Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 18:10 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
Не надо переживать за другие страны, Радуга. Предполагаю, что они к Вашим за них переживаниям отнеслись бы примерно так же, как Вы — к их переживаниям за Вашу страну.
Не могу не переживать. В этих странах живут мои братья по вере и просто порядочные люди, которые хотят нормально воспитывать детей. Вот на днях слушала передачу, в которой православный священник (Дмитрий Смирнов) рассказывал, что с ним связался американский священник православной церкви и просил помощи в том, чтобы переехать из Америки в Россию вместе с 20 семьями прихожан свой церкви, потому что власти создают невыносимые условия в отношении воспитания детей. У них дети не ходят в школу, а получают домашнее образование которое дает значительно более хорошие результаты, чем школьное. Так вот, их собираются принуждать проводить с маленькими детьми уроки секспросвета, а на таких уроках, как правило, детей учат в числе прочего и мастурбации (с целью чтобы дети уже могли получать от жизни максимум удовольствия). Если родители не будут этого делать, то у них будут проблемы вплоть до изъятия детей из семьи с усыновлением и последующим растлением в семье педерастов. Я очень сочувствую этим людям.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 18:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Андрюха писал(а):
Идя по улице буду следить, а не прячется ли где ЛГБТэшник(-ца) приготовившийся(-шаяся) кого нибудь развратить.
Они действуют организованно через систему образования и секспросвета во многих странах. Возможно, в Вашей стране этого нет ПОКА...

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 18:36 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Радуга писал(а):
Не могу не переживать. В этих странах живут мои братья по вере и просто порядочные люди, которые хотят нормально воспитывать детей. Вот на днях слушала передачу, в которой православный священник (Дмитрий Смирнов) рассказывал, что с ним связался американский священник православной церкви и просил помощи в том, чтобы переехать из Америки в Россию вместе с 20 семьями прихожан свой церкви, потому что власти создают невыносимые условия в отношении воспитания детей. У них дети не ходят в школу, а получают домашнее образование которое дает значительно более хорошие результаты, чем школьное. Так вот, их собираются принуждать проводить с маленькими детьми уроки секспросвета, а на таких уроках, как правило, детей учат в числе прочего и мастурбации (с целью чтобы дети уже могли получать от жизни максимум удовольствия). Если родители не будут этого делать, то у них будут проблемы вплоть до изъятия детей из семьи с усыновлением и последующим растлением в семье педерастов. Я очень сочувствую этим людям.
Да, Смирнову надо верить особенно. Подождём лучше переезда священника из США с 20 семьями прихожан. И если вера ваших братьев по вере крепка, то за них переживать не стоит.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 18:37 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Радуга писал(а):
Они действуют организованно через систему образования и секспросвета во многих странах. Возможно, в Вашей стране этого нет ПОКА...
Я такого вообще не слышал. Нет конечно теперь знаю, что всё у нас плохо. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 19:56 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Андрюха писал(а):
Вот живу и вокруг себя их не вижу. И где их только россияне у нас находят? :D



К сожалению, россияне всё чаще находят их у себя. И ладно бы это были элитные клубы с ограниченным доступом в больших городах, так нет. Они уже кругом, рядом с нами и уже не прячутся. Пока ещё на них показывают пальцем и шепчутся за спиной. Наименее толерантные могут и побить, но всё больше народа, особенно молодого народа, к ним привыкают и воспринимают как нечто само собой разумеющееся. И именно это страшнее всего.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 20:13 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Гостья писал(а):
К сожалению, россияне всё чаще находят их у себя. И ладно бы это были элитные клубы с ограниченным доступом в больших городах, так нет. Они уже кругом, рядом с нами и уже не прячутся. Пока ещё на них показывают пальцем и шепчутся за спиной. Наименее толерантные могут и побить, но всё больше народа, особенно молодого народа, к ним привыкают и воспринимают как нечто само собой разумеющееся. И именно это страшнее всего.
Ну значит страшно там у вас. Я такого в Амстердаме даже не видел.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 20:50 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Я заметил, что чем сильнее идет борьба с лгбт, тем авторитарнее государство в отношении своих граждан. Надо хоть как то оправдывать пресечение любой протестной деятельности.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 01:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4252
COBA писал(а):
Не надо переживать за другие страны, Радуга. Предполагаю, что они к Вашим за них переживаниям отнеслись бы примерно так же, как Вы — к их переживаниям за Вашу страну.
Радуга писал(а):
Не могу не переживать. В этих странах живут мои братья по вере и просто порядочные люди, которые хотят нормально воспитывать детей.
Ой, так можно далеко зайти. Скажем, "Аль-Каида"* и "ИГИЛ"* тоже переживают, что в других странах живут их братья по вере, которые хотят нормально воспитывать детей. Некоторые из братьев по вере, правда, не очень хотят, но их надо заставить или зарезать, и тогда все будут прекрасно жить.
____________
* Террористическая организация, запрещённая в РФ.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 10:49 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Андрюха писал(а):
Радуга писал(а):
Они действуют организованно через систему образования и секспросвета во многих странах. Возможно, в Вашей стране этого нет ПОКА...
Я такого вообще не слышал. Нет конечно теперь знаю, что всё у нас плохо. :)

В Вашей стране этого может быть еще и нет, но в Америке и некоторых странах Западной Европы уже есть. Я смотрела в контакте многие видеосюжеты, в которых об этом говорится. Вам, может быть такая информация не приходит а мне приходит, потому что я подписана на новости группы "Возрождение нравственности". Какие-то вещи и по нашему телику показывали, как в Германии отца семейства посадили в тюрьму за то, что его дочь не ходила в школе на уроки секспросвета. Она сама не отела и он был с нею заодно. А уроки секспросвета там содержат и информацию какие виды половых извращений существуют и являются нормой (в их понимании). Там учат детей мастурбировать. В разных странах это делается с разного возраста. В некоторых даже учат мастурбации с 2 лет, но уже не в школе а в детсаду. Если Вас, Андрюха, это не беспокоит, Ваше дело. Меня это сильно огорчает. Я сочувствую жертвам такой политики.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 10:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
COBA писал(а):
COBA писал(а):
Не надо переживать за другие страны, Радуга. Предполагаю, что они к Вашим за них переживаниям отнеслись бы примерно так же, как Вы — к их переживаниям за Вашу страну.
Радуга писал(а):
Не могу не переживать. В этих странах живут мои братья по вере и просто порядочные люди, которые хотят нормально воспитывать детей.
Ой, так можно далеко зайти. Скажем, "Аль-Каида"* и "ИГИЛ"* тоже переживают, что в других странах живут их братья по вере, которые хотят нормально воспитывать детей. Некоторые из братьев по вере, правда, не очень хотят, но их надо заставить или зарезать, и тогда все будут прекрасно жить.
____________
* Террористическая организация, запрещённая в РФ.


А я не захожу далеко. Я не знаю что делать, и я против методов Аль-Каиды и ИГИЛа.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 11:50 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Андрюха писал(а):
И если вера ваших братьев по вере крепка, то за них переживать не стоит.
У меня такое впечатление, что Вы, Андрюха, равнодушны к страданиям людей и призываете быть равнодушными других. Вера каких-то моих братьев, может и крепка. Но есть братья и вообще просто нормальные люди, которые будут испытывать очень сильные душевные страдания, когда их детей будут принудительно развращать и даже от государства не будет защиты. Я не могу не сострадать этим людям, да и тем, крепким в вере братьям не могу не сострадать, хоть они может быть и выдержат эти испытания или их они не коснутся.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 12:52 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Радуга писал(а):
В Вашей стране этого может быть еще и нет, но в Америке и некоторых странах Западной Европы уже есть. Я смотрела в контакте многие видеосюжеты, в которых об этом говорится. Вам, может быть такая информация не приходит а мне приходит, потому что я подписана на новости группы "Возрождение нравственности". Какие-то вещи и по нашему телику показывали, как в Германии отца семейства посадили в тюрьму за то, что его дочь не ходила в школе на уроки секспросвета. Она сама не отела и он был с нею заодно. А уроки секспросвета там содержат и информацию какие виды половых извращений существуют и являются нормой (в их понимании). Там учат детей мастурбировать. В разных странах это делается с разного возраста. В некоторых даже учат мастурбации с 2 лет, но уже не в школе а в детсаду. Если Вас, Андрюха, это не беспокоит, Ваше дело. Меня это сильно огорчает. Я сочувствую жертвам такой политики.
Почему они тогда не уезжают оттуда? Почему? Тем более там много выходцев из мусульманских стран. Они тоже посещают эти уроки и не возмущаются? И это только часть вопросов по этой теме. В общем мне кажется, что на самом деле всё не так Вам подаётся как есть на самом деле. Не договаривают истинных причин посадки отца германского семейства.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 12:56 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Радуга писал(а):
У меня такое впечатление, что Вы, Андрюха, равнодушны к страданиям людей и призываете быть равнодушными других. Вера каких-то моих братьев, может и крепка. Но есть братья и вообще просто нормальные люди, которые будут испытывать очень сильные душевные страдания, когда их детей будут принудительно развращать и даже от государства не будет защиты. Я не могу не сострадать этим людям, да и тем, крепким в вере братьям не могу не сострадать, хоть они может быть и выдержат эти испытания или их они не коснутся.
Впечатление не правильное. Я не равнодушен к страданиям людей. Я знаю, что личные нравственные принципы охраняют сами. Библия оговаривает личную ответственность в спасении от греха. Предлагает методы решения. Но на личном уровне. Не нравится страна? Берёшь чемоданы и едешь в другую. Не хочешь ехать? Ищи другие выходы, мобилизуйся, решай иными способами, молись, объясняй и т.д.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 13:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Андрюха писал(а):
В общем мне кажется, что на самом деле всё не так Вам подаётся как есть на самом деле. Не договаривают истинных причин посадки отца германского семейства.
Не думаю, что не договаривают, потому что показывали, что народ против этого протестовал и человека через день выпустили. Его посадили. потому что он отказался платить штраф, который назначили как наказание за уклонение от этих уроков. Как он теперь живет пока не сообщается.

Андрюха писал(а):
Не нравится страна? Берёшь чемоданы и едешь в другую. Не хочешь ехать?
Не все так просто взять чемоданы и уехать. Куда? К кому? В неизвестную страну, где тебя никто не ждет, языка которой ты не знаешь? Где и на что будешь жить в той чужой стране, если оставишь свой дом и работу? Вот некоторые уже собираются переезжать в Россию, но это в основном те кто знает наш язык или достаточно обеспечен, чтобы нанять переводчика.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 13:08 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Андрюха писал(а):
Тем более там много выходцев из мусульманских стран. Они тоже посещают эти уроки и не возмущаются?
У меня нет информации об этом. Может быть они и не возмущаются. А вообще, мусульмане в Европе обычно живут в своих обособленных кварталах, куда полиция боится заходить. Так что те просто не отдают своих детей в школы.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 13:13 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Радуга писал(а):
Не думаю, что не договаривают, потому что показывали, что народ против этого протестовал и человека через день выпустили. Его посадили. потому что он отказался платить штраф, который назначили как наказание за уклонение от этих уроков. Как он теперь живет пока не сообщается.
А вот оно что. Тогда и всего делов. Штраф заплатил. Как говорил здесь Игорь -таков закон. А мусульмане там тоже штрафы платят? Вы оставили мой вопрос без ответа.

Радуга писал(а):
Не все так просто взять чемоданы и уехать. Куда? К кому? В неизвестную страну, где тебя никто не ждет, языка которой ты не знаешь? Где и на что будешь жить в той чужой стране, если оставишь свой дом и работу? Вот некоторые уже собираются переезжать в Россию, но это в основном те кто знает наш язык или достаточно обеспечен, чтобы нанять переводчика.
Ну конечно не просто. Но нужно выбирать. Либо ты учишь русский язык и уезжаешь в Россию, либо платишь штрафы(если не решаешь вопрос как его решают выходцы из мусульманских стран). Надо выбрать.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 13:16 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Радуга писал(а):
У меня нет информации об этом.
Вот это очень плохо. Похоже на подвох.
Радуга писал(а):
Может быть они и не возмущаются. А вообще, мусульмане в Европе обычно живут в своих обособленных кварталах, куда полиция боится заходить. Так что те просто не отдают своих детей в школы.
Ну, ну, ну... :) Думаю это вам так пишут. В Европе насчёт этого очень строгие регламенты у полиции. Полиция заходит всюду.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 13:21 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4252
Ну да. На свете есть пока ещё немало "отсталых" стран, где половое просвещение в школах не грозит. По-моему, вся Латинская Америка такая. А испанский и португальский языки достаточно легки для изучения. Так что было бы желание.

У меня вопросов по теме не так много — лень потому что, и надоело. Пост, ожививший эту тему, не является "исследованием": он чисто пропагандистский (то есть состоит из подтасовок, чтобы доказать заранее заданную мысль), и мантра, будто все сведения основаны на "авторитетных источниках" не катит: недостаточно, чтобы источники были "достоверными", их обзор, кроме того, должен быть систематическим, а не тенденциозным.

А вот то, что мужика выпустили из-за протестов — точно ложь. Для исполнительной власти указ — приговор суда, а не какие-то там протесты. Если он сел по приговору суда (пусть даже несправедливому), то и выйдет по приговору другого суда после успешного обжалования. Ну, или по амнистии. Или по окончании срока.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 13:24 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
COBA писал(а):
Ну да. На свете есть пока ещё немало "отсталых" стран, где половое просвещение в школах не грозит. По-моему, вся Латинская Америка такая. А испанский и португальский языки достаточно легки для изучения. Так что было бы желание.
Именно так.

COBA писал(а):
А вот то, что мужика выпустили из-за протестов — точно ложь. Для исполнительной власти указ — приговор суда, а не какие-то там протесты. Если он сел по приговору суда (пусть даже несправедливому), то и выйдет по приговору другого суда после успешного обжалования. Ну, или по амнистии. Или по окончании срока.
Верно. Спасибо за дополнение. Протесты и прочее несогласие в Европе до фонаря. Решение вопросов только через суд.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 02-01-2016, 13:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4252
Андрюха писал(а):
Тем более там много выходцев из мусульманских стран. Они тоже посещают эти уроки и не возмущаются?
Радуга писал(а):
У меня нет информации об этом. Может быть они и не возмущаются. А вообще, мусульмане в Европе обычно живут в своих обособленных кварталах, куда полиция боится заходить. Так что те просто не отдают своих детей в школы.
Ага, и закон о всеобщем образовании им не писан :D Так вот вам и решение: не надо никуда из своей страны уезжать — просто переехать в мусульманский квартал в своём же городе. Или, раз у буржуев так принято, создать свой обособленный фундаменталистко-христианский квартал, куда полиция боится заходить. Со своими ЦПШ, в которые и отдавать своих детей. А лучше вообще без школ: от образования ведь одни проблемы.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB