Регистрация    Вход    Форум    Пользователи   Поиск    FAQ

Список форумов » Основной раздел » Христианство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 01-04-2013, 21:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
***Вот уж насколько наш
пастор живет праведно. Ни у кого нет
претензий. Но что б самим.... Как это
что б не украсть, не обмануть.... Это ж
будешь бедным тогда. Вот в результате
они нас как бы и уважают за честность,
но... пальчиком у виска за спиной***
А у меня это с детства, в спинном мозге, без евангелизации.И у дочери тоже...И находим себе подобных.И никто не крутит пальцем



Ну да, Вы с детства никогда не говорили - у меня голова болит, что бы в школу не идти? И мужа своего Вы всегда слушаетесь как Бог велит? И дочь Ваша ни с кем до свадьбы не целовалась, не говоря уж о чем больше? Требования Божьи намного больше, чем правила приличия в обществе. Найти приличных людей можно. Но по настоящему жить по Божьим правилам сложно. Мои соседки не могут понять как это слушаться мужа если он не прав. Они видят, что я слушаюсь, что я не куплю новую юбку без его согласия и.... им это не нравится. Они хотят командовать мужьями. Самое главное, что люди не хотят смиряться, не хотят расставаться с любимыми грехами. Они видят, что есть люди которые живут не так, но они не хотят так жить, потому что тогда надо отказаться от много, что они считают удовольствием. Они не понимают нашей радости. Может быть Вам повезло и Вас с детства окружали верующие люди, потому что жить так как я пытаюсь Вам объяснить и так как мы пытаемся жить без Бога просто невозможно. В одном чем-то будешь поступать как надо, в другом нет. У меня папа был коммунист идейный и честный, но по мелочи мог где-то что-то сказать не совсем правду. Не воровал, но от подарков (от подчиненных) не отказывался. Для мира он был очень честный, но я сравниваю его с пастором, например, и понимаю, что это все же другой уровень.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 01-04-2013, 22:06 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Хотя... мы конечно сейчас с Вами в разных кругах общаемся. Когда я жила в большом городе, общалась в основном с людьми "своего круга". С теми кто близок по мировоззрению, по воспитанию. Но судьба забросила меня очень далеко от родных мест. И поселок городского типа в глубинке это ни разу не Ташкент. Может быть поэтому мне здесь трудно. Я не понимаю женщин ругающихся матом и до уверования не понимала. Не понимаю этого менталитета - взять деньги за работу и не сделать, а за чужую работу не заплатить. Поэтому я и говорю, что честность здесь не в цене, здесь в цене способность уворовать так что бы не попасться. Может и есть честные, но, они в этом не признаются и под пытками :) их же все презирать будут.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 01-04-2013, 23:47 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Ну да, Вы с детства никогда не
говорили - у меня голова болит, что бы
в школу не идти?***
Нет.Плакала, когда не пускали из-за низкой температуры( погодной) или высокой темп.( моей)
*** И мужа своего Вы
всегда слушаетесь как Бог велит? ***
Я его увжаю и считаюсь с его мнением.А вообще у нас равенство.
*** И
дочь Ваша ни с кем до свадьбы не
целовалась, не говоря уж о чем
больше?***
Нет.Ни с кем.Я в курсе всех ее личных дел, поскольку мы с ней близки.
*** Может быть
Вам повезло и Вас с детства окружали
верующие люди,***
Да.Мне повезло.Меня окружали и до сих пор окружают те, кого Мень называл анонимными христианами.
*** потому что жить так
как я пытаюсь Вам объяснить и так как
мы пытаемся жить без Бога просто
невозможно. ****
Они считают,что Бог есть в душе и живут так, что не делают зла людям, только добро.
*** но я
сравниваю его с пастором, например, и
понимаю, что это все же другой
уровень.****
Ладно.Сравнивать себя с пастором не буду.И своих близких тоже.Положить жизнь за други своя мы не сможем.
*** в
основном с людьми "своего круга". С
теми кто близок по мировоззрению, по
воспитанию. ***
По образованию...
Все таки на работе у нас люди с высшим и средним спец. обоазованием и с широким кругозором.И по соседству тоже.Но есть выбор, с кем сближаться, с кем быть просто вежливым
*** Я не
понимаю женщин ругающихся матом и
до уверования не понимала.***
А я понимаю.Если человек хороший, то принимаю его вместе с крепким словцом, хотя и одергиваю всегда, со смехом, шуткой, но одергиваю
*** . Не
понимаю этого менталитета - взять
деньги за работу и не сделать, а за
чужую работу не заплатить. ***
Я тоже этого понимаю, но знаю людей, называющих себя верующими в душе или считающих себя атеистами, которые никогда так не сделают.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 01-04-2013, 23:53 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Поэтому я
и говорю, что честность здесь не в
цене, здесь в цене способность
уворовать так что бы не попасться.
Может и есть честные, но, они в этом
не признаются и под пытками их же
все презирать будут.***
Вы правы в том, что в вашем случае нет выбора: надо жить и общаться с теми, кто рядом.В моем случае ( в больших городах) люди замкнутые и выбирают для общения себе подобных.Остальных отправляют в игнор или соблюдают внешние приличия.Никто ни у кого не на виду, можно не лезть другим в душу и не пускать в свою.И можно найти тех, кто смотрит в ту же сторону, что и ты

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 01-04-2013, 23:59 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина, Слава Богу! Вот только понятие "анонимные христиане".... А они христиане? Мне очень жаль когда встречаются люди хорошие, добрые, но... не верующие или верующие в своего выдуманного бога, настоящего-то они не знают. А спасение только по вере, не по делам даже самым добрым. Эти люди тоже нуждаются в Евангелии, в Спасителе. Только вот до них тоже трудно достучаться, они в своей самоправедности не видят нужды в Спасителе, у них и так все хорошо. :( А Писание учит нас, что "нет праведного ни одного, все негодны", а значит все нуждаются в покаянии, обращении, спасении.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 02-04-2013, 00:26 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Вот только понятие
"анонимные христиане".... А они
христиане? ***
Они ведут себя как христиане, но пока не осознают себя христианами, и у них свой путь к Богу. И я была такой, и никто меня не торопил.Но верующая соседка ( она же близкая подруга) молилась за меня аж двадцать лет!И я за них молюсь.
*** Только вот до них тоже
трудно достучаться, они в своей
самоправедности не видят нужды в
Спасителе, у них и так все хорошо.***
Это да.Помню, сама говорила: я и так порядочный человек.А мне отвечали, что в темной комнате не видно пыли, а вот в свете луча...А на вопрос:"зачем ходить в церковь?" говорили, что у лодки, прибившейся к утесу есть шанс выжить во время шторма...
В общем, меня хорошо евангелизировали...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 02-04-2013, 00:46 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК

Зарегистрирован: 17-12-2011, 20:03
Сообщения: 1099
Ирина Я. писал(а):
Это да.Помню, сама говорила: я и так порядочный человек.А мне отвечали, что в темной комнате не видно пыли, а вот в свете луча...А на вопрос:"зачем ходить в церковь?" говорили, что у лодки, прибившейся к утесу есть шанс выжить во время шторма...
В общем, меня хорошо евангелизировали...


Ну вот видите, значит у Вас есть хороший пример как надо хорошо евангелизировать :) Теперь Ваша очередь. :mad:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 02-04-2013, 00:51 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Алексий:
Ирина Я. писал(а):
"во-первых, она навязывалась"
А по-моему, она встретила
заинтересованность и понимание.**
Заинтересованность, может, и встретила, но скорее любопытство перед человеком не от мира сего.А понять, что она, считавшая себя порядочной, чуть ли не исчадье ада- это понять трудно, впрочем как трудно с бухты барахты поверить в собственную греховность, если честен.


***Алексий: Ирина Я. писал(а):
'"во- вторых, давала больше, чем та
могла вместить"
А это-то откуда видно?

Для невоцерковленного человека это много: объявить его дитем дьявола. Я выше Гостье говорила как мне объясняли про пылинки, не видные в темной комнате и пляшущие, как только луч света попадает в комнату.Пылинки- это грехи, свет- это Бог.В общем, объяснять мягко, а не обухом по голове.

****Алексий: Ирина Я. писал(а):
"в третьих, у нее слово, как выяснилось,
расходится с делом"
Ну, а этот-то всё в ешё худшую
насмешку превратил.
Что называется, "ради красного
словца".***
Ой, да ладно...Я вот еду в метро, молитвы читаю...А толкни меня- тут же выругаюсь мысленно.И сколько раз за собой замечала как из одних и тех же моих уст и молитва, и ругань( пусть и в мыслях)
А автор отразил невыдуманное явление.Не помню кто из современных священников писал, как во время службы к сидевшей на скамейке женщине подошла благочестивая старушка и потребовала, чтобы она встала( ну, в этот момент по ходу службы полагалось стоять)
Женщина сказала, что у нее больные ноги.И благочестивая старушка пожелала, чтоб они у нее отсохли.Во как!

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 02-04-2013, 00:54 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Гостья Ну вот видите, значит у Вас есть
хороший пример как надо хорошо
евангелизировать Теперь Ваша
очередь./***
Да, понимаю, что в подметки не гожусь своим катехизаторам и тем, кто помогал в процессе воцерковления
Но, когда меня спрашивают объяснить евангельскую строчку, объясняю...
Или поговорить о вере, если спросят...Сама разговор не завожу...

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 02-04-2013, 12:43 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 18:30
Сообщения: 3557
Алексий писал(а):
Клоун какой-то. На Петросяна повадками похож.

Ну и рассматривайте как Петросяна, что это меняет по сути темы?

_________________
Невозможного добивается только тот, кто не знает, что это невозможно.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 02-04-2013, 18:40 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
А автор отразил невыдуманное явление.

Ну да. Очень хорошо отразил. Можно сказать, на себе продемонстрировал.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 02-04-2013, 18:58 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Полиграф П. писал(а):
Алексий писал(а):
Клоун какой-то. На Петросяна повадками похож.

Ну и рассматривайте как Петросяна, что это меняет по сути темы?

Это я так подхожу к сути темы. Честно сказать, я всегда с трепетом отношусь к любой попытке свидетельствования веры. Даже и такой убогой. А она и будет убогой. Особенно вначале. Но и потом не перестаёт быть убогой. Просто человек, теряя простодушие, научается скрывать эту свою убогость, делать свидетельствование по виду как бы безупречным, но на деле изощряясь в лицемерии. Это и демонстрирует рассматриваемый пример.

Позитивный выход здесь - вознамерившись, вопреки осознаваемой недостойности, всё-таки свидетельствовать (ну, надо же как-то свидетельствовать), сразу в этом каяться и просить Бога направить творимое тобой зло ко благу. Правда, при таком настрое пропадает желание высмеивать и глумиться над свидетельствованием других.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 02-04-2013, 20:04 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:56
Сообщения: 4450
Откуда: Москва
***Позитивный выход здесь -
вознамерившись, вопреки
осознаваемой недостойности, всё-таки
свидетельствовать***
А многие свидетельствующие осознают свою недостойность!? Может, чаще все таки фарисейская напыщенность встречается с ощущением собственной значимости, как в этом примере.

_________________
Если человек создан по образу и подобию Божию, значит он получил от Бога дыхание Духа Святого.Дух Святой живет и действует в нас во все время жизни нашей.
(Святитель Лука Крымский)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 02-04-2013, 20:09 
Не в сети
ПОЧЕТНЫЙ УЧАСТНИК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2011, 17:51
Сообщения: 3385
Откуда: Ростов-на-Дону
Ирина Я. писал(а):
***Позитивный выход здесь -
вознамерившись, вопреки
осознаваемой недостойности, всё-таки
свидетельствовать***
А многие свидетельствующие осознают свою недостойность!? Может, чаще все таки фарисейская напыщенность встречается с ощущением собственной значимости, как в этом примере.

Я говорю: на самом деле - всегда, иначе, каяться было б не в чем. И над другими можно было бы смеяться.

_________________
"Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евангелизация
 Сообщение Добавлено: 23-04-2013, 04:18 
Не в сети
СТАРЕЙШИНА

Зарегистрирован: 30-12-2011, 05:14
Сообщения: 242
Полиграф П. писал(а):
Евангелизация, что это?

Это современный термин, как я думаю. Кто его ввёл тот его лучше всего и сможет объяснить.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Основной раздел » Христианство


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB