем перспективы нет. Для такого младенца умереть и попасть в Рай лучше, чем вырасти и попасть в Ад.

Неубедительно. Во-первых, младенцы попадают в первый круг ада -- читайте Данте. Во-вторых, именно для японцев-буддистов не всё потеряно -- они многократно перевоплощаются, и если не получилось с первой (десятой, тысячной) попытки, то не поздно попытаться ещё раз, и для этого не обязательно умирать во младенчестве. И мне немного удивительно, что Вы призываете всех христиан и не-христиан истребить во младенчестве. Может, лучше ещё пораньше? Куда там попадают жертвы абортов?

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 22:03 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Сова, вы не внимательно прочли о младенцах и аде. Младенцев, Радуга никуда не приговорила


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 22:16 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4252
Aster, я всё прочёл внимательно: она сказала, что смерть для младенца может быть благом, особенно если младенец -- японец. Для меня этого достаточно, чтобы вспомнить шикарную песню "Ах, если бы я умерла, когда я маленькой была! Я б не курила сигарет и дожила бы до ста лет!" Короче -- все трусцой на кампанию в поддержку абортов. Тем более, что "Бог держит всё под контролем". Если в последние десятилетия абортов стало больше, то на это тоже Божья воля.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 22:34 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
COBA писал(а):
Неубедительно. Во-первых, младенцы попадают в первый круг ада -- читайте Данте. Во-вторых, именно для японцев-буддистов не всё потеряно -- они многократно перевоплощаются, и если не получилось с первой (десятой, тысячной) попытки, то не поздно попытаться ещё раз, и для этого не обязательно умирать во младенчестве. И мне немного удивительно, что Вы призываете всех христиан и не-христиан истребить во младенчестве. Может, лучше ещё пораньше? Куда там попадают жертвы абортов?

COBA писал(а):
Aster, я всё прочёл внимательно: она сказала, что смерть для младенца может быть благом, особенно если младенец -- японец. Для меня этого достаточно, чтобы вспомнить шикарную песню "Ах, если бы я умерла, когда я маленькой была! Я б не курила сигарет и дожила бы до ста лет!" Короче -- все трусцой на кампанию в поддержку абортов. Тем более, что "Бог держит всё под контролем". Если в последние десятилетия абортов стало больше, то на это тоже Божья воля.

Во первых, Данте был итальянец, а значит писал о христианских младенцах. Японских младенцев это не касается.
Во вторых, далеко не все японцы - буддисты, а значит шанс на реинкарнацию есть не у всех.
В третьих, своей шикарной песней, вы косвенно рекламируете курение, как источник легкого, преждевременного ухода.
В четвертых, мы съехали с темы!! :!:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 22:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4252
То есть христианские младенцы попадают в первый круг ада, а японские, может быть, в рай? Ладно, довольно об этом, учитывая "В четвёртых", с которым я полностью согласен.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 23:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Во-первых, младенцы попадают в первый круг ада -- читайте Данте.
Данте для меня не авторитет.
COBA писал(а):
И мне немного удивительно, что Вы призываете всех христиан и не-христиан истребить во младенчестве.
Я к этому не призываю. Я это пишу к тому, что если Бог допустил смерть младенцев (и вообще детей, не подлежащих Суду по малолетству), то Бог имеет на это полное право. Он дает жизнь, Он забирает. Ему видней, кого забрать маленьким безгрешным, а кого оставить расти дальше для Рая или для Ада. Я верю, что Бог все держит под контролем, как Он и обещал, что даже птица не погибнет без Его воли на то (тем более человек).
COBA писал(а):
Может, лучше ещё пораньше? Куда там попадают жертвы абортов?
Жертвы абортов тоже идут в Рай. Но тот кто делает аборт, все равно, виновен в убийстве. Только Бог имеет право решать кому сколько дней жизни отмерить.
COBA писал(а):
Тем более, что "Бог держит всё под контролем". Если в последние десятилетия абортов стало больше, то на это тоже Божья воля.
Бог допускает аборты, хотя это зло Но Бог обращает даже это во благо. Спорить на эту тему не хочу, так как бесполезно объяснять это нехристианину.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 23:47 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4252
Радуга писал(а):
Спорить на эту тему не хочу, так как бесполезно объяснять это нехристианину.

Это точно. Нехристианину (точнее -- тому, кто не верит во всеблагого Бога) ваши объяснения в лучшем случае покажутся пропагандой фашизма. Это я без тени иронии. Может, это и зло, но для форума -- благо: снижается риск дальнейшего офф-топика, потому что я лично не считаю возможным (а значит -- стоящим) пытаться словами переубеждать фашистов.

Как-то попался мне рассказ, который мне показался совершенно неоправдано утрированным и оторванным от реальности. Оказывается, ничего подобного -- действительно есть люди, которые так (ну, или почти так) воспринимают мир. Я-то грешным делом плохо подумал об авторе... :arrow: :(

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 19-12-2013, 23:49 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Младенцы идут в ад! Спокойно... идут в ад только исходя из Библии. То бишь я держусь обратного мнения.
Библия чётко говорит: всё основывается на родовом грехе; и тут естественно ребёнок никуда от греха не денется. Тем более что слегка подросший ребёнок не имея особых на то шансов очень даже норовит согрешить. Грешник проявляется во всём. А воспитание ещё долго безуспешно будет с этим бороться.

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB