Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 17:44 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Но прринцип всех религий ОДИН.


Ну вообще-то нет. Иисус сказал, что никто не приходит к Отцу, как только через Меня (через Христа). Те кто говорят, что есть другой путь, делают Христа обманщиком. :shock: Поэтому выбор не велик или верить Христу и стать христианином или не верить, а значит отвергать, считать обманщиком.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 17:45 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Странник писал(а):
Третьего не дано - в конечном итоге. А в процессе жизни разное бывает. Не замечали?

Ну так на то жизнь и дана, что бы выбрать конечный итог.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 17:46 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Aster писал(а):
Но дело в том, что сатане выгодно стереть границы между религиями, потом стереть границы между понятиями добра и зла, потом подменить ценности...

Сатане (не увлекайтесь цветными карандашиками, Странник) прежде всего выгодно разделить религии, потом конфессии... Впрочем, я не верю в него, а верю в Бога. А границы меж добром и злом были размыты уже всегда. Равно как и Иисус учил на основании Писания обходить Божий закон. Так что не надейтесь Астер без труда не вытащишь и рыбку... Вот вы думали, сделали хорошее дело, поругали другие религии, а Бог тем временем думает: м-да, Астер, нет у тебя Моего терпения... :-)

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 20:36 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Странник писал(а):
А границы меж добром и злом были размыты уже всегда.

Как не вам, живущему в "свободной" Европе, не знать, что эти понятия не просто размывают, их подменяют и обезличивают.
Странник писал(а):
Вот вы думали, сделали хорошее дело, поругали другие религии,

Где и когда? :shock:
Мистик писал(а):
Вот вы опять декларируете иключительность той религии к которой принадлежите. И автоматически уничижаете другие религии и другие взгляды.

Напоминает мне анекдот, когда мужик приходит в пивной ларек за заветной банкой, а там надпись "Пива НЕТ". Он в сердцах плюнул и говорит: Вот написали бы по человечески, по доброму - Пива нет. А то ведь - Пивааа НЕТ, Пива НЕТ!!
Меня удивляет, что когда христиане декларируют очевидные для христиан принципы, для остальных это проявление высокомерия, бездушия и нетерпимости.
Мистик писал(а):
.Правильное понимание слов Христа в свете Его учения о любви таково

Ну конечно. Оно и есть правильное. Чо мы сразу не догадались? :x


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 20:51 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Мистик писал(а):
Aster писал(а):
Меня удивляет, что когда христиане декларируют очевидные для христиан принципы, для остальных это проявление высокомерия, бездушия и нетерпимости.

Да!
Со строны это выглядит весьма неприглядно, типа приватизации христианами Бога.

Червячок сомнения закрался? :twisted: :lol:
Вы таки заодно претензии выскажите евреям. Почему они богоизбранные, а вы нет. :^^^:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 21:10 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Да!
Со строны это выглядит весьма неприглядно, типа приватизации христианами Бога.


Для меня тоже было открытием когда я поняла, что Бог отнюдь не толерантен. Тем не менее воскресив Иисуса Бог подтвердил всё Им сказанное. Насколько я знаю, могилы всех остальных основателей любых религий известны, т.е. они умерли. Жив только Иисус Христос. Если бы возможно было бы спастись через буддизм, жив был бы Будда. Если бы через Магомета, жив был бы Магомет. Наше основание - воскресение Христа. Что же касается любви.... Если бы спасение было бы для тех кто умеет любить, все погибли бы, потому что человек не умеет любить по настоящему. Даже христиане, даже с помощью Духа Святого лишь учатся всю свою оставшуюся жизнь любить так как любит Бог, который Сына не пожалел ради нас, который дал себя распять, что бы мы могли жить. Кто из людей способен на такое? Не ради родных и близких, не ради детей или родителей, а ради врагов, которые не поймут, не оценят, посмеются, а то ещё и плюнут в лицо. Кто способен так любить?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 22:10 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Гостья писал(а):
Насколько я знаю, могилы всех остальных основателей любых религий известны, т.е. они умерли. Жив только Иисус Христос.

Я не раз уже рассказывал, что могила Христа находится в Японии, если правильно помню -- на острове Хоккайдо. Тамошние христиане верят, что Христос дошёл до них, основал их общину и жил среди них до смерти. Правда, не помню уже, где об этом читал.

Если мне когда-нибудь случится побывать на Хоккайдо, обязательно спрошу.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 22:13 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
COBA писал(а):
Гостья писал(а):
Насколько я знаю, могилы всех остальных основателей любых религий известны, т.е. они умерли. Жив только Иисус Христос.

Я не раз уже рассказывал, что могила Христа находится в Японии, если правильно помню -- на острове Хоккайдо. Тамошние христиане верят, что Христос дошёл до них, основал их общину и жил среди них до смерти. Правда, не помню уже, где об этом читал.

Если мне когда-нибудь случится побывать на Хоккайдо, обязательно спрошу.


Прикольно, такого я ещё не слышала. :lol: А Вы точно не сами придумали только что? ;)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 13-12-2013, 22:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Гостья писал(а):
Прикольно, такого я ещё не слышала. :lol: А Вы точно не сами придумали только что? ;)

Не на Хоккайдо, на севере Хонсю, в деревне Синго. За могилой ухаживают потомки Иисуса. Что удивительно (для нашего времени), бизнес на этом деле они, похоже, нарочно не раскручивают, не торгуют памятью предка. Притом именно эти потомки, вроде, даже не христиане сами.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 00:05 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Чего только не придумают люди, лишь бы не принять Христа Господом и Сыном Божиим.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 00:07 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Я не нуждаюсь в спасении. Когда картина этой земной жизни души будет завершена, я - вечная и бессмертная душа перейду к следующему этапу своей жизни.



Станете камнем или деревом? Или животным? Хорошенькая перспективка. Мне как-то милее в человеческом теле и желательно помнить кто я. Потому что если я себя не помню, то это уже и не я. :(


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 00:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Гостья писал(а):
Чего только не придумают люди, лишь бы не принять Христа Господом и Сыном Божиим.
Штирлицу принесли от Мюллера приказ явиться на коммунистический субботник. Штирлиц понял, что теперь его точно раскрыли, пошёл к Мюллеру и сказал: "Всё, вы меня раскусили. Я действительно советский разведчик Исаев." -- "Бросьте, Штирлиц! -- ответил Мюллер. -- И чего только не придумают люди, чтобы увильнуть от субботника..."

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 01:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Мистик писал(а):
COBA писал(а):
Не на Хоккайдо, на севере Хонсю, в деревне Синго]. За могилой ухаживают потомки Иисуса.

Есть более убедительная версия.

Не вижу, в чём она более убедительна. В "моей" версии есть сведения, что Христос и родом из той деревни, он жил в ней до 29 лет, кажется. Завершил свою миссию в Палестине и вернулся в Синго. Через Сибирь и Аляску. То есть всю жизнь Христа она покрывает без лакун.

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 01:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Я есть то, что я есть. Вечное и бессмертное сущестиво несущее в себе образ Божий и потенциально подобное Богу. Об этом, кстати, сказано в вашей Библии. В первых главах Бытия.
Если вы не знакомы со своим Писанием и ему не следуете, то это уже не моя проблема.



вечное? вечное в прошлом или только в будущем? Где Ваше начало? Вот Бог, Он безначален и бесконечен. Он - Творец. Мы же все, включая даже ангелов и архангелов, всего лишь Его творение. Мы живы только до тех пор пока Он дает жизнь телу ли, душе ли. Был один, который решил, что он настолько подобен Богу, что практически равен Ему.... но и тому пришлось спуститься с небес на землю. И теперь он ходит среди людей и пытается внушить им то же, что и Еве - будете как Боги, не умрете.... И люди верят, как Ева...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 11:11 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4259
Aster писал(а):
Но дело в том, что сатане выгодно стереть границы между религиями, потом стереть границы между понятиями добра и зла, потом подменить ценности...
Странник писал(а):
Сатане прежде всего выгодно разделить религии, потом конфессии...

Похоже, сатане выгодно всё -- и разделять конфессии, и объединять религии... Может, дело всё-таки в людях, даже в каждом человеке лично?

Дедушка Крылов писал(а):
Как часто что-нибудь мы сделавши худого,
‎Кладем вину в том на другого,
‎И как нередко говорят:
‎«Когда б не он, и в ум бы мне не впало!»
‎А ежели людей не стало,
‎Так уж лукавый виноват,
‎Хоть тут его совсем и не бывало.

И.А. Крылов. "Напраслина".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 12:52 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Aster писал(а):
Где и когда?

Aster писал(а):
Конфессии разобщают. Нужно сделать всех просто христианами, потом анонимными христианами, потом просто верующими, потом...
Церкви нужно поделить с мусульманами, что бы им обидно не было, мы ж толеранты. А еще лучше закрыть совсем. Можно и дома молиться.

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 14:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик писал(а):
Мой исток это образ Божий во мне. Мое будущее стать подобием божьим. Все это написано в вашей книге. И в нашей книге тоже.
Что касается памяти о моем ЛИЧНОМ прошлом, то когда Будда достиг просветления, то он вспомнил все свои 99 тысяч воплощений. Когда я стану буддой, то вспомню все. А сейчас моя задача делать то, к чему я призван в этом воплощении.



В нашей книге написано, что человеку положено один раз умереть, а потом суд. Почему-то мне кажется, что если бы у человека была возможность исправиться в следующей жизни, Христос обязательно сказал бы об этом.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 15:11 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Странник писал(а):
Aster писал(а):
Где и когда?

Aster писал(а):
Конфессии разобщают. Нужно сделать всех просто христианами, потом анонимными христианами, потом просто верующими, потом...
Церкви нужно поделить с мусульманами, что бы им обидно не было, мы ж толеранты. А еще лучше закрыть совсем. Можно и дома молиться.

Каким образом я поругал религии в данном посте? Не лестно отозвался? О ком?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 16:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Мистик, чем личность человека отличается от его души? У Вас получается душа сама по себе, личность сама по себе. Или я Вас как-то не так поняла?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сила веры
 Сообщение Добавлено: 14-12-2013, 18:13 
Не в сети
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2013, 00:35
Сообщения: 182
Aster писал(а):
Странник писал(а):
Aster писал(а):
Где и когда?

Aster писал(а):
Конфессии разобщают. Нужно сделать всех просто христианами, потом анонимными христианами, потом просто верующими, потом...
Церкви нужно поделить с мусульманами, что бы им обидно не было, мы ж толеранты. А еще лучше закрыть совсем. Можно и дома молиться.

Каким образом я поругал религии в данном посте? Не лестно отозвался? О ком?

Нет ну может быть вы по-доброму так это имели в виду. Но мне как будто показалось, что ваш текст ставил своей целью намекнуть на превосходство христианства над просто верующими и мусульманами.

_________________
До сих пор он был уверен, что пришёл в этот мир без всякой особенной цели. Типа: «Привет! Я загляну?»
Д.Емец


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB