Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Беседка




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О форуме
 Сообщение Добавлено: 17-12-2011, 16:22 
Не в сети
Основной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 01:22
Сообщения: 1947
Откуда: пятидесятая широта
Все посетившим сей форум доброго дня и Божьих благословений! :smile:

Данный ресурс создан мною просто для того, чтобы люди, желающие общаться, не потерялись после закрытия http://33-3.ru ( 30 декабря заканчивается хостинг), а могли по необходимости продолжить общение здесь.
К тому же этот ресурс бесплатный и может существовать неопределенно долгое время.

После отладки форума, лично я модерировать форум не буду. Что касается моего постоянного участия, это тоже под вопросом.
Возможно он будет существовать сам по себе, возможно кто-то из участников захочет им управлять.

Правила тоже не буду устанавливать. Ориентируйтесь пожалуйста на свою внутреннюю самоорганизацию и учитывайте, что форум христианский. Впрочем, тот кто захочет рулить форумом конечно может сам устанавливать правила.

С любовью и надеждой на понимание. Aster


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18-12-2011, 03:29 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Понимаю.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21-12-2011, 23:50 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011, 23:39
Сообщения: 4264
А всё содержимое того форума пропадёт? :( Его нельзя как-нибудь сюда заархивировать?

_________________
Промолчавший может сойти за умного, потому что никто толком не знает, на какую именно тему он молчит. (Сергей Мусаниф, «О людях и бегемотах».)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12-2011, 09:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011, 00:52
Сообщения: 647
Откуда: Северянка
COBA писал(а):
Его нельзя как-нибудь сюда заархивировать?

И правда, может можно как-то?

_________________
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12-2011, 09:55 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Лариса писал(а):
COBA писал(а):
Его нельзя как-нибудь сюда заархивировать?

И правда, может можно как-то?
Меня это тоже интересует.

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12-2011, 15:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Да пропадай оно все пропадом!

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12-2011, 17:24 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011, 00:52
Сообщения: 647
Откуда: Северянка
Полиграф П. писал(а):
Да пропадай оно все пропадом!

ии чего так-то?

_________________
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22-12-2011, 17:41 
Не в сети
бывалый

Зарегистрирован: 17-12-2011, 21:33
Сообщения: 79
Радуга писал(а):
Понимаю.
а я вот ничего не понимаю...
Aster
Цитата:
Правила тоже не буду устанавливать. Ориентируйтесь пожалуйста на свою внутреннюю самоорганизацию и учитывайте, что форум христианский
но вот это решение и пожелание так мудро, так благородно, пронизано таким уважением к человеку и к святости его свободы, что вполне может послужить примером этики отношений между людьми. Спасибо...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12-2011, 00:02 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
А я вот сидела на своем рабочем месте и составляла такую речь о нашем форуме. Ну, кто был на 33-3 и так все знает, а вот кто еще придет....Ну, типа, речь, написанная не отходя от кассы (аптеки) о нас, любимых и наших правилах...

Мы общаемся на интернет-форумах не первый год. Мы по-разному верим, но уважительно относимся друг к другу. Мы разговариваем, спорим, обмениваемся мнениями, делимся впечатлениями, но все это делаем доброжелательно. Мы стараемся относиться друг к другу бережно: оскорбление личности и религиозных чувств не допустимы. Бывает, мы не понимаем друг друга, но это потому, что все (или почти все) давно воцерковленные люди, и каждый стоит на том, чему научен.
На этом форуме волею Астера я играю роль одного из админов. В связи с этим вспомнилось как в театре на Таганке много лет подряд перед спектаклями дирекция озвучивала правила поведения в театре. Ну, правила, как правила, общеизвестные, но....В конце диктор проникновеннейшим образом произносил:
"И, пожалуйста, жвачки в кресла не вмазывайте"
Так вот правила у нас, нормальные, христианские, но мне хочется проникновеннейшим голосом сказать вновь приходящим:
"И, пожалуйста, не надо длинных постов: мы слишком занятые люди, чтобы все их читать, а, если, вы хотите что-то донести, подумайте о тезисах, дайте ссылку на сайт, где мы могли бы (при желании! )ознакомиться с вашей работой полностью. И, пожалуйста, не надо нас учить как и чему верить, мы это давно знаем, а навязчивых проповедников отправим в игнор....
Я надеюсь, что к нам придут новые участники, принесут что-то новое, яркое интересное, а "старые" встрепенутся и все опять закрутися. Дай Бог.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12-2011, 00:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Да пропадай оно все пропадом!

Заканчивайте хандрить, уважаемый....Вас ждут великие дела на новом форуме :lol:

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12-2011, 00:41 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011, 00:52
Сообщения: 647
Откуда: Северянка
Ирина Я. писал(а):
А я вот сидела на своем рабочем месте и составляла такую речь о нашем форуме

:razz: :razz: :razz: Впечатлило :lol:
Ирина Я. писал(а):
Вас ждут великие дела на новом форуме

точно-точно :lol:

_________________
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23-12-2011, 23:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Лариса писал(а):
Впечатлило

Ага. Все разбежались (три ехидных смайлика, жаль, что на этом форуме их нет, ну, пусть эти тогда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лариса писал(а):
Ирина Я. писал(а):


Вас ждут великие дела на новом форуме



точно-точно

Молчит Полиграф П. Полуэктович? Книжный кот?
http://bookcat.ru/tags/yanus-poluektovich.html

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 06:03 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина Я. писал(а):
"И, пожалуйста, не надо длинных постов: мы слишком занятые люди, чтобы все их читать, а, если, вы хотите что-то донести, подумайте о тезисах, дайте ссылку на сайт, где мы могли бы (при желании! )ознакомиться с вашей работой полностью. И, пожалуйста, не надо нас учить как и чему верить, мы это давно знаем, а навязчивых проповедников отправим в игнор....
Для этого можно создать свой блог, как это сделала я. Блог создать гораздо легче, чем свой сайт.
:smile: :smile: :smile:

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 11:22 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга писал(а):
Для этого можно создать свой блог, как это сделала я. Блог создать гораздо легче, чем свой сайт.


Да, я уже обратила на это внимание в одном из ваших постов :lol: Пока не заглядывала, но зайду. Возможно, свой блог составлю, потому что мысли попёрли, а, если в тетрадке обычной, это листов шесть каждый раз, многовато для форума...Впрочем, отжимку можно сделать, но тогда теряется непосредственность и получается сухо. В общем, над своим блогом я еще подумаю, но буду заглядывать в чужие.
А пока такие вопросы к форумчанам:
1.допустимо ли по-вашему поделиться личным духовным опытом, ну, например, как слова Писания, молитва, встреча с человеком были поняты вами как личное обращение Бога к вам, как вам это помогло (или что-то изменило) в вашей жизни. Или на ваш взгляд внутренняя жизнь-это сугубо личное дело и никого не касается, в инете тем более
2.допустимо ли с точки зрения непровославных размышления над строчками Евангелие. Мы научены так:читаем Слово, что зацепило, запоминаем и размышляем над этим, это значит Бог говорит лично нам в этот момент, и здесь уже не может быть правильно или неправильно. Если что-то непонятно, иди дальше, может потом откроется с Божьей помощью, молись о разумении. И со временем и вправду открывается все больше и больше. Нас учили не начинать с толкований, это уже потом, при желании, богословие дает знание, но загораживает от Бога, и оно хорошо на первом этапе, когда надо узнать, во что верить (мыслт Феофана Затворника)...А вот проповеди священника, размышления святителей на евангельские темы-это уже другое, это прочувствованное и умом, и сердцем, и, когда это совпадает с твоим пусть маленьким, но уже духовным опытом-это здорово. Мне всегда интересно что открылось человеку: мне одно, ему другое, так мы читаем Евангелие на группе и обмениваемся впечатлениями, мнениями, знаниями по зацепивщим стихам.
Меня могут упрекнуть в преклонении пред авторитетами, а это скорее духовные ориентиры. К примеру, были у меня собственные мысли и чувства, обращенные к Богу, но какие-то рассеянные, неупорядоченные, прочитала Феоыана Затворника, и все стало вставать на места. И, если я его постоянно упоминаю в своих постах, то это не значит, что он для меня авторитет непререкаемый, это значит, что его слова, его мысли и чувсва стали моими.
Так вот, думаю, что на форумах спорят чье толкование правильное или неправильное, а интересно (мне лично) совсем другое: как именно вы услышали Слово и воплотили в свою жизнь. Интересен обмен духовным опытом. Возможно ли это в инете? Ведь при этом не обязательно рассказывать о подробностях своей жизни, можно только обозначить. Речь идет о воплощении духовного в вашу жизнь

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 11:39 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:02
Сообщения: 5639
Откуда: побережье Белого моря.
Ирина, не всем сокровенным можно делиться в интернете, особенно когда это не анонимно. когда друзья которые тебя знают, заходят в блог. Мой блог имеет определенное назначение, и там откровенничать сильно я не планирую. И мой блог - это не дневник как обычно бывают задуманы блоги. Это сборник полезных, на мой взгляд материалов. Он посвящен прежде всего теме спасения. Я общаюсь на ресурсе http://otvet.mail.ru/ и в своих ответах могу дать ссылку на свой блог, когда это уместно и полезно. Люди иногда спрашивают там о смысле жизни я даю ссылку на аудиопроповедь по этой теме в моем блоге. В сам ответ аудиозапись там не вставить да и для текста размер ограничен. вот такое назначение моего блога. Да еще есть некоторые технические нюансы, из-за которых предпочтительней давать ссылку на благонадежный сайт (там ссылки долго проверяются модераторами, если сомнительные).

_________________
Ищите Бога, ищите слёзно,
Ищите, люди, пока не поздно.

Ищите Бога, ищите каждый,
И вы найдёте Его однажды.

И будет радость превыше неба,
Но так ищите, как нищий — хлеба!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 14:38 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Лариса писал(а):
Полиграф П. писал(а):
Да пропадай оно все пропадом!

ии чего так-то?

А зачем оно надо? Все эти споры, дрязги, наезды. Было б из-за чего. А то из-за того, чего никто не понимает...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 14:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Ирина Я. писал(а):
Молчит Полиграф П. Полуэктович?

Конечно нет. Просто Полиграф П.

Цитата:

Не, обычно здесь: http://www.bukvaved.net/
Там можно бесплатно скачивать книги в формате fb2, а именно в таком формате их распознает программа для чтения в моей электронной книге "Pocketbook IQ 701".


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 14:48 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Радуга писал(а):
Ирина, не всем сокровенным можно делиться в интернете, особенно когда это не анонимно. когда друзья которые тебя знают, заходят в блог.

Не всем. Но личный опыт всегда интересен и ценен. Хочется разговаривать с живым человеком, а не с цитатами. Но...я только интересуюсь мнением участников форума...Есть еще мнения?

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24-12-2011, 14:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
Полиграф П. писал(а):
Конечно нет. Просто Полиграф П.

Я пошутила. Стругацких вспомнила. :smile:
Полиграф П. писал(а):
Не, обычно здесь: http://www.bukvaved.net/

Там можно бесплатно скачивать книги в формате fb2, а именно в таком формате их распознает программа для чтения в моей электронной книге "Pocketbook IQ 701".

Займусь. Спсибо.
Полиграф П. писал(а):
Все эти споры, дрязги, наезды. Было б из-за чего. А то из-за того, чего никто не понимает...

Дык и не хочнтся споров, дрязг и неаездов. Да и там были не только наезды, но и много хорошего. А лучше не ностальгировать., а жить дальше. Если получится, то и на этом форуме...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Список форумов » Основной раздел » Беседка


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB