Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 08:36 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Андрюха писал(а):
Радуга писал(а):
К тому же по каждому факту есть ссылки на авторитетные источники. Так что выводы делайте сами.
Вот живу и вокруг себя их не вижу. И где их только россияне у нас находят? :D
Если общаться в определенных кругах, то представление обо всем обществе складывается искаженное. Богатые и знаменитые имеют свои тусовки, у бомжей - свои, у моего сына-аспиранта друзья ходят на курсы языков и другие курсы, на качалку. Они не ходят по ночным клубам, где молодежь употребляет наркоту.

Но вот, представители ЛГБТ ему встречаются. Девушка, в школьные годы занимавшая призовые места на олимпиадах, с которой у него еще со школы общие интересы, стала представителем ЛГБТ, даже в социальной сети сменила женскую фамилию на мужскую фамилию, производную от фамилии типа "жены" (я эту девочку знаю с детсадовского возраста, знаю ее маму (мы были соседями)). На кафедре у них какой-то гей есть, но безобидный.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 11:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Андрюха писал(а):
Да, да, конечно. Просто все вспомнили программу нефть в обмен на продовольствие в начале 90-х.

Кто "все" вспомнили? Я даже не слышал ничего о такой программе. Только вот сейчас прочитал, что такая программа действовала в Иране. Россия здесь при чем?

Цитата:
Вспомнят только тогда когда в следующий раз вам понадобится западная еда.

А почему именно западная? Поверьте, помимо Европы продавцов еды в мире вагон и маленькая тележка. И остальной мир только обрадовался возможности заместить европейские компании в России. Повторю: магазины у нас как были завалены продуктами, так и сейчас завалены. Изменились лишь поставщики. И кто от этого пострадал? - Только европейские фермеры, которым пришлось искать новые рынки сбыта.
Да и, честно говоря, везде в России по большей части стремятся покупать местные продукты. Я вот езжу по России и вижу, что в каждом регионе считается, что их местная продукция лучше и качественнее чем даже из других регионов России. Ерунда, конечно, но у людей есть такие предрассудки. )))

А вообще, фигня все это, политики наживают себе капитал и не более. С Новым годом, Андрюха! Благословений во всем! :D

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 11:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Алексий писал(а):
Вот лично мне, например, до геев нет дела. Пока они ко мне не домогаются. А когда домогаются, у меня к ним появляется много дела. Я нервничаю. Могу дать в морду.

Дык, собственно, о всей нашей стране можно сказать тоже самое. Пока нам с запада не стали навязывать их права, никому до них вообще дела не было. И они жили спокойно.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 12:18 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4252
Полиграф П. писал(а):
Только вот сейчас прочитал, что такая программа действовала в Иране. Россия здесь при чем?
В Ираке, это другая страна. А Россия при том, что та программа, по идее, имела целью смягчить действие всеобъемлющих санкций на "простой народ". Правда, те санкции, как рассказывают, не особо мешали Саддаму Хусейну строить роскошные дворцы, а сын Кофи Аннана нажил на ней неплохие деньги.
Полиграф П. писал(а):
Пока нам с запада не стали навязывать их права, никому до них вообще дела не было. И они жили спокойно.
Ну, не совсем и не всегда спокойно: в советское время была статья в УК за гомосексуализм. В прежние эпохи подобные статьи были и в некоторых других странах. А поскольку она по определению не может применяться ко всем, то следовательно, применяется избирательно и является по сути инструментом шантажа законом.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 13:25 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Радуга писал(а):
Но вот, представители ЛГБТ ему встречаются. Девушка, в школьные годы занимавшая призовые места на олимпиадах, с которой у него еще со школы общие интересы, стала представителем ЛГБТ, даже в социальной сети сменила женскую фамилию на мужскую фамилию, производную от фамилии типа "жены" (я эту девочку знаю с детсадовского возраста, знаю ее маму (мы были соседями)). На кафедре у них какой-то гей есть, но безобидный.
О аж целых двое! Девушка и безобидный! :) О да, всё человечество в опасности.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 13:32 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Кто "все" вспомнили? Я даже не слышал ничего о такой программе. Только вот сейчас прочитал, что такая программа действовала в Иране. Россия здесь при чем?
Да перепутал с Ираном. А вот по теме точнее.
http://www.informdetox.com/?p=14960
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... ovide_Hope
Полиграф П. писал(а):
А почему именно западная? Поверьте, помимо Европы продавцов еды в мире вагон и маленькая тележка.
Я же не о продавцах. Я о гуманитарке говорил. Гуманитарку поставляют не продавцы, а гаверменты стран.
Полиграф П. писал(а):
Да и, честно говоря, везде в России по большей части стремятся покупать местные продукты. Я вот езжу по России и вижу, что в каждом регионе считается, что их местная продукция лучше и качественнее чем даже из других регионов России. Ерунда, конечно, но у людей есть такие предрассудки. )))
Наверное предрассудки. Я скажем люблю тоже местную еду. Привыкаем наверное. У нас прекрасная еда, качественная. Нормативы экологии покруче чем у некоторых в ЕэСе.

Полиграф П. писал(а):
А вообще, фигня все это, политики наживают себе капитал и не более. С Новым годом, Андрюха! Благословений во всем! :D
С Новым Годом Игорь! Спасибо! И всех с Новым Годом! Счастья и успехов всем! :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 13:34 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Дык, собственно, о всей нашей стране можно сказать тоже самое. Пока нам с запада не стали навязывать их права, никому до них вообще дела не было. И они жили спокойно.
В смысле что значит навязывать? У вас ведь тоже есть какие-то условия или требования к общению с кем бы то ни было? Вы же не будете общаться с человеком если тот не соответствует вашим стандартам поведения?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 13:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
COBA писал(а):
В Ираке, это другая страна.

Да, ошибся с буквой. )

Цитата:
А Россия при том, что та программа, по идее, имела целью смягчить действие всеобъемлющих санкций на "простой народ".

Да я понял параллель, но здесь ситуация отличается.

Цитата:
Ну, не совсем и не всегда спокойно: в советское время была статья в УК за гомосексуализм.

А при чем здесь советское время? В советское время мы с Андрюхой жили в одной стране. И как Литва, так и Россия давно не СССР. Несмотря на любимый западный штамп.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 14:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Андрюха писал(а):
Да перепутал с Ираном. А вот по теме точнее.
http://www.informdetox.com/?p=14960

Да, я в курсе западных взглядов на историю. С моей точки зрения далеко не все так очевидно, а многое из России видится совсем иначе. Но здесь уж ничего не поделаешь, это опять "любимые" штампы. На Западе: "Россия неблагодарная скотина, всем обязанная Западу, но при этом ненавидящая его". В России: "Запад все всегда делает для развала России, даже помогает с корыстной целью, ибо ненавидит Россию".
Истина как всегда где-то посредине: Запад преследует свои интересы, Россия свои. Это просто надо понимать и не принимать близко к сердцу. ))

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 14:20 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Да, я в курсе западных взглядов на историю. С моей точки зрения далеко не все так очевидно, а многое из России видится совсем иначе. Но здесь уж ничего не поделаешь, это опять "любимые" штампы. На Западе: "Россия неблагодарная скотина, всем обязанная Западу, но при этом ненавидящая его". В России: "Запад все всегда делает для развала России, даже помогает с корыстной целью, ибо ненавидит Россию".
Истина как всегда где-то посредине: Запад преследует свои интересы, Россия свои. Это просто надо понимать и не принимать близко к сердцу. ))
Если это не приводит к человеческим жертвам, и захватам территорий, то можно и не принимать. А так мне действительно не понятна ненависть россиян к США которые не единажды спасали Россию от голода и прочего. Только один Лендлиз с ноября 1941 чего стоит.

http://politolog.net/analytics/lend-liz ... ojne-foto/


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 14:31 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Андрюха писал(а):
В смысле что значит навязывать? У вас ведь тоже есть какие-то условия или требования к общению с кем бы то ни было? Вы же не будете общаться с человеком если тот не соответствует вашим стандартам поведения?

Почему это не буду? Мало ли у кого какие предпочтения.
Проблема в другом. Проблема в том, что провозглашаемая Западом толерантность на самом деле совершенно не толерантна к другим представлениям, отличным от современных официальных европейских. Просто мне, Андрюха, пришлось столкнуться с этим на собственной шкуре, что явилось для меня в то время неким шоком. Выглядело это, примерно, так: мы (немецкая EKD) предоставляем вашей общине финансовую помощь на том условии, что Вы допускаете нашего пастора-гомосексуалиста проповедовать и совершать таинства в вашем приходе. Когда мы попытались сказать, что у нас это будет воспринято таким образом, что община просто прекратит свое существование (хотелось сгладить отказ) и отказались, то вообще любые контакты с нами были прекращены. На что мы, конечно, вздохнули с облегчением, но тогда я впервые столкнулся с прямым навязыванием своих правил: а коли не так, то мы вас и знать не хотим. Вот и вся толерантность.
У меня же о терпимости к другим мнениям и обычаям совсем другие представления, поэтому я бы спокойно стал разговаривать с теми, чье мнение и чьи предпочтения отличаются от моих. И не ставил бы условием сотрудничества полное принятие моих взглядов и норм.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 14:37 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Почему это не буду? Мало ли у кого какие предпочтения.
Проблема в другом. Проблема в том, что провозглашаемая Западом толерантность на самом деле совершенно не толерантна к другим представлениям, отличным от современных официальных европейских. Просто мне, Андрюха, пришлось столкнуться с этим на собственной шкуре, что явилось для меня в то время неким шоком. Выглядело это, примерно, так: мы (немецкая EKD) предоставляем вашей общине финансовую помощь на том условии, что Вы допускаете нашего пастора-гомосексуалиста проповедовать и совершать таинства в вашем приходе. Когда мы попытались сказать, что у нас это будет воспринято таким образом, что община просто прекратит свое существование (хотелось сгладить отказ) и отказались, то вообще любые контакты с нами были прекращены. На что мы, конечно, вздохнули с облегчением, но тогда я впервые столкнулся с прямым навязыванием своих правил: а коли не так, то мы вас и знать не хотим. Вот и вся толерантность.
У меня же о терпимости к другим мнениям и обычаям совсем другие представления, поэтому я бы спокойно стал разговаривать с теми, чье мнение и чьи предпочтения отличаются от моих. И не ставил бы условием сотрудничества полное принятие моих взглядов и норм.
Вот, у Вас Игорь есть всё равно свои стандарты к общению. Просто они ДРУГИЕ. Так же и там. Они другие. Просто Вам пришлось выбирать либо финансирование, либо пастор-гомосексуалист. У нас так же. Нужно выбрать, что в данный момент лучше. Так и у нас : лучше геи на улицах, чем вражеские танки на площадях. Это жизнь. Геи безобиднее вражеских танков.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 14:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Андрюха писал(а):
А так мне действительно не понятна ненависть россиян к США которые не единажды спасали Россию от голода и прочего. Только один Лендлиз с ноября 1941 чего стоит.

Ну, во-первых, лендлиз это не благотворительность, за него платили золотом. А, во-вторых, СССР сражался с нацистами на своей территории, должны же как-то союзники помогать тому, кто больше всех борется с общим врагом. А иначе зачем такие союзники вообще нужны... Я напомню, второй фронт был открыт только летом 1944. В это время советские войска вполне справились бы и сами, наверное, большей кровью и за больший срок. Но, однако, летом 44-го наши войска были уже в Норвегии и Чехословакии.

И Вы не правы, нет никакой ненависти у россиян к США. С другой стороны и любви, конечно, уже нет. А ведь была, была! Но это ведь не мы, а США объявляют Россию своим главным врагом.

Вообще, Андрей, предлагаю закрыть эту тему. Мы все равно не договоримся, так зачем попусту воздух гонять? )))

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 14:47 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Ну, во-первых, лендлиз это не благотворительность, за него платили золотом.
Да не важно. Нам тоже бесплатно не дают. Дело не в халяве. Дело в том, чтобы достать.


Полиграф П. писал(а):
Вообще, Андрей, предлагаю закрыть эту тему. Мы все равно не договоримся, так зачем попусту воздух гонять? )))
Согласен. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 14:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Андрюха писал(а):
Вот, у Вас Игорь есть всё равно свои стандарты к общению. Просто они ДРУГИЕ. Так же и там. Они другие.

Да, я это и написал. Разница в том, что я готов сотрудничать с теми, у кого другие взгляды на жизнь, а они - только при условии принятия их собственных взглядов.
Для меня, например, не было проблемой придти в гости к семье геев в Германии и разделить с ними ужин, считая их своими друзьями. Но я очень не люблю, когда мне ставят условия. На мой взгляд, благотворительность должна выглядеть иначе. А такая нам на хрен не нужна. Да, если честно, и нужды то никакой не было, просто дружить хотели.

Цитата:
Так и у нас : лучше геи на улицах, чем вражеские танки на площадях. Это жизнь. Геи безобиднее вражеских танков.

Вам никто не угрожает.)) Я понимаю, что у вас там фобия насчет России, ну так это дело Ваше.
Только, с моей точки зрения, вопрос вовсе не стоит так: или геи или Россия вас захватит. Но я понимаю, что многим выгодно этот вопрос ставить именно таким образом.

Еще раз: давайте прекратим о политике, меня от нее уже тошнит. Лучше поговорим о чем-то другом.

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 16:07 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Андрюха писал(а):
Радуга писал(а):
Но вот, представители ЛГБТ ему встречаются. Девушка, в школьные годы занимавшая призовые места на олимпиадах, с которой у него еще со школы общие интересы, стала представителем ЛГБТ, даже в социальной сети сменила женскую фамилию на мужскую фамилию, производную от фамилии типа "жены" (я эту девочку знаю с детсадовского возраста, знаю ее маму (мы были соседями)). На кафедре у них какой-то гей есть, но безобидный.
О аж целых двое! Девушка и безобидный! :) О да, всё человечество в опасности.
Ну, у нас в России, опасность пока частично сдерживается, что на Западе называют притеснением ЛГБТ. Я вот за другие страны переживаю, где сексуальным меньшинством становятся нормальные супружеские пары, в которых муж и жена хранят верность друг другу. Их детей с малолетства пытаются развратить ЛГБТэшники и другие сексуально озабоченные товарищи , прикрывающиеся надуманной необходимостью раннего секспросвета.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 17:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4252
Не надо переживать за другие страны, Радуга. Предполагаю, что они к Вашим за них переживаниям отнеслись бы примерно так же, как Вы — к их переживаниям за Вашу страну.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 18:03 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Полиграф П. писал(а):
Да, если честно, и нужды то никакой не было, просто дружить хотели.
Будем считать, что дружбы не получилось. :)

Полиграф П. писал(а):
Только, с моей точки зрения, вопрос вовсе не стоит так: или геи или Россия вас захватит. Но я понимаю, что многим выгодно этот вопрос ставить именно таким образом.
Вот никому бы не поверил, но Вам верю. :)

Полиграф П. писал(а):
Еще раз: давайте прекратим о политике, меня от нее уже тошнит. Лучше поговорим о чем-то другом.
Давайте о другом. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 18:07 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
Радуга писал(а):
Ну, у нас в России, опасность пока частично сдерживается, что на Западе называют притеснением ЛГБТ.
На западе тоже некоторые называют притеснением. Не все сознательны. :)
Радуга писал(а):
Я вот за другие страны переживаю, где сексуальным меньшинством становятся нормальные супружеские пары, в которых муж и жена хранят верность друг другу. Их детей с малолетства пытаются развратить ЛГБТэшники и другие сексуально озабоченные товарищи , прикрывающиеся надуманной необходимостью раннего секспросвета.
Пока таких пар не видел. Но теперь буду бдительным. Идя по улице буду следить, а не прячется ли где ЛГБТэшник(-ца) приготовившийся(-шаяся) кого нибудь развратить. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голубая тема
 Сообщение Добавлено: 01-01-2016, 18:08 
Не в сети
АКАДЕМИК

Зарегистрирован: 24-12-2011, 21:20
Сообщения: 422
COBA писал(а):
Не надо переживать за другие страны, Радуга. Предполагаю, что они к Вашим за них переживаниям отнеслись бы примерно так же, как Вы — к их переживаниям за Вашу страну.
Вот как-то согласен. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB